Перейти к содержанию
maxv

1/2 Лч 1-Й Матч Реал Мадрид - Атлетико

Рекомендуемые сообщения

Начало матча 2 мая в 21.45 по московскому времени.

Заявка на матч

Вратари: К. Навас, Касилья, Яньес

Защитники: Карвахаль, С. Рамос, Начо, Марсело, Данило, Варан

Полузащитники: Кроос, Хамес, Ковачич, Каземиро, Модрич, Иско

Нападающие: Роналду, Мората, Бензема, Лукас Васкес, Асенсио, Мариано

Итак, немного традиционной статистики.

Всего команды сыграли между собой 215 официальных матчей (без учета региональных турниров в первой половине 20-го века), 109 побед Реал Мадрида, 54 победы матрасов, 52 ничьи. В КЕЧ/ЛЧ РМ и АтМ встречались до этого между собою 7 раз. Давайте вспомним эти матчи.

15 апреля 1959

1-й матч полуфинала КЕЧ 1958-1959

РМ – АтМ 2:1 (Риаль 15, Пушкаш 33 (пен.) – Чузо (Chuzo) 13)

– голы

7 мая 1959

Ответный матч полуфинала КЕЧ 1958-1959

АтМ – РМ 1:0 (Коллар (Collar) 43)

– гол

В те годы не существовало правила выездного гола, поэтому был сыгран третий матч на нейтральном стадионе (им стал стадион Сарагосы «Ромареда»)

13 мая 1959

Матч за выход в финал на нейтральном поле

РМ – АтМ 2:1 (Ди Стефано 16, Пушкаш 42 – Коллар 18)

– голы

24 мая 2014

Финал ЛЧ

РМ – АтМ 4:1 (Рамос 90+3, Бейл 110, Марсело 118, Роналду 120 (пен.) – Годин 36)

– обзор

14 апреля 2015

1-й матч четвертьфинала ЛЧ 2014-2015

АтМ – РМ 0:0

– обзор

22 апреля 2015

Ответный матч четвертьфинала ЛЧ 2014-2015

РМ – АтМ 1:0 (Чичарито 88)

– обзор

28 мая 2016

Финал ЛЧ

РМ – АтМ 1:1 (по пенальти 5:3) (Рамос 15 – Карраско 79)

– обзор

Итак, снова Атлетико Мадрид. За последние 4 года мы играем с матрасами в 100500-й раз (если быть совсем дотошным то, если считать с января 2013 года, мы провели с матрасами 20 матчей, матчи полуфиналов ЛЧ станут 21-м и 22-м матчем с матрасами за последние 4 года). Соперники друг другу уже изрядно надоели, но что поделаешь, то ли воля жребия, то ли воля УЕФА (как это часто бывает после жеребьевки снова начались разговоры о нагретых шарах), но команды, преодолевая тошноту, вынуждены снова играть друг с другом.

По составу Мадрида вряд ли от Зидана будут сюрпризы, вероятно выйдет тот же состав, что и против Баварии в ответном матче. У матрасов не сыграют Хуанфран и Хименес, но для матрасов это абсолютно некритично. АтМ – это тренерская команда, поэтому независимо от фамилий игроков, вышедших в старте, они будут играть одинаково: с запредельной мотивацией, грызть каждый участок поля, пробегать по 15 км каждый, предельно собрано в обороне и ждать вашей ошибки, за которую они всегда готовы безжалостно покарать.

В последние годы сложилась традиция: Атлетико выбивает Барсу из ЛЧ, но при этом ничего не может сделать с БЧК во внутрииспанских турнирах (у Симеоне за 5.5 лет работы в АтМ 0 побед над Барсой внутри Испании), Атлетико по-черному пьет кровь Реал Мадрида внутри Испании (за годы работы Симеоне во внутрииспанских турнирах нанес РМ 7 поражений, из них 4 на Бернабеу), но в ЛЧ Реал Мадрид выходит победителем из противостояний с матрасами, при чем самым, что ни на есть обидным образом для матрасов. Традиции надо блюсти. Будем надеяться традиция последних лет будет соблюдена и Мадрид, сцепив зубы, преодолеет симеоновскую скалу на пути к финалу ЛЧ.

Вперед Мадрид!

Поделиться сообщением

Дани уже сказал, что у нас осталось всего два матча дома. Так что стадион должен завтра хорошо поддержать.

Про Атлетико выше все сказано. Нам же надо сыграть предельно концентрированно и без привозов. Благо, наши умеют когда очень надо.

Физ. форме у наших вроде проблем нет и все(кроме Пепе) готовы играть. ЛЧ для нас особый турнир и настрой у ребят всегда на него другой. Там даже Бензема хорошо играет)))

Скорее всего в основе выйдет Иско. Мне бы хотелось еще увидеть Ковачича вместо Крооса. Немец в последнее время играет на расслабоне, не особо хочет отрабатывать на поле и не обостряет, но класс его слишком высок. Надеюсь, соберется.

У Рона будет отдельная мотивация. Погоня за ЗМ. Должен блеснуть. Верим!

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Доверит Зидан старт Иско или Хамесу, это будет большое доверие от тренера. Пожалуйста, доказывай против сильнейшего соперника свой уровень; таких шансов нельзя упускать, чтобы потом не горевать о своей невезучей судьбе. Надеюсь,что завтра креативная игра нашей команды будет на хорошем уровне.

Не хотелось бы видеть в основе Начо, очень неуверенная игра в сочетании с Рамосом, просто провалы... Всё началось с выхода на замену в матче против Атлетико.

Огромнейшее моральное давление на тренере и игроках Атлетико, такие мощные поражения в ЛЧ; тут не только сильный соперник, идущий ко второму титулу, но и преодоление психологического давления.

Ощущение,что Атлетико после финального поражения в ЛЧ надломилось, вроде играют в тот же колючий, выжидающий футбол; но эмоций стало меньше, и Симеоне перестал давать тот игровой нерв, который всегда помогал игрокам Атлетико

Поделиться сообщением

Отличное начало темы Макс)) Мы уже в других темах все расписали про этот матч, остается только его ждать, поскорее бы. Нужно забивать минимум 2 дома, потому что с.привозами нашей обороны только такая минимальная фора возможна

Поделиться сообщением

Меньше суток до матча, а я уже весь на иголках. Уже который полуфинал подряд буду смотреть, но все равно хоть немножко, но волнуюсь. Рад, что эмоции до сих пор не угасают. В один момент помню писал, что приелся футбол. Хотя, с таким то Мадридом Зидана... не соскучишься, как говорится))) smile.gif

Очень важно не пропустить. Любая победа наша будет огромным шагом к финалу. Впереди, как минимум, 180 минут постоянного накала, борьбы и эмоций.

Дерби! И вновь в ЛЧ. Сколько уже было и могло бы быть.

Верю в проход финал!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, доказывай против сильнейшего соперника свой уровень; таких шансов нельзя упускать, чтобы потом не горевать о своей невезучей судьбе.

Бейлу бы доказать свой уровень игрока старта Мадрида, хотя бы против середняков лалиги... о сильнейших я и не говорю...А то его "подвиги" уже мхом поросли...

Изменено пользователем Ars

Поделиться сообщением

Пожалуйста, доказывай против сильнейшего соперника свой уровень; таких шансов нельзя упускать, чтобы потом не горевать о своей невезучей судьбе.

Бейлу бы доказать свой уровень игрока старта Мадрида, хотя бы против середняков лалиги... о сильнейших я и не говорю...А то его "подвиги" уже мхом поросли...

Справедливости ради, помимо сезона 2013/2014, можно вспомнить и блистательную концовку прошлого сезона. Бэйл был лучшим игроком команде в апреле-мае, ключевой отрезок. И в финале в Милане он был лучшим, не считая Рамоса.

Поделиться сообщением

Должны играть лучшие прямо сейчас или тот кто может делать разницу на поле в любой момент, BALE не к первой не ко второй категории не относится

Поделиться сообщением

Не знаю что и думать...Игра дома против Атлетов, с мертвым Бензема и ужасной защитой. Но с другой стороны, непруха Атлетов против нас в ЛЧ и обычно сильные матчи от Бензема в ЛЧ... Одно радует, Бейла точно не будет:)

Поделиться сообщением

Согласен с Максом - хотелось бы увидеть Иско в старте и Ковачича вместо Кросса. Но Кросс будет в старте, как и Бензема. Готов ли Варан, раз он уже в заявке?

Поделиться сообщением

Да, общество неблагодарных потребителей. Казалось бы к чему упоминать Гарета, пусть остальные доказывают, что способны играть на высоком уровне против сильных соперников. Но Гарет - важнейший игрок, какие там Иско и Хамесы с их хорошей игрой... Арс, ждём возвращенияwink.gif

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

13 беспросветно долгих часов.... :wacko:

nGMXunjU0U4.jpg

Поделиться сообщением

Согласен с Максом - хотелось бы увидеть Иско в старте и Ковачича вместо Кросса. Но Кросс будет в старте, как и Бензема. Готов ли Варан, раз он уже в заявке?

Хотел бы увидеть такую же схему как в выездном дерби. Без Бензема, который стабильно бесполезен против матрасов в течение всех этих лет, и с Иско в роли свободного художника под КР. С Асенсио и Лукасом на флангах. С Модричем и Ковачичем в центре поля. Жаль что такого не будет)

Поделиться сообщением

Удачи нам сегодня, она точно не помешает.

Поделиться сообщением

Зачем Крооса на скамейке оставлять? В чем смысл? Да, выйдет Ковачич и мы будем играть чуть быстрее, но далеко не факт, что осмысленней. Кроос - гарант. Я отлично помню финал в Милане и недавнее дерби, когда соперник выровнял игру и начал создавать моменты аккурат после того, как Зидан убирал немца с поля. Терялся контроль и прагматизм, который против такого искусного хищника, как Атлетико, просто необходим. Так же не забываем, что это огромный плюс на стандартах. Подачи Крооса это чуть ли не главная угроза для подопечных Симеоне. Он уже трижды делал голевые передачи со стандартов.

Можно, конечно, вспомнить дерби в ноябре, но не думаю, что ключевым тогда стало отсутствие Крооса. Скорее перевод Бэйла на его родной фланг и то, что в основе не было Бензема.

И да, Карим ужасно бесполезен в дерби. 25 матчей против Атлетико - 3 забитых мяча. Кошмарная статистика. На Бернабеу он им вообще не забивал (как и в ЛЧ) - все три гола на Висенте Кальдерон: март 2011, март 2014 и октябрь 2015.

Поделиться сообщением

Сегодня Марка пестрит заголовками: "Игра престолов в Мадриде"

14937114792820.jpg

В Кардифф отправится лишь один:

g0205.5b70132f12c002deb5bc844bb40912ec.jpg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь хочет в скайпе поговорить о матче в ближайшие 1-3 часа? smile.gif Позже просто вряд ли не смогу. А так хочется обсудить)

Поделиться сообщением

Да, общество неблагодарных потребителей. Казалось бы к чему упоминать Гарета, пусть остальные доказывают, что способны играть на высоком уровне против сильных соперников. Но Гарет - важнейший игрок, какие там Иско и Хамесы с их хорошей игрой... Арс, ждём возвращенияwink.gif

Неблагодарность тут не причем. Просто удивляет, что Иско и прочие должны доказывать, но не ныть, а к тому же Бейлу с твоей стороны таких требований нет)

Поделиться сообщением

За Бэйла его агент поноет)

Поделиться сообщением

Еду в метро. Делать нех. Брежу с телефона :)

Кейлор скачет что-то тащит

От де хея он не плачет

Хватит гнать уже ребята

Навас сделает как надо

Даня Божик Карвахаль

Лучший в мире латераль

Все согласны споров нет

С головой дружен атлет

Рамос Серхио - Король

Не всей Испании, а свой

Нет во вселенной никого

Круче кэпа моего

Начо-войн кантерано

Быстрей всех, играет ладно

Золотой кирпич командный

На краю и в центре складный

Марс Марсело мега мэн

Сошёл с орбиты в земной тлен

Чтоб украсить этот мир

Играет с краю сей кумир

Карлос монстер Каземиро

Бояться хавы всего мира

Всегда у них все отбирает

Ещё порой и забивает

Кроос знает Тони может

Он ещё не раз поможет

И ни бейл ни роналду

Не попадут в башку так ладно

Модрич маг иль чародей

Своей игрой пленит людей

Подсдал 'прозрели' вдруг слепые

И разнесли слухи смешные

Иско испанец Аларкон

Любая б вышла на балкон

Чтоб поглядеть на представление

Красавца и его уменья

Криштьяну мать его Роналду

Готовит явно он кувалду

Вдарить по критикам стократно

Сильней их вони многогранной

Бензин Карим конечно свой

Толковый парень хоть с ленцой

От гимна лиги чемпионов

Проснется и порвет матрас как шампиньоны

Поделиться сообщением

я вообще считаю, что после вылета Барсы и БМ у Реала не осталось конкурентов в этом розыгрыше. А уж Атлетико и вообше не позавидуешь: им достался самый грозный противник, который только мог. Тут вообще без вариантов: АтМ не пройдет Реал по сумме двух матчей. их игра - на удержание, но стоит им пропустить больше запланированного - они могут запросто посыпаться.

Бесит только одно: в Ла-лиге Барсиелона наступает на пятки, поскольку в ЛЧ ее больше нет и она будет до конца грызть этот турнир; в ЛЧ у Атлетико, наоборот, только и осталось, что с 3-го раза взять наконец тур, поэтому они тут будут выжигать. И только Реал на двух фронтах будет сдерживать этих №2. Но, верю в лучшее -_-

ПС. не исключено, что в одной из игр может быть и ничья

Изменено пользователем artem_88

Поделиться сообщением

Главный фаворит в этой ЛЧ все таки Юве.

Поделиться сообщением

Шо та мне так не кажется.)

Если только потому что Буффу хоцца чашку энту…)

Поделиться сообщением

Мадриду лучше вообще не воспринимать себя как фаворита, целее будет). И сфокусированнее.

Поделиться сообщением

Андрей, я вот тоже считаю их фаворитами. Уж очень организованно играют. Ну и как они Барсу хлопнули - страху нагнали)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...