Перейти к содержанию

Суперкубок Испании. Финал. Реал Мадрид - Атлетико Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Подготовка к пенальти. Мариано отказался бить первым. Кроос предложил Родриго, а бедного Винисиуса никто не замечает). Показательный момент, как воспринимаются наши юнцы внутри коллектива. Мариано советует Тибо размахивать руками перед ударом соперника. 

• Ответов 148
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Кое-какие мысли на трезвую голову: Это был по настоящему жесткий финал турнира, по сути своей проходного, а по ощущениям неимоверно важного для обеих команд. Почти ЛЧ - жесткость, неуступчивость,

9 из 9

Бедные барсуки мучились смотрели эти 120 минут тягомотины, чтобы в конце увидеть кубок в руках Рамоса ) ахаха

Прикрепленные фото

Рамос конечно великий капитан. Видно даже по этому видео. И пока не видно кто возьмет на себя лидерские функции после его ухода. Каземиро? 

55 минут назад, Ming сказал:

Рамос конечно великий капитан. Видно даже по этому видео. И пока не видно кто возьмет на себя лидерские функции после его ухода. Каземиро? 

В текущем ростере из вариантов лишь Каземиро, Карвахаль, Варан. Возможно Феде, если темп не сбавит. Такой личности как Рамос нет, и не факт что появится в каком-то обозримом будущем. По психотипу похожим был Гути, а следующий лидер будет скорее ближе к Раулю.

Рамос и в Милане во время серии как скала стоял, излучая уверенность. 

Харизма и лидерство этого человека просто не знает границ. Горжусь, что видел становление этого футболиста и что именно он капитан моего любимого клуба. 

27 минут назад, Tito сказал:

По психотипу похожим был Гути

Гути? Серьезно?

Вряд-ли. Гути был пофигистом ещё тем...

23 минуты назад, RRK сказал:

Харизма и лидерство этого человека просто не знает границ

Рамос - скала, и я очень рад, что он не пошел по пути Пике

27 минут назад, Ars сказал:

Гути? Серьезно?

Вряд-ли. Гути был пофигистом ещё тем...

Я Гути совсем по другому вижу и помню. Там сердце горячее, харизма наглядная, не скрытая. Всегда предполагал, что Гути мог стать таким же вожаком как Рамос, будь он безоговорочным титуларом и всеми признанным лидером. То же и наоборот - не сложись по каким-либо причинам у Рамоса (травмы, конфликты, и пр.), он тоже прослыл бы "пофигистом тем еще", пропуская важные матчи на скамейке или в лазарете. Они производят у меня впечатление именно таких людей, которым нужна эта ответственность и горы на плечи, чтобы они проявили себя во всей красе. Вот Асенсио, к примеру, другой. Ему ближе "гора с плеч", а не наоборот, о чем он сам и высказался как-то. 

54 минуты назад, RRK сказал:

Рамос и в Милане во время серии как скала стоял, излучая уверенность. 

Харизма и лидерство этого человека просто не знает границ. Горжусь, что видел становление этого футболиста и что именно он капитан моего любимого клуба. 

У нас многие в этой команде удивительные, запоминающиеся и во многом уникальные. А Рамос во главе, конечно. Как капитан!

4 часа назад, Kosi сказал:

Подготовка к пенальти. Мариано отказался бить первым. Кроос предложил Родриго, а бедного Винисиуса никто не замечает). Показательный момент, как воспринимаются наши юнцы внутри коллектива. Мариано советует Тибо размахивать руками перед ударом соперника. 

Ещё видос есть где Зизу речь толкает на поле и слышно, что он говорит)

Нужно кому-то сделать материал для главки)

1 час назад, Tito сказал:

Вот Асенсио, к примеру, другой. Ему ближе "гора с плеч", а не наоборот, о чем он сам и высказался как-то. 

Тем не менее, Асенсио вот мне очень интересен как человек.  Хотя ближе именно такие типажи, как описанные тобой - "которым нужна эта ответственность и горы на плечи, чтобы они проявили себя во всей красе". 

26 минут назад, Vincenzo сказал:

Он никогда не был пофигистом. 

Неужели? Не он Дель Боске предложил сбрить усы?))) Он очень был зависим от вдохновения. Играл нестабильно, не играл за сборную. Его часто критиковали за внешний вид и поведение. А ему было пофигу. Это что касается поведения вне поля. Не, таким пофигистом на поле как Бейл он не был) Ну и как такой футболист может быть лидером как Рамос?

@Ars Гути не был таким лидером, каким стал Рамос - но мог стать. Мне кажется они очень похожи, именно с точки зрения психологической типологии, о чем я выше и указал. Они оба: не зависят от общественного мнения, экстравагантны, вспыльчивы, не полезут за словом в карман, упрямые, готовы напихать кому надо если считают нужным, не будут терпеть если почувствуют какое-то не правильное отношение к себе. Разница в них в том, что один сполна смог реализовать себя и получил бремя лидерства, которое сделало его еще сильнее, а второй так и остался с комплексами "не до-" (не до конца раскрылся, не доиграл положенные ему финалы, не до получил признания, не досчитался наград, положенных за его талант). А теперь я могу ответить на твой интересный вопрос:

49 минут назад, Ars сказал:

Ну и как такой футболист может быть лидером как Рамос?

Я запросто могу представить, как Гути стоит и распределяет игроков в серию пенальти при стоящем рядом Зидане (например). Вот Рауля не могу представить. Считаешь ли ты Рауля хорошим лидером? Я считаю. Он тоже лидер, но совсем другой. Рауль из тех людей, кто не пойдет бить решающий пенальти, но он сделает все, чтобы помочь, поддержать, подбодрить того, кто идет бить. Таким лидером Феде может стать, насколько я могу судить. А вот Рамос пойдет. И Гути пойдет. И им не помешают такие промахи как с Баварией. Рауль не бил пенальти 7 лет после Евро-00 (при Шустере или при Хуанде снова начал, уже память подводит). 

1 час назад, Ars сказал:

Не он Дель Боске предложил сбрить усы?)))

А в чем тут пофигизм?)

1 час назад, Ars сказал:

А ему было пофигу.

Судя по тому, как он реагировал на критику и откровенную неприязнь, а где-то и ненависть, показывая факи, срубая соперников, дерясь, те же слова Дель Боске, ему как раз НЕ было пофигу. Он все, что с ним происходило, переживал, воспринимал временами слишком близко. Это и есть противоположность пофигизму.

А фраза в адрес Дель Боске не грубость, не дерзость, а желание показать, зеркально - на личном опыте того, кто посягает на личное, - что и у тебя есть вещи в себе, которые ты не станешь менять. Почему меня просишь? Пофигизм в этой ситуации был бы "Да пошел ты, тренер".

У Гути бывали проблемы с дисциплиной, у Бейла наоборот с этим все ок, но в пофигизме первого сложно обвинить, а второй его чуть ли не олицетворяет. 

О лидерских качествах Гути как-то упомянул Гранеро:

Каким был Рауль?

В отношении ко мне он был невероятным. Рауль и Гути, оба. Без них я не смог бы играть за «Реал Мадрид». Они всегда помогали мне, учили меня, исправляли мои ошибки. Они всегда были близки с молодыми игроками.

Гути начал свою тренерскую карьеру.

Он будет доволен. На поле он был само наслаждение: совсем другая скорость, другой язык, непостижимое периферическое зрение. Один из лучших людей на свете, которых я знаю: однажды он сказал Пеллегрини, что на поле должен выйти я, потому что я сейчас лучше.

Это нечто…

Он всегда был прямым и искренним. Сверхблагородный человек.

Любопытно, что ровно 10 лет назад вышел на нашем сайте материал "Иди собирай маки в поле".

Цитата

— Я всегда бью четвертый пенальти в серии из-за суеверия, а не по причине желания нанести именно победный удар, — отметил Рамос.

Я планировал пробить пенальти в стиле Паненки, но моя лодыжка очень сильно болела. Я не мог сделать много маленьких шагов из-за боли. Она повреждена, но как только ты попадаешь на поле, забываешь о боли.

— Но сейчас ее состояние ##### [ очень плохое]. Надеюсь, восстановление не займет много времени.

Как сообщает El Chiringuito, Рамос может пропустить около двух недель.

Ребят, я Гути помню таким каким помню. Может это мнение и ошибочное, в виду отсутствия в те времена такого доступа к информации как сейчас. Спорить не буду.

пс. Рауль для меня не лидер совершенно. При его капитанстве в команде был полный бардак. Хотя не он в этом виноват, конечно, но все же. Напихать он не мог, пытался, но увы.

Я пока видел трех капитанов, но для меня идеалом и даже неким олицетворением всего Мадрида является именно Рамос. При всей моей любви к Икеру и Раулю. 

Скажу даже больше: даже в других клубах я за все это время не видел капитанов мощнее и харизматичнее, чем Серхио. 

4 минуты назад, Cyber сказал:

Пуйоль

Но при этом между ним и Рамосом пропасть в плане игровых качеств. Карлес крут, спору нет, но на самом деле он был очень тяжелым и неповоротливым. Я помню его великие матчи, но и провалов было ну очень много, именно в таких же играх. Серхио же все же король таких встреч. Ну и его харизма тоже уступает Рамосовской :))

5 минут назад, Cyber сказал:

Терри.

Вообще не то, на мой вкус. Более того, я в Терри лидера и не вижу. На моей памяти свою команду он только подводил, а не вел вперед. Не претендую на истину, но такое впечатление у меня сложилось о Джоне за те 8 лет, что я наблюдал за его игрой. 

6 минут назад, Cyber сказал:

Оливера Кана

Его не застал)))

10 часов назад, Musa сказал:

Отличная атмосфера в команде.

Видно что, Зизу любит Кази и Модрича тоже кстати. Как же Мариано любят игроки, мне жалко его не получается у него у нас. Надеюсь будет тепло вспоминать о Реале когда уйдет. А не станет говорить плохое о клубе, как некоторые делают))

• rmacf закрыл эту тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...