Перейти к содержанию
maxv

33-Й Тур Примеры Реал Мадрид – Барселона

Рекомендуемые сообщения

Начало матча 23 апреля в 21.45 по московскому времени.

Заявка на матч

Вратари: Кейлор Навас, Кико Касилья, Рубен Яньес

Защитники: Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Марсело, Начо Фернандес, Данило

Полузащитники: Тони Кроос, Хамес Родригес, Каземиро, Матео Ковачич, Лука Модрич, Иско

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл, Лукас Васкес, Альваро Мората, Марко Асенсио

БОНУС ПЕРЕД КЛАСИКО

Перед матчем real-madrid.ru решил провести свой первый подкаст. У нас в гостях были два наших бывших форумчанина: Роман Apecs Зубков и Оля Зубкова. Рома — болельщик Барселоны, в прошлом модератор Барсамании и проведший много лет на нашем форуме. Оля — болеет за Реал Мадрид с 2002 года.

http://real-madrid.r...it-kazhdyiy-den

Приятного прослушивания!!!

Немного статистики и видеообзоров прошлых матчей.

Всего команды сыграли между собой 232 официальных матча: 93 победы Мадрида, 90 побед Барсы и 49 ничьих; 392 гола забил РМ, 377 Барса.

В рамках Примеры цифры следующие: 173 матча, 72 победы Мадрида, 68 побед Барсы и 33 ничьих; 282 гола забил Мадрид, 274 Барса.

На домашнем стадионе РМ в рамках Примеры цифры следующие: 86 матчей, 52 победы РМ, 19 побед Барсы, 15 ничьих.

Давайте вспомним матчи Эль Класико, сыгранные в 21 веке в рамках Примеры на Бернабеу.

3 Марта 2001

РМ – Барса 2:2

4 ноября 2001

РМ – Барса 2:0

19 Апреля 2003

РМ – Барса 1:1

25 Апреля 2004

РМ – Барса 1:2

10 Апреля 2005

РМ – Барса 4:2

19 Ноября 2005

РМ – Барса 0:3

22 Октября 2006

РМ – Барса 2:0

7 Мая 2008

РМ – Барса 4:1

2 Мая 2009

РМ – Барса 2:6

10 Апреля 2010

РМ – Барса 0:2

16 Апреля 2011

РМ – Барса 1:1

10 Декабря 2011

РМ – Барса 1:3

2 марта 2013

РМ – Барса 2:1

23 Марта 2014

РМ – Барса 3:4

25 Октября 2014

РМ – Барса 3:1

21 Ноября 2015

РМ – Барса 0:4

Немного предматчевых раскладов

По составу Мадрида единственный вопрос – это сыграет ли Бейл с первых минут или выйдет на замену. Если Бейл начнет со скамейки, то состав будет таким же как в среду с Баварией с 99% вероятностью (вдруг Зидан удивит и выпустит Асенсио или Васкеса со старта), иначе Бейл заменит Иско, игравшего в среду. У Барселоны до сих пор неясно сыграет ли Неймар. Он был дисквалифицирован на 3 матча, но Барса затеяла хитроумную бюрократическую волокиту с рассмотрением апелляции, которая, возможно, позволит Неймару сыграть. Какой вид будет у обороны и полузащиты БЧК сказать трудно. Энрике часто включает генератор случайных чисел при формировании состава и угадать состав трудно.

Для Зидана это первое класико на Бернабеу в качестве главного тренера. Для Энрике – это последнее класико в качестве главного тренера Барсы.

По поводу этого класико у большинства фанов Сливочных осторожный оптимизм. В пользу Мадрида говорит: умение команды Зидана настраиваться на «большие» матчи; запредельная мотивация в силу того, что победа по сути обеспечит РМ долгожданное чемпионство; огромные проблемы Барсы в защите и ужасная игра на выездах в этом сезоне. Что может вызвать опасения фанов Сливочных: Мадрид на Бернабеу в этой Примере играет с очень большим скрипом; в последние годы на Бернабеу в Примере Мадрид играет неважно, я бы даже сказал плохо, хуже чем на Камп Ноу (в прошлых 8 сезонах Примеры у Мадрида на Бернабеу в класико 5 поражений (2 исторических позора), 2 победы и 1 ничья); у Мадрида, также как и у БЧК, огромные проблемы в обороне и неуверенная игра вратаря, команда много пропускает; фактор Месси, Лео не забивал в класико с марта 2014 года, и это настораживает, есть риск, что аргентинца может прорвать в самый неподходящий для Мадрида момент.

Но будем сохранять оптимизм. Надеемся, что Зидан проведет дебютный тренерский матч в класико на Бернабеу на высоте. Игроки подойдут к матчу предельно собранными, в обороне обойдется без косяков и мы победим, улучшив «плохую» статистику последних лет на Бернабеу в Примере.

Вперед, Мадрид!!!

Поделиться сообщением

Это да, на СБ в класико в последние годы Мадрид играет хуже чем на выезде. Статус фаворита на своем поле мешает что ли, вспоминая слова Рауля. Но сейчас все расклады за Мадрид, тем более если не сыграет Неймар, должеы уверенно побеждать. Даже ничья нежелательна, учитывая бодалово в ЛЧ в начале мая. В оставшейся части сезона едва ли барсуки потеряют очки.

Поделиться сообщением

b0e309f8bfb66b12b930c4f4aea07226.jpg

Футбольное Класико еще не началось, а Класико кабинетное уже вовсю идет...

Барселона же у нас клуб особенный, даже больше, чем просто клуб, оттого и ЧСВ у них просто запредельное, отличное от других. Весь день каталонские юристы занимаются пропихиванием Неймара в заявку на завтрашний матч. В самолет в Мадрид Неймар то точно сядет. А вот выйдет ли на поле ? Ну посмотрим, что получится. Тут, сообственно, исходных вариантов ровно 2: технарь либо "ой, они же дети - им можно". Ну а вот те, кому было нельзя:

2012г. - Софьян Фегули - 3 матча дисквалификации за хлопки судье.

2014г. - Роналду - 3 матча дисквалификации за жест судье.

2015г. - Анчи - 2 матча дисквалификации за хлопки судье.

2016г. - Симеоне - 2 матча дисквалификации за хлопки судье.

И эти люди говорят про "ресурс Франко", "руки Фло" и "проМадридского Тебаса"...

Завтра хочу увидеть, как это Абсолютное ЗЛО будет наказано нашими парнями.

Hala Madrid !

Поделиться сообщением

Я нихркна не понимаю, что за фигня творится, если дисквальнули, значит не должен играть ближайщие 3 матча. Почему это должно зависеть от срока подачи апелляций??

петушок не должен играть, будет отлетать от каждого касания, а там и до пенки не далеко..

Изменено пользователем Hernandez

Поделиться сообщением

Я думаю завтра должна собраться эта многострадальная комиссия и отклонить апелляцию, оставив дисквалификацию в силе. Руководство испанского футбола должно пошевелиться и, если надо с пляжа привести членов комиссии. Потенциальное техническое поражение не выгодно всем (Реал Мадриду, руководству испанского футбола), кроме Барсы. Барсе как раз-то выгодно тех. поражение, они хотят любым способом принизить чемпионство Мадрида. У барсуков будет убойный аргумент: "картонное чемпионство", "смогли выиграть класико только с помощью технаря" и прочее. Всем сторонам НЕ выгодно тех. поражение, кроме свиньям (извините за выражение, но то, как они повели себя в этой ситуации, иначе не охарактеризуешь) из ФК БЧК. Они как раз специально хотят технарь.

Изменено пользователем maxv

Поделиться сообщением

Ну зато если бы Реал применил такой нечистоплотный приём, то вся Каталония уже испражняла бы кровавые кирпичи, а Пике загаживал Твиттер вонью об админресурсе. А так, это Барса, вечно униженная и оскорбленная, им можно.) Блеск.

В любом случае, хоть с Нырьмаром, хоть без, надо выгрызать 3 очка и снимать вопросы о титуле. Ничья или поражение крайне нежелательны, но учитывая нашу статистику игр на СБ, совсем исключать их нельзя. Не думаю, что будет много голов, максимум 2-3. Рискну предположить нашу победу 2:1.

Поделиться сообщением

надеюсь, все, что не залетело Баварии, залетит в класико, а то немцев должны были громить в обоих матчах...

Изменено пользователем Hernandez

Поделиться сообщением

Говорят что Бэйл выйдет в основе.

Кстати , хорошая новость, Варан уже приступил к тренировкам, так что если сегодня Начо получит желтую, то уже есть бэкап в центре обороны к следующему матчу.

Поделиться сообщением

Неймара не будет. Мошенничество провернуть не удалось. Вот заявка:

Ter Stegen, Piqué, Rakitic, Sergio, Denis, Arda, A. Iniesta, Suárez, Messi, Cillessen, Mascherano, Paco Alcácer, Jordi Alba, Digne, Sergi Roberto, André Gomes,Umtiti, Aleñá

Поделиться сообщением

Специально для сегодняшнего матча с Ромой (Apecs) Зубковым и Олей (Оля) записали наш первый подкаст для сайта. Только не бейте сильно ногами: записывали ночью, все были уставшими, несли уже всякое, ошибались и нервничали, но Эль Класико - святое. Всем кто с нами давно - большой привет.

Идею сделать подкаст подал maxv, он отвечал за запись, а AlexL потом обрабатывал все, что мы наговорили. Огромное им спасибо!

Поделиться сообщением

В будущем можно будет проводить подкасты не только в формате "ведущий - фан РМ - фан соперника", но в формате "ведущий - 2 фана РМ". Например, взять 2 ярких форумчан, которые часто между собой спорят и пусть дискутируют в подкасте smile.gif Например, RRK и Alexander_7, это будет интересно.

Поделиться сообщением

Неймара не будет. Мошенничество провернуть не удалось. Вот заявка:

Ter Stegen, Piqué, Rakitic, Sergio, Denis, Arda, A. Iniesta, Suárez, Messi, Cillessen, Mascherano, Paco Alcácer, Jordi Alba, Digne, Sergi Roberto, André Gomes,Umtiti, Aleñá

Систему хакнуть не удалось. Отлично. Отсутствие Неймара означает, что есть шанс обойдется без красных карточек у нас в составе. Как Неймар умеет зарабатывать для соперника желтые и красные мы знаем. До сих пор перед глазами та красная Рамоса на Неймаре в марте 2014 года, по сути ключевой момент для РМ в той Примере, не будь того эпизода может были бы чемпионами.

Поделиться сообщением

Специально для сегодняшнего матча с Ромой Apecs Зубковым и Олей (Оля) записали наш первый подкаст для сайта. Только не бейте сильно ногами: записывали ночью, все были уставшими, несли уже всякое, ошибались и нервничали, но Эль Класико - святое. Всем кто с нами давно - большой привет.

Идею сделать подкаст подал maxv, он отвечал за запись, а AlexL потом обрабатывал все, что мы наговорили. Огромное им спасибо!

Сногсшибательно, Вика!)) А ты на радио работала? Просто ощущение будто бы заправский радио ведущий, высокого класса! Я помню, если не ошибаюсь, ты работала/-ешь в журналистике, а про радио, не соображу...

Поделиться сообщением

В будущем можно будет проводить подкасты не только в формате "ведущий - фан РМ - фан соперника", но в формате "ведущий - 2 фана РМ". Например, взять 2 ярких форумчан, которые часто между собой спорят и пусть дискутируют в подкасте smile.gif Например, RRK и Alexander_7, это будет интересно.

Оно Вам надо, слушать про Манчини-Погбу-Данило-Маура в 100500 раз?)

Я уже 2,5 года слушаю подкасты на сайте matchday.biz про АПЛ. Они, правда платные - 350р/месяц. Так вот там - уникальный контент, я считаю. Поэтому в теме АПЛ я всегда. Еще слушаю столько же Arsenal-podcast на блоге И.Меркурьева. Мне очень нравится его подача.

А вот сомому обсуждать расстановку условного Хихона на матч против РМ - не хочется )

Изменено пользователем Alexander_7

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, Луиш, но голос это совсем не мое и сегодня я в этом в очередной раз убедилась)) Я внезапно начинаю забывать слова, начинаю путанно изъяснятся, сказывается непривычка общаться голосом, я вставляю совершенно письменные реплики) Да, я работаю в журналистике, но сейчас не журналистом. Интервью я в последний раз брала, не знаю, в году 2009-м. Я сейчас помогаю нашим журналистам на работе придумывать вопросы в онлайн-интервью, моя реплика о "риелторах" как раз об этом (это еще одно забытое слово, тот клуб называется "Украинский клуб недвижимости", неприятно забывать слова, когда их нужно произнести).

Поделиться сообщением

Обожаю подкасты! Спасибо, ребята! Прямо сейчас включу, как раз надо расслабиться и услышать светлые мысли перед вечером :)

По матчу - только победа! Пора уже и нам вбить кол им в сердце. Надо выходить и рвать.

Поделиться сообщением

... голос это совсем не мое и сегодня я в этом в очередной раз убедилась)) Я внезапно начинаю забывать слова, начинаю путанно изъяснятся, сказывается непривычка общаться голосом, я вставляю совершенно письменные реплики)

... неприятно забывать слова, когда их нужно произнести).

Вика, Луиш, я думаю, совсем не заметил "письменных реплик", как и большинство прослушавших подкаст, впрочем: подобный дифференс вообще заметен, понятен - лишь для профи-радиоспец-ов.) И этот нюанс - не существенен. Существенна подача, тембр, акустический кайф, которые лично для меня - как елей на уши и душу, помимо собственно кайфа.) Не говоря уже о смысловом содержании, которое не менее удачно и "тЕмброво".

... неприятно забывать слова, когда их нужно произнести - не только "произнести", иногда забываешь про них "подумать". :): для меня и такое не совсем непривычно. :D

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

Бейл вообще сейчас не в тему в старте, это типо жест доброй воли, у них нет Неймара, а мы выпустим мертвого Бейла

Поделиться сообщением

Если верить Марке, то Бэйл, скорее всего, начнет матч на скамейке.

Поделиться сообщением

А кто в основе? Асенсио али Иско?

Поделиться сообщением

Вроде как о Иско говорят, но я более чем уверен, что выйдет Марко. Вот прямо чуйка)

Поделиться сообщением

Жаль,что Неймара не будет в составе Барселоны. Команды должны биться в сильнейших составах, и тогда радость от победы будет только сильнее.

У Реала главный вопрос - сыграет ли Бэйл в основе, и кто его заменит. Доверить Асенсио - это очень интересно.

Хотя, Бэйл должен выйти и забить.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Новая информация: Бэйл в основе.

Поделиться сообщением

Хех)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...