Перейти к содержанию

Новости дня

Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ars сказал:

За уход? Врядли. А за скучную игру и благоволение определённым игрокам (например, Бензема когда он был нулёвый) да, я поругивал. Но это не значит, что его нужно гнать палками. 
Зидан реально не идеальный тренер с точки зрения моего понимания красоты игры. Но в текущей ситуации только он что-то может. Что и доказал. И поступили с ним по классике. Трусливо. 

Понял твою позицию, спасибо. 

2 минуты назад, RRK сказал:

Да почему? Мы же с тобой в 2015 еще обсуждали после увольнения Анчи. Тогда тоже про 6 лет вспомнилось, не? 

Мля))) ты помнишь что мы обсуждали в 6 лет назад??? Тебе самому не смешно от этого аргумента?)).  Даже если это так - Зидан спас тот Реал)

13 минут назад, RRK сказал:

И что он за футболист, друг? Я вот сейчас мечтаю о таком футболисте в составе команды. Я про Бэйла до начала сезона 18/19, если что.

Футболист, который был вне командной игры. Да он забивал голы на своём скилле, но играл сам по себе. Это уже обсуждали и тогда тоже.

ладно. Я спать. 

Только что, Ars сказал:

Мля))) ты помнишь что мы обсуждали в 6 лет назад??? Тебе самому не смешно от этого аргумента?)).  Даже если это так - Зидан спас тот Реал)

Я просто привожу пример того, что не имеет смысла заранее закапывать команду. Вот видишь, так и получается - говорим, что будет ужасно, а потом если не ужасно, значит заслуги Переса в этом нет. 

Я за другой подход - подмечать и провалы, и успехи Флорентино. Например, проект Зидан-тренер Реала - это однозначный успех. Не будем же отрицать, что сам Фло очень хотел этого и говорил об с момента возвращения? Покупки Модрича, Крооса, Рамоса, Куртуа, Криштиану, Бэйла, остальных - туда же. Назначение Анчелотти в свое время, приглашение Моуринью и два шикарнейших сезона с точки зрения атакующих показателей, да и самой игры. 

И с другой стороны идиотский трансфер Йовича, глупое назначение Бенитеса, непонятная мания купить всех молодых бразильцев, непонятная большая зарплата Мариано.

И так далее, и так далее...

Надо подмечать все. 

Юр, скинь сюда вопросы Педрерола к Зидану. Другим будет интересно почитать. (А вообще все айда в телегу Юры, там круто).

43 минуты назад, Alexander сказал:

Юр, скинь сюда вопросы Педрерола к Зидану. Другим будет интересно почитать.

Вика уже скинула слова Педрерола, Сань. 

Для тех, кто пропустил:

Цитата

️| Учитывайте, что Педрерол как раз из тех людей, кто находится «в кармане» у Переса, но это альтернативная точка зрения, которую тоже стоит обсудить. 

• «Зидан, это неправильно. Ты должен был написать письмо с благодарностями, а не полное упрёков». 

• «Ни один из молодых талантов команды тебе не подошел - ни Себальос, ни Ашраф, ни Регилон». 

• «Сезон завершился без трофеев, но несмотря на это, Флорентино просил тебя остаться, потому что доверяет тебе». 

• «У команды более 50 травм за сезон (тут явный намек на Дюпона), она вылетела в Кубке Испании от Алькояно». 

• «Ты просил Йовича, но не выпускал его. Ты просил вернуть Эдегора». 

• «Ты написал письмо, в котором ты ни в чем не виноват, а все остальные - да». 

• «Второй раз подряд ты уходишь из клуба с действующим контрактом, но клуб не чинит тебе никаких препятствий из-за этого, не просит компенсации».

На всякий случай я еще раз напишу, что не со всем тут согласен, но определенные темы Педрерол поднимает верно.

43 минуты назад, Alexander сказал:

(А вообще все айда в телегу Юры, там круто).

Благодарю!)

11 часов назад, Arisen сказал:

Выстрадали лишь один чемпионат за два сезона.

Кстати, если бы Фло не вылез со своей Суперлигой, то было бы два чемпионата за два сезона. А так админресурс с удовольствием потопил подопечных горе-революционера. 

Цитата

«Второй раз подряд ты уходишь из клуба с действующим контрактом, но клуб не чинит тебе никаких препятствий из-за этого, не просит компенсации».

А вот это прикольнуло, два раза Зидан вытащил Фло из задницы, во второй раз фактически пришлось приползти, и они еще говорят о компенсации? Скажите спасибо что не условный Маур у руля образца 2021 года, он бы и разосрался со всеми, так еще и выбил бы из Мадрида компенсациям компенсацию. 

12 часов назад, Vincenzo сказал:

Флорентино удается несмотря ни на что все равно примиряться с людьми, но он это умеет

Знавал я одного строительного магната (по местным меркам), он и сейчас живет не тужит кстати. Аферист тот еще, начал свой бизнес с кидка своего же дяди. А сколько было обманутых вкладчиков....... Так вот, даже зная что он аферист люди уходили от него какие то загипнотизированные, он может убедить за несколько минут что белое это черное или дважды два это пять. Дар такой, можно сказать. 

Фло наверное тоже особенным даром обладает, а может это что то общее для строителей).  Ну а то что человек в свои 70+ вряд ли будет менять свои привычки ведения дел это понятно, это можно прощать пока Акела не промахнется. А в этом сезоне может у старого волка уже все зубы выпали кстати. Особых надежд на то что Фло этим летом выправит положение дел тоже нет, тут просто куча факторов должна совпасть. 

Смешанные у меня тут чувства, однако я в данном вопросе на стороне Флорентино. Хотя, будущее с постаревшим и возможно не всегда адекватным Пересом не может не пугать. 

Сейчас, когда глядишь на Зидана, то видишь одну из величайших фигур в истории клуба. Тогда в 2016 году, когда он завершил свою карьеру футбольного игрока, разве он был близко к величайшим фигурам в истории Мадрида? Однозначно, нет. При этом я не спорю, что для футбола в целом он уже был среди величайших на все времена. Однако, в том же Мадриде его легендарность для клуба близка не стояла с фигурой Рауля. 

При всех своих минусах, Флорентино всегда с особым трепетом относился к Зидану, хотя в то же время вытер ноги об многих легенд Мадрида. Я считаю, что некоторые из этих игроков заслуживали большего уважения, чем Зизу в то время. 

Перес сыграл колоссальную роль в интеграции Зидана в клуб, в его становлении как главного тренера. Никто тогда не знал, что из этого выйдет. Вышло очень даже хорошо, 3 ЛЧ подряд за 2,5 года. Зизу большими буквами вписал себя в историю Мадрида, и теперь имеет шикарное резюме для продолжения своей тренерской карьеры. Разве это предательство? 

Я практически не сомневаюсь, что Флорентино как всегда вел свои закулисные игры, в том числе против Зидана. Однако, в этом весь он, ничего с этим не поделаешь. Человек прожил так всю жизнь, а на старости лет уже точно не измениться. 

Если сравнивать отношения Переса к другим заслуженным игрокам Мадрида, то отношение к Зизу уникальное, Перес никому никогда так тепло не относился, возможно уже и не будет... (а по-другому он любить не умеет) Есть легенды, которым даже прощального матча не устроили, однако они таких писем не писали. По-человечески я Зидана хорошо понимаю, но то что он сделал не совсем профессионально. При всей моей симпатии к Зизу, он всегда меня отталкивает вот этим своим Личным, оно у него превыше всего, его ЭГО. А для меня Мадрид превыше всего.

Спасибо Зизу за чудеса о которых я даже и не мечтал, но пора идти дальше. Желаю ему побед и успехов, кроме игр против Мадрида. 

1 час назад, GOAL сказал:

Что вероятно Зидан расценил как предательство. 

Не это "предательство", это довесок. Предательство - это "лего СуперЛиги". И в эту СЛ - Перес высморкался Зиданом, командой и Клубом. Так что здесь не 2+2 а 1:3. А  как вариант - ноль минус три. 

37 минут назад, andrjuxa сказал:

Не это "предательство", это довесок. Предательство - это "лего СуперЛиги". И в эту СЛ - Перес высморкался Зиданом, командой и Клубом. Так что здесь не 2+2 а 1:3. А  как вариант - ноль минус три. 

А вот если опустить Переса и Зидана, то что имеется фактически: великовозрастный костяк команды, играющий без перерыва и выигравший уже все, что можно. Вылет в полуфинале ЛЧ от чемпиона этой самой лиги. 2-е место в ЛЛ, при том, что бились до конца. Это самый плохой результат? У влившего в трансферы большие миллионы ПСЖ, он примерно такой же.

Команда не может все время выигрывать, ничего не меняя при этом в игре. Что, собственно и получилось. Что в таких случаях обычно делают? Верно, исправляют косяки, что то меняют и продолжают движение к титулам. Здесь же, как выяснилось, Перес - старый идиот, облажавшийся с СЛ, а Зидан, увидев, что отлаженный им механизм перестал четко работать, обиделся и сбежал. 

1 час назад, Carlos сказал:

Верно, исправляют косяки, что то меняют и продолжают движение к титулам

Ну, посмотрим. Ближайшие пару месяцев покажут: почему "сбежал" Зидан, какие косяки станут ещё косее, какие титулы возможны для команды, столь удачно избавленной "побегом" от неизбежной перестройки и, что важнее - уйдёт ли в отставку славный и бесстрашный наш  король Артур в течение недели или продолжит разваливать то, что пытался сделать вторым Круглым Столом. Из-за которого один за одним уходят к другим "столам", пусть и квадратным, рыцари и кандидаты в рыцари. Поглянем, Carlos : кто же на самом деле сбежал, а кто - остался, чтобы довести процесс до логического завершения. 

Аминь. 

19 часов назад, RRK сказал:

Ну и еще один момент - в декабре ухода Зидана хотели и большинство болельщиков, которые, конечно, опять "не при делах" и не формируют никакой повестки и атмосферы.

Да, надо признать я был одним из. Можно найти на Форуме даже мой пост на этот счет.

1 минуту назад, El Greko сказал:

Да, надо признать я был одним из. Можно найти на Форуме даже мой пост на этот счет.

Я тоже хотел его ухода в декабре. И сейчас, на самом деле, рад, что в новом сезоне будет новый/другой тренер.

Не сказал бы что я рад сейчас, ибо вырулить ту ситуацию которая была в Декабре не каждый бы смог. А ЗиЗу сделал это , и сделал это блестяще по моему. 

3 минуты назад, El Greko сказал:

Не сказал бы что я рад сейчас, ибо вырулить ту ситуацию которая была в Декабре не каждый бы смог. А ЗиЗу сделал это , и сделал это блестяще по моему. 

Интересно, а что было кардинально поменяно тренером? Реплика о том, что ситуацию конца прошлого года вытянули игроки и никто другой, будет не верной?

10 часов назад, Alexander сказал:

Пункт с 50 травмами отличается (критично) от того, что у тебя в телеге. Какой вариант верный ?

Оба. Этот пункт упомянут в связи с Дюпоном, в течение сезона и на него нападки были на Чирингито и разговоры «а кто его привел?».

5 минут назад, El Greko сказал:

Carlos , Одно с другим связанно, разве нет?

Связь, при желании, можно найти везде. Конечно, тренер и команда - одно целое. Однако, не думаю, что в том декабрьском камбэке, главная заслуга Зидана, полагаю, что затащили именно игроки.

Не знаю, ребят. И Андрей Гол все верно расписывает, и аргументы Вики с дядь Андреем убедительны. 

Ссора в семье - я так это воспринимаю. Не могу до конца принять чью-то позицию, за всех обидно. И считаю, что и Перес, и Зидан могли сделать в этой ситуации большее. 

5 минут назад, RRK сказал:

... считаю, что и Перес, и Зидан могли сделать в этой ситуации большее. 

Вооот! Тоже к этому пытаюсь подвести. 

29 минут назад, El Greko сказал:

Только НАС Шахтер смог обыграть оба раза. И никого больше (даже один раз). Логично, что какая то часть болельщиков задумалась о смене тренера ))))))))     Как я написал несколько дней назад - я благодарен Зизу. Он-легенда. Но мне хочется перемен )))  Говорю только за себя* 

Думаю, Майораль и Браим (если их вернуть) не сильно разочаруют. Кубо (как правый вингер) уверен будет не хуже Асенсио и прочих. Кстати, когда Лорд вернется? Он вроде сказал недавно, что был бы рад если его продлят. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...