Перейти к содержанию

5 тур Валенсия - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Это все конечно очень весело. В стиле американских боевиков, Но... Игры у Реала нет и не пахнет ей. Пока Валенсия давила, Реал два паса не мог связать в атаке. С Интером повезло, сегодня повезло, но завтра может не повезти, пора бы уже что то показать вразумительное, а так полных хаос на поле. 

1 минуту назад, Kosi сказал:

Тенденция такова что соперники к концу матча выдыхаются, а Реал только начинает набирать обороты. Чую камбэки в концовках матча будут регулярным деликатесом в этом сезоне)

Похоже, Пинтус не зря ЗП получает.

1 минуту назад, Universal сказал:

Это все конечно очень весело. В стиле американских боевиков, Но... Игры у Реала нет и не пахнет ей. Пока Валенсия давила, Реал два паса не мог связать в атаке. С Интером повезло, сегодня повезло, но завтра может не повезти, пора бы уже что то показать вразумительное, а так полных хаос на поле. 

Если повторится традиционный график "по Пинтусу", то забежит команда во второй половине чемпионата. А пока такие очки на вес золота будут.

3 минуты назад, Kosi сказал:

Камавинга очень солидно в центре смотрится, будто пространство сжимается вокруг него. С формой Кази сейчас, Кама и Вальверде в центре выглядит гораздо интересней. 

Тут даже не в форме дело. Каземиро в целом не вписывается в игру Анчи. Слишком, как бы это помягче сказать, деревяненький и медленный. Очень долго с мячом работает.

А мне нравится, как Анчелотти тренирует и даже старается за тенденциями уследить (перегруз левого фланга с Винисиусом и Азаром). Прогресс Винисиуса просто поражает. И ведь еще Родриго не раскрылся вовсю. И эта его фишка - свистать всех наверх! Ну ведь просто загляденье! И даже если бы не пришел результат, на это приятно смотреть.

3 минуты назад, aristocrat сказал:

Тут даже не в форме дело. Каземиро в целом не вписывается в игру Анчи. Слишком, как бы это помягче сказать, деревяненький и медленный. Очень долго с мячом работает.

Каземиро всегда в начале сезона, в такой форме находится. И тут не в тренере дело, а просто медленно и с расстановкой входит в сезон.

3 минуты назад, aristocrat сказал:

Каземиро всегда долго запрягает на старте сезоне, это уже традиция, так что надо подождать пока. Уверен, что свое еще наберет. Деревянненький или нет, но без Каземиро или настоящего опорника эта команда никогда не была конкурентоспособна

2 минуты назад, hakut0t0 сказал:

И эта его фишка - свистать всех наверх! Ну ведь просто загляденье! И даже если бы не пришел результат, на это приятно смотреть.

Напоминает очень сэра Алекса. Тот тоже всегда все силы в атаку бросал в концовках и соперники раз за разом лажали)

1 минуту назад, Arisen сказал:

Каземиро всегда долго запрягает на старте сезоне, это уже традиция, так что надо подождать пока. Уверен, что свое еще наберет. Деревянненький или нет, но без Каземиро или настоящего опорника эта команда никогда не была конкурентоспособна

Напоминает очень сэра Алекса. Тот тоже всегда все силы в атаку бросал в концовках и соперники раз за разом лажали)

Да у сэра вообще магия была, и даже Бавария останавливалась перед его Ферги таймом) 

1 минуту назад, Arisen сказал:

Согласен, что разрушитель нужен, но ещё свежа в памяти схема с Модричем-Кроссом. 
Просто в первых играх сезона заметно, что Реал пытается максимально быстро выходить из обороны в атаку и бросается в глаза, что некоторые очень тормозят.

Опять же, это не крест на ребятах, всего лишь наблюдение.

5 минут назад, Arisen сказал:

Ну тогда, я считаю, именно отсутствие опорника и погубило Карло в его второй сезон. Когда на месте Алонсо стал играть Кроос. Какое-то время это работало, но потом посыпалось. Слишком открытый центр поля был.

И мне бы не хотелось, чтобы Кроос и Модрич в этом сезоне снова составили связку в центре. Нам нужна более интенсивная и скоростная игра. Нужен Вальверде. Нужно время для Камавинги. А Кроос и Модрич пусть друг друга ротируют. Возраст все-таки уже не мальчишеский

А тогда разве не Модрич сломался и все посыпалось?

Место Вальверде в старте не обсуждается даже. Серьезный прогресс у парня и смотрится у Карло прекрасно. 

У Реала 18 матчей на выезде без поражений в чемпионате – это повторение клубного рекорда. Такой же результат был с марта 1996 г. по февраль 1997 г. и с января по декабрь 2016-го.

3 часа назад, Alexander сказал:

с марта 1996 г. по февраль 1997 г. и с января по декабрь 2016-го

Капелло - Зидан - Анчи? Итальянская школа)

7 часов назад, Nov сказал:

Похож Кама на Едгара и по игре и вообще.

Ну, по-игре далековато, а "вообще" - я думаю он и сам знает) Или по-детски косит. 

9 часов назад, Alexander сказал:

Азар взял Реал в заложники. Зачем он на поле выходит, ума не приложу.

Азар вчера был неплох. Все просто ждут уже от него каких-то результативных действий, особенно на фоне феерящих Вини и Бензема. И когда этих действий нет, его игра как бы нивелируется. Думаю, ждать от него каких-то лидерских качеств и что он будет тащить команду не стоит. Но по вчерашней игре особо претензий не предъявить, еще в нескольких моментах прямо зарубился, отрабатывая сзади и выиграл эту борьбу. И у него кстати 6 ключевых пасов по статистике - больше всех в матче.

Но в  матче с Мальоркой хочу увидеть со старта Родриго и Камавингу.

Когда на 80 минут валенсийцы начали тянуть время откровенно, знал что Реал их накажет за это. И они не подвели)

Не знаю, пока эта команда играет надежнее, или как сказать вселяет уверенность что добудут резульат что ли. Поживем увидим.

Сезон может быть очень интересным, если Винисиус продолжит прогрессировать, Азар будет здоров, а Камавинга оправдает ожидания. Еще бы Алабу на левый фланг. У нас и скамейка сейчас длинная и качественная, если не считать оборону. Зимой бы отдать куда нибудь Себальоса, взять центрального защитника в основу/ротацию/на перспективу и может быть нас будет ждать интересный сезон, даже без Холланда и Мбаппе. Может даже и хорошо, что они придут в следующем году, а не в этом

Честно говоря я не помню чтоб Кази так плохо играл, будь это начало сезона или нет, не важно. Скорости никакой, не успевает, уйма ненужных телодвижений чтоб обработать мяч, много срезов команды на ровном месте, не понимаю что с ним. Связанно ли это с тренером/установками ? затрудняюсь сказать. 

Команда в целом молодцы. Проявили характер.

8 часов назад, Arisen сказал:

Азар вчера был неплох. Все просто ждут уже от него каких-то результативных действий, особенно на фоне феерящих Вини и Бензема. И когда этих действий нет, его игра как бы нивелируется. Думаю, ждать от него каких-то лидерских качеств и что он будет тащить команду не стоит. Но по вчерашней игре особо претензий не предъявить, еще в нескольких моментах прямо зарубился, отрабатывая сзади и выиграл эту борьбу. И у него кстати 6 ключевых пасов по статистике - больше всех в матче.

Вот если бы мы это писали про Кубо или Лукаса Васкеса, то все бы нормально, но Азар... Точнее тот Азар, который раньше играл в Челси...

• rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...