Перейти к содержанию

25 тур Примеры. Леванте - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, RRK сказал:

Ну раз Барселона таки упомянута, чему не удивлен: там в стартовом составе в сезоне 2018/2019 играло 6 футболистов 30 лет и выше. Сейчас ситуация не особо изменилась. 

Смена поколений проводится, только вот мы по Марсело, Рамосу, Бензема, Карвахалю и Модричу если бы судили в их 19-20 лет, то тоже пришли бы к выводу: продавать не раздумывая, есть варианты лучше, надо их брать. 

упомянута потому что пута делает выводы. А мы должны идти в ногу с конкурентом. 

У нас ушел Роналду, не пришел никто.

У них ушел неймар и пришли коутиньо и дембеле. Они выиграли чемпионат с отрывом 20 очков и вроде должны успокоится, но нет. Коутиьно уходит пока еще даже в аренду и приходит гризман. Теперь они уже готовы подтянуть лаутаро. плюс еще и неймар вернуться вполне может туда.

У нас же после сезона в минус 20 очков, вообще все устраивает и вместо перестройки, мы получаем далеко не молодую звезду за космические деньги. Которая оказывает не готова к сезону, потому что у нее якобы отпуск и все отвалите. Наберу форму к декабрю и нормально будет. У путы за меньшее из команды в зашей гонят. У нас просто тепличные условия для лентяев. Можно не выигрывать ла лигу хоть 10 лет, но позволительно, выходит в матчах с последней командой ла лиги и ходить пешком пол матча. Вчера мы решили, что причина наших неудач месси. Не только он. Главная причина - мы сами. 50 матчей слишком муторно, хватает от силы на 20 матчей.

а вот лч более короткий турнир. Роналду в последние годы, откровенно делал ставку только на него.

• Ответов 262
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

К чему эта демагогия, не могу понять? Барселона никогда нам не уступала по качеству атаки и если у нас был лучший нападающий в мире,то у них лучший игрок. Мы говорим про сегодня. Когда ты играешь с Ле

Юр, может хватит уже эту ерунду от противного говорить. Я тебе напомню цифры просто. Бензема забил 13 голов, причем почти все до декабря. Дальше лучшие бомбардиры команды - Рамос(5), Каземиро, Модрич,

Сегодня нас ждёт ещё один сложный выезд против Леванте. После потери очков со Сельтой право на ошибку нет, так как по сути и отрыва уже нет. Всего одно очко + Барселона сегодня будет играть раньше, чт

29 минут назад, El Greko сказал:

я не вижу такой вот глобальной проблемы

Проблема у нас не глобальная, разумеется, Паш. Но местечковая имеет место) Называется Грегори Дюпон. Есть мнение и статья на главке https://real-madrid.ru/novosti/statyi/gregori-dyupon-uchenyj-prevrativshij-igrokov-reala-v-mashiny , собственно. И есть мнение, которое озвучено только что.) Моё мнение, разумеется. Но, как мне кажется, учитывая редкие мои ошибки касательно физ.функционала команды (да и персоналий), перманетной травмируемости/травматичности в целом и в частностях - могу позволить. Ошибиться? Возможно. Но не думаю, что ошибаюсь.  

Методы подготовки команды, рекомендации гл.тренеру... я, ровно как и в отношении Пинтуса двумя-тремя сезонами ранее, вижу в этих пунктах "деятельности" Дюпона проблему. Проблемку? Хотелось бы, чтобу "-ку"...)

UPD. ССылка не хочет открываться, кому интересно - найдите, почитайте: "Грегори Дюпон: Ученый, превративший игроков  «Реала» в машины".

Не знаю, каких-то проблем с физ.готовностью у команды вроде не наблюдается. Более того, Реал раньше никогда не играл в такой энергозатратный футбол,как сейчас. С высоким прессингом, контрпрессингом, в общем, по клопповским заветам почти. На фоне прошлого сезона контраст в положительную сторону более,чем очевиден. Вижу главную проблему именно в отсутствии стабильных забивал. Увы, не имея толкового наконечника, все усилия других линий сводятся на нет.  Появляется нервозность у игроков, начинаются ошибки и т.д. Какой-нибудь Левандовски может два положить с одного момента, а кто-то ноль из трех. Пиковый Криштиану бы этому Леванте хет-трик оформил бы не напрягаясь, вот и весь сказ...

58 минут назад, Arisen сказал:

каких-то проблем с физ.готовностью у команды вроде не наблюдается.

Удивлён, Артём. Ты внимательный и грамотный наблюдатель. "проблемы" с физ.готовностью  стали заметны уже в матче с ... матрасом: регулярные провисания полезной интенсивности движения. Несколько раз бестолково суетились, теряя в КПД именно из-за этих "подвисонов". С Осасуной - немного скорректировались, с Сельтой - цейтнот реализации и взаимопонимания, с Леванте - движения хватало, интенсивности - вроде бы, чисто с т.з. дилетантов и невнимательности - тоже, но пользы, как итог - ноль. Не только в реализации, (которая, кстати, прямо пропорциональна и этой самой "полезной интенсивности", т.н. ТТД, и пониманию эпизода, и ... удаче, однако), но и в истолковании/понимании грамотного движения/смещений в позициях отдельных персонажей, итогом которых и стали неудачные завершения эпизодов. Не только из-за этих казусов хапнули второе поражение в сезоне, конечно, но проседание тонуса - едва ли не первопричина. В моём же понимании - именно первая. Есть и вторая и третья, разумеется.) Но мы сейчас не о них.

2 минуты назад, andrjuxa сказал:

Удивлён, Артём. Ты внимательный и грамотный наблюдатель. "проблемы" с физ.готовностью  стали заметны уже в матче с ... матрасом: регулярные провисания полезной интенсивности движения. Несколько раз бестолково суетились, теряя в КПД именно из-за этих "подвисонов". С Осасуной - немного скорректировались, с Сельтой - цейтнот реализации и взаимопонимания, с Леванте - движения хватало, интенсивности - вроде бы, чисто с т.з. дилетантов и невнимательности - тоже, но пользы, как итог - ноль. Не только в реализации, (которая, кстати, прямо пропорциональна и этой самой "полезной интенсивности", т.н. ТТД, и пониманию эпизода, и ... удаче, однако), но и в истолковании/понимании грамотного движения/смещений в позициях отдельных персонажей, итогом которых и стали неудачные завершения эпизодов. Не только из-за этих казусов хапнули второе поражение в сезоне, конечно, но проседание тонуса - едва ли не первопричина. В моём же понимании - именно первая. Есть и вторая и третья, разумеется.) Но мы сейчас не о них.

По матрасам,мне кажется, это скорее издержки не совсем понятной схемы с 5 полузащитниками, которая была очень на руку сопернику, а нас ограничивала в ширине и пространстве, отсюда и бестолковая игра. После перерыва и замен команда, в принципе, смяла соперника, не дав ему ни единого шанса. При проблемах с физухой,скорее всего, наоборот появились бы проблемы к концу матча. В других матчах как-то не особо бросались в глаза какие-то провисания. Допускаю, что мы сейчас не на пике, но вроде и не все так плохо. В любом случае, в матчах с Барселоной и Сити всё это будет показательнее

2 минуты назад, Arisen сказал:

При проблемах с физухой,скорее всего, наоборот появились бы проблемы к концу матча.

Не всегда. Тем более - дюпоновские схемы, методики изначально не для испоконвеку мадридской вальяжности и, чоужтам, отчасти уже ставшей привычной фартовости. Французу надо или к Конте, или в АПЛ. В Мадриде - он чужой. Во всех смыслах чужой. И вряд ли приживётся эта прививка роботизации процессов тренировок. 

А отсутствие стабильных забивал - да, конечно же. Но Бензема не вчера рухнул в пропасть слабой реализации. И Йович - не сегодняшняя проблема. И Винисиус. Азар - свой вывод по его первой же травме я озвучил уже на следующий день: конец сезона бельгийца. 

54 минуты назад, andrjuxa сказал:

Вот думал, что мне показалось. Решил не писать (только намек оставил во время матча). А оказывается не только мне.

У нас нет глобального провисания физухи, которую невозможно не заметить, но видно, что в решающие моменты не хватает шага, полсекунды, немного концентрации.

Вот уверен, что Азар не забил из-за того, что не в форме. Не подгадал шаг при приёме мяча, что сделал бы на автомате при хорошей готовности. После приема тоже не смог подкорректировать движение ногами, чтобы мяч уложить. Пришлось надеяться, что попадёт по прыгающему, но и тут не попал.

Ну и у Карима это видно. У многих слегка да заметно. Вон Федя и тот тонус растерял. Его физуха позволяет оставаться самым моторным в команде, но уже не тот электровеник...

25 минут назад, gibund0 сказал:

уверен, что Азар не забил из-за того, что не в форме. Не подгадал шаг при приёме мяча, что сделал бы на автомате при хорошей готовности. После приема тоже не смог подкорректировать движение ногами, чтобы мяч уложить. Пришлось надеяться, что попадёт по прыгающему, но и тут не попал.

Не совсем в этом причина, однако. Немалую роль сыграло извечное болото на Сьюдаде. Не только в этом эпизоде, впрочем.

Но, да, у меня таки бо-ольшущий вопрос к ЗиЗу, как тренеру, как игроку: ЗАчем?! Азар?! В двух матчах со старта?! заЧЕМ?!тДюпон дал собственную оценку перспективе послетравмья Азара, последствиям столь быстрого внедрения игрока в полноценный стартовый состав? Не без этого. К бабке Агафье талон не нужен, чтобы утверждать подобное. Но. Ты, Зинедин, понимающий и думающий тренер. О своих игроках, их здоровье - не в последнюю очередь. Зачем? Вывести его на игроцкий полупик к матчам с Сити? Ну, так вот: это стало шагом к потере бельгийца до конца сезона, как и предполагалось три месяца назад. А я уж начал надеяться, что ошибся с прогнозом.  

11 минут назад, andrjuxa сказал:

Немалую роль сыграло извечное болото на Сьюдаде.

не зря же лягушки) Кстати, потому и бегали так "медленно", мяч же будто по патоке катался

Чуток разве что в плане физики сдали, но всё равно моменты создаём, но вот реализация хромает и это главная проблема.

Хотел бы еще заметить, что была видна нервозность и излишняя заведенность, чтоли. Особенно ярко проявилось в начале матча у Рамоса. Возможно, игроки атаки поэтому и мазали в тех моментах, где проще было забить... общая нервозность и неуверенность команды, результат Барселоны и ответственность давили. Если раньше был в атаке игрок, который обладал убийственным хладнокровием, на него играли и он решал эпизоды, то сейчас его у нас нет. Отсюда это желание переложить ответственность с себя на кого-то еще, вместо удара пропихнуть мяч дальше, хотя позиция итак убойная. Видя эту неуверенность атаки, тот же Рамос, как спаситель отечества, шел вперед в одном моменте точно..

• rmacf закрыл эту тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...