Перейти к содержанию
Vincenzo

Ваши предложения

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Alisher сказал:

Сайт/форум очень удобен (спасибо администрации и создателям сайта))) и нет смысла устанавливать лишнее приложение.

Кстати, об этом. 

Сейчас мы с Лешей работаем над редизайном сайта. Это не глобальные изменения, придерживаемся заданного в 2009-м канона, с небольшими изменениями, так что скорее нас ждет кап ремонт с учетом понимания юзабилити за эти пару лет наших наблюдений и своих собственных возможностей (их тоже приходится постоянно корректировать).

Если у вас есть уже сейчас какие-то пожелания по сайту - напишите, пожалуйста.  

А также ответьте на следующие вопросы: 

1. Пользуетесь ли вы главной. Если нет - почему? Остальные вопросы для тех, кто ответил положительно на первый вопрос.

2. Как вы следите за обновлениями главной? (рсс, сайдбар на форуме, сами заходите)

3. На что первым делом заходите? Или смотрите? (блок на главной)

4. Устраивает ли вас размер шрифтов? Картинок? Дополнительных блоков?

5. Какие материалы (темы, разделы), которые вам интереснее всего?

6. Заходите ли вы посмотреть результат матча на главную или посмотреть видео с матча? Если да, какой информации вам не хватает в материалах по матчу? 

7. Что бы вы добавили совершенно другого на сайт? Контент, раздел, функционал, etc. Чего вам не хватает? 

8. Какой футбольный сайт вам кажется удобным?

9. Вольное сочинение на тему, если бы я был администратором... Шутка.

Поделиться сообщением

1. Да

2. Сам захожу

3.  На главные новости, статьи

4.  Вполне

5. Статьи, авторское.

6. Захожу смотреть видео с матча,но часто пишет, что данный контент не может быть отображен в моей стране.

7. Мне не хватает новостной ленты лайф по Испании от спортса например, одно время было, удобно

8. Наш форум прекрасен)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Vincenzo сказал:

@Kosi а наш форум? С мобильного тебе как? 

Как по мне, так имеющийся уже сейчас вариант один из лучших, если не лучший, что мне в моб версиях приходилось видеть. Но это мой опыт. Вы расскажите.

Этот форум в нынешнем виде удобен, думаю, менять ничего не нужно. Тем более прикипели к нему)

Изменено пользователем Kosi

Поделиться сообщением

1. Да

2. Сам захожу

3. Главные новости и форум открываю в отдельном окне

4. Все Окей

5. Статьи от известных испанских журналистов, переводы колонок Вальдано и тд. Раньше Солари. Переводы Биографий и тд. Можно сказать, что если есть время, то почти всё читаю.

6. Матчи обычно не пропускаю, поэтому обзоры на главке смотрю редко. Разые что пересматриваю, если был важный матч. Обычно для обзоров пользуюсь другими ресурсами, которые буквально через пару минут после матча выкладывают обзор.

Не хватает разве что обзоров отдельных игроков по матчу. Конечно, каждый раз не надо это делать, но после ярких иатчей и хай перфоманства привествую.

7. Различную статистику от опты и тд если касается нашей команды, но вроде это не все так доступно. 

По функционалу - можно какую-то быструю прокрутку сделать главных новостей, но всё это необязательно. Возможно, лучше сделать в отдельном столбике обзор новостей от различных спортивных агенств о Мадриде?

8. Наш сайт/форум.

16 минут назад, Kosi сказал:

Этот форум в нынешнем виде удобен, думаю, менять ничего не нужно. Тем более прикипели к нему)

Согласен, но мб реально крутые изменения хотят сделать. Надо посмотреть.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Форум не будет меняться. :)

Если только косметически чуть-чуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexL сказал:

вы хотите сказать, что только так удобно пользоваться форумом? А какова причина?

причина проста, не у всех большие телефоны )) +  ко всему, я не совсем понимаю, почему вы против?  Тапаток не отменяет возможности пользования форумом через браузер, это лишь дополнительная возможность - удобство  для тех, кто пользуется тапатоком, вот и все ) На форум ставится админом  2 минуты, никакой технической сложности в этом нет, сам ставил на свой форум без каких-либо проблем, правда у меня не ipboard,  а SMF...

Поделиться сообщением

Если за это не надо ничего платить, то не вижу никаких причин почему бы не прикрутить дополнительно этот тапатолк. В любом случае есть люди которым удобно это приложение. 

Поделиться сообщением

Потому что эта приблуда может создавать лишнюю нагрузку на сервер. И сейчас это совсем не в приоритете, чтобы этим заниматься.

Поделиться сообщением

1. нет, все самое интересно происходит на форуме в обсуждениях ))

9. если б я был админом, я бы задумался над реализацией единой учетки на сайте и на форуме... да реализовать сложно, но для  рядового ленивого пользователя зарегистрироваться  для комментирования в дискасе осиливают как я вижу не многие ))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Mescalit0 сказал:

причина проста, не у всех большие телефоны ))

у меня тоже небольшой телефон, но переворачивать его не приходилось ни разу. В чем конкретно проблема? Волне возможно, что ее можно устранить и без дополнительных карнизов. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mescalit0 сказал:

если б я был админом, я бы задумался над реализацией единой учетки на сайте и на форуме... да реализовать сложно, но для  рядового ленивого пользователя зарегистрироваться  для комментирования в дискасе осиливают как я вижу не многие ))

если бы это было просто, уже бы было, конечно. Но я об этом помню.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vincenzo сказал:

Кстати, об этом. 

Сейчас мы с Лешей работаем над редизайном сайта. Это не глобальные изменения, придерживаемся заданного в 2009-м канона, с небольшими изменениями, так что скорее нас ждет кап ремонт с учетом понимания юзабилити за эти пару лет наших наблюдений и своих собственных возможностей (их тоже приходится постоянно корректировать).

Если у вас есть уже сейчас какие-то пожелания по сайту - напишите, пожалуйста.  

1. Пользуетесь ли вы главной. Если нет - почему? Остальные вопросы для тех, кто ответил положительно на первый вопрос.

2. Как вы следите за обновлениями главной? (рсс, сайдбар на форуме, сами заходите)

6. Заходите ли вы посмотреть результат матча на главную или посмотреть видео с матча? Если да, какой информации вам не хватает в материалах по матчу? 

7. Что бы вы добавили совершенно другого на сайт? Контент, раздел, функционал, etc. Чего вам не хватает? 

1.Пользуюсь. Но очень очень редко. Как уже отметили выше все новости и интересное происходит на форуме. И я еще вспомнил что раньше я заходил чаще, тогда (старая версия форума) была удобная функция (или ссылка как назвать незнаю), можно было смотреть когда была последняя новость. А щась захожу когда вспоминаю что есть главная страница)

2. Захожу сам, когду через комп открываю форум, то тогда и на сайт заодно заглядываю. Это менее 5% всего времени на форуме.

3. Листаю ленту, какие новости были. Читаю переводы С.Лоу и разные анализы, Солари читал и с нетерпением ждал материалов о Зизу.

4. Да вполне, хотя уже не помню как выглядит главка))

5. Уже ответил

6. Обзоры и видео матчей не смотрю, так как обычно матчей не пропускаю. В год не смотрю около 5 матчей РМ. В основном это матчи первых раундов КК. Обзор пропущенных матчей смотрю на ютубе.

7. Всё устраивает. Единый аккаунт для комментов на форуме и главке было бы просто хорошо, но не критично. (Да конечно я знаю что это не просто, сам несколько месяцев назад начал изучать веб разработку)

8. Наш самый удобный и лучший:biggrin:

9. Не, лучше быть просто пользователем)

PS. Пока печатал нечайно нажал на кнопку назад на телефоне. Благо что на форуме сохраняется все что печатал. Это еще один плюс сайта/форума:cool:

Изменено пользователем Alisher

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mescalit0 сказал:

если б я был админом, я бы задумался над реализацией единой учетки на сайте и на форуме... да реализовать сложно, но для  рядового ленивого пользователя зарегистрироваться  для комментирования в дискасе осиливают как я вижу не многие ))

Вот это хорошее предложение.  Вопрос даже не в лени, а в удобстве. Каждый раз заходить по новой для комментирования новости неудобно, а так как часто заходишь на сайт с разных устройств,  то вообще иногда просто читаешь, и если даже есть что хотелось бы написать то просто оставляешь на потом и забываешь.  

Поделиться сообщением

1. Да. Но захожу через форум. В последнее время просто пролистываю, нехватка времени и в целом спал интерес к футболу. Лето же, водные виды в тренде).

2. Сам захожу. Сайдбаром пользовался тоже.

3. На последние новости,  статьи. Последнее предпочтительней. 

4. Все ок.

5. Статьи и переводы,  они в целом лучшие в ру-сегменте. Новости испанского и не только футбола оперативно потребляю с других сайтов.

6. Резалты смотрю на других сайтах, с утра, так как в последние года 2 редко смотрю поздние матчи Мадрида в прямом эфире. 

7. Новостей испанского футбола.

8. Контент определяет все.

9. ))

Поделиться сообщением

В 05.08.2019 в 16:46, Vincenzo сказал:

Еще актуально?)

1. Пользуюсь, примерно на 10 заходов на форум приходится один заход на главку

2. Только сайдбар, отличная вещь, спасибо за нее. У меня на ПК и на телефоне автозаход именно на форум

3. Последние новости.

4. В этом плане все устраивает, даже не задумывался над этим - значит интуитивно все ОК.

5. В первую очередь это авторские статьи (Вика, где Зидан?:wink:) или переводы различных мнений, а затем уже все остальное. Каюсь, новости Кантеры интересует меньше всего. Как-то упустил я нить после золотых времен Мат и Морат, сейчас как-то личностей не видать там совсем (на мой скромный взгляд).

6. Да, захожу. Видео смотрю уже реже, либо смотрел матч, либо ранее смотрел обзор. А не хватает наверное мнения по матчу, достаточно будет коротенького.

7. Добавил бы наверное всякого рода инсайдов)) но не по трансферам, а по внутриклубной инфе, раздевалке той же. Понимаю, что это и не выполнимо, и желтухи разной можем начитаться, но вот такое что-нибудь для чтива не помешало бы мне лично.

8. Кроме нашего форума другие сайты футбольные не посещаю. Есть лишь приложение спортс.ру.

9. Методы мои радикальны, а потому меня подпускать к пульту нельзя. Переименовываем сайт - становится raul-madrid.ru. Ну и соответственно в шапке форума будут уже грозные глаза Рауля, на фоне букв R A U L, и если сейчас кубки ЛЧ вписаны в букву E, то я сделаю их в раулевскую букву U (у - ушастые:biggrin:). Ну в общем, не пускайте дурака, не надо оно нам)

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем отвечающим и ответившим, картинка приблизительно ясна. Я где-то так и представляю, что некоторые вещи на главной не для форумчан, потому что тут в основном те, кто очень пристально следит за событиями в клубе. А мне приходится ориентироваться также на тех, кто следит не столь внимательно. 

@Tito :smile: Спасибо, всегда актуально. Raul-Madrid.ru. Никто еще не забронил?) Да, пора бы лик, нет, Лик Зидана снимать с шапки, но чет руки не дошли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tito сказал:

В первую очередь это авторские статьи (Вика, где Зидан?:wink:)

потихоньку готовится. Пока для затравочки из сезона 1997/98, перечитала, улыбнулась. Закулисья итальянского Кальчо. Вспоминаются различные итальянские чб фильмы: 

Цитата

За три месяца до старта чемпионата мира 1998 года Зинедин Зидан стал Мессией Les Bleus. Мы сидим на пустых трибунах стадиона в Турине. Зидан смотрит на садовника. Мужчина в синей робе и черно-белой шапке "Ювентуса". Затем, мягким голосом, почти неслышно, Зидан говорит: "Вот на кого я хотел быть похожим". Кого? "На него, на простого парня, всегда хотел быть обычным человеком". 

Зинедин Зидан часто заканчивает свои предложения фразой "вуаля". Это больше чем слово-паразит. Это вежливый способ сказать, что он больше не хочет об этом говорить. В Италии спортивная пресса плачет из-за него. Он сводит их с ума. Итальянских журналистов учат исповедывать гранитные блоки, а с Зиданом у них проблема. После матча журналисты стекаются в подтрибунное помещение. Вчера, в четвертьфинале Лиги чемпионов, туринцы натерпелись от украинцев. Ничья 1:1. Дома! Практически позор. Поэтому сегодня, только прибыв на стадион, кумиры миллионов прижаты к стенам. Их бомбардируют вопросами. 

Нас погнали в маленькую комнату, рядом с раздевалкой. Они все там. Все, кроме него. Когда он появляется, журналисты пропускают Дель Пьеро, форварда бьянконери. И скопом набрасываются: "Зизу! Зизу!". Но тот глух к их просьбам. Он опускает нос и ускоряется. Пересекает стену журналистов, как призрак, и его больше нет. Энцо Д'Орси из Corriere dello Sport двадцать лет работает за кулисами кальчо. "Зидан - особый случай", - объясняет он. "Это редкий цветок, которому не нужно слишком много света". Хуже, чем с Зиданом на его памяти было только с Марко Негри, нападающим "Перуджи", который никогда не ослаблял хватку. Другой журналист добавляет: "Мы можем вырвать из Зизу два или три предложения. Но о футболе, только о футболе". 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Vincenzo сказал:

Итальянских журналистов учат исповедывать гранитные блоки, а с Зиданом у них проблема. 

Привычку эту он сохранил и в Испании, в качестве тренера. Что в контексте работы именно в Мадриде благо, учитывая как любят искажать слова маркиасы. Хотя для болельщиков это иногда мучение. 

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

В 05.08.2019 в 16:15, Vincenzo сказал:

если бы это было просто, уже бы было, конечно. Но я об этом помню.

а не подскажите на каком  движке у вас сайт? на сколько я знаю у IPboard  есть интеграция базы как минимум с вордпрессом...

п.с: еще заметил, у вас что на сайте, что на форуме SSL сертификат как-то криво работает, возможно присутствуют ошибки смешанного контента, проверьте внешние ссылки

Поделиться сообщением

И пиратство как бы тоже.) Как и прочие сомнительные средства с уязвимостями.
Если бы было всё так очевидно и просто, то давно бы уже у нас было sso.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mescalit0 сказал:

еще заметил, у вас что на сайте, что на форуме SSL сертификат как-то криво работает, возможно присутствуют ошибки смешанного контента, проверьте внешние ссылки

угу, спасибо, картинка заскандалила

Поделиться сообщением