Перейти к содержанию

13й тур Реал Мадрид - Атлетико Мадрид

Kosi

Рекомендуемые сообщения

Атлетико надо давить и давить прессингом, постоянно. Матч должен быть похож на игру с Гладбахом по сценарию. Надеюсь, теперь Дани готов и Лукаса можно двинуть вперед, он обеспечит системный прессинг и будет растягивать оборону соперника. Все по канонам дерби в феврале. Это ключ. 

У Атлетико больше всего опасений вызывают Карраско и Льоренте. Первый и так понятно почему - шикарный и быстрый дриблер. А вот Маркос может стать ключом уже самого Атлетико. Он будет играть правее и постоянно пытаться прорваться через фланг Менди. Он очень быстр и его трудно сбить с ног или выиграть у него борьбу. Нашему французу придется провести почти идеальный матч для него нейтрализации. 

Думаю сыграем в ничью или минимально победим. В победу банды Чоло не верю. Вообще не удивлюсь, если он по своей трусливой натуре опять выйдет играть на ничью, хотя у него все карты на руках. 

Страшненькая диаграммка какая. У психиатров в кабинетах похожие этюды в полном комплекте висят.) Вик, ты специально в таком колере выбирала?)) 

Если серьёзно - шансы наши мне чой-то не внушають. В т.ч. и исходя из потусторонней сути этого xGрафика. 

Чоло,  конечно, тот ещё чмо и лузер, но о лузерстве - опосля матча.) 

А это абсолютные величины, или нормированные? Например там, где "Создали столько же, сколько позволили..." это было примерно по 1xG на команду?

Ох как жаль, что Феде не готов на 100%. В идеале конкретно на этот матч нам нужна была тройка Каземиро-Модрич-Феде, для обеспечения прессинга на полную катушку. Тони тоже может справляться с этой задачей, но он все же про другое. 

С другой стороны, в таком матче многое решают стандарты, а тут немец царь. Стандартенфюрер. 

1 час назад, andrjuxa сказал:

Страшненькая диаграммка какая. У психиатров в кабинетах похожие этюды в полном комплекте висят.) Вик, ты специально в таком колере выбирала?)) 

цвет выбирала из герба Атлетико) 

1 час назад, andrjuxa сказал:

xGрафика. 

:)

51 минуту назад, Lne=1 сказал:

А это абсолютные величины, или нормированные? Например там, где "Создали столько же, сколько позволили..." это было примерно по 1xG на команду?

там справа и слева есть показатели сколько это xG. В том самом месте, где образуется "талия" и я написала про "создали столько же", как раз колебание в районе xG 1 - 1,1

Да уж, а говорили, что Роналду только замыкал да с пенальти забивал )) Разница колоссальна, конечно. Плюс наша полузащита была моложе, тоже как один из факторов.

Интересно посмотреть на xG команды, когда у нас был Озил. По ощущениям мы никогда столько не создавали, как при Месуте.

Вика - умница, спасибо за графики!

1 минуту назад, Cyber сказал:

По ощущениям мы никогда столько не создавали, как при Месуте.

Ох, есть такое же ощущение

6 минут назад, Cyber сказал:

Плюс наша полузащита была моложе, тоже как один из факторов.

Да, верно. 

6 минут назад, Cyber сказал:

Интересно посмотреть на xG команды, когда у нас был Озил. По ощущениям мы никогда столько не создавали, как при Месуте.

Аналогичное ощущение, но тогда еще xG не считали. Да и в целом статистики за тот период не густо. 

11 минут назад, Диман сказал:

Вика - умница, спасибо за графики!

Спасибо за спасибо)

Чоло - тренер, с которым Зидан по ходу карьеры сталкивался наибольшее количество раз. А именно 11. 

Статистика следующая: 

5 побед Зидана

4 ничьи

2 победы Симеоне 

Финалы ЛЧ 2016 и Суперкубка Испании 2020 тоже засчитаны Зизу как победы, ибо продолжаю настаивать на том, что в финале может быть только победа или поражение. 

Голы: 10 - 5 

При этом, из пяти мячей в наши ворота в этих 11 матчах - четыре забил Гризманн. Еще один на счету Сауля. 

В последних 5 матчах против Мадрида во всех турнирах Атлетико смог забить лишь один гол. 

Отдельно по Чоло. Мадрид - самый частый его соперник в карьере. С нами он пересекался 32 раза. Все с Атлетико, естественно. 9 побед, 10 ничьих и 13 поражений.

Особняком стоит сезон 2014/2015, в котором мы порубились аж целых 8 раз. Больше раз сыграть друг против друга за один сезон физически невозможно. В том же сезоне он одержал почти половину побед над Мадридом в карьере - четыре. 

В целом, из 9 побед над Мадридом - 6 пришлись на период с 2013 по 2015. После этого лишь 3 победы за пять лет - Ла Лига 2015/2016, ответный матч полуфинала ЛЧ 2017 и Суперкубок УЕФА 2018. 

Самым обидным для меня поражением был наверное финал КК при Мауре, даже 4-0 как то особых эмоций не вызвали, самой приятной победой Десима вестимо). Она наверное Диего до сих пор снится.

4 минуты назад, Ming сказал:

Самым обидным для меня поражением был наверное финал КК при Мауре

Просто сумасшедший матч Куртуа и ужасная реализация Мадрида. Все штанги и перекладины отбили, моментов создали кучу. Но это был не наш вечер. Первое поражение в дерби в этом веке. 

5 минут назад, Ming сказал:

даже 4-0 как то особых эмоций не вызвали

Мне этот матч запомнился как самый серый за все время, что я болею за Мадрид. Туман как на поле, так и у меня за окном. Безнадега полная. От матча веяло депрессией. Состав вышел почти запасной. Ну и счет подстать в итоге. Жуткий день по своей атмосфере, конечно. 

2 часа назад, RRK сказал:

Просто сумасшедший матч Куртуа и ужасная реализация Мадрида. Все штанги и перекладины отбили, моментов создали кучу. Но это был не наш вечер. Первое поражение в дерби в этом веке. 

Мне этот матч запомнился как самый серый за все время, что я болею за Мадрид. Туман как на поле, так и у меня за окном. Безнадега полная. От матча веяло депрессией. Состав вышел почти запасной. Ну и счет подстать в итоге. Жуткий день по своей атмосфере, конечно. 

Нормальный матч, нормальный счёт, нормальный день. На какой вышли, на что зарядились - столь и так и огребли. Справедливо. 

8 часов назад, RRK сказал:

Ох как жаль, что Феде не готов на 100%. В идеале конкретно на этот матч нам нужна была тройка Каземиро-Модрич-Феде, для обеспечения прессинга на полную катушку. Тони тоже может справляться с этой задачей, но он все же про другое. 

С другой стороны, в таком матче многое решают стандарты, а тут немец царь. Стандартенфюрер. 

Представляю, сколько энергии нужно на прессинг. А ведь прессинговали в середине недели, в последней игре с Севильей. Сил то хватит? Не пацаны ведь уже атакующие. Стандартенфюрер - сильно. Только это больше к Рамосу, наверное.

9 часов назад, RRK сказал:

Да ладно?) И сколько там Кроос со стандартов голов и голевых выбил в сезоне? Одну? Это всё-таки маловато для столь громких прозвищ и обозначения в качестве нашего преимущества в матче)

Ну справедливости ради мало хорошо подать, надо еще и правильно попасть по мячу. Варан способен выиграть любой мяч в воздухе, но перенаправить его во вражеские ворота......

У Варана, после тех двух голов в ворота Барселоны в начале карьеры, вообще ничего больше не вспоминается. Видимо, решил что это читерство и перестал забивать после подачи с угловых. 

8 часов назад, Arisen сказал:

Да ладно?) И сколько там Кроос со стандартов голов и голевых выбил в сезоне? Одну? Это всё-таки маловато для столь громких прозвищ и обозначения в качестве нашего преимущества в матче)

Дружище, ты мне год назад доказывал, что все ключевые передачи Крооса, по показателю которых он почти всегда среди лидеров как ЛЧ, так и Ла Лиге - набиваются благодаря стандартам. Так ты уж определись :) 

Кроос именно такого прозвище и заслуживает, потому что стабильно в течение уже скоро как 10 лет раздает голевые со стандартов или создает с них опасный момент, навешивая прямо в нужную точку. Что касается этого сезона - Тони сделал важнейший голевой пас на Рамоса с Интером. 

Но и не стоит забывать, что бывают эпизоды, когда немец кладет мяч в голову/ногу партнера, а гола не случается.  

Это стремление судить по 1 месяцу, вместо того, чтобы смотреть большую дистанцию - губительно для оценок. 

• rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...