Перейти к содержанию

1/8 ЛЧ. Ответный матч. Манчестер Сити - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Моментов хватало. Размазать Сити было невозможно. Нужен был или пер или отсутствие ошибок. Кроме гола был удар Бензы с линии штрафной, Модрича с линии вратарской. Залети ещё один и какие-то шансы, борьба. Представлял себе проход за счет возни, при которой держимся до концовки с 1-1 и на опыте вгрызаемся в 2-1 и доп время, но Рафа слишком напортачил. Сожрали его. Не было б мяча и ничего страшного. Футбол разный, без мяча тоже можно побеждать. Надо было выносить примитивно. Оба раза. Именно с Жезусом шутки плохи, он капитально пашет и очень конкретен в отборе. 

• Ответов 201
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Популярные дни

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Самый рациональный "Реал Мадрид" за последние годы сегодня нуждается в иррациональном, - испанский журналист Орфео Суарес о предстоящем матче. "Реал Мадрид" приехал после поражения на "Бернабеу"

Коротко об игре...  

Ну и... ну и... ладно. Всем отдыхать. А потом спокойно готовиться к следующему. Пусть остальные мучаются теперь, играют там. Абсолютно спокойно воспринял вылет этот. 

Прикрепленные фото

22 минуты назад, Inferno сказал:

Все по делу же. И то, что у нас не было опасности у чужих ворот тоже следствие игры Сити. Они пока банально лучше готовы во всем, что касается тактики. Это нормально, Пеп один из трех лучших тренеров мира. 

Это отличный стимул для развития для Зидана. Думаю, он впервые столкнулся с оппонентом, против которого ничего не смог придумать. Все ходы Зизу перекрывались ходами Пепа. 

А ошибки Варана - это лишь верхушка айсберга. То, что бросается в глаза больше всего. Но Сити был лучше во всем, что касается игры в футбол. 

А я всё ещё считаю, что в основном дело в физике. Одна команда было взрывной весь матч, а вторая нет. Победила более бегущая, что логично. У Пепа были месяцы подготовки к этому отрезку, а наши выложились раньше, акценты были расставлены. Отсюда и ошибки такие, которых и не ждешь от игроков такого уровня.

Андрей, блин, ну ты же тоже не вчерашний мальчишка, в конце концов мы с тобой на счет Кафу и Баджо в Интере спорим)))) Был момент у Бензема, был момент у Модрича, ок, три момента, ну вы и забили 1 из 3, как оно зачастую и бывает) Опять же, как требовать забить все от своих и не забить ничего от чужих? Ведь они тоже не забили, удар с линии Бенза, на удар с линии Фодена, Удар Модрича, на удар Дезуса, но помимо всего, там же еще было два выхода Стерлинга, удары Канселу и Уокера, Де Брюйне выскакивал опасно и с угловых крутил в конце концов)))) 

Сорян, это тоже я

Джон Стейнбек , по ощущениям результат справедлив. О чем спор. Но ты пытаешься забрать всякую надежду! 🙂 короче, я верил и в представлениях жило, что на ободах дотянем до концовки, где уже не умение играть в футбол могло бы помочь и решить. 

15 минут назад, gibund0 сказал:

А я всё ещё считаю, что в основном дело в физике. Одна команда было взрывной весь матч, а вторая нет. Победила более бегущая, что логично. У Пепа были месяцы подготовки к этому отрезку, а наши выложились раньше, акценты были расставлены. Отсюда и ошибки такие, которых и не ждешь от игроков такого уровня.

Физика бы не решила проблем с переходом от обороны в атаку. Не решила бы проблемы того, что Зизу не понял, как ему реагировать на смещение Уокера в опорную зону. Не нашел варианта блокировать Де Брюйне. Не смог справиться с движением Жезуса. 

Это не вопросы физики, Зизу не предложил решений. 

19 минут назад, Ming сказал:

Это вопрос кадров в первую очередь.

Побеждаем топ-соперника - кадров хватает. Нет - сразу начинаем искать «слабые зоны». 

Конкретно в матче с Сити впереди могли играть хоть пиковые Роналду с Бэйлом, наших проблем это все равно бы не решило. Мы вчера проиграли тактически. Центр был полностью за Сити за счет умнейшей игры Жезуса, Фодена и КДБ. 

Сити прессинговал не втроем, а вшестером, каждый билдап Реала сопровождался 6 игроками Сити на их половине, передняя тройка давит мяч, находится непосредственно перед линией мяча , причем Жезус и Стерлинг контролируют единовременно Центрального и крайнего защитника, в зависимости от того в какой край смещается мяч, когда мяч получал крайний защитник, противоположный прессингующий сразу оставлял своего крайнего защитника и переключался либо на смещение Крооса или Модрича, либо крыл дальнего от мяча центрального защитника, Гюндо и КДБ действуют зонально ( то есть прессинг смешаный, персональный в первой линии и зональный во второй) , располагаясь ровно между игроками передней линии прессинга( условно Гюндо между Жезусом и Фоденом , а КДБ между Фоденом и Стерлингом), Родри же четко между КДБ и Гюндо , образуя елочку направленную углом к своим воротам, Канселу и Уокер при этом поднимаются высоко к линии центра и караулят возможные средние передачи, Фернандиньо и Лапорт ниже следят за дальними забросами. Незамысловатая структура, на самом деле, но в ее рамках Сити отработал очень хорошо, каждый игрок знал свой маневр.

Заратустра-Будрайтис  , Аскер, бро, здоров!!! Скучал без тебя, дружище. Не обходи нас стороной, токмо лишь "скролля" всех, минуя меня(за шо така немилость, в натуре?!;))

К обсуждению же - никакой рационализм, аналитика, опыт (собственный и чужой) - часто-часто-часто не имеют значения в попытках спрогнозировать vs сделать выводы. В футболе (спорте вообще, игровых видах его - в частности) - особенно. Кому я объясняю прописное, собственно...

Я не всех скролю, но писать не нужно, буду писать, буду много кого нервировать, а не отвечать на некоторые вещи не умею, в жизни, в работе и на футбольных сайтах. Элементарно, если бы я прокомментировал постинг на данной конкретной теме этого матча и прокомментировал так как хочу, то сразу вызвал бы шквал недовольства. Мы же это уже проходили))))) 

14 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

Мы же это уже проходили

Мы много чего проходили. Тебя пугает виртуальный гнев кого бы то ни было? Не верю, Джон Стейнбек .

"Голодным и сытым тесно вместе."(с) Не узнаёшь? Так в и этом  доме (и тысячах других ресурсов). Но это всё, в т.ч. "сразу вызвал бы шквал недовольства" - нас всех и делает. Ну, за исключением явной человеческой тупости и тупых же провокаций. А, да - ещё нытьё.

Меня не пугает, более того, нравится, не забывай, что у Заратустры есть Будрайтис))) я де чОртов тролль) Гроздья гнева меня не пугают, это благо.ну да ладно, если будет , что написать обязательно напишу)

4 минуты назад, Джон Стейнбек сказал:

ладно, если будет , что написать обязательно напишу

Вот это - по-нашему. Пацан сказал - пацан написал. Или написАл?;)

Только что, Джон Стейнбек сказал:

Да вообще не вопрос, кем бы бы Стейнбек если бы ничего не писал?

Зима тревоги нашей - топ) 

Ничего писать по матчу не буду. Порадовать ничем не смогу. Cкажу лишь, задача вчера была, вполне по силам этой команде. Есть как есть. Надо смотреть в будущее. 

Надежды на Винни-Родриго. Бензема, как и Рамос с Модричем протянут cезон, в это окно никого не жду, целый год у нас, чтобы в следующее окно, провести смену поколений, от которой никуда не деться. А в случае с Рамосом, просто слезы выступают. 

Без понятия куда девать Азара и Бейла. От одного не избавились, так уже второго подвесили на команду. Азар явно не будет больше играть первый номером, как второй еще бы сгодился, да первого нет. 

Второй такой сезон даже Зидану не простят, поэтому надеюсь на лучшее.

11 часов назад, Universal сказал:

Ничего писать по матчу не буду. Порадовать ничем не смогу. 

Universal , ты ещё сам себе не надоел? И ты удивляешься "жестокости" модератора лишившего тебя возможности нести сюда всю эту скуку и уныние?! Это было актом милосердия ко всем, кто вынужден читать 80% твоих графоманских изысков. 

20% оставляю надежде. 

Если учесть отскок сити 1ом матче, то петь дифирамбы Сити совсем неуместно, тем поле мерзкому физруку. Дном были так и останутся. 

В одноматчевом ЛЧ Covid19-20  скорее всего Бавария с АТМ вернут должок от фортуны. Или же итальянцы покажут шары) у остальных кохонес не опустились)

• rmacf закрыл эту тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...