Перейти к содержанию

Cristiano Ronaldo

CriwtiC

Рекомендуемые сообщения

:) что-то ошибку у меня Марка выдает, не могу почитать. А что именно в статье?

http://www.marca.com/2012/01/16/futbol/equ...1326677546.html

Ну, то, что он всегда уверен в себе и что перед матчами он расслабляется, и давление на него не влияет. Сила его духа очень важна для него. А также его мотивация всегда одна и та же: выигрывать и играть хорошо в каждом матче. И так далее. Вот сам текст, если ссылка снова не откроется.

P.s. открывается, поэтому удалю-ка, чтобы не растягивать страницу :)

http://www.marca.com/2012/01/16/futbol/equ...1326677546.html

Ну, то, что он всегда уверен в себе и что перед матчами он расслабляется, и давление на него не влияет. Сила его духа очень важна для него. А также его мотивация всегда одна и та же: выигрывать и играть хорошо в каждом матче. И так далее. Вот сам текст, если ссылка снова не откроется.

P.s. открывается, поэтому удалю-ка, чтобы не растягивать страницу :)

да, теперь все нормально, спасибо))

Это вопрос или утверждение wolf :)
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду поделился ожиданиями от матча 16-го тура примеры против «Барселоны».

«Я взволнован перед сегодняшним классико», – написал в своем твиттере Роналду.

http://www.sports.ru/football/132353400.html

А вот и подтверждение статуса первого после Месси. Да и не первого, если честно. Все голы Криштиану принесли Реалу... всего 4 очка! Бомба, на мой вкус.)

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/503590

Ради интереса. Беру только этот сезон. Авторы победных мячей в матчах Ла Лиги.

Сарагоса - Реал Мадрид - 0:6 (Роналду)

Реал Мадрид - Хетафе - 4:2 (Бензема)

Реал Мадрид - Райо Вальекано - 6:2 (Роналду)

Эспаньол - Реал Мадрид - 0:4 (Игуаин)

Реал Мадрид - Бетис - 4:1 (Кака)

Малага - Реал Мадрид - 0:4 (Игуаин)

Реал Мадрид - Вильярреал - 3:0 (Бензема)

Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1 (Игуаин)

Реал Мадрид - Осасуна - 7:1 (Пепе)

Валенсия - Реал Мадрид - 2:3 (Роналду)

Реал Мадрид - Атлетико - 4:1 (Ди Мария)

Спортинг - Реал Мадрид - 0:3 (Ди Мария)

Севилья - Реал Мадрид - 2:6 (Роналду)

Реал Мадрид - Гранада - 5:1 (Серхио Рамос)

Мальорка - Реал Мадрид - 1:2 (Кальехон)

Не знаю откуда брал свою статистику "СовСпорт", но у меня получилось так.

Уже не 4 очка, правда? :)

Теперь рассмотрим прошлый сезон. Только те матчи, где мячи Криштиану оказывались победными.

Реал Мадрид - Эспаньол - 3:0

Малага - Реал Мадрид - 1:4

Реал Мадрид - Расинг - 6:1

Эркулес - Реал Мадрид - 1:3

Реал Мадрид - Атлетик - 5:1

Реал Мадрид - Валенсия - 2:0

Сарагоса - Реал Мадрид - 1:3

Хетафе - Реал Мадрид - 2:3

Реал Мадрид - Вильярреал - 4:2

Реал Мадрид - Реал Сосьедад - 4:1

Вильярреал - Реал Мадрид - 1:3

Итого: в 12 матчах прошлого сезона мячи Роналду принесли "Реалу" победу в матче.

И, наконец, я решил изучить первый сезон Роналду в Мадриде. Опять таки смотрим, на матчи, где его голы принесли победу.

Реал Мадрид - Херес - 5:0

Вильярреал - Реал Мадрид - 0:2

Реал Мадрид - Малага - 2:0

Расинг - Реал Мадрид - 0:2

Мальорка - Реал Мадрид - 1:4

Итого: За 2.5 сезона в 81 матче Чемпионата Испании Роналду забил 87 голов, из которых 21 оказались победными. Много это или мало судите сами, но верить в бред про "4 очка" это, конечно, что-то с чем-то.

Просто для сравнения, за этот же период времени (только в матчах Ла Лиги)

Игуаин: 66 матчей - 51 мяч - 16 победных

Бензема: 76 матчей - 33 мяча - 10 победных

Кака: 53 матча - 18 мячей - 6 победных

И, наконец, Лионель Месси: 86 матчей - 84 мяча - 22 победных

Повторим статистику Роналду для наглядности: 81-87-21

Жду комментариев :)

азета Publico внимательно посмотрела статистику по голам и выяснила удивительную вещь: почти все голы Роналду не принесли «Реалу» никакой пользы.

Роналду забил за всю карьеру в «Реале» 83 мяча. И они принесли его команде только 4 очка! То есть лишь один мяч из этих 83 оказался для «Реала» победным, а еще один принес команде ничью. Остальные голы лишь меняли разницу в счете – например, вместо 2:0 становилось 3:0. То есть эти голы оказывались, по сути, бесполезными!

Эффективность Месси куда выше. Publico подсчитала, что Роналду требуется забить 26,7 гола, чтобы принести «Реалу» одно очко. Месси же – всего 7,2», – констатирует издание.

Объяснение. Т.е. даже если Роналду последним забил гол в матче, то этот гол не вырывал победу или приносил ничью - он просто увеличивал и без того победный результат.

азета Publico внимательно посмотрела статистику по голам и выяснила удивительную вещь: почти все голы Роналду не принесли «Реалу» никакой пользы.

Роналду забил за всю карьеру в «Реале» 83 мяча. И они принесли его команде только 4 очка! То есть лишь один мяч из этих 83 оказался для «Реала» победным, а еще один принес команде ничью. Остальные голы лишь меняли разницу в счете – например, вместо 2:0 становилось 3:0. То есть эти голы оказывались, по сути, бесполезными!

Эффективность Месси куда выше. Publico подсчитала, что Роналду требуется забить 26,7 гола, чтобы принести «Реалу» одно очко. Месси же – всего 7,2», – констатирует издание.

Объяснение. Т.е. даже если Роналду последним забил гол в матче, то этот гол не вырывал победу или приносил ничью - он просто увеличивал и без того победный результат.

Это понятно, но ведь это бред. Достаточно потратить 2 минуты, чтобы изучить статистику хотя бы этого сезона, чтобы понять, что это не так.

AL@№ по приведенным тобой матчем (сузим до одного сезона) можно более подробно. Условно, Реал-Севилья, забил гол при счете таком-то... Хороший кстати материал получился бы на главную)

Ок, попробуем. Сразу скажу, какой-гол я считаю победным. Допустим, соперник забивает за матч x голов, тогда (x+1)-ый мяч "Реала" в этом матче я считаю победным.

Сезон 2011-12:

1-ый тур. Сарагоса - Реал Мадрид - 0:6 (Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Роналду, Кака, Роналду)

5-ый тур. Реал Мадрид - Райо Вальекано - 6:2 (Роналду, Игуаин, Роналду, Варан, Бензема, Роналду)

12-ый тур. Валенсия - Реал Мадрид - 2:3 (Бензема, Серхио Рамос, Роналду)

16-ый тур. Севилья - Реал Мадрид - 2:6 (Роналду, Кальехон, Роналду, Ди Мария, Роналду, Алтынтоп)

обломчик postum :) так ещё не на один форум закинул,вообщем хейтерский обломчик :)

AL@№ всё вообщем-то правильно подсчитываешь!да и о каких 4 очках может идти речь,если уже:

Реал 2:0 Валенсия (дубль - 3 очка)

Реал 4:2 Вилльяреал (хет-трик включая победный мяч - 3 очка)

3+3=6>4

Ок, попробуем. Сразу скажу, какой-гол я считаю победным. Допустим, соперник забивает за матч x голов, тогда (x+1)-ый мяч "Реала" в этом матче я считаю победным.

Сезон 2011-12:

1-ый тур. Сарагоса - Реал Мадрид - 0:6 (Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Роналду, Кака, Роналду)

5-ый тур. Реал Мадрид - Райо Вальекано - 6:2 (Роналду, Игуаин, Роналду, Варан, Бензема, Роналду)

12-ый тур. Валенсия - Реал Мадрид - 2:3 (Бензема, Серхио Рамос, Роналду)

16-ый тур. Севилья - Реал Мадрид - 2:6 (Роналду, Кальехон, Роналду, Ди Мария, Роналду, Алтынтоп)

Ну, все вроде верно! Если допустим, мы победили 7-0, то первый гол и будет победным. Если мы вели 4-0, потом пропустили два мяча, то победным будет третий забитый нами. Про "Роналду забил за всю карьеру в «Реале» 83 мяча. И они принесли его команде только 4 очка", как я понимаю, газететный материальчик весьма старый, да и без этого. мне кажется, ерунда полная. Тем более, я уж не говорю, что например, если команда проигрывает 1-0, Роналду забивает первый мяч, а кто то второй, то сказать, что первый мяч не имеет значения, это глупость. Это не одно и тоже, что ты забил гол, изменив счет с 3-0, до 4-0. Кстати, к моменту своего 83 мяча, он по идее должен был отличится в матче финале?

AL@№ можно было твои выкладки чуток с комментариями выложить на главк) что мол, на спортсру, и сичтать не умеют)

Они просто хотят вывести Криштиану из равновесия, но у них ничего не получится, пишут откровенные просто глупости.

Буду не против, если материал появится на главной примерно в таком формате:

Незадолго до очередного Эль Класико русскоязычные спортивные издания, ссылаясь на издание «Publico» распространили информацию о том, что за 2.5 сезона голы Роналду принесли "Реалу" всего 4 очка, когда его главный оппонент, Месси, чуть ли не в одиночку тащит на своих хрупких плечах "Барселону". Лично мне это показалось подозрительным и я провел свое исследование.

В результате получилась довольно занимательная статистика.

Матчи Ла Лиги, в которых голы Роналду были победными:

(Примечание: Соперник забивает за матч x голов, тогда (x+1)-ый мяч "Реала" в этом матче я считаю победным)

Сезон 2011-12:

Сарагоса - Реал Мадрид - 0:6

Реал Мадрид - Райо Вальекано - 6:2

Валенсия - Реал Мадрид - 2:3

Севилья - Реал Мадрид - 2:6

Сезон 2010-11:

Реал Мадрид - Эспаньол - 3:0

Малага - Реал Мадрид - 1:4

Реал Мадрид - Расинг - 6:1

Эркулес - Реал Мадрид - 1:3

Реал Мадрид - Атлетик - 5:1

Реал Мадрид - Валенсия - 2:0

Сарагоса - Реал Мадрид - 1:3

Хетафе - Реал Мадрид - 2:3

Реал Мадрид - Вильярреал - 4:2

Вильярреал - Реал Мадрид - 1:3

Сезон 2009-10:

Реал Мадрид - Херес - 5:0

Вильярреал - Реал Мадрид - 0:2

Реал Мадрид - Малага - 2:0

Расинг - Реал Мадрид - 0:2

Мальорка - Реал Мадрид - 1:4

Итого: За 2.5 сезона в 81 матче Чемпионата Испании Роналду забил 87 голов, из которых 21 оказались победными (63 очка, что заметно больше 4, согласитесь)

Для того, чтобы вы могли оценить, много это или мало, привожу статистику других игроков за этот же период времени:

Игуаин: 66 матчей - 51 мяч - 16 победных

Бензема: 76 матчей - 33 мяча - 10 победных

Кака: 53 матча - 18 мячей - 6 победных

И наконец, Лионель Месси: 86 матчей - 84 мяча - 22 победных

Для наглядности повторим статистику Роналду: 81-87-21

Из всего вышесказанного, выводы каждый для себя сделает сам. Я лишь хочу сказать, что да, на данный момент Роналду не является лучшим футболистом мира, да у него бывают, причем нередко для футболиста его класса, неудачные матчи, да он потерял свою технику, да он может вызвать раздражение своим поведением на поле, да не все его голы и рекорды приносят пользу "Реалу"... НО тем не менее он, Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру - 26-летний капитан сборной Португалии, обладатель "Золотого Мяча", дважды обладатель "Золотой Бутсы", 14-ый бомбардир в истории мадридского "Реала" (113 мячей в 117 матчах), обладатель бомбардирского рекорда (40 мячей в течении одного сезона), автор гола, принесшего "Реалу" Кубок Короля впервые за 18 лет, и, как мы только что выяснили, человек, принесший клубу 21 победу в чемпионате за последнии 2.5 сезона. И я на все 100% уверен, что это еще далеко не все.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...