Перейти к содержанию

Cristiano Ronaldo

CriwtiC

Рекомендуемые сообщения

Народ, вы чо все с ума спятили? Если все же все берут за мерило скиллов Криша и Месси Класико, то тогда надо всей командой и тренером собраться и сказать, что мы неудачники и неумехи по сравнению с ним, и нам ни фига ничего не светит в этих матчах, так что можно расслабиться и просто быть сторонними наблюдателями за игрой уродцов. За 7 матчей кто из наших игроков был круче их? Даже так защищаемый Вольфом Касильяс нервно курит в сторонке по сравнению с Балбесом. И чо теперь? Выбрасываем все игры Каса из головы и считаем, сколько он пропустил от барсуков? Бред какой-то. Возвращаясь к сути спора, Падонок на пару с Вольфом утверждают, что Месси круче Криша. Я не согласна, так как каждый из них полезен своим клубам, а Криш в своей сборной даже больше играет на партнеров, чем плевок. Просто сейчас эта полезность первого отражается в виде кубков, а второй играет за РМ, забивает, но титулов нет. И еще, когда все время говорят о том, что Месси ничего не показывает в сборной, это потому, что мы не видели его, играющего в другой команде, кроме Аргентины. Посмотрела бы я на его "гениальную игру", положим, в МЮ или Милане. Бьюсь об заклад, что возгласы типа "как он задолбал: все время берет игру на себя, причем беспонтово", или "да сколько можно! обыгрывает в центре, а продвижения нет никакого, тормозит атаку" возрастут в разы. Он вырос в Барсе, он с 12 лет играет там, и сейчас команда достигла своего абсолюта, а вместе с ней Месси, идеально встроенный в ее игру. Далее: вы бьете на талантливость Месси. Приведу пример из другого вида спорта, плавания. В США есть два феноменальных пловца Майкл Фелпс и Лохти. Первого так же, как Месси, с детства шпиговали лекарствами, так как он страдал крайней рассеяностью и невнимательностью, и у него от природы телосложение предназначено для стиля баттерфляй и свободного стиля, то есть как Месси, который лучше всего себя проявляет в игре на коротке. Второй как Криш добился всего своим усердием и трудом, хотя и данными, и талантам не обделен, но в сравнении с Фелпсом он слабее. Но они оба, Лохти и Фелпс, мультичемпионы мира, причем Лохти прибавил в своем плавании в два последних года, а Фелпс после пекинской олимпиады остановился. Для меня, Криш, как этот Лохти, не останавливается никогда и несмотря ни на что, всевда совершенствуется. Это в пятьсот раз кайфовее смотреть, чем когда на Месси работают всей командой. Стиль игры, финты, голы - это на любителя. Маша права на все 100%, и как она привела пример с машиной и картинами. Так можно это сравнение поправить: кому нравится больше Феррари или Бентли? Обе роскошные машины, но разные, то есть на разный вкус рассчитаны. Кришины голы со штрафного, пасы пяткой или "два финта-вываливается в штрафную с фланга-удар с острого угла-гол" не менее круты чем прорывы, смещения с правого фланга в центр и удары из-за пределов в штрафной точно в нижний угол ворот от Месси.

А еще Криш красивее, благороднее (о, да, я пишу это, ибо 7 последних класико это подтверждают при виде гнусного поведения маленького провокатора и симулянта), на поле он ведет себя как мужчина, а не как гормональный мальчик-неадекват, и, ваще, Криш как Геракл, полубог-получеловек)))

Я не очень понимаю , что для вас значит гениальный футболист. Для меня первая тройка скилов обращение с мячом, поставленный точный удар и видения поля. И пофиг кто в какой команде играет, эти скиллы не разбазаришь. ТО что Роналду мощнее, выносливее и скоростнее с этим спорить бесполезно. Но в футболе не это главное. Одно то как Криш бьет по воротам с близи уже говорит о многом. Даже Кака в этом компоненте лучше смотрится. От него мячики стали подпрыгивать как от СТЕНЫ. И это не объяснишь отсувствием формы. Я недавно был ошарашен когда прочитал в биографии Бекса : "Мне казалось мне нехватает мощи и физ кондиций. Стал ходить в зал набрал мышц, но потяжалел и потерял в резкости." Я не понимаю почему в таком клубе как РМ нету нормальных тренеров по физ. подготовке? Почему игрок ставит эксперименты сам? Туда же с Роналду.

Шива, тогда, судя по твоим параметрам, в Мадриде самый гениальный игрок - Карим Бензема. Даже Озил ему уступает. И что ты скажешь, что француз - лидер нашей атаки и все такое? Учитывая, сколько усилий пришлось приложить Моу, чтобы пробудить Карима.

А где противоречие? Я всегда говорил Бензема самый техничный игрок нашей команды, и если так продолжит, как начал в этом сезоне слава Феномена не за горами^_^

А где противоречие? Я всегда говорил Бензема самый техничный игрок нашей команды, и если так продолжит, как начал в этом сезоне слава Феномена не за горами^_^

Где противоречие? В том, что пока Бензема два года спал, Криш тащил на себе весь РМ. Тащил, как мог, но делал это. Я вот тоже возьму за образец техники и гениальности Роналдинью и начну прикладывать его лекало на всех. И Месси в том числе не выдержит конкуренцию. Я это говорю к тому, что когда речь заходит о таких макровеличинах футбола, нет смысла искать, кто гениальнее. Каждый из них гениален по-своему, и в том числе, что они вырабатывают свою гениальность для команды и своих болельщиков. Кто полезнее на данный момент, другой вопрос. Но тут сразу возникает Роббен, который невероятно техничен, быстр, мастеровит, а понта от него его командам бывает мало :)

Ну я не спорю, Роналду был полезен Реалу, но еще не ясно как бы команда смотрелась без его участия в каждой атаке. Он очень честолюбив, но это иногда выходит ему боком. Говорят голь на выдумку хитра, а тут когда есть суперскоростной трактор впереди, команда в том числе и он, перестает думать. Отдадим круглого португальцу, он что-то там придумает.

Роббен, если бы умел поднять голову и иногда отдавать передачи партнерам, его можно было бы поставить к той же шеренге гениальных игроков. Кстати, согласен Чипсоед был намного эффектней Месси, но эффективность аргентинца просто устрашает)

В любом случае, вы оцениваете данного игрока, в данной среде, в данное время. И Месси сейчас лучше. Быстрее мы, а главное сам он, это признаем, быстрее выберемся из этой попы. А то что он будет из **** лезть, чтоб стать лучше аргентинца я не сомневаюсь. Главное он наверно уже понял, просто голешниками ЗМ не отбить у гнома)

Ну, это вопрос к тренеру, который должен встроить Криша в командную игру и использовать его лучшие качества во благо, а не во вред. Плюс каждый раз мозг ему вправлять, когда он начнет заигрывыться с мячом. Тут я склонна обвинять Моу, а не игрока. Короче, с такой игрой, какую сейчас мы видели, через фланги много не получится атаковать, миновав центр поля, то есть Озила. Думаю, мы на правильном пути, надеюсь, успеем зазубрить игру до автоматизма до решающих матчей, ибо для ЗМ Кришу нужны кубки и немножко ассоциативной игры))

А насчет Месси ты прав: он эффективен как вся его команда. Штампует голы как молоток и как Криш, правда, его голы полезнее. В этом принципиальная разницами между ними. Поэтому этот сезон крайне важен, надо поработать на славу, чтобы потом получить право снимать сливки)))

Тут падонок спрашивал про то,может ли Криш пройти со своей половины поля и забить как Лионель.Со своей врядли,такое может только Месси ^_^

Бывало только так:

А насчет видео с забитым голом,то с таким же успехом можно спросить у тебя,может ли Месси вот так например?!

http://www.youtube.com/watch?v=yVUwcyx1qrY

ну дык народ зачем вы сравниваете кто какие голы забивает и защищаете Крища не пойму?Месси же лучше, да он не умеет играть нигде кроме Барсы, но в Барсе играет класнно и выигрывает трофеи, у Криша свои сильный стороны, но они нам мало пользы приносят, всякие хересы и мальорки не в счет.

Тут падонок спрашивал про то,может ли Криш пройти со своей половины поля и забить как Лионель.Со своей врядли,такое может только Месси ^_^

Бывало только так:

А насчет видео с забитым голом,то с таким же успехом можно спросить у тебя,может ли Месси вот так например?!

http://www.youtube.com/watch?v=yVUwcyx1qrY

А с каким, собсно, "успехом"? Штрафные, не сказать чтобы уж типа "каждыйдураксможет", но это - не особо хитрый инженерный расчет в разбеге и умении правильно распорядиться позвоночником+мышцами брюха и умело приложить всю эту и сопряженную анатомию - бедро/колено/стопа - к мячу. Именно в таком порядке, иначе никак.)

Ну и, в общем то, на этом можно было б закончить, но если ты уперто исполняешь свои штрафные практически не меняя своего... э-э-мм... "инженерного расчета", да еще и забив при этом свой позвоночный столб абсолютно лишней мышечной массой ... должно быть уверенным, что к твоим "шедеврам" обязательно приноровятся. Хотелось бы пожелать Криштиану быть, хотя бы в этом элементе творчества, хоть ненамного хитрее самого себя.) Иначе "творчество" неизбежно свалится в ремесло...

ну дык народ зачем вы сравниваете кто какие голы забивает и защищаете Крища не пойму?Месси же лучше, да он не умеет играть нигде кроме Барсы, но в Барсе играет класнно и выигрывает трофеи, у Криша свои сильный стороны, но они нам мало пользы приносят, всякие хересы и мальорки не в счет.

А чо вы в теме про Криштиану Роналду заманали всех своим плевком?)) Тем более, сам говоришь, что нигде больше не умеет играть, а Роналду играл и играет везде одинаково на высоком уровне. Поймите, Криш - маркер успешности и эффективности РМ. Сейчас мы находимся на подступах к вершине, возле престола, но не на нем, также и сам игрок: второй, но не первый. Осталось чуть-чуть, и он с командой сделает шаг вперед. Месси с барсуками сделали его еще два года назад, вот вы и нахваливаете его, не замечая, что Криш делает все правильно и не менее эффективен, чем плевок.

ну так а на что остальные игроки в команде?сам же замечаешь,что может играть только в барсе,а больше нигде(для примера есть только сборная),что выводит на то,что партнёры в клубе экстра-класса и при том чуть ли не с привитым стилем с детства и отточенной командной игрой.а у тебя выходит как-то по-детски,месси приносит им трофеи,а Роналду нет,поэтому и виноват,только проблема намного глубже и победитель в Класико не должен выявляться из расчёта кто лучше сыграл:арг или португал,а из какая команда была лучше:Реал или барса,но так как футбол игра не предсказуемая,бывает и лучшие проигрывают,но в большинстве всё видно и логично.

ну так,для примера:зайду в тему Каса и напишу,он талантливее(гениальнее) в разы балбеса и в сборной он №1,только в мерилове по Класико выходит,ну например для меня это не так и витек не вынимает 5-6 мячей из сетки ворот.только в этом случае в защиту Икера пойдут 10-ки отговорок(начиная от кантерано и до дырявой защиты),а в случае с Роналду,да и можно добавить других игроков атаки такого не будет,вот что печально^_^

эт, я ещё Серёжку нашего с ушастым гоблином из барсы не сравниваю,там вообще ужас будет у нашего вице-кэпа,только и он я подозреваю для большинства форумчан стоит на совершенно другом уровне мастерства по-сравнению с алвешом:)

Действительно, зачем футболисту мышечная масса? Надо как Шахин: купили - и в лазарет, как Кака: купили - в лазарет, как Бензема: купили - в лазарет, как Алтыноп: купили - в лазарет. Как Озил в прошлом сезоне, когда к концу матча язык на плече.Как Игуаин - полгода борется с лишним весом, а потом получает позвоночную травму. Зачем ему мышечная масса? Это лишнее дело. Прально, бросайте качалки, у Бекхема не получилось, и у вас не получится.

Целый один матч проиграл на фланге Дани Алвесу. И штрафные бить не умеет. Правда в Кубке Короля забил, один из всей команды - ну, даже неудачниками иногда везет.

В общем, больше всех молодец сэр Алекс. Продал нам какое-то говно за дикие бабки, и сидит, сигары курит. Ну штучки эти шотланды! ^_^

Вы спорите как-то странно. Все, что делает Роналду на поле требует физической силы. Дальность и сила удара, спринт - все это требует силы. У него, так же как у Месси есть свои фишки, свою плюсы, и чтоб использовать их нужно быть атлетом - не каждый футболист может быть ДиМарией. Конечно, он еще не разбегался, но посмотрите на него в концовках сезона - он же феноменален. У Роналду один из лучших дальних ударов в мире, он мастерски бьет штрафные - это его несомненный плюс. Это аргумент за него, он делает это гораздо лучше Месси. А в ответ - а, это инжинерия. Скоро блин, начнут писать, что Месси зато мандаринами какает.

Если уж пошло сравнение Месси и КриРо, то тут нужно сравнивать и свою команду, так как во многом она является для них фундаментом. Сравнивал по принципу "кто полезнее для команды".

Балбес - Кас. В настоящее время примерное равенство. Кас не очень хорошо нынче берёт мячи, летящие с близкой дистанции(как, например, голы Месси). Балбес - за тупняками ходить недалеко - матч с Порту видели.

Алвес - Рамос. Алвес лучше, по крайней мере в противостоянии Классико. Но в остальном Рамос не хуже.

Абидаль - Марс. Хотя Абидаль просто намертво влит в барселонские схемы, но Марс компенсирует это отличной игрой в атаке. Ошибаются оба нередко в защите.

Пике - Пепе. Пике и Пепе приблизительно равны, особенно теперь, когда Пепе прибавил в атаке. Но Пепе бывает очень опасен для своей же команды.

Пуйоль - Карвальо. Оба старичка, оба хороши. На обоих начинает сказываться возраст. Однако Карвальо привозит нам голы стабильно чаще, чем Пуйоль - Барсе. Так что Пуйоль получше.

Хави - Алонсо. Как ни крути, а Хави всё же даёт больший КПД Барсе, нежели Алонсо - Реалу. Алонсо часто грешит ненужным фолом.

Бускетс - Хедира. Бускетс всё же попредпочтительнее выглядит пока что, хотя у Хедиры потенциал как минимум не хуже - техники не хватает(эх, нам бы Швайни сюда)).

Иньеста - Озил. Вот где мне видится наиболее крупное преимущество Реала. Месут сейчас как минимум второй игрок атаки после КрРо.

И пользы конкретно он приносит реалу больше, чем Иньеста Барсе(при том, что Иньеста приносит немалую пользу Барсе)

Педро - Бензема. на данный момент Бенз определённо лучше.

Вилья - Дима. Игроки разных амплуа, да, но и схемы у РМ и Барсы разные. Не Игуаина же ставить - он уже не основа. Оба игрока несколько нестабильны, потому пусть будет равенство. Хотя Дима в прошлом сезоне был полезнее Вильи, но в последних двух Классико... эх.

Месси - КриРо. Месси вписывается именно в такой стиль игры. И Хави с другими членами команды идеально с ним взаимодействуют. Они взаимозависимы в игре Барсы. При этом я не скажу, что Месси индивидуально круче Рона - нет конечно же, у каждого свои недостатки и преимущества, просто у Месси все недостатки компенсируются стилем игры команды, а у Криштиану - нет.

Конечно, всё сравнение - чистое имхо, базирующееся на последнем годе игры команд.

А с каким, собсно, "успехом"? Штрафные, не сказать чтобы уж типа "каждыйдураксможет", но это - не особо хитрый инженерный расчет в разбеге и умении правильно распорядиться позвоночником+мышцами брюха и умело приложить всю эту и сопряженную анатомию - бедро/колено/стопа - к мячу. Именно в таком порядке, иначе никак.)

С таким успехом,что у каждого из этих двух игроков наберется столько красивых моментов игры,что врядли один перегонит другого.А вот сами моменты будут разнообразными,поэтому не стоит говорить "А может ли он так?А делал ли он когда-то подобное?"

Инженерный расчет-это как-то грубо сказано.Мастерство это,ибо не получится постоянно следовать описанной вами схеме.Разные ситуации,разная дальность,разные углы и позиции.Это мастерство.

Бесполезно сравнивать Месси и Роналду. Португалец хорошо играл как в МЮ, так и в Реале, аргентинец идеально вписан в игровую модель барселоны и что самое важное для него - он выделяется на фоне остальных игроков барсы.

В данном случае при определении лучшего за сезон учитываются только командные титулы...

Джип тоже на всех дорогах ездит и тоже с легкостью, но на гладком и хорошем

асфальте хочется красную машинку из Италии погонять)

А так, дай бог Роник докажет, что аргентинец просто футболер, а он гений)

ну так а на что остальные игроки в команде?сам же замечаешь,что может играть только в барсе,а больше нигде(для примера есть только сборная),что выводит на то,что партнёры в клубе экстра-класса и при том чуть ли не с привитым стилем с детства и отточенной командной игрой.а у тебя выходит как-то по-детски,месси приносит им трофеи,а Роналду нет,поэтому и виноват,только проблема намного глубже и победитель в Класико не должен выявляться из расчёта кто лучше сыграл:арг или португал,а из какая команда была лучше:Реал или барса,но так как футбол игра не предсказуемая,бывает и лучшие проигрывают,но в большинстве всё видно и логично.

ну так,для примера:зайду в тему Каса и напишу,он талантливее(гениальнее) в разы балбеса и в сборной он №1,только в мерилове по Класико выходит,ну например для меня это не так и витек не вынимает 5-6 мячей из сетки ворот.только в этом случае в защиту Икера пойдут 10-ки отговорок(начиная от кантерано и до дырявой защиты),а в случае с Роналду,да и можно добавить других игроков атаки такого не будет,вот что печально^_^

эт, я ещё Серёжку нашего с ушастым гоблином из барсы не сравниваю,там вообще ужас будет у нашего вице-кэпа,только и он я подозреваю для большинства форумчан стоит на совершенно другом уровне мастерства по-сравнению с алвешом:)

1) я с этим не спорил, но тут начали сравнивать их и я написал что хоббит больши пользы дает своей команде, а что Рон может играть в любой в команде нам от этого пользы никакой

2) голлум никогда не был сильным защитником, да в атаке получше

А чо вы в теме про Криштиану Роналду заманали всех своим плевком?)) Тем более, сам говоришь, что нигде больше не умеет играть, а Роналду играл и играет везде одинаково на высоком уровне. Поймите, Криш - маркер успешности и эффективности РМ. Сейчас мы находимся на подступах к вершине, возле престола, но не на нем, также и сам игрок: второй, но не первый. Осталось чуть-чуть, и он с командой сделает шаг вперед. Месси с барсуками сделали его еще два года назад, вот вы и нахваливаете его, не замечая, что Криш делает все правильно и не менее эффективен, чем плевок.

ну играл он высоком уровне и что с того? пусть играет нам от этого пока пользы нет

Действительно, зачем футболисту мышечная масса? Надо как Шахин: купили - и в лазарет, как Кака: купили - в лазарет, как Бензема: купили - в лазарет, как Алтыноп: купили - в лазарет. Как Озил в прошлом сезоне, когда к концу матча язык на плече.Как Игуаин - полгода борется с лишним весом, а потом получает позвоночную травму. Зачем ему мышечная масса? Это лишнее дело. Прально, бросайте качалки, у Бекхема не получилось, и у вас не получится.

Целый один матч проиграл на фланге Дани Алвесу. Целый матч!!!! В первых двух матчах сезона,где резкость? Целых два матча уже прошло! И штрафные бить не умеет. Правда в Кубке Короля забил, один из всей команды - ну, даже неудачниками иногда везет.

В общем, больше всех молодец сэр Алекс. Продал нам какое-то говно за дикие бабки, и сидит, сигары курит. Ну штучки эти шотланды!

Вы спорите как-то странно. Все, что делает Роналду на поле требует физической силы. Дальность и сила удара, спринт - все это требует силы. У него, так же как у Месси есть свои фишки, свою плюсы, и чтоб использовать их нужно быть атлетом - не каждый футболист может быть ДиМарией. Конечно, он еще не разбегался, но посмотрите на него в концовках сезона - он же феноменален. У Роналду один из лучших дальних ударов в мире, он мастерски бьет штрафные - это его несомненный плюс. Это аргумент за него, он делает это гораздо лучше Месси. А в ответ - а, это инжинерия. Скоро блин, начнут писать, что Месси зато мандаринами какает.

то что он не прошел голлума это не вина физ подготовки, а в том что Рон не финтер

вот у хоббита есть тайминг он спокойно им пользуется и не какая супер физика не нужна

согласен Рон в МЮ был сильней, мб травма виновата

случайно поставил нравится...

вы бредите, когда говорите, что для игры Месси не нужна хорошая физика. Вы просто попробуйте выйти в поле и пооббегать фишки, при чем делать это не в размеренном темпе, а все время с рывочками. Интересно, насколько вас хватит. + добавим сюда постоянный контакт с противником, борьба корпус в корпус и не только, что отнимает очень много энергии.

Физика у "плевка" не менее сумасшедшая, чем у Роналду, а то и более.

ну и полностью не согласен с комментарием Андрюхи на счет штрафных Криша - так же можно написать, что в индивидуальных проходах Месси нет ничего сложного и все понятно - просто все время прокидываешь под опорную ногу, проталкивая мяч на каждом шагу левой ногой, а учитывая, что ноги у него маленькие, он делает два шага на один противника (очень часто) и поэтому не составляет труда менять направление мяча как раз под опорную ногу соперника в каждый момент времени

Спокойствие, друзья. Неймарчик будет нашим новым Месси и лидером.

Роника переведут на правый фланг, а там смещаться в центр и бить будет неудобней, скорострельность упадет, начнет бурогозить и... летом перейдет в след за Жозе в Ман Сити. Всё просчитано, господа.

Musa, можно хотя бы развернутей отвечать?,я понимаю на форуме меренгереса уровень другой,больше нескольких строчек пишут единицы,но как "бабка на базаре" повторять одну и туже фразу:"нам никакой пользы" вызывает сомнения,не предвзят ли с самого начала оппонент(хотя с истории меренгереса это понятно),да и вообще спор уже немного не о том,какой знак поставить между месси и Роналду!

признайтесь,про тайминги,нулевых алвешей,финтеров,никакой пользы(сами-то верите в это?) так набрались от одного персофана Зубастика(ну он это как бы отрицает^_^??=)

согласен Рон в МЮ был сильней, мб травма виновата

эффектней-да,эффективней-сомневаюсь...

Спокойствие, друзья. Неймарчик будет нашим новым Месси и лидером.

можно поинтересоваться,а что Неймар сделал или показал,чтобы появилась надежда что он будет новым месси и тем более лидером??может просто клон Робиньо:)

случайно поставил нравится...

вы бредите, когда говорите, что для игры Месси не нужна хорошая физика. Вы просто попробуйте выйти в поле и пооббегать фишки, при чем делать это не в размеренном темпе, а все время с рывочками. Интересно, насколько вас хватит. + добавим сюда постоянный контакт с противником, борьба корпус в корпус и не только, что отнимает очень много энергии.

Физика у "плевка" не менее сумасшедшая, чем у Роналду, а то и более.

ну и полностью не согласен с комментарием Андрюхи на счет штрафных Криша - так же можно написать, что в индивидуальных проходах Месси нет ничего сложного и все понятно - просто все время прокидываешь под опорную ногу, проталкивая мяч на каждом шагу левой ногой, а учитывая, что ноги у него маленькие, он делает два шага на один противника (очень часто) и поэтому не составляет труда менять направление мяча как раз под опорную ногу соперника в каждый момент времени

нужна конечно, но он от нее не так зависим как Криш

уколы сделали свое дело хоббит мелкий а в корпусе силен, сам Майкон это почуствовал да и наши тоже, а насчет штрафных кажись Рон забил больше всех в Европе, сейчас просто мастеров этого дела мало, а кто есть стары или не того уровня, но всеравно он лучший в этом

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...