Перейти к содержанию

21й тур Реал Мадрид - Леванте

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, andrjuxa сказал:

Эт вряд ли. А вот то, что НЕ учит НЕ корявить - это почти наверняка. 

А, ну, именно так же нужно работать в топ клубе: сливать матчи, тренировки делать хреновые. Поди еще и тактических занятий нет

15 минут назад, Диман сказал:

А, ну, именно так же нужно работать в топ клубе: сливать матчи, тренировки делать хреновые. Поди еще и тактических занятий нет

Сарказм не принимается: нет, ТАК работать не нужно. Не только в топ-клубе.

Если честно вижу только двух тренеров которых руководству тяжело будет послать так же как это сделали с Лопатеги, это Клопп и Пеп всё. А нам нужны изменения в составе, возможно не сильно большие но точечные.

Реалу нужен будет не просто тренер, а тренер, который сможет серьезно обновить команду. Ну, есть, конечно, вариант, что придет Мбаппе и можно будет только за счёт этого трансфера прибавить. Но что-то мне все меньше верится в эту возможность. Реал сейчас не самый привлекательный вариант ни с точки зрения перспектив, ни с точки зрения финансов. Ну что клуб сможет предложить Мбаппе? Контракт больше, чем в Париже? Вряд ли. Спортивные перспективы после скорее всего провального сезона? Да нынешний Париж куда ближе к победе в ЛЧ, чем Реал. Ещё и непонятки с тренером будут. Остаётся только величие клуба. Фактор немаловажный, но уверенности в проекте Мадрида сейчас нет. И Мбаппе будет иметь это в виду. А в пандемийные времена мы не разгонимся. Так что хотелось бы верить в возможность перехода француза, но далеко не факт. Париж, сытая АПЛ - вариантов хватает у него.

Поэтому модный вариант с легендами нам не очень подходит. Рауль мой любимый игрок в Реале за все времена, но не сейчас, не в эту мясорубку. Нужен уже тренер с каким-никаким опытом. 

Реалистичные варианты:

1. Клопп. В идеале постараться убедить немца. В Ливерпуле он всего достиг, пусть принимает новый вызов. Под такую фигуру и Мбаппе получить проще будет.

2. Наггельсман. Если с Клоппом не получится. Это вариант под более явное омоложение. Достаточно гламурен для Реала, будет светить модными прикидами. Молодой, перспективный, Пересу понравится.

3. Аллегри. Это если ставка на максимально безболезненную перестройку. С одной стороны у тренера будет свое видение, с другой резать по живому Макс не станет. Из минусов - итальяшка, очень веселого футбола можно не ждать.

4. Тен Хаг - пора ему уже идти на повышение, в Аяксе засиделся. Опять-таки, тренер ставящий современный интенсивный футбол, обыгрывал Реал, так что вистов у Фло подзаработал. Но минус, что нет богатого опыта работы в топовом чемпионате с топовыми игроками.

5. Сарри. Поработал с топами, что-то даже выиграл. Недостаточно гламурен для Переса. Игроки на тренировках будут спрашивать: ты где играл-то, батяня? 

6. Роджерс. Очень интересный вариант) Его Ливерпуль показывал один из самых мощных и зрелищных футболов на моей памяти. На своем пике с Суаресом. Построил интересный проект с Лестером. Быстрый, зрелищный вертикальный футбол. Но британец и толком ничего не выиграл, это минус.

7. Зидан. Если удасться сохранить лицо на финише сезона и выдать мощную концовку. Но даже при этом большие сомнения в способности Зизу вдохнуть новую жизнь в команду. Не растянуть агонию, а выйти на новый уровень. Слишком много игроков, не пользующихся доверием, отрезанных ломтей от команды. Нужен свежий взгляд. Без багажа трёх взятых ЛЧ с ветеранами

3 часа назад, Arisen сказал:

Реалу нужен будет не просто тренер, а тренер, который сможет серьезно обновить команду. Ну, есть, конечно, вариант, что придет Мбаппе и можно будет только за счёт этого трансфера прибавить. Но что-то мне все меньше верится в эту возможность. Реал сейчас не самый привлекательный вариант ни с точки зрения перспектив, ни с точки зрения финансов. Ну что клуб сможет предложить Мбаппе? Контракт больше, чем в Париже? Вряд ли. Спортивные перспективы после скорее всего провального сезона? Да нынешний Париж куда ближе к победе в ЛЧ, чем Реал. Ещё и непонятки с тренером будут. Остаётся только величие клуба. Фактор немаловажный, но уверенности в проекте Мадрида сейчас нет. И Мбаппе будет иметь это в виду. А в пандемийные времена мы не разгонимся. Так что хотелось бы верить в возможность перехода француза, но далеко не факт. Париж, сытая АПЛ - вариантов хватает у него.

Поэтому модный вариант с легендами нам не очень подходит. Рауль мой любимый игрок в Реале за все времена, но не сейчас, не в эту мясорубку. Нужен уже тренер с каким-никаким опытом. 

Реалистичные варианты:

1. Клопп. В идеале постараться убедить немца. В Ливерпуле он всего достиг, пусть принимает новый вызов. Под такую фигуру и Мбаппе получить проще будет.

2. Наггельсман. Если с Клоппом не получится. Это вариант под более явное омоложение. Достаточно гламурен для Реала, будет светить модными прикидами. Молодой, перспективный, Пересу понравится.

3. Аллегри. Это если ставка на максимально безболезненную перестройку. С одной стороны у тренера будет свое видение, с другой резать по живому Макс не станет. Из минусов - итальяшка, очень веселого футбола можно не ждать.

4. Тен Хаг - пора ему уже идти на повышение, в Аяксе засиделся. Опять-таки, тренер ставящий современный интенсивный футбол, обыгрывал Реал, так что вистов у Фло подзаработал. Но минус, что нет богатого опыта работы в топовом чемпионате с топовыми игроками.

5. Сарри. Поработал с топами, что-то даже выиграл. Недостаточно гламурен для Переса. Игроки на тренировках будут спрашивать: ты где играл-то, батяня? 

6. Роджерс. Очень интересный вариант) Его Ливерпуль показывал один из самых мощных и зрелищных футболов на моей памяти. На своем пике с Суаресом. Построил интересный проект с Лестером. Быстрый, зрелищный вертикальный футбол. Но британец и толком ничего не выиграл, это минус.

7. Зидан. Если удасться сохранить лицо на финише сезона и выдать мощную концовку. Но даже при этом большие сомнения в способности Зизу вдохнуть новую жизнь в команду. Не растянуть агонию, а выйти на новый уровень. Слишком много игроков, не пользующихся доверием, отрезанных ломтей от команды. Нужен свежий взгляд. Без багажа трёх взятых ЛЧ с ветеранами

Не ну какие Де хаги, Сарри и Роджерсы, мало нам примеров путалоны? Никто в нашей нынешней команде, не будет играть с азартом в глазах, от от одного вдохновения футболом. Даже Клооп не заставит их играть на максимуме, не верю я в чудеса. Большинство игроков наелись, другая половина сломлена и чинить их уже без толку, только замена. За год такое не провести, глубоко залезли, вылезать так же долго придется. 

Придет ли Мбаппе?, сомневаюсь, когда мы Лч брали пачками - не пришел, а сейчас что ему тут делать? Это не Роналду, который бросил пиковый Мю и перешел к нам, так как в нем живет душа ребенка, который живет игрой и остался верен мечте сыграть за лучший клуб мира. Буду рад ошибаться, но не в то время он родился и не в ту команду попал. 

10 часов назад, andrjuxa сказал:

Сарказм не принимается: нет, ТАК работать не нужно. Не только в топ-клубе.

А как нужно работать? 

ладно, вопросы эти - риторические, а мне, я думаю, лучше больше не участовать в дискуссиях на эту тему вообще

6 часов назад, Arisen сказал:

Роджерс

Это не тот ли господин, команды которого известны тем что в решающие отрезки они всегда лажают? Не буду спорить на счет других кандидатур, но хотеть его за место Зизу это уже откровенное хейтерство.

7 часов назад, Danyboy сказал:

но хотеть его за место Зизу это уже откровенное хейтерство.

Нет здесь никакого хейтерства, хорош пургу гнать. 

10 часов назад, Universal сказал:

Не ну какие Де хаги, Сарри и Роджерсы, мало нам примеров путалоны? Никто в нашей нынешней команде, не будет играть с азартом в глазах, от от одного вдохновения футболом. Даже Клооп не заставит их играть на максимуме, не верю я в чудеса. Большинство игроков наелись, другая половина сломлена и чинить их уже без толку, только замена. За год такое не провести, глубоко залезли, вылезать так же долго придется. 

Ну так кого ты предложишь? Я набросал несколько вариантов из более-менее реальных. В любом случае, следующий тренер столкнется с необходимостью многое менять. И даже если сюда придет Клопп, то он ни в жизнь не сможет свой футбол поставить с составом, где почти всем 30+. Да и переучить опытных игроков гораздо сложнее.

7 часов назад, Danyboy сказал:

Это не тот ли господин, команды которого известны тем что в решающие отрезки они всегда лажают? Не буду спорить на счет других кандидатур, но хотеть его за место Зизу это уже откровенное хейтерство.

Где я написал, что прям "хотеть" его. Всего лишь один из вариантов, аж шестой по ранжиру. Например,  Сарри я совсем не хотеть, но в списке он всё же должен быть. Можно отвергнуть любую кандидатуру из вышеупомянутых, но факт в том, что больше-то и нет никого.  Пресса вспоминала еще Гальярдо из Ривер Плейта, но это так вообще кот в мешке как по мне. Смотрим на топ-клубы и понимаем, что во многих из них делают ставку на своих молодых тренеров. В Ювентусе Пирло, в Челси был Лэмпард, в Арсенале Артета, в МЮ Сульшер и т.д.  Иногда срабатывают совсем неочевидные варианты вроде Флика из Баварии, Пиоли в Милане. Фигур тренерских сейчас очень мало. Вот чтоб пришел и гарантированно дал результат. Мы это ощутили еще два года назад, когда искали замену Зизу. Поэтому гарантий никто не дает. Но я бы на данном этапе хотел бы видеть у руля команды тренера, который умеет ставить симпатичную игру и делает молодежь лучше, позволяет им прогрессировать. На данном этапе это важная задача. 

Что касается Роджерса и его лажаний. А кроме одного сезона с Ливером у него реально был шанс что-то выиграть? Тот Ливерпуль это все-таки другая команда была, которая и лидеров своих продавала, и комплектовалась преимущественно игроками Саутгемптона. Но за работу с Лестером он тоже уважения заслуживает.

Хейтерства Зидана никакого нет. Я по прежнему считаю, что он лучше любого другого способен руководить звездным коллективом Мадрида, у которого всё хорошо. Но в способности его по выведению команды из затяжного кризиса, выходу на новый уровень, у меня большие сомнения. Играть практически одним составом 6-7 лет это не есть нормально. Два года назад мы ожидали, что Зидан придет и сможет построить новый Реал,  вроде как и речь шла об этом. Но мы получили только несколько косметических изменений и в итоге стали еще слабее. Никто из молодых игроков не смог в полной мере раскрыться и заиграть. Объективно, сейчас Реал где-то на уровне Севилий/Аталант играет. Где-то вверху таблицы, но нестабильны, могут обыграть лидера, могут терять очки с абсолютно любой командой. Тяжелее всего смотреть именно на это медленно загнивающее болото. Досматривать сезоны, где куча ветеранов через матч спотыкается и теряет шансы на титулы уже в январе. Вот в такой ситуации бы самое время где-то проверить молодых, как-то экспериментировать, но мы вон по арендам всех раздали. 

Хейтер Зидана с финала чм98 до финала лч 01 🙂 и на чм06 он меня тоже не порадовал, но скорее Бразилия сама виновата, чем снова злой гений сработал. 

С Зиданом и за него до конца! Но понимаю, что в следующем сезоне его в Мадриде не будет. И дело даже не в результатах. 

Если говорить о смене: Нагельсман, Аллегри или Рауль. Остальные варианты вообще не внушают. 

Где я написал, что прям "хотеть" его

Цифры в начале каждого имени разве не означают порядок приемлемости их в виде тренеров Мадрида? У тебя Роджерс выше Зидана. Но если ты цифры просто рандомно приписал, то тогда ладно.

А кроме одного сезона с Ливером у него реально был шанс что-то выиграть?

Я ничего не говорил про выиграть. То что его Ливерпуль имел такой шанс и профукал его это несомненно. И Лестер его в прошлом году так же налажал, пролетев мимо лч в самый последний момент.

4 часа назад, Arisen сказал:

Ну так кого ты предложишь?

Так а смысла этих предложений. Один хрен они уже решили видимо, что это будет Рауль. 

Я бы Карло предложил, но Перес вряд ли его вернет, это не Абрамович, который в сложный момент завет старую гвардию. 

Хотя какие то слухи ходят, о новых проектах, да и ходят который год, только ими и не пахнет. Если бы я был Пересом, то я бы понятное дело назначил Нагельсманна и попрощался бы с половиной команды. Но Перес судя по тому как все складывается в последние годы, не готов к этому.

• rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...