Перейти к содержанию

36-й тур Чемпионата Испании: Барселона - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

28508f793293.jpg

Эль Гран Класико. Отдельно взятый мир футбола. Важный матч с точки зрения престижа, чести и психологии. Воспринимаю этот матч как степень готовности команды на каком-то определенном отрезке сезона. В воскресенье как раз и убедимся, на что сейчас способна наша команда. Надеюсь, полетим в Барселону за победой, ничего другого и не нужно!

• Ответов 290
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Не любите Класико? Вы просто не умеете его готовить. Классный матч. Нет. Игра - ОГОНЬ. Все было. Красота, нервы, горы картона, удаление, легкое раздолбайство и тяжелая импотенция, даже клоунада.

Хотите инсайдерскую инфу с подтрибунки?)  

"Реал Мадрид" должен был реализовывать свое огромное преимущество в середине тайма. Расхлябанность такая недопустима.  Ситуация напомнила матч первого круга - у "Мадрида" моментов много, мяч контролир

Главное без травм обойтись. Настраиваться надо, конечно, только на победу. Интересно, успеет ли Иско к матчу. Хотел бы видеть его в основе, с нашим основным блоком полузащиты, а впереди Криштиану с Бензема. 

В обороне все сложнее. Вальехо сходу кидать играть против Месси и Суареса...ну, решать Зидану. Хотя, не удивлюсь, если на фланге сыграет Ашраф, а в центре выйдут Начо и Рамос. 

Всё равно кто играть будет. На саму игру тоже всё равно, но главное без травм. Не знаю почему, но что-то особо игра не интересует, а ведь такой матч... и как бы серия Барсы, домашний проигрыш, но как-то ЭК в этот раз никаких эмоций не вызывает. Без травм вернутся. Пусть поэксперементирует Зизу. Ну там Бэйла выпустит с Ашрафом и Вальехо. Пусть игровое время получат и валлиец сыграет последний большой матч.

По мне, так надо выходить на матч как на последний бой, без мыслей о финале ЛЧ. Интересно, сможет ли и будет ли Зизу настраивать подобным образом команду? 

Учитывая сколько топ-матчей пришлось за последний месяц отыграть Мадриду - АтМ, Бавария, Юве, плюс теперь еще и Барса, то будет тяжело. 

Занесем только в анналы истории очередной слив и всё. Ну и на зрителей плевать...

Там написано, что травм боятся. Тогда давайте вообще до финала не играть?

На неделе играть сразу два очень интенсивных матча, с большим накалом страстей, учитывая что в команде немало возрастных и травмоуязвимых игроков, чревато серьезными травмами. А выходить на такой матч на пониженных скоростях, какой в этом смысл. Пусть выходят те, у кого сейчас полно сил, и не будут отбывать номер. 

12 часов назад, Musa сказал:

Всё равно кто играть будет. На саму игру тоже всё равно, но главное без травм. Не знаю почему, но что-то особо игра не интересует, а ведь такой матч... и как бы серия Барсы, домашний проигрыш, но как-то ЭК в этот раз никаких эмоций не вызывает. Без травм вернутся. Пусть поэксперементирует Зизу. Ну там Бэйла выпустит с Ашрафом и Вальехо. Пусть игровое время получат и валлиец сыграет последний большой матч.

Идентично 

Будет боевой состав. Уверен в этом. А вот с Севой, Сельтой и Вильярреалом будет ротация. 

Тот же АС написал об этом. Что с Барсой будет основа, а дальше ротация. То, что ABC написал похоже на вброс.

https://as.com/futbol/2018/05/04/primera/1525390908_511611.html

Класико имеет слишком большое психологическое значение. Разгромный влет может плохо сказаться. Так что Зидан должен ставить основу. После класико до Ливера 3 недели. Смысл ротировать. А травмы можно и на тренировки получить.

Не знаю, мне бы хотелось,чтобы команда вышла сильнейшим составом и играла на победу. Эль-класико сливать это не дело вообще. Ну я еще пойму некоторую ротацию, дать отдых Модричу тому же. Остальные и так играют в режиме матч в неделю, а то и реже. Перед Баварией вся основа практически отдохнула.

Понятно,что все мысли о финале ЛЧ, но если вдруг проиграем его, то потом вспомнят все, и кубок, и заваленный чемпионат, и слитое класико. В конце концов и серию Барселоны надо кому-то прервать, ведь этот рекорд навечно с ними останется.

Да ну на фиг все эти разговоры «главное, без травм и надо полурезервный состав», вы почитайте, что пишут фаны Барселоны, они все уверены в нашем выносе, такая самоуверенность, уже успели обосрать соперника ещё за полтора месяца до Класико из-за эпопеи с коридором, с которым каталонская сторона заистерила и достала всех. После подобного хейтерства и маниакальной зацикленности на нас мы не можем просто взять и приехать и начихать на матч! Только биться за победу, а отдохнуть и подготовиться к финалу сможем и после Класико.

Я очень надеюсь, что не будет никакой экономии ресурсов и на ЭК выйдут все сильнейшие "способные держать меч" с установкой на победу.

А я буду рад любому выбору состава) не разделяю огромного желания грызть землю. Ну как бы игра будет нормальной, адекватной. Но не жду феерии. Скорее готов к поражению. Последние матчи с Барсой как то накалом не блещут. Скучно все стало, буднично. И этот матч будет вероятно таким же. Основа наша сейчас адекватно не сможет сыграть. Злости нет, мотивации нет, психологически опустошены. Пусть играют голодные ребята. А там как карта ляжет может что и зацепят. 

Не я понимаю что принципиальный соперник. Но щас это не соперник. Нам нечего делить с ними. Этот матч не поможет Барсе быть первой, не поможет и нам выиграть ЛЧ. А может и помешает. Меньше месяца до финала. Время не так много. Использовать этот матч в качестве подготовки. Ни как иначе ИМХО.

Про психологию. Для нынешней команды воскресный результат ничего не значит. Уверен каким бы результат не был, это ничего не изменит. 

Про физику. Точно могу сказать, кто считает что в воскр выложится, а потом начинать готовиться. Ничего не выйдет. В конце сезона важен каждый день, каждый час даже, что бы вывести команду на финал в оптимале. И я уверен работа уже началась. Было бы глупо терять эти дни ради гипотетической победы, пусть и над принципиальным соперником. 

Юна поле выйдут те кто может позволить себе потратить определенные силы на этот матч. Будут вероятно ранние замены. И темп в исполнении Мадрида весьма скудный.

Ещё будет время статус-кво расставлять. Сейчас если мы ЛЧ возьмём 3 раз о Барсе никто не вспомнит и о результатах внутренних.

Наша серия всем сериям серия будет )

Посмотрел я сайты Марки и АС. Там нигде нет, что Мадрид сыграет полурезервом. Увидим в воскресенье, конечно, но похоже кто-то сделал вброс. Уж Марка и АС пронюхали бы, если бы Зидан действительно планировал ставить резерв. Поэтому исхожу из того, что будет боевой состав.

А так Мадрид ждет адски тяжелый матч. У меня перед матчем весьма настороженное настроение.

У БЧК будет запредельная мотивация по целому ряду причин.

1. Мадрид отказался делать коридор и это только раззадорит БЧК. Они очень хотят отметить чемпионство уверенной победой над главным врагом.

2. Проводы Иньесты. Для Андреса это последнее класико. Барсуки явно хотят по-царски проводит свою легенду и обыграть Мадрид.

3. У них очень сильно бомбит от вылета от Ромы и от 4 финалов ЛЧ Мадрида за 5 лет. Так бомбит, что можно долететь до Луны на газах из одного места. Компенсировать обсер с Ромой и подгадить настроение Реал Мадриду перед финалом - для БЧК это дело принципа.

4. Последний раз Барса побеждала на Камп Ноу в класико 3 года назад, весной 2015 года. Им я думаю не хочется продлевать серию на домашнем поле.

5. Ну и фактор Месси. Месси в Примере на Камп Ноу в последний раз забивал осенью 2012 года (когда было 2:2 с дублями Лео и Рона). С той осени 2012 на Камп Ноу в класико он забивал только 1 раз в Суперкубке Испании 2017 с пенальти. На домашнем стадионе он давненько не феерил в класико, и это несколько удивляет и настораживает. Всякая серия заканчивается. Месси может позволить себе ходить пешком в плей-офф ЛЧ с Ромами и Атлетико Мадридами , но в класико он всегда пупок рвет.

Поэтому немного тревожно за матч. Если наши сыграют в защите, как в последнее время, то как бы из сетки наших ворот не пришлось бы вытаскивать мяч раза эдак 4. Надеюсь наши соберутся и выложатся хорошо. Какое-нибудь историческое унижение за пару недель к финалу ЛЧ ни к чему.

Что говорит в нашу пользу. Мадрид Зидана не боится больших выездных матчей (можно вспомнить Париж, Турин, Мюнхен). То есть в выездных матчей против монстров Мадрид не выходит с укаканными штанами,  какого-то иррационального страха нет. Мы на Камп Ноу, как бы это дико не звучало, в последнее годы играем лучше, чем на Бернабеу. Последнее унижение на Камп Ноу было осенью 2010 года. С тех пор на унитазе, если и проигрываем даже, то с достойной игрой более-менее и с достойный счетом (например, 2:1 весной 2015 года с кучей моментов).

Если Зидан поставит полурезерв - не пойму его (подготовка к финалу - это все будет убогая отговорка. БЧК триплеты делало и они почему-то за 3 недели до финала ЛЧ спокойно играли основой в Примере и финале Кубка Испании. И в финале ЛЧ почему-то дохлыми не были. Наоборот летали). Выпустит основу и будет позорный слив. Тоже не пойму. Жду боевой состав и достойную нашу игру, чтобы была борьба, а не безвольное унижение. Ну по крайней мере боевая ничья, чтобы была. Думать о победе с учетом мотивации БЧК как-то слишком не получается.

Надо просто нагло и уверенно играть, и будет нам всем победа. Ради того, чтобы всех кулес и клуб в частности и дальше бомбило и был горький привкус от национального дубля (а это нехилое достижение - великое достижение, которым можно наслаждаться и которому надо радоваться на месте всех фанов Барсы), стоит хорошенько выложиться и утереть им нос победой. Раз они не умеют радоваться успехам своих любимцев, пусть получат в ответ. А то «разгромим и унизим пидрид» зашкаливает во всех соц. сетях :-))

Сейчас почитал ветку матча на сайте Барселоны, в надежде увидеть хоть чей-то здравый ум и мысли, но кроме тонны желчи и полной уверенности в том, что они победят, еще и разгромно, я не нашел. Более того, в названии темы наш клуб написан с маленьких букв. Ситуацию добил еще и мой друг, который в этот раз вышел за все рамки адекватности и просто вылил тонну необоснованного хейта и сказал, что и смотреть это не стоит, ведь Барселона спокойно победит. 

Ну что ж, после такого теперь и я настроен на битву. Надеюсь, Зидан выпустит самый что ни на есть основной состав, со всеми боевыми единицами. 

Ты готова, Барселона?

Мы идем (слушать с 0:50). 

34 минуты назад, RRK сказал:

Ты готова, Барселона?

Прально, Юр!! Долбать путу БЭЗ контрацепции!!!! И БЭЗ сомнений в результате.)

При всей моей склонности к почитанию физухи в футболе, как спорте, не верю в гипер важность в игровом виде каждого дня на таком промежутке как до финала ЛЧ. Время есть и за него нельзя ни набрать ни потерять сильно (не беру крайности). Раз по календарю Класико надо хреначить в нем по полной, как только можешь. Было бы до финала 3 дня можно было бы задуматься и то лучше об этом в слух не говоря. Не знаю, это ж действительно так, что каждый разгром - очки в копилку исторического противостояния. Сливаться - бездарно.. Надо накачивать мотивационно парней максимально. НАМ нужна эта победа, чтобы не дать Барсе очередное достижение - сезон без поражений. Чтобы в конце концов сказать свое слово, что достижения не вопреки, что Мадрид может когда НАДО. Не ставил бы из основы только тех, кто не в порядке, на грани. Таких максимум (на глазок) один Варан. Модрич в порядке. От чего его беречь? Пусть играет со старта. Тяжко будет заменить, ибо есть кем. Класико - лучшие игроки и лучшие команды в мире. Если уже они не возбуждают - тухляк, друзья. У меня состояние еще до ответки с Баварией было такое, что Класико ждал чуть ли не больше, хотя в ЛЧ и сокрыта спасение кампании 2017/2018. Почему-то верилось, что как-нибудь да пройдем. А вот обломать Барселоне  сезон без поражений - бесценно. Надеюсь именно на такой подарок от команды. Да и просто посмотреть на очную встречу таких парней.. всегда есть на что посмотреть. 

Ну на Барсамании действительно ад творится. Ну это довольно привычно. К этому надо спокойно относится.

Может это субъективно и я ошибаюсь. Но в русскоязычном сегменте я заметил довольно интересную деталь. Болельщики Барсы почему-то  куда больше зациклены на Мадриде (его успехах и неудачах), чем наоборот. Нет, конечно, болельщики Мадрида тоже могут похейтить БЧК, порадоваться обсеру. Но все это проходит в куда более спокойной форме, чем у оппонентов. А русскоязычные барсаманы, если почитать спортс.ру и ту же Барсаманию, как будто с цепи сорвались в последние дни, когда замаячил вариант, что у Мадрида может быть 4 ЛЧ за 5 лет. Когда БЧК оформляло триплет в 2015 году, я чего-то не припомню у русскоязычных меренгов такой повальной, адской бомбежки. Может и бомбило, но не так сильно. По факту десятилетие 2008-2018 самой золотой период в истории Барсы. 2 триплета, 3 ЛЧ, 7 чемпионств, 6 Кубков Испании, полное преимущество по личным встречам с главным соперником. Что еще надо для счастья? Вам не все равно, сколько ваш соперник выиграл ЛЧ? Оказывается, не все равно. Вы переживаете золотые годы своей истории, за вас играет возможно лучший игрок в истории футбола Лео Месси, наслаждайтесь. Нет надо похейтить, излить тонны желчи, наплодить кучу бредовых конспирологических теорий о том как Перес заносит судьям, как Ульрайх, Левандовски сдают специально матчи в ЛЧ и так далее. Странно это все. Ладно бы у Барсы не было бы успехов в последние годы, тогда бы тонны хейта, желчи и конспирологии имели какое-то логическое объяснение. Когда у тебя не идет, а у твоего врага где-то идет, то это вдвойне неприятно. А так у тебя золотой период в истории, а ты до абсурда зациклен на принципиальном сопернике, смешно смотрится. Поэтому предстоящее класико довольно важно, с психологической точки зрения. Раз не умеете радоваться своим достижениям, а зациклены до абсурда на сопернике, то неплохо было бы преподать урок. Посмотрим, что придумают Зидан и наши ребята.

• andrjuxa закрыл эту тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...