Перейти к содержанию
CriwtiC

Cristiano Ronaldo

Рекомендуемые сообщения

Неймар, как и Месси может накрутить всю защиту и даже не вспотеть. Это новый Феномен бразильского футбола, тем более, Роналдо(тот что бразилец) своему "отцу" Пересу фуфло не пихнет

Поделиться сообщением

Неймар, как и Месси может накрутить всю защиту и даже не вспотеть.

это по его модной прическе ты так решил что будет когда-то в будущем в Европе?что-то не замечал я ничего сверхъестественного и эт ещё в придачу в клоунском чемпе Бразилии(тут я про защиту имею ввиду).а на Копе даже не заметил его^_^

Это новый Феномен бразильского футбола,

что-то многовато их,один помнится даже к нам перешёл,сча в Италии бегает=)

тем более, Роналдо(тот что бразилец) своему "отцу" Пересу фуфло не пихнет

не был бы Неймар клиентом его фирмы,может быть поверил,а так,только бизнес,ничего больше...

Поделиться сообщением

я понимаю на форуме меренгереса уровень другой

причем тут меренгес?это не ваше дело, кто сколько пишет

повторять одну и туже фразу:"нам никакой пользы" вызывает сомнения,не предвзят ли с самого начала оппонент

нет я не предвзят, Рон один из моих любимых футболеров, но я говорю то, что вижу нам нет никакой пользы

признайтесь,про тайминги,нулевых алвешей,финтеров,никакой пользы(сами-то верите в это?) так набрались от одного персофана Зубастика(ну он это как бы отрицает:)??=)

вы серьезно так думаете? ^_^

эффектней-да,эффективней-сомневаюсь...

наверно такой игрой он мне и понравился, в Реалу больше играет в футбол это наверно связано с возрастом

а насчет эфективности МЮ - он можно сказать выиграл для МЮ чемпионство 2007, а потом ЛЧ, был одним из лидеров команды, вообщем приносил много пользы команде, в Реале первое ушло, а эффективность стало еще больше, но вот против Барсы ничего

Поделиться сообщением

Неймар, как и Месси может накрутить всю защиту и даже не вспотеть. Это новый Феномен бразильского футбола, тем более, Роналдо(тот что бразилец) своему "отцу" Пересу фуфло не пихнет

защитников чемпа Бразилии? их сложно даже защитниками назвать

не нужны нам никакие Неймары, вот есть свой Мората

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

но я говорю то, что вижу нам нет никакой пользы

ну тогда как я понимаю пользы вообще нет ни от кого в нашей команде по вашей логике и плясать надо уже тогда от этого,или не так?трофеев нет,ни один же Роналду в этом виноват?!

а насчет эфективности МЮ - он можно сказать выиграл для МЮ чемпионство 2007, а потом ЛЧ, был одним из лидеров команды, вообщем приносил много пользы команде, в Реале первое ушло, а эффективность стало еще больше, но вот против Барсы ничего

извини,но какае-то каша у тебя получается.если не принёс нам на блюдечке ЛЧ или чемпионат(я так и не понял,а остальные игроки команды нам на что?),то значит пользы не приносит - epic fail!и это не говоря,что в МЮ состав был всё таки сыграннее,более сбалансирован и не большое,а может и громадное Но,не было в соперниках одной из лучших команд в истории футбола,хотя как не было,2 раза уже так вкатывала МЮ в финалах,что от МЮ запомнились только трясущиеся кулачки САФа^_^

наверно такой игрой он мне и понравился, в Реалу больше играет в футбол это наверно связано с возрастом

этот возраст-самый сок для футболистов,а потеря эффектности:и таже перенакаченность(которая всё равно даёт плюсы,а не как некоторые видят одни минусы),и те же 2 серьезных травмы на лодышке,тот же Зубастик времен барсы,Интера до страшных травм и Зубастик потом, разного уровня футболисты:)

Поделиться сообщением

ну тогда как я понимаю пользы вообще нет ни от кого в нашей команде по вашей логике и плясать надо уже тогда от этого,или не так?трофеев нет,ни один же Роналду в этом виноват?!

Рон лидер Реала в важных матчах он должен показывать все что умеет, а не Озил и Бенз которые сыграли очень хорошо

виновата команда, но также стоит учесть, что ее лидер играет неудачно, а он должен тащить команду вперед потому что он ее лидер, вся игра строиться вокруг него

извини,но какае-то каша у тебя получается.если не принёс нам на блюдечке ЛЧ или чемпионат(я так и не понял,а остальные игроки команды нам на что?),то значит пользы не приносит - epic fail!и это не говоря,что в МЮ состав был всё таки сыграннее,более сбалансирован и не большое,а может и громадное Но,не было в соперниках одной из лучших команд в истории футбола,хотя как не было,2 раза уже так вкатывала МЮ в финалах,что от МЮ запомнились только трясущиеся кулачки САФа^_^

повторюсь Рон наш лидер его игра на многое влияет, остальными игроками доволен все сыграли норм, да были ошибки ну это футбол

мне кажется мы уже сыгранные целый год играем одним составом, а некоторые играют между собой 2-3 года, нормально сыграли в матчах за СКИ, не сыгранная команда не играла бы в атакующий футбол с такой Барсой, а кулачки САФа это ужасно((

этот возраст-самый сок для футболистов,а потеря эффектности:и таже перенакаченность(которая всё равно даёт плюсы,а не как некоторые видят одни минусы),и те же 2 серьезных травмы на лодышке,тот же Зубастик времен барсы,Интера до страшных травм и Зубастик потом, разного уровня футболисты:)

возраст да шик, Криш в нормальном состоянии, в скорости и в резкости он этого не потерял + быстрее восстанавливается чем другие от травм

несмотря на тяжелую травму Феномено вернулся, да был не тем, но все равно играл супер

Поделиться сообщением

Не мой он! Вы всё на свой счёт принимаете почему-то. Месси талантливее Роналду. Только это я хочу сказать. Свой ЗМ он заслужил. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Не мой он! Вы всё на свой счёт принимаете почему-то. Месси талантливее Роналду. Только это я хочу сказать. Свой ЗМ он заслужил. Вот и всё.

А какой заслужил: прошлогодний или энтот, который намечается?

Поделиться сообщением

А какой заслужил: прошлогодний или энтот, который намечается?

Илона, ты меня совсем не знаешь как-будто или спор о Роналду так изменил мой имидж в твоих глазах? В том году его заслуживал Снэйдер. В этом - Месси. Но при этом всё равно Снэйдер гораздо ниже уровнем любого гнома. Но объективно он наиграл на ЗМ тогда.

Повторить ещё раз? Ок! Месси мерзкая пута. Но он круче всех в мире. Такие дела.

Поделиться сообщением

Илона, ты меня совсем не знаешь как-будто или спор о Роналду так изменил мой имидж в твоих глазах? В том году его заслуживал Снэйдер. В этом - Месси. Но при этом всё равно Снэйдер гораздо ниже уровнем любого гнома. Но объективно он наиграл на ЗМ тогда.

Повторить ещё раз? Ок! Месси мерзкая пута. Но он круче всех в мире. Такие дела.

Тебя никто не обвиняет и не подозревает в любви к плевку. Если бы отдавали ЗМ самым талантливым, то ни Недвед, Оуэн или Шевченко (а еще был Рауль и Бекхэм, так и не получившие ЗМ) никогда бы в жизни не получили никаких наград, ибо выигрывали только Зидан и Роналдо в их время. И то, что Месси отдали в том году, это ненормально. Я лично не понимаю твою мантру о том, что Месси круче Роналду, и он заслужил ЗМ. Последний факт здесь никто не оспаривает, но с первым твоим заявлением я не согласна с тобой. И уже тебе приводила кучу доводов, почему это не так. Ладно, давай поспорим, что ЗМ следующего года получит Криштиану? Тогда ты тоже назовешь его менее талантливым, ставя ему в вину неумение играть на коротке, то есть как Месси? Это как космонавта обвинять в том, что он не умеет исполнять "Жизель" на сцене Большого Театра.

Поделиться сообщением

Ребят, а интересно, а что говорили вы о крутости Рони в мае месяце??? Был всё таки не плох а?

А ща 2 неудачных игры и Рон уже не крут?

А говорить, мол он в класико хуже себя проявляет, чем Меська - так вообще смешно) Пепка юзает Меси по назначению, а наш Криштьяно в прошлом сезоне был переделан Мауром в гончую...как можно судить об игроках, когда один в своей тарелке, а другой нет??? Этот сезон с грамотной игрой РМ и правильным юзанием Криша поставит всё на свои места - Кришьяно будет ЛУЧШЕ меськи. Я верю, я знаю)

Пс. А то, что он гремлина обойти не мог - та `ёшкин кот - начало сезона тока))) Ноги то ватные. В футбол штоле не играли сами после зимы то))))

Поделиться сообщением

Вспомните игру Зубастика за Реал. Скорость, дриблинг и точный удар. Без возни и лишних движений, обработал, пробил - гол. По сути большего он не делал, только стоял весь матч руки в локти и ждал когда получит пас.

Месси не финтит. Ему финты не нужны. У него есть любимые, привычные ситуации, когда он может набрать ход и на дриблинге обострить ситуацию. У него есть скорость, дриблинг и пас. По сути больше ничего. Но эти качества у него развиты настолько хорошо и использует он их на настолько стабильном и качественном уровне, что их хватает, чтобы быть лучшим в мире игроком, на данный момент. Но опять же, он заложник ситуаций, которые ему в родной команде создают, а в сборной нет. Там у него остается только его пас и комплексы. Что и отличает его от великих, как Марадона, Роналдо или Зизу.

Роналду на данный момент больше игрок штрафной, он опасен при игре головой, при штрафных, опасен как центрфорвард. Львиная доля его голов прошлого сезона была забита из пределов штрафной, часто одним, завершающим касанием. Гол в КК кстати показателен. Он по прежнему пытается играть как инсайд, но техника стала у него слегка деревянной, дальние удары чаще всего ни к чему не приводят. Это однако не умаляет его феноменального голевого чутья, заряженности и неиссякаямой воли к победе, которой он заражает окружающих. А нынешняя его деревянная форма, из за которой, как я полагаб и возник сабж - не показатель, наберет форму и даст еще жару.

По сути мы сравниваем инсайда и центрфорварда, вероятно лучших на данный момент в своем амплуа, о чем говорят их результаты. Если ж говорить о том, кто из них больше способен взять игру на себя и сделать результат, то это безусловно Месси. И в своем клубе, в этой роли он, в данный момент лучший в мире. Имхо.

Поделиться сообщением

Leha 14

Покажи мне такие голы у Роналду

http://youtu.be/NscDh332iWc(особенно гол с 0.13 обводка в стиле Пеле, гол с 0.24, гол с 1.00)

Ну или такие вещи умеет твой кумир?

http://www.youtube.com/watch?v=mcbrSmYxZaE

Только старинные видео не выкладывай, когда Роналду ещё не был таким дерев...закаченным))))

Поделиться сообщением

Я очень сомневаюсь ,что Неймар смог бы сделать половину того что сделал в АПЛ КР, да и в ЛаЛиге сомневаюсь что сможет.

Изменено пользователем El Greko

Поделиться сообщением

Действительно, зачем футболисту мышечная масса? Надо как Шахин: купили - и в лазарет, как Кака: купили - в лазарет, как Бензема: купили - в лазарет, как Алтыноп: купили - в лазарет. Как Озил в прошлом сезоне, когда к концу матча язык на плече.Как Игуаин - полгода борется с лишним весом, а потом получает позвоночную травму. Зачем ему мышечная масса? Это лишнее дело. Прально, бросайте качалки, у Бекхема не получилось, и у вас не получится.

Вы спорите как-то странно. Все, что делает Роналду на поле требует физической силы. Дальность и сила удара, спринт - все это требует силы... А в ответ - а, это инжинерия. Скоро блин, начнут писать, что Месси зато мандаринами какает.

Инженерный расчет-это как-то грубо сказано.Мастерство это,ибо не получится постоянно следовать описанной вами схеме.Разные ситуации,разная дальность,разные углы и позиции.Это мастерство.

Ответ будет одним на два поста, не против?)) Пельмешка, тебе приходилось бегать, играть в футбол (почему бы и нет?) или, прошу прощение за траченное молью сравнение, танцевать, будучи с тяжелыми, перекачанными ногами, торсом, грудными мышцами (извини), руками, спиной? Судя по твоему саркастичному "зачем ему мышечная масса?" - не так часто, правда?) А потому - твой сарказм неуместен, ещё раз извини.) Наличие большого количества мышечной массы ни в коем случае не подразумевает ни силы, ни повышенного сопротивления травмам.

А избыток, в случае с Криштиану (если мы берем за основу его футбольное, а не рекламное эго) - он именно что заметен: и визуально в статике, и в его сильно потускневших динамике и пластике игрока от Бога, задуманного Им несколько иначе, как мне всегда ранее казалось.

Мышечная ткань каждого человека подразумевает наличие двух типов волокон: т.н. "быстрого типа" - белые, способные к интенсивной, но краткой работе, и "медленного типа" - красные, более приспособленные к длительным нагрузкам, но не очень энергозатратным. "Быстрые" - позволяют человеку тратить свою "быструю" энергию, пластику; быть более подвижным, разворотливым, использовать свои рефлексы и приобретенные навыки максимально эффективно в ситуации цейтнота, скажем так. В нашем случае - в дриблинге, в спринте, в сложных, мелких, требующих высокой точности движениях. "Медленные" - скорее призваны быть неким корсетом для "быстрых": брать на себя часть мышечной нагрузки у белых, дабы они себя не угробили сверхнагрузками.) "Быстрых" больше (не совсем точное применение термина, но так понятней и не далеко от истины) у спринтеров, "красных" - у стайеров. Спринтеру лучше быть кряжистым, но молниеносным.) Стайеру - сухим, тянучим, почти занудным.) Футболисту атаки и под нею - надо быть в некотором роде коктейлем этих двух типов спортсменов плюс - уметь хорошо танцевать и падать(!) лучше и правильнее, чем игроки задней линии.) Оттого, насколько перегружен он того или иного "цвета" мышцами (опять не очень точный термин, но опять - понятнее) зависит его эффективность на позиции. Не только от этого, конешно, но это - весьма важно.

Криштиану забил себя "белыми" - явный признак работы на тренажерах в медленном темпе. Но, самое печальное в этой ситуации, что избыток "белых" неизбежно влечет за собой некоторую атрофию "красных", что есть плохо не только для общего "правильного баланса" между быстротой и той самой "тянучестью"/выносливостью, но и для сердечно-сосудистой системы и кроветворения. Оттого, кстати, и моск хуже работает.) Это не ради шутки - вполне закономерно.

Прощу простить меня за занудный анализ, подумал: может кому интересно будет.))

А для Andrea: "инженерный расчет" - конечно грубо!) Я не особо настаиваю на его "серьезности"!) Но... Штрафной - это стандартная процедура в футболе (хоккее, баскетболе и т.п.), не так ли? Видимо так. Научить грамотно "делать штрафной", тем паче такой прямолинейный как его исполняет последнее время Криш, можно любого мало-мальски натасканного футболиста! Ей Богу, Andrea, такие штрафные - это никак не мастерство, уж простят меня поклонники Роналду: я его люблю не меньше вашего (ибо как наш), но надеюсь, от такой критики он не заплесневеет окончательно, а наоборот...))

Поделиться сообщением

wolf,

Покажи мне такие голы у Роналду

а если не покажу,то что?это мне скажет что Неймарчик как игрок сильнее Роналду или того же Бенза?да ни в жизнь,он пока пыль за ними может глотать играя в бразильском чемпе,если перейдет в Европу и покажет там(покажет ли?),на Копе то обкакался) а так если перейдет к нам,то с Гонсало может и поспорит за место сменщика Бенза,и то,что Игу явно не в форме=) и эт не говоря:

Я очень сомневаюсь ,что Неймар смог бы сделать половину того что сделал в АПЛ КР, да и в ЛаЛиге сомневаюсь что сможет.

http://youtu.be/NscDh332iWc(особенно гол с 0.13 обводка в стиле Пеле, гол с 0.24, гол с 1.00)

посмотрел бы если бы он так в Европе пенальти бил,ой,в Европе запрещено так пробивать=)) вау,обводка в стиле самого Пеле(во 2-ом российском дивизионе так намуживают):), Роналду и месси без неё забивают за сезон по 53 мяча(эт к слову 4 или 5 место за всю историю европейского футбола),слабо так Неумару?,уверен что да.

Роналдиньо в этом же матче с животом в возрасте за 30 без наворотов забивает хет-трик и приносит победу 4:3(проигрывая 3:0),ну и,где то толк?мне же этот гол должен был похоже показать,вот кто нам принесет в музей долгожданную "десиму"!),а на деле обычный матч штата против Фламенго^_^

Ну или такие вещи умеет твой кумир?

http://www.youtube.com/watch?v=mcbrSmYxZaE

а что здесь сделал твой кумир??в центре поля перекинул 2 раза мяч через соперника,понял что преимущества не получил и отдал пас назад,хотя по твоей логике это мне должно было показать,что это наверное наш месси в будущем,от которого я такого не видел,и его персофаны наверное брызжут слюной,что он так не умеет:)

Только старинные видео не выкладывай, когда Роналду ещё не был таким дерев...закаченным))))

epic fail(( когда Неймар в 26-27 лет в Европе! повторит это всё(а может его постигнет учесть других бразильцев:ожирение,пьянки и вообще забивание на футбол) я ещё понимаю,а так смахивает на дешевый отмазон!

такие штрафные - это никак не мастерство, уж простят меня поклонники Роналду:

не мастерство быть лидеров в этом компоненте в Европейском футболе на протяжении последних 5 сезонов?!ну тогда,Да,все известные исполнители штрафных(Бекс,Рони,РК,Жуниньо и т.д.),не обладали этим мастерством,так же можно оказывается натаскать любого мало-мальски натасканного футболиста:) странно что не натаскивают,если это так легко:)

и andrjuxa,просто интересно,почему если вы всё знаете что как надо и нет,и это касается тренерского процесса команды,почему не предлагаете свою кандидатуру в помощи любимому клубу,если вы знаете как надо правильно им тренировать и что делать игрокам,там же специалисты похоже ниже уровня?=)

Поделиться сообщением

по-моему неправильно спорить о таланте. сколько бегает по полям бразилии или аргентины "будующих Пеле, Зиданов или Марадон". и кто потом играет в европе. да, месси может быть талантливее, но рон добирает работой и нацеленностью

Изменено пользователем scrollik

Поделиться сообщением

Мадриду нужно шоу, а дерев...закаченный Роналду больше не может его предоставить. Да даже Ди Мария своими редкими сольными проходами украшает матчи

Поделиться сообщением

Много букв)))

мне кажется с этого и надо было начинать?!

Мадриду нужно шоу

поверь,Мадриду нужны трофеи и если ещё при этом нагнуть барсу без разницы как,то просто будет шикарно!

Изменено пользователем Leha 14

Поделиться сообщением

andrjuxa,просто интересно,почему если вы всё знаете что как надо и нет,и это касается тренерского процесса команды,почему не предлагаете свою кандидатуру в помощи любимому клубу,если вы знаете как надо правильно им тренировать и что делать игрокам,там же специалисты похоже ниже уровня?=)

Leha, уже предложил! Жду ответа...))

На самом деле "вы знаете как надо правильно" слишком сильно сказано: просто помню то, что когда то учил и пытался применить к профессии (несостоявшейся) тренера детишек+на всякий случай, так же почти закончил 1й мед. ) Ну и, самую малость, до того, "работал" на поляне.) И где то - да: кажется иногда, что знаю и помню не так уж и мало!))

Поделиться сообщением

такие штрафные - это никак не мастерство, уж простят меня поклонники Роналду:

не мастерство быть лидеров в этом компоненте в Европейском футболе на протяжении последних 5 сезонов?!ну тогда,Да,все известные исполнители штрафных(Бекс,Рони,РК,Жуниньо и т.д.),не обладали этим мастерством,так же можно оказывается натаскать любого мало-мальски натасканного футболиста:) странно что не натаскивают,если это так легко^_^

У Бекса, Рони, Карлоса, и т.д. - это было именно мастерство - у Рона - ну не вижу, икскузми!) А "натаскать" - в том смысле, Leha, что этот компонент - всего лишь небольшая часть искусства игрока, которую можно выдернуть из любого, было б его желание и крепкие ноги/позвоночник. И, кстати, "натаскивают" на треньках почти всех желающих, отдавая предпочтение наиболее "желающим" и настойчивым.)

Пысы. Насчет Робби, признаюсь, погорячился...))

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

У Бекса, Рони, Карлоса, и т.д. - это было именно мастерство - у Рона - ну не вижу, икскузми!)

ну не знаю,у меня как как раз наоборот,ну то есть у вышеназванных личностей было мастерство неоспоримо,но также для меня неоспоримо присутствие Роналду в их компании по мастерству этого компонента(штрафной удар)^_^

Поделиться сообщением

Эм, что-то не совсем понятно, к чему гнать бучу на КрРо? За пару не совсем удачных матчей(где он всё равно смотрится не хуже уровня остальных игроков)?

Поделиться сообщением

Эм, что-то не совсем понятно, к чему гнать бучу на КрРо? За пару не совсем удачных матчей(где он всё равно смотрится не хуже уровня остальных игроков)?

Никто не гонит! Я это всё начал только из-за причитаний, мол Роналду лучше гнома. Но он не лучше! Он один из моих любимейших игроков, если что.

Поделиться сообщением