Перейти к содержанию

24 тур Примеры. Бетис - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Не поленился и полез в статистику. Три последних совместных сезона Бензема и Криштиану и вдобавок 2018/2019. Считаю голы только с игры, ведь еще одна из претензий к французу, что он, видите ли, не так забивает) Пенальти убраны. Считаю только в Ла Лиге, дистанция чемпионата. 

15/16: Криштиану 29 гола в 36 матчах, Бензема 24 в 27 

16/17: Криштиану 19 голов в 29 матчах, Бензема 11 в 29

17/18: Криштиану 23 голов в 27 матчах, Бензема 3 в 32 (абсолютно провальный сезон француза, о чем каждый из нас тут писал, что не помешало ему затащить нас в финал ЛЧ)

18/19: Криштиану 16 голов в 31 матче, Бензема 18 в 36 

Бензема как раз таки забивает на уровне не пикового Криштиану. А сезон 15/16 вообще интересным вышел)))

• Ответов 215
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Итак. Карим.  Поскольку данных много, а нужно еще и сравнивать на "До матча с Валенсией" и "После", я решила разбить на несколько графиков. Первым будет график, презентующий связку "удары - удары

Как по мне, Карим выдохся. И наблюдения по его размещению на поле это косвенно подтверждают.  Средняя позиция Карима Бензема на поле в этом сезоне:  Как видим, играет он там, где долже

Итак, обещанный график ударной точности Бензема. Сбой, он же спад, последних сезонов очевиден. Особенно плохо было в Ла Лиге в сезоне 2017/18 - точность ударов 25,8% - это за гранью. Ну, мы все помним

3 часа назад, Vorchun сказал:

Парни, я здесь ненадолго.

Это верно. Независимо от того простое кокетство ли это, сознательное заигрыванье с собственным отражением или...demon_ическое déjà vu...

26 минут назад, Inferno сказал:

А сезон 15/16 вообще интересным вышел))) 15/16: Криштиану 24 гола в 36 матчах, Бензема 24 в 27 

не совсем верная у тебя статистика. Криштиану забил 29 голов без пенальти. Плюс у него еще в ЛЧ 16 голов, а у Бенза - 4.

Проверила остальные. Тоже не так. В сезоне 16/17 у Криша 19 голов без пенальти, а в 17/18 - 23

13 минут назад, Vincenzo сказал:

не совсем верная у тебя статистика. Криштиану забил 29 голов без пенальти. Плюс у него еще в ЛЧ 16 голов, а у Бенза - 4.

Проверила остальные. Тоже не так. В сезоне 16/17 у Криша 19 голов без пенальти, а в 17/18 - 23

Я перепроверил. Оказывается, в некоторых случаях перепутал П Передачи и П Пенальти)))  

Ну все равно в 15/16 матчей то у него много больше Карима. А ЛЧ мы не считали, именно Ла Лига. 

В целом, все равно имеем картину, при которой Карим +- забивает на уровне сдавшего Криштиану в Ла Лиге. 

Карим просто один кто забивает в команде, поэтому недовольства к нему непонятны. Был бы ещё один забивала, то всем легче было бы. И в плане игры, и в плане давления Бензема, но его нет у нас. 60млн слили. Увы, так бывает.

2 минуты назад, Musa сказал:

Карим просто один кто забивает в команде, поэтому недовольства к нему непонятны. Был бы ещё один забивала, то всем легче было бы. И в плане игры, и в плане давления Бензема, но его нет у нас. 60млн слили. Увы, так бывает.

А не он ли уже 12 матчей подряд не забивал. И забил только с пенальти вчера. Может поэтому негатив?

Играйте с кем угодно на острие. хоть с Родриго. Рауль в 17 начал играть. Что-то придумывать можно, а не ставить земляка на все матчи, не забиваешь пару, тройку матчей подряд - садись на банку - подумай. Но с упорством, достойным более полезного применения, ставим в основу Карима. У меня кот - Карим и тот активнее гораздо)

1 час назад, Ars сказал:

А не он ли уже 12 матчей подряд не забивал. И забил только с пенальти вчера. Может поэтому негатив?

Он. Играли бы другие тоже не забивали бы. Ибо, нет в команде забивалы. Рожаем голы весь сезон. Забить для нас это мучение. Вот в чем проблема. То что с Бензема происходит это разве что-то новое? Кучу раз уже говорили про его игру и прочее. Можно рискнуть и выпустить другого, но не рискует Зидан.

37 минут назад, Musa сказал:

Ибо, нет в команде забивалы

Так пробовать надо. Родриго, Бейл, Мариано, Йович, Иско в виде ложной девятки. Да хз, у Пепа когда не было в центре атаке опции он туда Месси пихнул. Ну они же тренеры, ну видит же, что не прет у кота, ну сделай же что-то. 

А ну не прет у команды с голами, ну ладно. И так сойдёт.

Ну Йович вот в старте был сколько раз? 7-8? Прям очень мало? А голов не забил при этом. Лишь выходя на замену. 

Это и были те самые шансы. 

1 час назад, Ars сказал:

Так пробовать надо. Родриго, Бейл, Мариано, Йович, Иско в виде ложной девятки. Да хз, у Пепа когда не было в центре атаке опции он туда Месси пихнул. Ну они же тренеры, ну видит же, что не прет у кота, ну сделай же что-то. 

А ну не прет у команды с голами, ну ладно. И так сойдёт.

Да, надо пробовать. Я только за, но не делает и на это у его есть свои какие-то причины. Например, кто его знает, что происходят на треньках. А что касается других вариантов с ложной девяткой, то Пеп совершенно другого типа тренер, он любит такое с разным успехом и готов менять свои решения на раз два, а Месси игрок другого уровня. У нас и близко ничего подобного нет в составе. Где-то мы ограничены в ростере, а где-то тренер не хочет, не может не знаю. У Зизу команда совсем на другом строится. Пора бы уже свыкнутся с этим. 

Больше меня "земляка" не критиковал никто наверное, начиная с ухода Рауля, РВН, Хунтелара и Робиньо с Баптистой и в эпоху ухода Игу. Все они выглядели на голову выше Карима в момент ухода. Тогда земляка Зидана и в планах не было. Это какой то феномен, что будут обсуждать ещё десятки лет. Как Микоян, от Ильича до Ильича))

Но сейчас Карима бросать камнями не стоит, уж очень импотентна средняя линия. Нет магии Гутти, Зидана и даже Озила. Уверен Эдегор исправил бы все это, но его скорее всего оставят ещё год((

8 часов назад, andrjuxa сказал:

Это верно. Независимо от того простое кокетство ли это, сознательное заигрыванье с собственным отражением или...demon_ическое déjà vu...

Кокетство и я - вещи не совместимые априори. Дежа вю не страдаю, на этом форуме впервые. Собой любоваться... читай первое предложение... так же со мной не совместимая вещь. На счет "Это верно"... нужна четкая трактовка к чему эту верность отнести. Предупреждение? Неее. Это утверждение. Хороший прием.... )

По поводу, что Зидан старший брат для команды, друг и сват. Мне лично француз об этом не говорил, это верно, это вы точно подметили. Прям не в бровь, а в лоб и по носу. Но мне хватает понимания в аналогии с производственным предприятием. Ни один здравомыслящий директор, хозяин-учредитель, не поставит на должность, к примеру, нач.производства, взращенного своего аппаратчика, технолога, мастера, нач.участка, смены и т.д. Почему? Будет бардак. Покрывательство, кумовство. Хотя при СССР это практиковалось. И как правило ни к чему хорошему это не приводило. Но то была не частная собственность, а значить и так сойдет. Хотя и тогда именно главнюка, т.е. директора назначали со стороны. Я больше, чем уверен, что после смены поколения(ий), набравшись к тому же опыта и знаний, Зидан будет просто фантастическим коучем! С его то гигантской харизмой и фартовостью. А пока ему, даже чисто психологически, сложно размахивать кнутом. Только пряником, только сладким... )

По поводу Каримки. Убедили. Чессговоря, не следил за его статистикой. В эпоху КР он признавался мною только как Санчо Панса для портиша. А он, оказывается, и тогда забивал немало? Но вот предубеждение, что ему надо дать 3-4 стопроцентных момента, чтоб забить... у меня осталось. Есть и по этому поводу статистика? Кстати, отговорка для бедных, что он стар и поэтому не забивает в 13 турах меня не убедила. Резко постарел со старта чемпионата? А что тогда ждать дальше? В чан с кипящим молоком для омоложения? Слова о том, что в эти 13 туров и команда играла плохо... тоже меня не устраивает. Это не так. Лихорадит конечно, но не все же 13 матчей. Были и победы, пусть и вымученные. А были и просто неплохие матчи.

12 часов назад, Ars сказал:

Играйте с кем угодно на острие. хоть с Родриго. Рауль в 17 начал играть. Что-то придумывать можно, а не ставить земляка на все матчи, не забиваешь пару, тройку матчей подряд - садись на банку - подумай. Но с упорством, достойным более полезного применения, ставим в основу Карима. У меня кот - Карим и тот активнее гораздо)

Так ведь Карим (не кот) и не играет на острие. Визуально, после ухода Криштиано, задача француза не поменялась - он важное звено в атаке. Но не голеадор, коим, собственно, никогда и не был. Проблема, думаю, в том, что на месте Криштиано теперь не столь сильный реализатор, отсюда и не стабильность в забивании. Не совсем понятно, зачем гнать на Карима (не кота), который качественно делает то же самое, что делал всегда? Да, кота с прицелом так обозвал?

Если Бензема не наконечник, то страшно представить кто у нас в этой роли выходит.. Винисиус? Самый реализатор! 

30 минут назад, GOAL сказал:

Если Бензема не наконечник, то страшно представить кто у нас в этой роли выходит.. Винисиус? Самый реализатор! 

Винисиуса хоть можно на эту роль наиграть, возраст позволяет из бразила кого угодно лепить. А вот привыкшего подыгрывать за 9 лет нахождения Криштиано в Реале, Бензема, мне кажется переучивать на голеадора, значительно сложнее.

3 часа назад, Carlos сказал:

Да, кота с прицелом так обозвал?

Обдумывая имя, вспомил историю с Моуром))) Показалось забавным.

Кстати, предыдущий котяра у меня был Рауль) Такой благородный был, красавец. Пропал жалко...

Не совсем понятно, зачем гнать на Карима (не кота), который качественно делает то же самое, что делал всегда?

Так, а что он делает то качественно? Голевых пасов за последние 17 игр 2 голевых паса...

Ну и он в начале сезона ведь забивал, значит может, не разучился за 9 лет. Но мне кажется, он просто физически уже не тянет вторую половину сезона. Тем более играет без замен.  Вот и вся правда жизни...

18 минут назад, Ars сказал:

Так, а что он делает то качественно? Голевых пасов за последние 17 игр 2 голевых паса...

Ну и он в начале сезона ведь забивал, значит может, не разучился за 9 лет. Но мне кажется, он просто физически уже не тянет вторую половину сезона. Тем более играет без замен.  Вот и вся правда жизни...

Я не рассматриваю персонально, а пишу об атаке Мадрида в целом, и думаю, что Карим в этой линии, даже не забивая самостоятельно и не отдавая прямых голевых - самый полезный, по крайней мере, в том виде, в котором на сегодня атака Реала представлена. Насчет того, что устал, да, это вполне возможно, возраст у него уже солидный и играет, как правильно подмечено - практически всегда. 

полезный,

Так как полезный, если мы голы не можем забить совсем. Ни он, ни другие.

Все это субъективно, как по мне вообще не полезный...

Ну сойдемся на том, что устал он. Загнал скакуна Зидан...Йовича и Мариано надо в бой выпускать. 

Простите, а есть статистика обостряющих пасов в этом сезоне и пару сезонов назад. 

Прежде чем Карим должен реализовать, он должен получать эти пасы а не самому создавать. Навесы не в счёт!

5 минут назад, Francisco_Franco сказал:

Простите, а есть статистика обостряющих пасов в этом сезоне и пару сезонов назад. 

Прежде чем Карим должен реализовать, он должен получать эти пасы а не самому создавать. Навесы не в счёт!

нужно собирать. Я всю статистику собираю по ресурсам вручную. Ты говоришь об обостряющих передачах на Карима, после которых он бил по воротам? Или о передачах на Карима в штрафную необязательно с ударом? 

Думаю, что разговор идет о всех передачах на Карима, независимо от того, смог он пробить, не смог. Как бы человек намекает, что передач на него стало меньше, полузащита лажает. Но не берет в расчет того, что и самого Каримки мы стали меньше видеть в штрафной... )) О чем славная девушка наглядно показала, приведя просто замечательную инфографику выше! О том же и я пытался поднять веки Вию. Бензема везде пешеходит, но только не у штрафной и не в штрафной. Как будто без него полузащита не может в стеночку сыграть в середине поля. Нужно обязательно магическое касание мяча ногой нашего топового нападающего в центре поля...

Но меня интересует несколько другое... А кто сказал, что нападающий обязан только получать эти пасы, а не самому создавать моменты?? Понятно, что у нас Каримка такой.. ему надо на блюдечке выложить, предварительно мячик обтереть и высушить, газончик подровнять в том месте, где он по мячу ударить должен, зонтиком прикрыть, что солнышко в глаз не попало, а лучше еще с боков щитами прикрыть, чтоб не дай Бог ветер помешал...  но с какого перепою это стало нормой для нападающего?

19 часов назад, Carlos сказал:

Винисиуса хоть можно на эту роль наиграть, возраст позволяет из бразила кого угодно лепить. А вот привыкшего подыгрывать за 9 лет нахождения Криштиано в Реале, Бензема, мне кажется переучивать на голеадора, значительно сложнее.

Если его не переучить и возраст подходит, то надо с ним прощатся или посадить на лавку. Да он сделал многое для клуба и был полезен, но эпоха подходит к концу. И нужно пробовать любого, а не ждать того или иного и говорить что они не уровень.

• andrjuxa закрыл эту тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...