Перейти к содержанию
CriwtiC

Cristiano Ronaldo

Рекомендуемые сообщения

Что тут обосновывать? Класико посмотри и всё станет ясно. И не забывай, что я болею за Реал и Португалию - то есть я не предвзят.

Поделиться сообщением

И всё-таки Месси круче. Лично я это всегда говорил. Роналду никогда не дорасти до его уровня. Да, мне это больно осознавать, но это так.

Обоснуй.

А надо?) Ну тогда так: более "криволинейный" (поумней, чоужтам) чем наш "большуючастьсезонавижутольковоротасоперника/невижупартнеров", потому - эффект его присутствия для путы наглядней, чем тоже самое у КР в Реале (пусть это показательно только для путоигр, Рон тоже розами сб-ю не завалил). Или так: Месси - это общий тюнинг автомобиля, Криштиану - красивое, мощное, но всё таки с более узкими показателями к применению и в эффективности антикрыло.)

И, хотя год назад я высказал мнение, что Рон круче (правда тогда же оговорившись, что игрок типа Месси всегда "удобней" для команды, нежели часто выпадающий в соло Роналду) - спустя этот год, с не меньшим сожалением чем podonoc, могу констатировать: наращивание личной, для увеличения общекомандной "прижимной силы" выходит Криштиану и, что естественно, Реалу боком.

Поделиться сообщением

Роналду одного Алвеша за всю игру обойти не может, в то время как Месси прорывается сквозь частокол наших опорников и защитников, завершая это всё очередным подарком горячо любимому Касу. А показатели, добытые в играх со всякими аутсайдерами, особого значения не имеют. Уж титулы из-за них точно не появляются.

Поделиться сообщением

Что тут обосновывать? Класико посмотри и всё станет ясно. И не забывай, что я болею за Реал и Португалию - то есть я не предвзят.

по Класико тот же балбес по мне лучше Каса(это я говорю про визуальное восприятие,если глубнуть статистику пропущенных мячей,то тут Икеру должно быть стыдно,хотя в защиту пойдут стандартные отмазоны про дырявую защиту и всё в таком роде,но это я не про то,что Рон "круче или хуже" Месси,если судить по Класико, то тут и спорить не нужно,гном явно лучше в них себя проявляет,хотя если судить сугубо по Класико,то вырисовывается уж очень гнетущая картина:почти любой их игрок на сравнимой позиции проявляет себя лучше наших,-даже не побоюсь назвать Икера(возьму последние 3 сезона,когда балбес очень уж близко приблизился к капитану),Рамоса(по мне хуже игрока за последние 6 лет в Класико в составе Реала не было),наши опорники также не проявляли себя до весенней серии Класико(да и то когда их стало 3-ое) и т.д.,кто у нас вообщем выделяется по-сравнению с ними?Пепе(опорником),Марсик(да и то благодаря атаки,в защите Абидаль не хуже).вот так и спрашивается,где себя легче проявить,в команде которая держит в 2 раза больше времени мяч,в большей части случаев играет в большинстве(11 на 10 легче ж играть^_^,не говоря про сыгранность и т.д. всё ИМХО и яростных фанатов Икера прошу грубо не набрасываться!:)

Изменено пользователем Leha 14

Поделиться сообщением

Ну я понимаю мадридисту очень трудно проглотить это. Но отрицать, что на сегодня Месси как минимум круче Рона по моему глупо. Лучезарный технику свою пропил где-то на встрече с родителями своей подруги.

Поделиться сообщением

Ну я понимаю мадридисту очень трудно проглотить это. Но отрицать, что на сегодня Месси как минимум круче Рона по моему глупо. Лучезарный технику свою пропил где-то на встрече с родителями своей подруги.

Меньше в качалку нужно ходить...Приехать в Испанию и налегать на физику, в укор технике - глупо...В грубом АПЛ он был тощ и техничен!)

Поделиться сообщением

Столько сравнений в рамках Классико не показатель для выявления сильных и слабых сторон игроков.Вспомните матчи ЛЧ до удаления Пепе,что много ли там Месси сделал для вклада в победу?!-Врядли.

То же самое можно сказать и про матч Суперкубка на КН,где Криша съел Алвес.

Вообще никогда не возьмусь сравнивать их как соперников,глупо все это.А вот их вклад в виде голевых передач,забитых голов это да.У каждого из них есть сильные и слабые стороны,у одного дриблинг,у другого техника ударов и так далее.Но это не говорит о том,что их надо сопоставлять друг с другом и думать кто "круче".

В разное время блистали разные футболисты-Джордж Бест,Пеле,Марадона,Зидан,Фигу,Роналдо,Рональдиньо.

В 2006-2008 году в Англии все только и знали звезду по имени Криштиану,ну или ненавидели.И врядли тогда в Европе боготворили Месси,как это делают сейчас.Это я к тому,что все вышеперечисленные футболисты были,есть и будут великолепными игроками,внесшими свой вклад в историю футбола,без всяких сравнений и борьбы за титул Лучшего.Хотя,конечно,все при этом будут стараться выбрать такового на определенный период времени.

Кроме того,время идет,и мы еще увидим что будет через два года,каким будет Месси,сколько он забьет и как вообще будет играть ^_^

Изменено пользователем Andrea

Поделиться сообщением

Лучезарному нужно понять, что не может лучший футболист планеты запарывать 50% атак своей команды. Раньше думал, что у него проблемы лишь с футбольной думалкой, окозалось тупой француз своим подкатом выбил всю технику из этих когда-то "по футбольному стройных ног" . И дальше, я больше убеждаюсь, что нужно из него делать центрального нападающего, так мы получим убойного центра и место в составе для фантазиста на фланге.

Поделиться сообщением

Знаете, парни, соблазн впихнуть Рона в центр есть, конечно, большой, но ... Мне кажется, что это будет приговором его бешеному темпераменту, амбициям и месту в составе: он или будет смещаться назад, в поисках мяча и "себя настоящего", ещё больше срывать этими смещениями полезных действий партнеров, или пытаться компенсировать недостаток пространства абсолютно ненужной в центре инициативой, что не более полезно, чем первое.

Т.е., что логично, перемещение "антикрыла" на капот будет сильно задирать машинку, в смысле - атаку.)

Поделиться сообщением

Сравнивать Месси и Роналду все равно, что Ламбордижи и картины Гойи. Что круче? Они же совершенно разные! И функции у них разные! И играют они по-разному, с разной "степенью поддержки" команд.

Ну и делать выводы о футболе Роналду по первым трем матчам года, для человека его физических кондиций - это странно.

Хотя, в этом году, приз лучшему игроку Европы на самом деле совершенно справедливо попал (если выбирать из них двоих) Мессику, ибо в прошлом году он играл что надо, и в ЛЧ и в Примере. И в этом тоже неплохо начал, просто на класико это явно видно))))

Но Рон по-любому круче, не потому что он "наш" и не потому что он красивее (а он красивее!). Он меня совершенно поражает своей манией совершенства, которую вы ему почему-то все ставите в упрек. Я в жизни, наверное, только несколько раз видела, чтобы футболист настолько ваял себя, так над собой работал. И не только в смысле рельефного торса, конечно.

Поделиться сообщением

Месси из колоды Зидана, Роналдо, Марадоны и кто там ещё раньше был я не в курсе. то есть совсем другое измерение.

а Рон, как правильно заметила Мария, совершенно уникален своей манией к совершенствованию.

... ну или типа - Месси - это Супермен, а Рон - Бетмен. (:

Поделиться сообщением

О, точняк!!! Клево сказал! Один - с Криптона, а другой сделал себя сам.

Хахахахаха))) У каждого Супермена есть свой криптонит и для нашего куле - это Пепе)))

Поделиться сообщением

Месси из колоды Зидана, Роналдо, Марадоны и кто там ещё раньше был я не в курсе. то есть совсем другое измерение.

У меня своровал! ^_^

Всё верно. Роналду никогда не был и не будет на уровне Месси. Но Реал может выиграть Барсу.

Поделиться сообщением

Сравнивать Месси и Роналду все равно, что Ламбордижи и картины Гойи. Что круче? Они же совершенно разные! И функции у них разные! И играют они по-разному, с разной "степенью поддержки" команд.

Ну и делать выводы о футболе Роналду по первым трем матчам года, для человека его физических кондиций - это странно.

Хотя, в этом году, приз лучшему игроку Европы на самом деле совершенно справедливо попал (если выбирать из них двоих) Мессику, ибо в прошлом году он играл что надо, и в ЛЧ и в Примере. И в этом тоже неплохо начал, просто на класико это явно видно))))

Но Рон по-любому круче, не потому что он "наш" и не потому что он красивее (а он красивее!). Он меня совершенно поражает своей манией совершенства, которую вы ему почему-то все ставите в упрек. Я в жизни, наверное, только несколько раз видела, чтобы футболист настолько ваял себя, так над собой работал. И не только в смысле рельефного торса, конечно.

Абсолютно не согласен по степени крутости Гойя и Ламборы и правомерности их сравнения: кому - арбуз, кому - свиной хрящ, а мне - попова дочь любА!)

Играют по разному - да, степень поддержки команд разная - да, ну так и нах нам тогда переживать то о выдаче гному персональных уефашных цацек? Какого требовать тогда уж для одного - ЗМ, для другого - ведро помоев? Ну разные они - пусть уж тогда один голдовые мячи собирает, а другой - мистера Олимпию нацепит и тем доволен будет, чоужтам!)

Поделиться сообщением

И я не понимаю в чём на данный момент проявляется его совершенствование? Он просто поддерживает хорошую форму, и всё. Как футболист он не растёт. Партнёров зачастую просто не видит. Тупо всегда пытается протащить мяч слева в центр и пробить. Мне очень понравилось, как они с Марсело разыграли комбинацию в игре с Лионом(кажется Лион был). Вот тогда я тащился. Но у него это бывает очень редко. Месси такое выдаёт постоянно. Да и просто сам он может проходы делать гораздо круче Роналду. Не по свободному коридору на фланге, а в самом пекле, в центре. Такое на моей памяти только Зидан проделывал систематически. К сожалению, Роналду такое и не снилось.

Поделиться сообщением

А чо это ты такой сердитый??? Андрюх, ведь на самом деле, сравнивать игрока по его умениям (Гойа и Ламборджини) - это затея пустая, ибо решает команда. По параметрам Плейстейшен Роналду Месси бьет одной левой - лидерские, удар головой, игра на скорости, физика и т.д.

А по поводу вручения ему цацек все переживают потому, что в год ЧМ Золотого мяча достойны были по крайней мере трое футболиствов, и ни один из них - не Месси. Вручили по инерции, по степени раскрученности, да и все. Кому такое понравится?

Но я напомню, что уефашные цацки - это ж не приз "Лучшему разлучшему игроку всех времен и народов вотпрямщас и навсегда". Это приз игроку, который более всех полезен был команде, и играл круче всех за истекший период. Разьве ж, кто спорит, что в прошлом году Месси был крутейшим? По вручению цацек нельзя судить, какой футболист вообще круче, а какой - отстойнее. Ибо приз - это награда за проделанную работу за год.

О! Это как Моуринью и Гвардиола. По кол-ву выигранных трофеев и цацек Гварди тоже за последние три года Моуринью положил на обе, и еще сверху ткнул пальцем в глаз.

Роналду играл - суперполезно - в трех чемпионатах, он футболист который делает большую часть команды. А Месси наоброт, его игра формируется командой. (Ну, да, банальность)

Изменено пользователем Pelmeshka

Поделиться сообщением

А чо это ты такой сердитый???

Хто? Я?! Да не... Я ж говорю: пошёл к попу в гости!)))

Андрюх, ведь на самом деле, сравнивать игрока по его умениям (Гойа и Ламборджини) - это затея пустая, ибо решает команда.

А по чему сравнивать - объясни? По размеру грудино-ключично-сосцевидных мышецов?))

Ибо приз - это награда за проделанную работу за год.

Вот! Именно это и есть истина, Ватсон!(с)))

Поделиться сообщением

А по чему сравнивать - объясни? По размеру грудино-ключично-сосцевидных мышецов?))

Ну хорошо, тем более!!! Вот есть игрок с его чистыми навыками. Вот его запихнули в одну команду, в другую и в третью. Рон играл в трех странах и везде в команде был одним из ключевых звеньев. И в сборной тоже не последний человек.

И вот Месси с его супер - умениями. Сам говоришь - сборная Аргентины, ага.

podonok, не релевантно ^_^ Слушай, я ж не спорю с тем, что Месси прекрасный игрок, гениальный и все дела. Потому и говорю о совершенствовании Рона - Месси, как по мне, охренительно щедро одареный паренек. У Рона уровень дарования не такой, он добился этого шлифуя то, что дала ему природа. Это разьве не круто?

И кстати, до Пепа они играли точно так же как при Пепе, как по мне. Лично я отличий не вижу

Поделиться сообщением

И кстати, до Пепа они играли точно так же как при Пепе, как по мне. Лично я отличий не вижу

Однако тот сезон был наш. 2006-07. И в Класико мы их один раз выиграли и один раз была ничья(3-3 с хэт-триком Месси). То есть не было нынешнего доминирования. А мелкий гавнюк всё равно был феноменален.

Поделиться сообщением

Однако тот сезон был наш. 2006-07. И в Класико мы их один раз выиграли и один раз была ничья(3-3 с хэт-триком Месси). То есть не было нынешнего доминирования. А мелкий гавнюк всё равно был феноменален.

Доминирования не было, а стиль был. А этот стиль - стиль Лионеля, позволяющий ему блистать.

Но как бы твои аргументы я понимаю, просто не согласна ^_^

Поделиться сообщением

Месси "феноменален" только в рамках клуба, а в сборной просто хороший нап, ничего более. Общественность очень уж охотно ваяет из него полубога, а зря.

Поделиться сообщением