Перейти к содержанию

Новости дня

Рекомендуемые сообщения

Эхехе... Рууд, Рууд... На кого ж ты нас покинул?.. Пришла беда - отворяй ворота. Боялись череды травм, а получили вот это...

• Ответов 1400
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

@Vincenzo спасибо! Рад, что могу быть полезен уже давно ставшему родным сайту. 

Всем привет, читаю форум с 2010, за Реал болею с 99-го (1/4 ЛЧ против ДК, все кругом ходили как зомби и повторяли "Динамо Киев", а я с юношеского протеста решил за Реал Мадрид). В футболе особо не раз

Прикрепленные фото

Э, нееет. Там сначала был Лэйс, а потом уже "незаменимых..." Рууд, по счастью, успел стать только незаменимым.)

Рууд: Я буду бороться и вернусь.

Нападающий Реала Мадрид Рууд ван Нистелрой поклялся бороться с травмой колена, угрожающей его карьере, и вернуться на поле в следующем сезоне. 32-летний голландец был прооперирован на этой неделе в Соединенных Штатах и сказал в интервью газете Марка, что его карьера без этой операции была бы закончена.

"Если бы меня не отправили на операционный стол, футбол для меня был бы закончен," - сказал он в интервью газете в Колорадо, где была проведена операция.

"Меня долго не будет, но это был единственный выход, - добавил Рууд, - это серьезная травма."

Ван Нистелрой был прооперирован доктором Стедманом, тем же хирургом, который оперировал то же самое колено в 2000 году, когда нападающий играл за ПСВ Эйндховен.

"Это правда, что мне 32, но 8 лет назад я был в такой же ситуации и теперь знаю, что делать," - сказал ван Нистелрой.

"Восстановление будет очень сложным, но я справлюсь. Мне еще предстоит достичь многих целей и забить много голов в футболке Реала."

Ван Нистелрой повредил колено во время матча Ювентус-Реал в Лиге Чемпионов в прошлом месяце. Он вернулся в домашнем матче против того же Ювентуса, когда Реал проиграл 0-2, но как показали снимки, это лишь усугубило травму.

"Очевидно, что это один из самых сложных моментов в моей карьере, - сказал нападающий, - Но есть два варианта: можно сдаться, а можно бороться. И я буду бороться."

Reuters, UK

Рууд - боец! Так что будем ждать его возвращения на поле! Он достоин другого финала своей карьеры!!! А если сил и терпения на восстановление хватит (в чем я не сомневаюсь), то и на поле он еще покажет не один мастер-класс!

Обидно, что сразу столько травм скосили игроков Королевского клуба, но

авось прорвемся

Кстати, о призывах madridistas в сборные. Помимо традиционных Касильяса и Рамоса в Фурии имеем: Буэно в Фурии-молодёжке, Дренте - в Оранье-молодёжке, а также !!! второй форвард "Реал Мадрид Кастильи" Одам Солои получил вызов во взрослую (!!!) сборную Венгрии. Венгры, руководимые Эрвином Куманом, сыграют в среду тов. матч с Северной Ирландией в Белфасте. Парень на седьмом небе ))

Про остальных лень искать ;))

Реал Мадрид: Мы должны объединиться

После очередного удручающего результата, игроки Реала Мадрид подчеркнули необходимость объединения в эти сложные времена.

Послематчевая пресс-конференция явно не была в числе вещей которой игроки Реала Мадрид хотели бы заняться после проигрыша в Вальядолиде, но Рауль, Габриэль Хайнце и Марсело тем не менее встретились с журналистами после игры.

Икона клуба, Рауль, который упустил стопроцентную возможность сравнять счет, подчеркнул необходимость продолжать работать над ошибками, сказав: "Мы все знали что Вальядолид - сильная команда. Они несколько раз буквально припирали нас к стене, но ни разу не создавали действительно хороших голевых моментов. Мы должны верить во всех нас, в тех кто на поле, в тренерский штаб, в игроков. Ситуация неприятная и невеселая, но мы не должны сдаваться, мы должны продолжать работать. Мы должны все исправить в следующих матчах. Команда знала, что на кону, но все обернулось нe так как мы надеялись."

Между тем, Марсело предпочел вспомнить историю клуба дабы проиллюстрировать свою веру в то, что все наладится, сказав: "мы начали хорошо и знали что Вальядолид обычно силен в начале матчей. Они забили в начале второго тайма и борьба за то чтобы сравнять счет была сложной. Мы всегда вкладываем душу и сердце в нашу игру, но в этот раз выиграть было невозможно. У Реала Мадрид больше титулов чем у какого-либо другого клуба, не просто так. Эта ситуация лишь временная."

Наконец, Габриэль Хайнце, удаление которого завершило эту несчастливую ночь для Реала сказал: "мы просто должны не унывать и продолжать работать. У нас просто нет другого выхода. Мы играли сложный матч. То, что мы не хотели забитых мячей - не правда. В футболе это важно. У нас были возможности".

"Те, кто здесь с нами, сделают все, чтобы исправить положение. Матч получился таким, каким получился, мы ничего с этим не можем теперь сделать. Это черная полоса сезона, но у нас есть талант и желание все изменить. Объединившись, мы сможем заставить наш проект работать."

Слова игроков Реала конечно вдохновляют, но болельщики захотят увидеть вдохновляющие действия на поле в ближайшее время.

Не повезло.

Бернд Шустер: «Соперник смог использовать свою единственную возможность забить нам».

Ключевым моментом матча, по словам Шустера, стало то, как соперник смог использовать свои возможности. Немецкий наставник blancos обратил внимание на то, что осуществлённые изменения в составе позволили изменить командную тактику таким образом, чтобы владеть преимуществом в центре поля, посетовал на отсутствие удачи в нападении, что не позволило реализовать голевые моменты, которые его подопечные создавали на протяжении матча.

«Нам не повезло. Проиграть матч, который мы не собирались проигрывать – это огромное разочарование. Команда работает и пытается всё выполнять хорошо. Мы перестраиваемся из-за отсутствия некоторых игроков. Кроме момента, когда нам забили гол, соперник больше ничего не создал. А это важно – не совершать ошибок в обороне. И у нас были голевые моменты. Но наши усилия не были вознаграждены». Несмотря на поражение команда продолжить работать: «Мы работаем над улучшением нашей игры. Этот результат не дал нам ничего. Мы не собирались здесь проигрывать, рассчитывали заработать здесь хотя бы одно очко».

Тренер объяснил, в чём состояли тактические особенности командного построения, и какие оно должно было решить задачи: «Мы собирались противодействовать давлению «Вальядолида», которое позволяет им преуспевать в атаке. Для этого в центр поля были отряжены Гути, Гаго и Хави Гарсия. В прошлом году мы натерпелись из-за этого прессинга хозяев. В то же время, мы старались вывести на ударную позицию кого-то из наших нападающих. Вот почему мы играли сегодня по-другому. Правильность наших планов доказывает хотя бы то, что в первом тайме у хозяев не было ни одной возможности подобраться к нашим воротам, а во втором была только одна, которая и дала им результат. Это даёт нам пищу для дальнейшей работы».

Рауль, Марсело и Хайнце: «Мы едины в намерении двигаться вперёд».

В микст-зоне стадиона «Хосе Соррилья» в этот холодный вечер для беседы с представителями СМИ задержалось трое игроков blancos. Капитан команды Рауль высказался в защиту проекта и попросил довериться команде. Марсело охарактеризовал ситуацию, как «временную» и призвал вспомнить не такие давние события в истории клуба. Хайнце отметил единство команды в намерении добиться результата.

Рауль: «Необходимо доверять всем, кто работает над осуществлением проекта».

«Все знали, что «Вальядолид» умеет хорошо играть. Они доставили нам трудности, но сами не смогли создать много голевых моментов. Необходимо верить в тех, кто работает в команде, в тренерский штаб, в игроков. Ситуация неприятная. Но нельзя опускать рук, необходимо продолжить работу, постараться выправить положение в следующих матчах. Команда знала, что идёт на риск, но не всё получилось так, как мы рассчитывали».

Марсело: «Это временная ситуация».

«Мы начали хорошо. Мы знали, что «Вальядолид» начинает матчи мощно, и здесь нам удалось преуспеть. Во втором тайме им удалось забить нам, после чего они стали играть на удержание. В предыдущих матчах нам удавалось преодолевать ситуацию и одерживать победы. В этот раз нам это не удалось. Но «Реал Мадрид» - клуб с массой достоинств и преодолеет эту ситуацию. Это временные трудности».

Хайнце: «Мы преодолеем это».

«Под обрушившимся шквалом нужно вжать в плечи голову и продолжать двигаться вперёд. Другого нам не остаётся. Мы сыграли очень тяжёлый матч. Мы не собирались проигрывать. Но это футбол, игра с мячом, и у нас тоже были возможности забить. Все, кто играл сегодня, отдали сегодня всё, чтобы преуспеть. Но матч сложился так, как сложился, и невозможно повернуть время вспять. У нас чёрная полоса, но есть хорошие игроки и намерение преодолеть эту ситуацию. Нужно сохранять единство».

В понедельник могут последовать оргвыводы.

После поражения от «Вальядолида» спортивный директор клуба Предраг Миятович в сопровождении Мигеля Анхеля Португала и Карлоса Бусеро посетил игроков в раздевалке. Пробыли они там не долго. По всей видимости целью визита были слова поддержки команде в этот непростой момент.

Президент клуба Рамон Кальдерон раздевалку клуба в этот раз не посещал.

В понедельник в офисе руководства на «Сантьяго Бернабеу» должно состояться традиционное еженедельное заседание спортивной комиссии клуба, на которых обычно анализируется текущее положение дел. Технический секретарь клуба М.А.Поргугал, задержавшийся в раздевалке немного дольше остальных представителей спортивного руководства, считается одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главного тренера в случае отставки Шустера.

---------------------------

У меня всё.

Мне кажется истерика у тех, кто переводил это на английский. Сейчас выложу перевод с языка оригинала.

Да, ты права. Я с английского - переводила, спешила, аглицкий почти родной и так быстрее. Спасибо что реабилитировала Габи, а то я все никак успокоиться не могла - хохотала.

Эта "голова Хайнце", которую нужно то ли поднять, то ли опустить, то ли не опускать...только запутала. Проще абстрагироваться от головы и перевести "В сложившихся условиях нельзя опускать рук".

А вообще, придавать большое значение словам, брошенным практически на ходу по пути в раздевалку, не стоит. Обычно это либо общие фразы, либо, что гораздо реже, сказанное что-то сгоряча. Ну типа как дитя джунглей вопило в адрес клуба, давшего ему путёвку в жизнь ))

Спасибо за два перевода, девушки. Но только я не понял, что такого "крамольного" (или смешного?) в первом варианте слов Хайнце. Дважды прочел.)) Надеюсь на пояснение.

Я там правила, потому смешного не осталось. Соглашусь с Леной смешное было в некачественном переводе с исп. на анг.

Ааа, тада понятно.)

А вообще, конечно, почитаешь рассказ Шустера о матче, не зная соперника - впечатление, что играли с кем угодно, только не со скромным вчерашним новичком Примеры. Времена меняются. М-да...

Журналюги погнали свою гнилую волну. Не знаю, сами или с чьей-то подачи. Даже на AS пишут, что Шустер якобы ушёл в "самоволку", т.е. забил на очередную тренировку команды и уехал на родину супруги в Саламанку крестить дочу Викторию.

А между тем, если внимательно следить за событиями, то можно вспомнить, что ещё в четверг на официалке было сообщение, что четверговая тренировка первой команды - последняя на неделе. А следующая запланирована 11 ч. вторника 18-го

http://www.realmadrid.com/cs/Satellite/es/..._2008-11-14.htm

* * *

Не забываем, что сегодня вечером матч друзей Зидана с друзьями Роналдо. Благотворительный. В Марокко.

В 19-00 по Мадриду Миятович собирает прессу на СБ для оглашения решения сегодняшнего заседания футбольной комиссии клуба

http://www.marca.com/edicion/marca/futbol/...lo/1184790.html

Послушаем по радио, чем сердце успокоится. Думаю, и Радио Марка, и Cadena Ser, и Onda Madrid будут транслировать.

Тут ещё один пособник обнаружился. Карлуш Кейруш, едрёна-матрёна...Требует, чтобы Пепе явился на сбор сб. Португалии для участия в товарняке с бразильцами. Ему говорят: Пепе травмирован, не играл в Копе и Вальядолиде, только-только на поправку пошёл...а Кейруш всё-равно требует, чтобы Пепе приехал на сбор. Молодец тренер! Решительный такой, принципиальный...

А матч будет в Бразилии, в четверг по Европе. То есть, при условии, что с Пепе всё будет в порядке, он всё равно раньше пятницы к тренировке с клубом не приступит. А след. игра уже в субботу.

Lench, а где транслируют матч с Зизу? Что-то я не могу найти...

;) Марта будет играть:

The Brazilian women's football striker Marta, considered the best female football player in the world, has been invited by Ronaldo to participate.

http://un.by/en/undp/news/world/12-11-08.html

• Vincenzo pinned this тема
  • Vincenzo unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Если у вас уже есть аккаунт залогиньтесь, чтобы отвечать на сообщения со своего аккаунта. Либо вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже.
Но в таком случае ваш пост должен быть одобрен модератором

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...