Перейти к содержанию

Новости дня

Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ЛукаТони сказал:

Суд мадридский потому что в Мадриде  зарегистрирована  European Superleague Company SL, он обязан был рассматривать этот иск, а не потому что это ручной суд Переса.

Спасибо, что объяснил. Никогда б сам  не догадался. 

23 минуты назад, ЛукаТони сказал:

У клубов есть своя точка зрения, у УЕФА своя

И исходя из этой логики (абсолютно верной) - клубы, не могущие до сих пор вылезти из норы сурка (СЛ), должны играть в СЛ. Будут пролонгировать членство в эвфемерной организации и дальше - могут относительно легко лишиться участия в ЛЧ. 

PS. И - нет, я не извращённый сторонник отстранения Мадрида, Барсы и Старухи от ЛЧ. 

13 минут назад, Arisen сказал:

Я, если честно, тоже не понимаю логику Переса. Вы уж определитесь там. Если проект Суперлига подразумевался как альтернатива ЛЧ, с выходом из неё, то чего сейчас устраивать плач, что нас ущемляют? Хотите играть в ЛЧ - делайте как остальные 9 клубов заявление и играйте в ЛЧ, УЕФА ничего тогда не сделает. Но тут какое-то немыслимое противоречие. Они хотят участвовать в своей суперлиге и не могут жить на данный момент без ЛЧ от УЕФА. Хотят отделиться от УЕФА, но требуют, чтоб УЕФА допускала их до своих турниров. Маразм какой-то.

Мне казалось ясным, что клубы, которые не вышли, понимают, что свои миллионные долги они за счет инвесторов из условного абудаби не погасят.

Цель запустить cлигу, чтобы вернуть себе финансовую устойчивость, бросят слигу и дела плачевны, никаких галлактикос больше не будет. А без галлактикос, не будет сверх доходов. Но не получить деньги из Лч, сейчас смерти подобно. Уефа закрыла перед носом сундук с золотом, какое то время придется играть по их правилам, пока не появится возможность укрепить свои позиции. 

Иными словами, если Уефа не дает зарабатывать напрямую, то не забрать часть своих деньги, которые приносят уефа, именно они сами, тоже не правильно. 

Да уж, сомнительное конечно назначение. Что-то я не помню, чтоб Анчелотти ставил красивую игру в Наполи, Баварии,в Милане тем более. У нас скорее была игра не красивая,а размашистая, мощная,но и кадры тогда были соответствующие. Думаю пришел на сезон, полтора, больше не протянет.

Меня больше настораживает, что Конте не смог договориться по условиям (контракт + трансферы). Если в этом межсезонье мы не сможем купить Мбаппе или Холланда, то перспективы весьма туманны. И надеюсь, что Пинтус возвращается, так как с его возвращением у Анчеллотти будут хоть какие-то шансы на успешный сезон. 

Анчи, Алаба, Ауар и Мбаппе. Это будет мощно к тем, кто уже есть. Не драматизировал бы. Карло покурит с Азаром, обнимет по-отцовски и мы не узнаем Эдена в хорошем уже смысле 😉

41 минуту назад, GOAL сказал:

Анчи, Алаба, Ауар и Мбаппе. Это будет мощно к тем, кто уже есть. Не драматизировал бы. Карло покурит с Азаром, обнимет по-отцовски и мы не узнаем Эдена в хорошем уже смысле 😉

Анчи вернулся, Арбелоа вернулся, я вернулся, жизнь налаживается!

50 минут назад, Михаил сказал:

я вернулся

Ну, только это единственный  признак налаживания.) Остальные...не, не убеждают. 

1 час назад, Михаил сказал:

:biggrin: с возвращением!

11 часов назад, Arisen сказал:

Я, если честно, тоже не понимаю логику Переса. Вы уж определитесь там. Если проект Суперлига подразумевался как альтернатива ЛЧ, с выходом из неё, то чего сейчас устраивать плач, что нас ущемляют? Хотите играть в ЛЧ - делайте как остальные 9 клубов заявление и играйте в ЛЧ, УЕФА ничего тогда не сделает. Но тут какое-то немыслимое противоречие. Они хотят участвовать в своей суперлиге и не могут жить на данный момент без ЛЧ от УЕФА. Хотят отделиться от УЕФА, но требуют, чтоб УЕФА допускала их до своих турниров. Маразм какой-то.

Возможно, Перес уверен, что в спорт арбитраже оставшиеся в СЛ клубы выиграют. На мой дилетантский взгляд, основания так считать есть. Устав действительно не запрещает создание сторонних от УЕФА турниров, а то что не запрещено, как известно - разрешено. В ЛЧ следующего сезона, клубы отобрались по правилам УЕФА, значит, формально правила соблюдены и исключать не за что. Ну и конечно, спонсоры УЕФА вряд ли станут за исключение клубов из ЛЧ - потери от этого огромны.

Если бы суперлига началась как бы ее участники играли бы в лч? При условии что они еще и в чемпионатах участвуют. Очевидно с сл клубы не играли бы в лч. И весь регламент уефа с отбором участников из чемпов в лч не работал бы. И всей этой совокупностью действий они наносят ущерб уефа. Именно экономический. Тут не все так просто. Типа не запрещено. Если даже прямо не запрещено - не значит что общими нормами, притянутыми в нужном направлении, нельзя запретить что угодно, если есть полит воля. А тут так понимаю она и порешала, что те же англы на 180 градусов развернулись мгновенно. 

6 минут назад, GOAL сказал:

Если бы суперлига началась как бы ее участники играли бы в лч? При условии что они еще и в чемпионатах участвуют. Очевидно с сл клубы не играли бы в лч. И весь регламент уефа с отбором участников из чемпов в лч не работал бы. И всей этой совокупностью действий они наносят ущерб уефа. Именно экономический. Тут не все так просто. Типа не запрещено. Если даже прямо не запрещено - не значит что общими нормами, притянутыми в нужном направлении, нельзя запретить что угодно, если есть полит воля. А тут так понимаю она и порешала, что те же англы на 180 градусов развернулись мгновенно. 

Общие правила гласят, что санкции наступают ТОЛЬКО после нарушения конкретных норм закона (тут - устава). Если прямого нарушения нет, то и наказывать не за что. Даже, если кто то понес убытки. Другое дело, как истолковать данную норму.

Прикол в том что суперлига прописала в контракте условия жестче, чем УЕФА и нацлиги в своих турнирах. За выход из СЛ штраф, раз вы под этим подписались. Тот факт что до сих пор не одна из 12 команд не вышла официально из СЛ, только заявили о намериниях, говорит что про штрафы это правда.

Анчи говорят в Эвертоне получал 13 лям в год, в Реале будет получать 6. Норм.

10 минут назад, GOAL сказал:

Ничего от норм не зависит. Люди - читеры по природе. 

Может быть. Но тут замес у юриков будет серьезный - большие деньги на кону стоят. Если второй раз за полгода Переса провезут, ему не то что уйти из Реала, стреляться впору.

4 часа назад, hakut0t0 сказал:

Меня больше настораживает, что Конте не смог договориться по условиям (контракт + трансферы). Если в этом межсезонье мы не сможем купить Мбаппе или Холланда, то перспективы весьма туманны. И надеюсь, что Пинтус возвращается, так как с его возвращением у Анчеллотти будут хоть какие-то шансы на успешный сезон. 

Но мы же не знаем, какие условия выдвинул Конте. Может, неподъемные. В любом случае, риск сохраняется. И с Анчелотти - тоже. Только затрат меньше.

3 часа назад, Михаил сказал:

Привет! Ты где был? 

1 час назад, GOAL сказал:

Если даже прямо не запрещено - не значит что общими нормами, притянутыми в нужном направлении, нельзя запретить что угодно, если есть полит воля. А тут так понимаю она и порешала, что те же англы на 180 градусов развернулись мгновенно. 

В АПЛовском регламенте есть пункт, где клубы не могут участвовать в других соревнованиях без разрешения 

3 минуты назад, Alisher сказал:

В АПЛовском регламенте есть пункт, где клубы не могут участвовать в других соревнованиях без разрешения 

В том то и дело негде нету такого пункта, только после случая с Суперлигой хотят создать.

"Английская Премьер-лига может изменить правила, чтобы предотвратить новые попытки создания Суперлиги Европы.

По информации The Times, АПЛ намерена изменить регламент, чтобы ни один из участников чемпионата не мог участвовать в проекте по созданию европейской Суперлиги."

https://www.sports.ru/football/1096374530-apl-mozhet-pomenyat-reglament-kluby-xotyat-isklyuchat-iz-turnira-za-no.html

Телега юридическая будет, будут качать и все прочее, но я не понимаю зачем сейчас упорствовать и оставаться в мертворожденном проекте? Очевидная данность такова, что конкретные люди, конкретный проект не реализуют, ни единого шанса. 

7 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

Телега юридическая будет, будут качать и все прочее, но я не понимаю зачем сейчас упорствовать и оставаться в мертворожденном проекте? Очевидная данность такова, что конкретные люди, конкретный проект не реализуют, ни единого шанса. 

Если бы Перес остался там один, и то была бы мысль, что не просто так. Но там сейчас 3 больших клуба. Не знаю какие, но причины наверняка есть. 

9 минут назад, Carlos сказал:

Не знаю какие, но причины наверняка есть. 

Безусловно есть. С трудом верится, что все трое одновременно упали бошками вниз с верхних полок плацкарта и впали во младенчество. Какие причины? Некая компрА на Чифира и Ко? Верится с трудом, но всякое может нарисоваться. А за два летних месяца - и с самой УЕФой может произойти какой-нить казус) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...