Перейти к содержанию
MrKokoshka

7 тур Примеры. Атлетико Мадрид - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Лукомский ярый фанат Пепа, поэтому весь его анализ сквозь призму футбола Гвардиолы. Самый правильный футбол, все остальное фарт и везение, если достигается результат по иному. 

Поделиться сообщением

@Kosi я - полный антагонист "фанатизму от Пепа", терпеть ненавижу Лукомского. Сквозь какую "призму" мой анализ, если я таки отчасти солидарен с ненавидимым?) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, andrjuxa сказал:

@Kosi я - полный антагонист "фанатизму от Пепа", терпеть ненавижу Лукомского. Сквозь какую "призму" мой анализ, если я таки отчасти солидарен с ненавидимым?) 

Возможно, Вы не особо жалуете самого Зизу, и болеете/болели за сборную Бразилии. Вот такая вот призма, подсознательная)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kosi сказал:

Возможно, Вы не особо жалуете самого Зизу, и болеете/болели за сборную Бразилии.

Ложный посыл абсолютно!)  Я? "Не жалую" Зидана?! ! Загляни ко мне в профиль, там фото ЗЗ и Феномена все без малого 10лет,  что я на Форуме!) Критикую? Да, а кого любишь - того и бьёшь©) Сб. Бразилии. Интересное наблюдение, но по-сути - неверный вывод: к моменту, когда я пришёл/увидел/прикипел к Мадриду,  стаж боления за селесао у меня уже был больше 10ти лет.) Логичнее мне было б не продолжать почти три десятка лет трепать нервы за РМ,  а уйти на барсаманию, тогда уж.)) Или… на ситивский ресурс какой-нить… )

Поделиться сообщением

@andrjuxa Понятно. Ну, тогда не знаю). Думаю, что Вы излишне строги к Зизу. К  нему надо относиться как к новому тренеру, которому нужно время, кмк. Лично я вижу, что он пытается создать что то новое, отличное от того что он строил в свое первое пришествие. Оценивать стоит весной. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Kosi сказал:

Думаю, что Вы излишне строги к Зизу.

Возможно. По-другому не умею. Весной может быть поздно, зная папашу Фло, потому и невольно жёстче воспринимаю/оцениваю нынешнее тренерство Зидана.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kosi сказал:

Лукомский ярый фанат Пепа, поэтому весь его анализ сквозь призму футбола Гвардиолы. Самый правильный футбол, все остальное фарт и везение, если достигается результат по иному. 

Соглашусь тут. Лукомского,конечно, интересно послушать, но его симпатии и модель "правильного" футбола очевидны. Гвардьола, Клопп, Сарри, Сетьен, Наггельсманн и их футбол - эталон. Поэтому Зидан вряд ли когда-то удовлетворит запросам Лукомского)

Ну а вообще по статье соглашусь с тем, что позиционная игра у нас пока не поставлена, соглашусь, что линия полузащиты у нас,скажем так, несмелая и вперед небегущая, не делающая насыщения возле чужой штрафной и в штрафной, сам уже писал это много раз. Когда выходит Хамес - сразу картина в лучшую сторону меняется, потому что он умеет между линий сыграть, может в штрафную вбежать и завершить, и единственный из полузащиты, кто не заточен на простой перекат на фланги при игре в атаке. 

Но насчет того,что Симеоне переиграл Зидана - это уже бред. Учитывая, что мы играли в гостях, шли на первом месте лететь вперед не было большой нужды. Поэтому и Вальверде в основе, поэтому и Винисиус даже не вышел. Вини может обострить,убежать, но он может заиграться и потерять мяч, что может стать критичным против матраса, вспоминаем прошлосезонный матч. В целом, для обеих команд ничья была неплохим результатом. Для Зидана к тому же, важно было, не проиграть после позорного товарняка и он решил сыграть понадежнее. По последним матчам мне Реал напоминает классический Ювентус. Посмотрим,что дальше будет

Поделиться сообщением

@andrjuxa Андрей, а почему думаешь, что Симеоне переиграл ЗиЗу? Вот мне искренне показалось, что тренер был полностью за такой исход, ему главное было не облажаться, а если бы кто-то смог реализовать полумомент, то было бы супер, но и так хорошо.

Поделиться сообщением

В значительной степени скучная игра, но это был настоящий большой матч. Уверенно откатали. То что нужно. Из раза в раз на ноль. Зидан лепит Юведрид. 

Нас снова перебегали, но это псы Симеоне, при этом в единоборствах все было уверенно. Была плотность и спокойствие. Мне кажется вообще нет разочарованных, даже несмотря  на формальную потерю очков. Норм. Едем дальше. Важность результата скрасила все остальное. Никто не хотел умирать. Гроссмейстеры сошлись на ничьей. 

Поделиться сообщением

@gibund0 

21 час назад, andrjuxa сказал:

...переиграл Зидана в чтении  игрового умысла. При том, что Зидан, усилиями полевых - доставил общее неудобство Симеоне: не проиграл.

Акценты расставлены верно. Если внимательно прочесть то, что написано.)

Поделиться сообщением

8 минут назад, GOAL сказал:

Мне кажется вообще нет разочарованных, даже несмотря  на формальную потерю очков

Вот и мне так кажется. Но лично я - ма-а-ало-мало разочарован.)

Поделиться сообщением

1 час назад, andrjuxa сказал:

@gibund0 

Акценты расставлены верно. Если внимательно прочесть то, что написано.)

Ну так я прочитал :)

я просто не понимаю, как Симеоне переиграл Зидана в чтении игрового умысла и в том, что сам не проиграл, если ЗиЗу и не стремился выиграть :)

он достиг того результата, которого хотел. Видимо, Атлетико тоже. Тут ничья во всем :)

поэтому и хочу объяснения для тугодумных :)

Поделиться сообщением

39 минут назад, gibund0 сказал:

если ЗиЗу и не стремился выиграть

Ага, конечно.)

39 минут назад, gibund0 сказал:

он достиг того результата, которого хотел. Видимо, Атлетико тоже.

То иссь?! Никто не хотел побеждать?! Ну, тогда и я тугодумный.))

Поделиться сообщением

19 минут назад, andrjuxa сказал:

То иссь?! Никто не хотел побеждать?! Ну, тогда и я тугодумный.))

Никто не хотел проигрывать, а победа это приятный бонус)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kosi сказал:

Никто не хотел проигрывать, а победа это приятный бонус)

Вот, это я и хотел сказать. Вроде даже сказал где-то раньше, но видимо не четко.

Думаю, в этом случае можно сказать: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Хотя, конечно, не исключаю, что эта точка зрения ошибочна:)

Изменено пользователем gibund0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...