Перейти к содержанию
maxv

Финал Лч Реал Мадрид - Атлетико

Рекомендуемые сообщения

Если бы вы, дорогие друзья, только знали как я сейчас волнуюсь, беря на себя такую ответственность и открывая тему финала ЛЧ.

Мне кажется перед таким матчем не нужно много лишних слов. В таком матче мы ждем от наших любимцев только одного: они должны выйти и отдать все свои силы на поле, умереть на нем. Будем надеяться, что так оно и будет, игроки Мадрида выдадут лучший матч в сезоне и мы завоюем Ундесиму. Одним словом. Вперед, за победой!!!

Я не буду писать текст небольшого превью, как обычно. Я просто дам ссылки на недавние материалы главной страницы нашего сайта, посвященные предстоящему финалу.

Заявка на матч - http://real-madrid.r...ct=show&id=5858

Реал Мадрид и Атлетико: путь к финалу - http://real-madrid.r...ct=show&id=5855

Все финалы Реал Мадрида в КЕЧ/ЛЧ - http://real-madrid.r...ct=show&id=5852

Поделиться сообщением

Завтра матч, в котором, как раз таки может сказаться пресловутое отсутствие опыта у ЗиЗу, о котором постоянно идет полемика. Хотя конечно уровень мотивации таков, что игроки сами должны быть заряжены на 100%, это кульминация сезона, это наивысшая награда, ИМХО, в клубном футболе, это игра по которой можно судить о сезоне в целом. Казалось бы тут и тренер ни к чему. Но а по факту, тренер, как, вишенка на торте. Без него полной картинки не получится. Вообщем к чему я это. Симеоне мы знаем как влияет на своих подопечных, он как раз таки в этой команде не то что вишенка, а целое яблоко, не меньше. Как в матче такого накала повлияет на команду ЗиЗу загадка. Вполне может и его волнение передастся команде, волнение, именно от желания, получить эту награду, волнение от неопытности. Все это нам покажут первые минуты. ИМХО завтра может быть все что угодно от ничьей, вплоть до разгрома одной из команд.

Реал та команда которая помимо скила, имеет мощь, ментальную, физическую, как раз таки то, в чем силен Атлетико на мой взгляд. Да мы неудачно в этом году с ними играли в чемпионате, но на то есть ряд весомых причин. Но завтра им будет непросто, как и нам собственно говоря. Завтра на поле будут две сильные команды, команды которые очень разные, но при этом имеют не мало общего. Как сложится игра, каков будет рисунок, рез-ат, на все это ответить просто не реально сейчас.

Мы вполне можем надежно сыграть в обороне и наша защита, это показывала, что в нужные моменты собраться они могут. Главное что б коленки не тряслись и Рамос не начудил чего с карточками, как он любит. Тем более прямо скажем Атлетико не эталон атакующий игры. Мы и с более изощренными оппонентами играли порой без огрехов. Атлетико же как показывает практика, скорее всего тылы прикроет весьма основательно, мы то знаем это. Могут немного припожарить, главное этот момент не профукать. В центре поля у нас преимущество, однозначно, в креативе, в ведении игры, но в цепкости и неуступчивости мы уступим, тут нам и Каземиро один ситуацию не спасет. Эта линия на мой взгляд и закладывает вектор мысли о предполагаемом рисунке игры. Сообственно он чаще всего именно такой.

Нападение тут без оговорок сравнивать нечего, тут и мощь и скил и все остальное несомненно наше преимущество. У Атлетов все сложнее в этом плане, имея на мой взгляд весьма посредственную линию атаки (а на мой взгляд Гризман, Торес другого определения не имеют, как бы там их не расхваливали), выжимают из эпизода 200% и зачастую забивают свой единственный полумомент в матче.

Вообще так скажу Защита перевес Атлетов, середина "нашла коса на камень" образно выражаясь, абсолютно разные философии, разные сильные и слабые стороны, поставлю 50\50. Атака несомненно перевес у нас.

Ну а дальше посотрим что из этого выйдет.

А еще немаловажный момент кстати психология. Что перевесит, победная серия Атлетов, в которой они прошли Барсу Баварию на пути к этому финалу или проход Реалом, Матрасов, в ЛЧ, в обоих случаях. Настолько все тонко и интересно. Прям жду игру завтра с нетерпением.

Ну а в целом сезон считаю успешным, то что сделал ЗиЗу просто немыслимо, уже, независимо от завтрашнего матча. Но аппетит, как мы знаем, приходит, во время еды.

Изменено пользователем bestboy

Поделиться сообщением

Странно, но пока у меня нет предматчевого мандража. mellow.gif

Поделиться сообщением

Дождались! Надеюсь, что все у нас получится!

Было предложение о конференции в скайпе, кто желает смотреть матч с единомышленниками-форумчанами? :)

Поделиться сообщением

И вновь лицом к лицу. Oт Лиссабона до Милана. Этот финал начался уже давно. Мы - против нашего старейшего противника. Они - против своего главного кошмара. Бойцы Зидана против солдат Чоло. Борьба дня и ночи. Добра и зла. Поле сражения - Милан. We can not lose! ©

В конце останется только один. Сплоченность, воля к победе и несгибаемый дух - ключ к успеху.

Пусть удача сопутствует нам в день главной битвы!

VAMOS! A POR LA UNDECIMA!

Этот город слишком тесен для нас двоих...

http://www.youtube.com/watch?v=Vo4cm3sUeHY

Поделиться сообщением

Ну мы то добро явно, а оно, как известно, побеждает :P

Надеемся)

Поделиться сообщением

Как-то нервно пока.Все против "Реала". И "Атлетико" стал сильнее,по сравнению с 2014,и "Реал" сильно ослаб по сравнению с самим собой того образца, и побеждали "бланкос" "индейцев" за последние три года аж целых 4 раза в 13 матчах. Но финал ЛЧ это финал ЛЧ, там не имеет значения прошлая статистика.

И кто тут добро,сложно сказать,на самом-то деле. "Матрасы" - это дух,это идея,это концепция,безукоризненно воплощенная в жизнь."Атлетико" идентичен. А нынешний "Реал" что?Нет у этой команды лица и духа тоже нет,имхо. Все где-то растеряли в погоне за прибылью.

Изменено пользователем Increible

Поделиться сообщением

В этом и вся прелесть. "Добро" в данном случае для каждого свое.

Поделиться сообщением

Хотел написать, что в матчах, подобных предстоящему, бОльшая доля возможного успеха у команд, не столь сильно завязанных на тренерскую дисциплину (тем паче - "дисциплину аргентинского Твикса "Чоло-Бургос""), на "накачку" в ходе тренек, в ходе непосредственно игрового дня, на физический аспект... Т.е., как мне казалось до последнего момента: у Реала - шанс пройти период естественного спада тонуса в кратком "межсезонье" финиша ЛаЛиги vs финал ЛЧ - немно-о-о -жечко... повыше, нежели у полосатых клонов БЧК (эпохи её тотальной гегемонии). Клонов - в ракурсе сверхтонуса на протяжение слишком большого отрезка времени. "Слишком" - выделил потому, что весьма неплохо представляю медико-физиологический фундамент подобного "сверхтонуса". Он, этогогодняшний симеоновский "атлетикофундамент" - невозможен. Невозможен - без дополнительной стимуляции. Не сверхГениальностью арготандема, конечно. Современная генномодифицировано-ориентированная медицина/биохимия Большого Спорта - "чудесный" костыль для профспортсменов. Костыль, к сожалению, увы-и-ах - из гнилого древа. И последствия (не столь уж и отдалённые, кстати в большинстве своём) - не преминут сказаться. Если уже... Конечно же - есть медицина реабилитации. Но она, чаще всего - работает в ближней перспективе. Ненадолго. Лет эдак на пять-семь-десять... если мошна персоналия потянет, есеснно...

Но вся эта узкоспециализированная хренота... в общем, подумав чуть поглыбже, как грицца, я допёр таки, что это всё - хренота.)

Нет, к сожалению, у современного Мадрида, (нет, конечно, вся эта бодяга физ/био/мед - наверное (не уверен на 100, правда) тоже имеется) - нет у этого Мадрида противоядия против другого конька симеонематрасов: всегдашней готовности ... к подляцким грязным погремушкам, в стиле самогО же ДС. А матрас включит эти погремушки на весь Сан-Сиро, если понадобиться, без малейшего промедления и колебания.

Впрочем... посмотрим.

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

Мандража нет. В этом плане забавная вообще ЛЧ. До финала вообще нервничать не приходилось, ввиду железно проходных соперников. Сегодня реально первый кусачий оппонент, но слишком уж знакомый и будничный. С Баварией думаю было бы горячее.)

Шансы...фиг знает, чем ближе матч, чем больше уверенность в победе.

Главный фактор - психология. Едва ли не впервые именно Атлетам нужнее, им больше надо. Их даж фаворами считают. Нашим морально проще и вполне допускаю, что матрасня сгорит психологически, и типичное плановое УГ развести не сможет и мы одержим спокойную викторию на классе игроков.) Главное первыми забить. В крайнем случае по пенальти.)

До свистка ессесн 50 на 50. Плюсы - Реал почти всегда выигрывает финалы ЛЧ, идеальная статистика, плюс только Реал убивал АТМ Чоло в ЛЧ, никто более.) Минус - Сан Сиро проклятый стадион, плюс кармическое везение матрасни а-ля челси-12, такое в футболе не редкость.

Изменено пользователем gudvin

Поделиться сообщением

И всё же у нас была слишком красивая сетка. Фактически стартуем с финала. Будет обидно не воспользоваться улыбкой фортуны и обосраться, показав случайность выхода в финал. Надо решать.) Не верю, что за сезон ни разу не возьмем верх в дерби, уступив в чемпе. Такого не было никогда. Последнее слово всегда за Реалом в этом противостоянии должно быть. Как бы Симеоне из штанов не выпрыгивал все эти года.)

Жду чисто зеленую весну. 12 побед в Ла Лиге и вынос всех в ЛЧ. Это будет идеальный старт Зидана.) И очень успешный сезон для клуба.

При сливe всё же зеротитуле и куча бучи подымется, ввиду просера именно АТМ. Как следствие потенциальные психи Фло, у которого после любого бестрофейного сезона сильно бомбит и местами во вред клубу.

Поделиться сообщением

Также ощущение спокойствия. Но это изменится с началом матча) Очень хотел в соперники Атлетико, потому что футбол этого соперника не способен удивлять, у них есть концепция,они её отлично реализовывают. Но эта модель тренера, делает футбол матрасов ограниченным и заключенным в строгие рамки,где позволяется созидать 1-2 человекам.

У нас обратная ситуация,у нас шикарная атака,в которой каждый может решить и вот это стремление,порой создает хаос в атаке. Концепция в центре поля только создаётся,и уже за это,можно хвалить Зизу.

Для меня есть понимание,что этот финал в руках Реал Мадрида, сможет сыграть чётко и воспользоваться своими шансами,мы обыграем их и заставим постоянно фолить.

P.S. полуфинал ЛЧ был также в руках Баварии,но все знаем,чем закончилось.

Поделиться сообщением

Отсутствие мандража это прямая заслуга Бенитеса ИМХО. За пол года его работы, у меня вообще эмоции пропали. Слишком рано мы, в частности я, уверовал уже в провальности этого сезона. Но тут пришел ЗиЗу и вроде бы как то мы вырулили, но эмоционально как то не то. Какой то кривой сезон, неоднозначный и непонятный. Все что сделал ЗиЗу это фантастика, в это слабо верилось, а когда нет веры, нет и эмоции. Вот и сегодня нету уверенности, непонятно как нам это сделать, мы можем спору нет, мы всегда можем. Но понимания нет, за счет чего. Поэтому и эмоции нет. Возможно она появится, после первых минут, когда будет понятна степень готовности, когда почувствуется нерв игры, нарисуется уже какой никакой рисунок матча и тд.

Вообщем ждем. Болеем. Удачи команде и нам всем спокойствия. И легкой победы нам)

Поделиться сообщением

Куиджи 525

Вне рамок и с постоянной удивлялкой, непредсказуемостью и сверхшабашом в каждом матче АТМ был до Симеоне. Итог - 13 лет мы не проигрывали дерби.)

Именно отточка и дисциплина сделали их самым неудобным соперником в мире для нас в последние 3 года. Это математический факт.

Тут как раз с двуми Б было бы скорее проще.) Да не скорее, а точно, показатели личных встреч тому док-во. С командами-машинами всегда намного тяжелее играть коллективам вроде Реала. Чем с повязанными на индивидуалке звезд. И Бавария с Барселоной вылетали по делу абсолютно. Первые ни разу не смогли повести в счете за 3 часа, вторые вели лишь в численном бол-ве, сливая без шансов 11 на 11. Хз что там у тех же немцев в руках было кроме нереализованного пеналя.)

Сегодня главное - шеб как раз предсказуемого и тыщу раз виденного рисунка не случилось. Ибо тогда победить будет сложно, 1-5 мы им сливаем в личках после Лиссабона, да и в 13-14 был геморрой адский в целом. Нужно, чтобы АТМ предстал наоборот не таким как обычно(уверенным, спокойным, играющим чисто от соперника и его косяков неизбежных). И фактор упомянутого морального сгорания симеоновцев тут может помочь.) То что второй финал сливать нельзя, и вдвойне нельзя сливать вновь Реалу и т д. и тп.,....) Могут дрогнуть от давления этого.)

Поделиться сообщением

Поскорее бы матч начался, столько вопросов как начнется матч, как будет идти ход событий, как будут себя вести игроки, как будем играть в защите. Столько как, что голова кругом просто. Хочу орать после финального свистка и радоваться победе. Именно в этом году не хочется проигрывать ( проигрывать всегда не хочется), но сегодня тем более, учитывая, что на кону единственный трофей, неприятный соперник и желание вопреки показать всему футбольному миру, что хоронить реал нельзя преждевременно

Поделиться сообщением

Надеюсь, та самая благосклонная фортуна, которая довела до финала, не отвернётся от нас в завершении моментов, а эти самые моменты уж точно должны создавать, при таких-то исполнителях.

Ну а если проиграем, то далеко не так страшно, значит банда аргентинца будет достойна победы, ибо ну очень сильны, если не игрой, то характером, пробились по самой сложной сетке. А уж у Реала, дай Бог, не последний финал.

Vamos!

1243607-26862980-640-360.jpg

Cjj3XFeVAAAArMr.jpg

Поделиться сообщением

Надеюсь с завтрашнего дня придется запоминать новое слово Дуодесима!

Удачи нашим!

Поделиться сообщением

Я доволенsmile.gif

NrzCBhq2a0E.jpg

Поделиться сообщением

Гудвин, я с тобой согласен, противник самый неудобный,который можно предложить,и эта серия которая перерастает в хронику. Но это не отрицает момента,что поражение Реал Мадрида - это в большей степени неспособность найти оружие против футбола матрасов, это не говорит о том,что Атлетико подбирает специальные ключи к сопернику и давит на слабые места;они постоянно играют в один и тот же футбол, ни шагу в импровизации и ни шагу в усилении атаки. Роботы,которые выполняют четкие распоряжения; все понимают какой футбол будет показывать атлетико,ждать своего шанса и отбиваться в обороне. Действенный метод, против которого можно и нужно находить свои сильные стороны

В этом плане, Бавария была крайне опасна и более непредсказуемая,именно атака и средняя зона Баварии. От многих ждёшь опасности и постоянно на нервах. Про Барселону,я молчу, одних этих МСН не хотелось бы видеть в соперниках.

Ещё бы вместо Розанова - Елагин,была бы красота или Васю,на один матч вернули бы)

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Но Баварию Пепа мы дважды разными методами раздели в последний раз, опозорив по сумме.

Барсу Энрике с МСН тоже дважды в 4 матчах били и один раз слили, играя даж получше год назад.

С АТМ же кромешный ппц. 1 победа 1-0 за 2 сезона после удаления Турана при 5 провалах. И далеко не всегда они прям сидели в окопах.

То что АТМ не подстраивается особо под соперников и всё равно делает резалт лишь показатель силы их модели футбола.

Я не верю, что Реал 15-16(он слабее себя образца 13-14 имхо даже этой победной весной с Зизу) способен сломать её, но я верю, что Атлетико не способен выдать лучший футбол на заказ и уверен, что они могут допустить провал, выгорев морально. Поэтому я и в Леванте очень даже верил пару недель назад.) Уверен слабость они сегодня покажут. Главное нам ею воспользоваться, реализуя всё в счет нужный.

Поделиться сообщением

В последних 10 играх 1 победа у нас. Атм не удобный соперник. Но всему приходит конец. Верю в команду! Именно последняя победа была против АтМ в ЛЧ. Надо повторить! да и проиграть в финале ЛЧ.. да ну нельзя. Игроки в этот раз физикой лучше подходят к финалу. Роналду тоже вроде готов реально на все 100. Всем нашим удачи!

Поделиться сообщением

Волнуюсь. Отчасти даже сопереживаю почему-то Атлетико. Такой путь клуба футболистов, которых зовут просто по имени. Но как же хочется победы для Зидана. Человека единственно верных решений. Человека, сумевшего примириться с игроками, прессой, президентом. В пресс-зал, как сказал ХОрхе Бустос, приходятся в латах и с мечами, мадридская-то истеричная пресса, а уходят в халатах и тапочках. Зидан улыбается, шутит, аргументирует так, что не поспорить. А главное, чувствуешь себя на его месте. Всегда. Может только я? Разве? Нет. Многие.

Удивительно стартовала его тренерская карьера. Тем обиднее чемпионство Барсы. Сказка не случилась. Что если сейчас?

Не представляю каково в Мадриде сейчас. Как здорово придумали в Марке - Весь мир сегодня остановился, но мы то знаем, что кубок сегодня приедет в Мадрид. В твой дом или в мой.

mcu_marca-28-05-2016-wi-039203-atletico.jpg

Всего Марка выделила только под матеарилы о предстоящем матче 67 страниц.... 67 страниц, Карл!

Здорово было бы жить там. Надеюсь, однажды, буду вести оттуда репортажи. Фото, видео, текстовые. Какие угодно. Мечтаю работать в этом клубе. А сегодня хочу футбола. Хочу, чтобы нашелся ключ к Атлетико, который сотворил монстра. Были ли такие команды раньше? Не припомню. Всегда от личностей строились успехи. А тут успех построен на схеме. На тренере. На надрыве.

Под конец. Уважать соперника, не значит не хотеть победы над ним. Наоборот, мне кажется, такая победа больше весит. За победу! За феноменальный момент!

Спасибо, Мадриду за еще один финал и возможность чувствовать эту вибрацию.

Концерт перед стартовым свистком. о_0 Мы становимся СуперБоулом. Круто.

Поделиться сообщением

Удачи!

Поделиться сообщением

Удачи нашим ребятам! Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Вот это церемония открытия! Великолепно! Удачи нашим!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...