Перейти к содержанию

Вопросы по форуму

Рекомендуемые сообщения

Не дает вставить изображерие. Копирую адрес фото как раньше, пишет ошибку. Если загружать с устройства, то 13 кб никакое фото в 2020 не весит. 

Короче, с картинками беда бедовая

• Ответов 99
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Привет, хочу рассказать вам о предстоящих изменениях на сайте и форуме. Рассказываю всё это для того, чтобы:  а) держать вас в курсе "закулисных" событий  б) оправдать мои периодические пропадани

Форумчикос и форумчикас! В этот день траура добавила для вас темную тему для форума, чтобы вам удобнее было и по ночам обсуждать трансферы в "Реал Мадрид" и даже из него. Переходить со светлой стороны

Всем привет. Небольшие изменения на форуме.  - Раздел Персоналии изъят из "Реал Мадрид" - "Подфорумы" на свет Божий и теперь расположился после обсуждения матчей. Предлагаю туда перемещаться, ког

Прикрепленные фото

22 минуты назад, Alexander сказал:

Нашел др хостинг. Оттуда грузит. Хз, в чем дело.

Может дело в ipic? 

Я повысила лимит загрузки фото для пользователей группы Мадридисты до 80 мб дискового пространства. Just ask

1 минуту назад, Alexander сказал:

Фото в 80 мб не всякий комп потянет банально открыть)

нет, для одного пользователя доступно 80 мб всего для всех вложений. Кажется, так.  

@Alexander Поняла причину почему не допускало твой файлхостинг. Они используют протокол http, а не https, который по нынешним временам уже не считается безопасным. Ты только им пользуешься? Могу отключить запрет на блокирование embed от http 

1 минуту назад, Lne=1 сказал:

Кстати, один баг при отрисовке на телефоне. 

В таком режиме съехали аватарки авторов, Android 9

Screenshot_20200710_133924.jpg

Спасибо, подозреваю в чем тут баг, но еще не знаю, когда смогу исправить

1 час назад, Vincenzo сказал:

Lne=1 у меня не Андроид, проверь, пожайлуста, должно теперь нормально отображаться. 

Да, теперь норм) 

1 час назад, Alexander сказал:

На 10 версии все ок

А лимит 80мб на фотки обнуляется ? А то у меня уже 74 осталось, это до конца недели, не больше )

Sorry Episode 2 GIF by Friends

не могу дать больше :) форумский архив уже занимает несколько гб на сервере. 80 мб x 10 пользователей уже получится 800 мб. 

Это для тех случаев, когда картинко нигде в инете нет, она только у тебя на компе (например, сам создал). Ну или с моба если загрузить что-то нужно. 

Кстати, я тут добавила кнопочку вставить гифку из giphy в сообщение, для тех случаев, когда хочется и колется гифкой ответить, чтобы на сайт giphy ножками на не ходить. Посмотрим, не будут ли переусердствовать с этим. 

Hungry I Love Lucy GIF by CBS All Access

Снимок экрана 2020-07-10 в 18.31.42.png

Ребят, надо понимать, что картинки - львиная доля дискового пространства (которое не резиновое), не только действующее, но и бэкапы тоже.
Старые картинки, вами загруженные, можно удалять, освобождая место под новые.

Ну и, совсем отбитая идея есть в голове уже давно - Патреон, например, галочка нашего патрона плюс расширенное дисковое пространство. Не подумайте, это своего рода бартер за ресурс серверный.

В моб.версии: нема отображения оповещений об "упоминаниях, оценках" и проч. Чо то ещё нема ... забыл.😉

2 часа назад, andrjuxa сказал:

В моб.версии: нема отображения оповещений об "упоминаниях, оценках" и проч. Чо то ещё нема ... забыл.😉

Хм. У меня работает исправно. Странно

@Vincenzo я думаю, Андрюха про то, что на мобилке в хэдере нет гамбургера с меню, в котором Уведомления, Сообщения и Жалобы.

• 4 недели спустя ...

Форумчикос и форумчикас! В этот день траура добавила для вас темную тему для форума, чтобы вам удобнее было и по ночам обсуждать трансферы в "Реал Мадрид" и даже из него. Переходить со светлой стороны на темную и обратно можно внизу любой страницы форума:

Снимок экрана 2020-08-08 в 18.02.19.png