Перейти к содержанию

Новости дня

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз, когда Маур куда то назначался, читал, что он обязательно требует себе полный контроль над трансферами. Вроде бы да, это нормально, когда тренер выбирает тех игроков, с которыми будет работать,  ан нет - его трудовая книжка толще, чем у бегунка, кого он только не тренировал. Ну и проколов у него с трансферами больше, чем у остальных.

• Ответов 14,200
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

@Vincenzo спасибо! Рад, что могу быть полезен уже давно ставшему родным сайту. 

Всем привет, читаю форум с 2010, за Реал болею с 99-го (1/4 ЛЧ против ДК, все кругом ходили как зомби и повторяли "Динамо Киев", а я с юношеского протеста решил за Реал Мадрид). В футболе особо не раз

Прикрепленные фото

Предлагаю Реалу в следующем сезоне играть вообще без тренера. Введём такое новшество. Все равно нам никто не подойдёт, все изначально обречено на провал.

Согласен, пусть Перес с Рамосом сначала сядут летом и решат кого брать (хотелка президента и согласие раздевалки), а потом и коллектив сплотить смогут, ну а тактику каждый дурак придумать сможет!

17 минут назад, Илона сказал:

Предлагаю Реалу в следующем сезоне играть вообще без тренера. Введём такое новшество. Все равно нам никто не подойдёт, все изначально обречено на провал.

Мы весь этот сезон так и играли.

15 минут назад, Илона сказал:

все равно нам никто не подойдёт, все изначально обречено на провал

Ничего подобного,  Илона. Аллегория с шахматной партией, с гроссмейстерскими "ходами" - не  ради прикола : фигуры на доске могут быть заменены (аналогичными по позиции, хоть и новыми), доска - тоже может быть заменена.)  Суть разыгрываемой партии, её исход - зависят от человека. От Мастера, переставляющего фигуры так,  чтобы Исход - был в Его пользу. Перес - НЕМастер. Уже. Его время безвозвратно утрачено. Причины - разные. Но они есть.  Ему пора это понять и принять. 

29 минут назад, Ruiz сказал:

Аллегри вообще ничего не сможет, второго Месси, Дибалу все никак не может раскрыть в полной мере, Бонуччи выгнал, который затем все же вернулся несолоно хлебавши, а вот Моур да, он таки сможет, великий психолог, создает из игроков мощный кулак и мощно пробивает апперкот врагам (себе). 

Выражусь более понятно. Я не вижу в Аллегри человека, который вообще считает отношения между игроком и тренером, отношения в коллективе - чем-то фундаментально важным. Этим он мне Бенитеса напоминает. Ему главное, чтобы выполнялись его задумки на поле. Вот те же ситуации, как с Дибалой, когда он отказался жать Аллегри руку, а итальянец вместо санкций отшучивался на конференции, что Пауло просто холодно было. 

Не занимается Аллегри тимбилдингом, на мой взгляд. Отношения строго профессиональные. Моу тоже не сахар (далеко не сахар), но он таким вещам придает важность. Дисциплина, желание биться и так далее. Не зря же Снейдер говорил в свое время, что Моу выстраивает отношения в команде так, что за него ты готов убивать. Ясное дело, не со всеми у него это получается. Не все любят такой подход, принимают его. Но если Моуринью удалось "достучаться" до кого-то, то никаких проблем между ними уже не будет. 

У Аллегри я этого не вижу. Он все пускает на самотек. Не он король бала, как бы не складывались события - хорошо ли, плохо ли. 

9 минут назад, andrjuxa сказал:

Ничего подобного,  Илона. Аллегория с шахматной партией, с гроссмейстерскими "ходами" - не  ради прикола : фигуры на доске могут быть заменены (аналогичными по позиции, хоть и новыми), доска - тоже может быть заменена.)  Суть разыгрываемой партии, её исход - зависят от человека. От Мастера, переставляющего фигуры так,  чтобы Исход - был в Его пользу. Перес - НЕМастер. Уже. Его время безвозвратно утрачено. Причины - разные. Но они есть.  Ему пора это понять и принять. 

Тогда ищите сначала президента нового, а потом тренеров. Траурная панихида по клубу порядком поднадоела. Может, годы берут своё, но трагедии в нашей нынешней ситуации не вижу. Обидно, конечно. Но есть время избрать исходную точку решения проблемы. Пусть будет президент: сначала надо выгнать старого и пригласить нового. Но кого? Кальдерона? Санчеса (правую руку Переса), Маноло Санчеса (кажется, он как-то баллотировался? А не просто гнобить Солари, игроков и иже с ними.

20 минут назад, Increible сказал:

Мы весь этот сезон так и играли.

Я видела тренеров, не знаю, как ты.

1 минуту назад, Илона сказал:

Я видела тренеров, не знаю, как ты.

Я видел удобных раздевалке марионеток. Вторая правда решила демонстративно брыкаться, но тренером от этого не стала.

3 минуты назад, Илона сказал:

А не просто гнобить Солари, игроков и иже с ними.

Солари гнобят? Не снимая ответственности с руководства и игроков, вылет из трех турниров за шесть дней - по большей части именно его ответственность. 

не просто гнобить Солари, игроков и иже с ними.

Гнобить?! Кроме Президента, отчасти - прессы - их никто не гнобит. Не имеет прямой возможности. Критикуют - да. Есть за что. 

@Kot Begemot @andrjuxa На форуме тут гнобят Солари уже который день. С ним и так все ясно, но по-прежнему каждый в праве пнуть в него все недовольство, которое накопилось. Как будто по сути он ответственен за весь этот шикарный сезон в исполнении Реала. 

8 минут назад, Increible сказал:

Я видел удобных раздевалке марионеток. Вторая правда решила демонстративно брыкаться, но тренером от этого не стала.

Вот пример гнобления, к слову говоря. Я его считаю меньшим виноватым во всех наших бедах. Виноват, но не на столько, чтобы расчленять его при любом удобном случае.

Это как Пеллегрини был погнан санными тряпками из клуба за «оленячий футбол» и «лузерство» (я рассказываю о настроении форума). Что говорили об Анчелотти, меня тут не было. Хотя люди работали и каждый из них свою лепту привнёс. С Бенитесом - дичавшая лажа была. Лопетеги и Солари- просто затычки и не более, чтобы с них спрашивать на столько глубоко. Если кто застал, это то же самое, что с Мариано Гарсии Ремона, Лопеса Каро и Хуанде Рамоса спрашивать по полной за провал в сезоне. Из этой же серии.

4 минуты назад, Илона сказал:

Как будто по сути он ответственен за весь этот шикарный сезон в исполнении Реала. 

Вообще-то да. Начиная с того, что именно он дал добро на желтую Рамоса в первом матче против Аякса (было видео, где видно, что Рамос спрашивает по поводу карточки), заканчивая тем, что в ситуации, когда нужно было играть три матча с перерывами в два дня, он три раза выпускал один и тот же состав. Некого было выпускать? Видимо, не стоило ругаться с половиной раздевалки. Что за дичь вчера была с Марсело на две минуты? Да, этот сезон для него провальный, но так прилюдно унижать вице-капитана команды - это маразм. 

Марка написала только что со ссылкой на какой-то Jugones, что Зидан станет снова тренером Реала. Прям только что оповещение на телефон пришло))

24 минуты назад, Илона сказал:

расчленять его при любом удобном случае.

Никто его не расчленяет. Всё, что про него написано, совсем не перпендикулярно тому, что он заслужил. Отчасти - по причинам, описанным @Kot Begemot, отчасти - по-причине его трусости. Одним из проявлений которой, стало его отсутствие на приснопамятной "беседе" Прези с Рамосом и командой в раздевалке. Он не девчонка беспомощная, торгующая семачками, чтобы печься о его нервах и реноме, чтобы его здесь кто-то пожалел. Тебе его жалко? Твоё право. Но и у противоположной стороны - не меньше права его критиковать (ЭТО - не гнобление и не пинки. Ни разу.) 

1 минуту назад, andrjuxa сказал:

Никто его не расчленяет. Всё, что про него написано, совсем не перпендикулярно тому, что он заслужил. Отчасти - по причинам, описанным @Kot Begemot, отчасти - по-причине его трусости. Одним из проявлений которой, стало его отсутствие на приснопамятной беседе с Рамосом и командой в раздевалке. Он не девчонка беспомощная, торгующая семачками, чтобы печься о его нервах и реноме, чтобы его здесь кто-то пожалел. Тебе его жалко? Твоё право. Но и у противоположной стороны - не меньше права его критиковать (ЭТО - не гнобление и не пинки. Ни разу.) 

Конечно, судя по вам всем, крах в сезоне произошёл из-за того, что Солари играл три решающих матча одним и тем же составом. Вот она причина провала со стороны клуба. Вот уж ей-Богу, легче всего. Это как у нас самолёт упал: виноват пилот, в первую очередь, он ответственен за все. А потом выясняется, что самолёт уже как лет 10 надо снять с эксплуатации, и с мотором неисправность, и денег на всем экономят. Да я так понимаю, тут никто особо никого не жалеет, раз о жалости пошло дело. Я о бессмысленной критике постфактум, когда уже провал случился, или тренер не добился желаемого результата, и начинается у части форума терроризирование. Причём тут жалость, загадка века. Конечно, ваше право продолжать устраивать расстрел в спину. Я этого просто не понимаю. 

1 минуту назад, Илона сказал:

Я о бессмысленной критике постфактум

Илон, не стОит передёргивать имеющееся: критики было немало и ДО провала. 

Только что, andrjuxa сказал:

Илон, не стОит передёргивать имеющееся: критики было немало и ДО провала. 

Я не особо не помню. Пару сомнений, а потом счастье, что снова все хорошо. А потом когда по мановению волшебной палочки счастье не случилось. Понеслось все вот это.

Конечно, ваше право продолжать устраивать расстрел в спину.

Если ты видишь это как "расстрел", да ещё  и "в спину"... это вообще за гранью. Нормальная форма общения.

Да ну Вы. Придёт Зизу и будет такая же "активность" с трансферами, то нам ничего не светит. Хоть придёт Пеп, он не сможет поставит свою игру. Проблема клуба не в тренере. Это точно!

4 минуты назад, Илона сказал:

Да я так понимаю, тут никто особо никого не жалеет

А чего жалеть незнакомых людей? Знакомых иной раз не жалеем...

Только что, Илона сказал:

А потом когда по мановению волшебной палочки счастье не случилось. Понеслось все вот это.

Не надо всех в кучу, тем более. Если кто-то немного увлёкся удачами команды - это объяснимо не менее, чем недовольство в случае неуспехов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Если у вас уже есть аккаунт залогиньтесь, чтобы отвечать на сообщения со своего аккаунта. Либо вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже.
Но в таком случае ваш пост должен быть одобрен модератором

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...