Перейти к содержанию

Опросы-вопросы  

37 проголосовавших

1. 1. Кто займет второе место? :)

• Атлетико
      14
    • Барселона
      17
    • Реал Мадрид
      3
    • Севилья
      3
    • Другой клуб
      0
  2. 2. Кто станет лучшим бомбардиром?

• Месси
      24
    • Эден Азар
      0
    • Карим Бензема
      8
    • Антуан Гризманн
      0
    • Луис Суарес
      2
    • Альваро Мората
      0
    • Жуан Фелиш
      1
    • Другой игрок
      2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Inferno сказал:

Чемпион с 87 очками - это очень хороший показатель. 90+ - это космос. В истории Мадрида лишь в 7 случаях мы набирали больше очков - из них 6 в период с 2009 по 2017. Эффект голов Криштиану)

Та самая Барса Пепа в свой первый сезон, когда начала покорять футбольную Европу, тоже набрала 87 очков, при этом проиграв 5 раз (у нас лишь три поражения). 

Я к тому что Реал и Барса задали такую планку лет 12-13 назад. И 82 очка совсем не плохо для них. Плохо было для нас, когда 96 очков набирали и не становились чемпионами)

• Ответов 1,500
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Касильяс подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Испании. Против Рубиалеса.

Не купи Реал Азара летом, говорили бы, что упустили топ игрока всего за 100млн и что это провал. Отдай мы Винисиуса в аренду, сейчас не было бы адекватного игрока на фланг - это тоже назвали бы провал

Прикрепленные фото

Чемпионские рекорды Реал Мадрида в Ла Лиге:
- Больше всего побед (26)
- Меньше всего поражений (3)
- Меньше всех пропустили (25)
- Непобедимые в домашних стенах
- Больше всего гостевых побед (11)
- Больше всего игроков отличившихся голом (21)

У меня там вообще-то ирония :) Я то как раз Зидана и наш состав защищал все лето. Крооса того же отбивал :tongue:

P.S. Эмоции после товарняка с Атлетико у всех понятны, на самом деле. Счет реально был слишком диким. 

31 минуту назад, Inferno сказал:

У меня там вообще-то ирония :) Я то как раз Зидана и наш состав защищал все лето. Крооса того же отбивал :tongue:

P.S. Эмоции после товарняка с Атлетико у всех понятны, на самом деле. Счет реально был слишком диким. 

Не-не, я ни в чем тебя не обвиняю. Прочитав, наоборот, приятно удивилась вашим с Сашей постам. Они были спокойными и взвешенными, в отличие от многих других. Но даже при этом, в целом все было довольно мирно тогда, несмотря на такой результат. 

44 минуты назад, Vincenzo сказал:

Не-не, я ни в чем тебя не обвиняю. Прочитав, наоборот, приятно удивилась вашим с Сашей постам. Они были спокойными и взвешенными, в отличие от многих других. Но даже при этом, в целом все было довольно мирно тогда, несмотря на такой результат. 

Просто Зидан меня ещё пару лет назад приучил, что мы садимся, спорим с его решениями и приходим к тому, что он прав :) 

По части комплектования команды уж точно. 

Только что, Alisher сказал:

Я не верю:laugh:

В плане Моу? Так я его реально хотел в марте 2019, я же не спорю. Но тогда и в мыслях не было, что Зидан может вернутся. Так бы, конечно, не вспоминал португальца. А как Зизу уже назначили, сразу стало понятно - мы снова в деле! 

Vincenzo, это не по-чемпионски. Торжествую молча 😉 Однако, 7 мячей даже для предсезонки пропускать совсем не айс. Говорит о том, что работы выполнено вагонище. Тем более результаты в плане пропущенных космические. А 7 от принципиального соперника.. в принципе все равно не доволен тем проишествием! 🙂 ну 5, но не 7! Это уже какой-то любительский уровень. 

11 минут назад, Inferno сказал:

В плане Моу? Так я его реально хотел в марте 2019, я же не спорю. Но тогда и в мыслях не было, что Зидан может вернутся. Так бы, конечно, не вспоминал португальца. А как Зизу уже назначили, сразу стало понятно - мы снова в деле! 

Да я пошутил

12 минут назад, Alisher сказал:

Да я пошутил

Знаю, просто объяснить хотел) 

15 минут назад, GOAL сказал:

Однако, 7 мячей даже для предсезонки пропускать совсем не айс.

Согласен. Мы каждый год предсезонки проводим, но такой дикости не было. Другой вопрос, что какие выводы подоспели после той игры - это уже другая крайность. Я даже читал мнения о том, что этот матч доказал, что Зидан зря вернулся)))

У Крооса после критики насчёт обострящих пасов и голов из за пределов штрафной так подгорела, что он стал забивать с нулевого градуса.

Наконец-то, Карим и Рамос получили по заслугам и обошли своих конкурентов без шансов.

Результаты опросов на Marca по итогам этого сезона:

Лучший игрок сезона

1. Карим Бензема («Реал Мадрид», 37%)

2. Лионель Месси («Барселона», 31%)

3. Серхио Рамос («Реал Мадрид», 14%)

Лучший трансфер

1. Лукас Окампос («Севилья», 38%)

2. Ферлан Менди («Реал Мадрид», 18%)

3. Маркос Льоренте («Атлетико», 13%)

Худший трансфер

1. Лука Йович («Реал Мадрид», 29%)

2. Эден Азар («Реал Мадрид», 20%)

3. Антуан Гризманн («Барселона», 19%)

Лучший игрок U-21

1. Мартин Эдегор («Реал Сосьедад», 31%)

2. Анссумане Фати («Барселона», 24%)

3. Федерико Вальверде («Реал Мадрид», 22%)

Лучший испанский футболист

1. Серхио Рамос («Реал Мадрид», 56%)

2. Санти Касорла («Вильярреал», 13%)

3. Жерар Морено («Вильярреал», 7%)

Лучший тренер

1. Зинедин Зидан («Реал Мадрид», 47%)

2. Диего Мартинес («Гранада», 22%)

3. Хулен Лопетеги («Севилья», 9%)

Лучший вратарь

1. Тибо Куртуа («Реал Мадрид», 53%)

2. Ян Облак («Атлетико», 20%)

3. Марк-Андре тер Стеген («Барселона», 17%)

Лучший защитник

1. Серхио Рамос («Реал Мадрид», 65%)

2.  Диего Карлос («Севилья», 11%)

3. Жерар Пике («Барселона», 8%)

Лучший полузащитник

1. Карлос Каземиро («Реал Мадрид», 29%)

2. Санти Касорла («Вильярреал», 20%)

3. Мартин Эдегор («Реал Сосьедад», 17%)

Лучший нападающий

1. Карим Бензема («Реал Мадрид», 50%)

2. Лионель Месси («Барселона», 37%)

3. Лукас Окампос («Севилья», 5%)

Команда-открытие сезона:

«Гранада» - 93%

«Осасуна» - 7%

Команда-разочарование сезона:

«Эспаньол» — 26%

«Валенсия» — 23%

«Барселона» — 19%

«Сельта» — 16%

«Бетис» — 16%

Цитата

Прочитав, наоборот, приятно удивилась вашим с Сашей постам.

Я, вроде, себя не сдерживал, горело знатно.

А если это Репман, то удивлен, что он вышел из Флудбокса )

На тот момент команда заслуживала всех тех слов. Дело же не только в предсезонке было, а как минимум еще в сезоне или даже двух до этого. Как адекватный человек признаю, что Кроос провел отличный сезон, хоть я особо никогда его фанатом не был. Что не отменяет и того факта, что прошлый в его исполнении был совершенно провальный, а сезон до этого очень посредственный. Хочется от него видеть высокий уровень постоянно. Зидан большой молодец, что смог достучаться до команды, раскрыть Феде Вальверде, который во многом затащил первую половину сезона и помогал разгружать Модрича. Стороннему наблюдателю,не находящемуся в команде, сложно было предсказать наличие у него таких талантов))

Этот сезон вообще Зидан просто затащил, потому что глядя объективно на наш состав я все так же не понимаю, как мы смогли с таким минимумом осечек пройти сезон, учитывая что в команде был один бомбардир, да и вообще это слово по отношению к Кариму до недавних пор воспринималось как анекдот. А оборона раньше поражавшая своей дырявостью вдруг начала демонстрировать чудеса непробиваемости. Вообще, эта победа в Примере меня убедила в крутости Зидана больше, чем все предыдущие титулы. Он главный творец победы, безусловно

Основная проблема в том, что в следующем сезоне, когда у Зидана будут проблемы (а они будут, по самым очевидным и нормальным причинам), через, примерно, неделю его вновь начнут "увольнять", а игроков поливать/выгонять. 

Только что, Inferno сказал:

Основная проблема в том, что в следующем сезоне, когда у Зидана будут проблемы (а они будут, по самым очевидным и нормальным причинам), через, примерно, неделю его вновь начнут "увольнять", а игроков поливать/выгонять. 

Зидан должен сыграть на опережение и объявить главной целью сезона - кубок Испании :)

3 часа назад, Arisen сказал:

Этот сезон вообще Зидан просто затащил, потому что глядя объективно на наш состав я все так же не понимаю, как мы смогли с таким минимумом осечек пройти сезон, учитывая что в команде был один бомбардир, да и вообще это слово по отношению к Кариму до недавних пор воспринималось как анекдот. А оборона раньше поражавшая своей дырявостью вдруг начала демонстрировать чудеса непробиваемости. Вообще, эта победа в Примере меня убедила в крутости Зидана больше, чем все предыдущие титулы. Он главный творец победы, безусловно

Ну это до сих пор лучшие игроки мира на своих позициях (почти половина состава нашего). А остальные, как минимум, очень хорошие футболисты. К ним просто надо было правильно подойти и наладить несколько игровых моментов с точки зрения концепции. Зидан это умеет превосходно. А то, что эта команда способна на великие свершения, они доказывали не раз. Именно поэтому было удивительно, почему многих хотели гнать поганой метлой за, фактически, один плохой сезон. 17/18 все равно никак в плохие не записать, с победой в Лиге Чемпионов. Провал в чемпионате обусловлен был аномальным падением реализации Криштиану. Он в Ювентусе реализует лучше, чем в свой тот отрезок осенний.