Перейти к содержанию

30 Тур Ла Лиги. Real Madrid - Sevilla

Рекомендуемые сообщения

Если Каземиро после такого перформанса не будет в основе в Класико,можно будет всерьез засомневаться в адекватности ТШ.

Почему? Каземиро ведь не Месси или Криштиано или Зидан - его стабильность под вопросом. Собственно стабильность и указывает на класс игрока, а Каземиро с тем же успехом может после феерии, следующий матч провалить. На то есть Зизу - он в курсе состояния игроков.

• Ответов 131
  • Создан
  • Последний ответ

Больше всех писали в этой теме

Больше всех писали в этой теме

Популярные сообщения

Карим уже давно не гопник, его статус между районным авторитетом и мафиози))

Каземиро именно что ключевой игрок сейчас. Кроме того что он хорошо играет и растет на глазах, он единственный опорник в команде. Какая успешная команда играет без опорника? Какая команда выигрывала л

ку! Реал 1 Кейлор Навас 23 Данило 12 Марсело © 2 Рафаэль Варан 6 Начо 14 Каземиро 8 Тони Кроос 19 Лука Модрич 11 Гарет Бейл 9 Карим Бензема 7 Криштиану Роналду Главный тренер

Если Каземиро после такого перформанса не будет в основе в Класико,можно будет всерьез засомневаться в адекватности ТШ.

Почему? Каземиро ведь не Месси или Криштиано или Зидан - его стабильность под вопросом. Собственно стабильность и указывает на класс игрока, а Каземиро с тем же успехом может после феерии, следующий матч провалить. На то есть Зизу - он в курсе состояния игроков.

Потому что. Сейчас Каземиро незаменимая фигура в центре поля в нынешнем составе. Скорее Криштиану можно найти адекватную замену. Интересно, что Зидан,который изначально Каземиро вообще не замечал, при первых неудачах быстро понял, где в команде слабое место и теперь позиция Каземиро не вызывает никаких вопросов. Да и вообще, Зизу вернулся к тому же составу,что наигрывал Бенитес-вот и Каземиро в основе, и Лукас Васкес на поле выходит, и Пепе Варана вытесняет,а Иско с Хамесом по прежнему в полупозиции зависли.

Семшов не умеет КОММЕНТИРОВАТЬ. Причем тут его ум и достижения? Голоса нет, не попадает даж в ритм.

Когда б Юрий сел в комментское креслице - было б чего послушать, да?) Возможно у Семшова нет голоса пока, возможно - он его и не "поймает" никогда, а могёт быть - окрепнет голосишка и выйдет конфетка. Ну, леденец на палочке, по-крайней мере.)

Возвращаясь же к дилетантскому, околофутбольному "комментированию" Уткина (и не только его, и не только на Плюсе/Матче): "комментаторы", подобные Базилю - профанируют эту футбольную специализацию. Артур сказал, мол "он знал всех игроков Мадрида по-именам": многажды ошибался. Даже не буду пытаться вспомнить: когда и на ком именно. Кто много лет слушал бормотание Уткина - тот вспомнит/поймёт, а вот кто слушал его последние годы ... вот основная проблема! Вы, к сожалению, выросли на ложных посылах/перлах от Васи, никогда не считавшего, по-сути, что "Игру": её суть, смысл, нюансы... - вот что важно и нужно прививать слушающим и смотрящим, а не натужное выкорячивание плоскоголовых шуток типа "Один раз не Фабрегас" ..."Итак господа, Класико. Класико - это футбольный матч, в котором играют две команды,а выигрывает "Барселона"..."Мяч пролетел в считанных километрах от ворот"..."Кто-нибудь, я прошу, вызовите психовоз. Псих сам не понимает, когда это уже пора. Тут надо ему помочь"..."Совсем недавно спонсором финала Кубка была суперкомпания "Бабкины семечки". Кубок России Бабкины Семечки! Я грызу от счастья. Грызу ногти. Сгрыз до локтей"..."Судья подошел к Матерацци и они обменялись объятиями. Интересно, если бы судья подошел к Аббьяти, они бы обменялись матерацциами"... вот это, ваще пару перлов: "Ну и, учитывая цвет формы голкипера ЦСКА Тер Штегена, учитывая цвет поля как такового… Вы знаете, я думаю, что со всем своим авторитетом я присоединюсь ко всем этим природным цветам и объявлю вам антракт"; "Иванов! Нарушение. Вот казалось, что силы будут заканчиваться у наших, а силы-то заканчиваются у французов. Два не очень обязательных фола в народной близости от вратаря – и мы все время обсуждаем, что, оказывается, это другие родители устали. Это невозможно..."

Это не комментирование, это клоунада, туфтовая трепология, жлобство и быдлогопничество. За некоторые из васиных "острот"(касаемо же его паскудно-хамского гонева в комментах в "колонке" на Спортсе - так это вообще - за гранью) - его можно было лишать не только штатного места, но и яиц.

Васю интересно слушать (мне по крайней мере), да он чудит, но это ни в какое сравнение не идет с перлами Чердака, Орлова и других "метров". На кой черт мне говорящая азбука у микрофона, я, что, не вижу своими глазами, что на поле происходит ? Это же не радио, а телевидение.

Про спецов типа Семшова, Нигматулина, и прочих, набранных Тиной для комментирования.. это пздц. Убрать Елагина, Уткина и заменить их этим... Люди 2 слова связать не могут, от количества банальностей и штампов в минуту времени просто тошнит. Благо матч был интересным, иначе бы уснул нафиг.

Да и кому сейчас интересно слушать, кто сколько пасов отдал и мячей перехватил ? Кто с кем спит, кто кому должен, и кто за что сел...вот это другое дело ! biggrin.gif

1458560359[/url]' post='298906']
1458558274[/url]' post='298905']
1458557458[/url]' post='298904']

Потому что. Сейчас Каземиро незаменимая фигура в центре поля в нынешнем составе. Скорее Криштиану можно найти адекватную замену. Интересно, что Зидан,который изначально Каземиро вообще не замечал, при первых неудачах быстро понял, где в команде слабое место и теперь позиция Каземиро не вызывает никаких вопросов. Да и вообще, Зизу вернулся к тому же составу,что наигрывал Бенитес-вот и Каземиро в основе, и Лукас Васкес на поле выходит, и Пепе Варана вытесняет,а Иско с Хамесом по прежнему в полупозиции зависли.

Незаменимая фигура в центре в нынешнем Реале - одна, и это не лось Каземиро, а щуплый хорват. Нафига крайности? Какая замена Криштиано? Его место в составе с момента перехода в Мадрид, ни одним тренером не обсуждалось. Не, я совсем не против того, что Каземиро словил кураж, и хотелось бы, чтобы он как можно дольше жег, но в ряд с топами, полагаю, его ставить рано.

Каземиро именно что ключевой игрок сейчас. Кроме того что он хорошо играет и растет на глазах, он единственный опорник в команде. Какая успешная команда играет без опорника? Какая команда выигрывала лигу чемпионов или крупный форум без хорошего опорника? Никакая.

Барса 15, 11, 09 - Бускетс и Туре

Реал 14 - Алонсо

Бавария 13 - Хави Мартинес

Челси 12 - Оби Микел, Эссьен

Интер 10 - Камбьяссо, Занетти

МЮ 08 - Каррик, Харгривз

Милан 07 - Амброзини, Гаттузо

Барселона 06 - Ван Боммел

Милан 05 - Гаттузо

ЧМ и ЧЕ 12, 14, 10 - Сенна, Алонсо, Бускетс

ЧМ 14 - Хедира

ЧМ 2006 - Гаттузо

Кто вообще решил, что игра без опорника может привести к успеху? Что Кроос классный опорник? Видимо тот, кто считал таковым и Бэкхема

1458574312[/url]' post='298918']

Каземиро именно что ключевой игрок сейчас. Кроме того что он хорошо играет и растет на глазах, он единственный опорник в команде. Какая успешная команда играет без опорника? Какая команда выигрывала лигу чемпионов или крупный форум без хорошего опорника? Никакая.

Барса 15, 11, 09 - Бускетс и Туре

Реал 14 - Алонсо

Бавария 13 - Хави Мартинес

Челси 12 - Оби Микел, Эссьен

Интер 10 - Камбьяссо, Занетти

МЮ 08 - Каррик, Харгривз

Милан 07 - Амброзини, Гаттузо

Барселона 06 - Ван Боммел

Милан 05 - Гаттузо

ЧМ и ЧЕ 12, 14, 10 - Сенна, Алонсо, Бускетс

ЧМ 14 - Хедира

ЧМ 2006 - Гаттузо

Кто вообще решил, что игра без опорника может привести к успеху? Что Кроос классный опорник? Видимо тот, кто считал таковым и Бэкхема

Также, успешная команда не играет без центральных и крайних защитников, кипера, игроков атаки. Получается у Каземиро? Прекрасно! Но после пары игр в основе не рано ли записывать в незаменимые? Кого то удивит если Зидан вернется к Кроосу - опорнику или вообще поставит туда Ковачича?

andrjuxa, не сочтите грубостью, но впервые за все мое время пребывания на форуме(а это уже лет 5, ойойойо) позволю себе не согласиться. Вы расписали так, буд-то от их болтовни(бывает и безтолковой) зависят жизни или огромные суммы денег, к примеру. Но это же все таки вопрос восприятия и в превую очередь оценивается то, как каждый из нас воспринимает комментатора, а не то, насколько он каноничен или последователен. Если спросите меня - да, вчерашний комментарий был несколько убог и спасло его только то, что матч сам по себе был смотрибельным)

Я думаю Андрюха все таки прав, еще задолго он писал что "под такими комментаторами" растет молодежь(болелы). Отчасти они учители, ТВ и футбол играют огромную роль в развития человека, а тут комментаторы всякую околофутбольную чушь гонят по ТВб и болелы растут и обращают околофутболу больше внимания чем самому футболу, под этими калеками меняется ценности!!

Мне не нравится ни Генич, ни Семшов ни Уткин или Черданцев с Шмурновом, но смотрю, ибо нет выбора в постсоветском пространстве и на русскоязычных каналах. Говорил, и еще раз скажу, комментатор должен рассказывать что на поле происходит,чтобы человек слушая представлял игру в силу воображения. А они этому уделяют 10-15 минут из 90, может даже еще меньше. Вся болтовня и перлы должен быть в отдельной программе после матча(резюме итп)

andrjuxa, а причем тут я?)

Никто не говорил, что Уткин это и есть пример истинного комментатора. Хотя и мысли у него порой очень интересные. По крайней-мере, в матчах ЛЧ и Класико он всегда отрабатывает прекрасно. Каждый раз радуешься его комментарию.

Но слушать Елагина, Гутцайта, Нагучева, Поленова и временами Генича гораздо приятней, нежели Семшова или Алдонина. Они может быть и понимают игру, но сколько не слышу их комментария - всего лишь набор выражений, а-ля: "Ну, две отличные команды играют, наверняка будет интересно".

Получается, любого человека можно позвать комментировать футбол? Почему человека суют туда, где ему просто не место? Не его работа.

среди экс-футболистов на матч тв более менее интересно послушать Савина и Нигматуллина, а остальные: Пименов, Алдонин, Ширко и особенно Семшов слишком нудные и скучные.

Говорили же что палец?

Полузащитник сборной Испании Серджи Бускетс сломал руку в расположении национальной команды.

Хавбек «Барселоны» в ближайшее время вернется в клуб. Серьезность и сроки восстановления игрока пока неизвестны.

так пишут twitter.com и Onda Cero

andrjuxa, не сочтите грубостью, но впервые за все мое время пребывания на форуме(а это уже лет 5, ойойойо) позволю себе не согласиться. Вы расписали так, буд-то от их болтовни(бывает и безтолковой) зависят жизни или огромные суммы денег, к примеру. Но это же все таки вопрос восприятия и в превую очередь оценивается то, как каждый из нас воспринимает комментатора, а не то, насколько он каноничен или последователен. Если спросите меня - да, вчерашний комментарий был несколько убог и спасло его только то, что матч сам по себе был смотрибельным)

Извиняться не за что абсолютно!) Я не индейский шаман, которому всё племя обязано согласием с приношением жертв-девственниц.

А вот некоторое раздражение в ответе ("Вы расписали так, будто… зависят жизни или огромные суммы денег… ”) - таки присутствует. Откуда следуют такие категоричные выводы - непонятно.

И, однако, - не "огромными суммами" же и мы здесь оперируем, и не жизнями, тем паче, но… для большинства смотрящих футбол (вообще - бОльшую часть игровых видов спорта) комментатор - тот "сосуд", из которого это "большинство" - черпает взахлёб "познания" сути/нюансов игры. И это, при комментаторах подобных Уткину - дурные познания, футбольный моветон. Подобные Васе "учителя" - не умеют/не хотят/не имеют полномочий, возможно, (хотя последнее - легко преодолимо, при наличие соответствующего интеллекта и жизненного опыта)… не умеют/не могут/не хотят, повторюсь, привить главного для слушателя-болельщика: умения думать, понимать Игру, оценивать, анализировать. Что, впрочем, характерно вообще для всей системной составляющей СОвременной методики преподавания/воспитания/образования. Вы же учитель, Forlan, если мне память не отшибло? Так кому ж, как не современным педагогам понимать: о ЧЁМ моё сожаление.

И это моё сожаление - отнюдь не о "каноничности и последовательности". Хотя - и этих аспектов ОЧЕНЬ сильно поубавилось в системе воспитания/образования. Их - просто нет, как явления, по-большому счету. И манкировать малейшей возможностью вложить в головы слегка недообразованному/не Ученному самостоятельно ДУМАТЬ - это преступление, в своём роде. И пустопорожняя свистоболия комментаторов ли/ведущих ли политшоу, любых медиагуру - это не просто бла-бла, это - ещё и продолжение отупления людей. Лично для меня именно этот критерий (соответственно параметрам зрелища: будь то футбол/хоккей и проч.или будь то какое-то из массы ньюток-шоу и т.п.) - определяющий. Определяющий степень Таланта/Посредственности/Бездарности/Вредоносности комментатора ли, ведущего ли иного медиадейства

Честно говоря Андрюха, как то очень давно не слушал постсоветских комментаторов, и плюсовцев бывших и нонешних в частности, но соглашусь в том что если делать упор на понимание игры как таковой то конечно плюсовцы проигрывают однозначно и бывшим футболерам, и тем кто серьезно занимался теорией игры. Но тем не менее думается мне что большинству зрителей на это положить.. Новые веяния, все в быстром темпе, некогда "вникать" во все тактические нюансы и хитросплетения. Заметь, на спортсайтах уже давно нет обзоров игр, с подробными тактическими разборами, лонгриды никто не читает, а если попадаются то читают их только старые ценители, остальные даже не "асиливают". Или просто не хотят. И как мне кажется все эти Уткины, Поленовы и ко лишь следствия а не причины. Глобально смотря.

Поэтому смотреть футбол надо без комментатора)). Или с арабским комментатором, чтоб не мешал смотреть). К сожалению, последний комментатор которого я слушал с удовольствием был Маслаченко, и то я его "распробовал" в последние его годы, когда сам стал немного постарше. Когда стал не скажу умней, но опытней. Увы.

Ккурдюков с евроспорта. Попов по F1

монстрики.

я давно успел соскучится по Маслаченко. лет в 16 скажи - не поверил бы (:

MAGIC!!!! это реально что-то было (: писал ответ а тут ты то же самое про Масло

Наурыз куты болсын бро!

то есть

Поздравляю всех с праздником весеннего равноденствия! С новым годом!

Ming, бро, да неужель я столь непонятен в изложении мыслИ?) Конечно не "причина", но следствие! Конечно - "большинству… положить"!

Но вот мне, отчего-то, не "положить" на это самое их "положить", вот чо странно.) То ли воспитание не позволяет, то ли неисстребимо-неумолимая вера в наш ленивокладущий народ.) Сам никак не пойму.))

Мда... А чему вообще может научить бывший футболист телезрителя ? Пинать мяч ?

Я могу понять, когда Бубнов рисует стрелочки и кружочки, досканально разбирая каждый эпизод на конкретных примерах. Это даже познавательно, если не вдаваться в конечные, зачастую критические его оценки.

Но новые "спецы" чему научить могут ? Я не ставлю под сомнения их футбольные качества, знания и умения. Но если они 2х слов связать не могут, не умеют интересно донести информацию до слушателя, какой толк ? Неужели Пименов лучше раскажет про матч АПЛ, чем товарищ Елагин, который комментирует АПЛ с 1996 года ? Как Семшов, постоянно запинающийся, несущий банальности может лучше откоментировать того же Уаси, который работает в этой профессии с 1997 года ?

Про Маслаченко, это для меня худший комментатор на равне с Орловым. На моем компе есть все финалы ЛЧ с сезона 96/97 и только 2 из них не на русском языке. Это финалы ЛЧ 99 и 08 г. И если над Орловым еще можно поугарать, то Маслаченко был унылым капитаном очевидностью.

Саш, а ты хорошо и грамотно говорить/писАть/мыслЮ излагать видать прям в началке обучился? Да?

Все геничивуткиныелагины проч. - с чено-то начинали. Можно, пожалуй, Елагина исключить - он проф.журналист, актер, ведущий на старом ещё РенТВ.

Так шо, не, Саш, твоё "мда" - слегка не в тему. Учить людей массмедиа обязаны. В т.ч. комментаторы. Никто не утверждает, что хороший комментёр - всегда бывший спортсмен. Но лучше смотреть игру ваще без комментов, чем слушать кондовую ахинею от большинства плюсовых/матчевых оракулов околофутбола. Бывших и настоящих.

MAGIC!!!! это реально что-то было (: писал ответ а тут ты то же самое про Масло

Наурыз куты болсын бро!

то есть

Поздравляю всех с праздником весеннего равноденствия! С новым годом!

Бирге болсун!

Прости Андрюха за оффтоп))

неисстребимо-неумолимая вера в наш ленивокладущий народ.)

Твоя сентенция прям наложилась на только что прочитанное интервью - http://www.sports.ru/others/athletics/1038214939.html

особенно вот это - "Спрашиваю у знакомого бегуна – ты когда бросил милдронат принимать? А он говорит – 31 декабря. Ампулы же остались, нужно использовать…" - насмешило)).

Чердак, Уткин, Журавель и большинство плюсовцев - проф. журналисты. Не только Елагин.

Насчет набранных Тиной бойцов...

Ну так пусть они идут и учатся комментированию в спец. учреждения. Им должны ставить речь и тд. А не танцевать на ушах телезрителей, ибо, может быть когда-нибудь, условный Нигматулин, свяжет правильно слова в предложении, и меня озарит луч футбольного просвещения.

И Андрей, если уж всем у нас дорога, послушайте матчи с той же Марией Командной или Савиным. Потоки крови из ушей Вам обеспечены )

Как по мне,то у комментатора прежде всего должен был голос и поставленная речь. Без этого даже пускать на телевидение нельзя,будь он хоть трижды специалист. Мне больше импонируют комментаторы, которые основное внимание уделяют событиям на поле. Большинство из НТВшной братии уже давно включили режим клоунов, упражняясь между собой в сомнительном остроумии, пересказываем нелепых слухов из желтых газет. А некоторые еще и откровенно подтапливают за какие-то команды, отпуская шуточки в адрес других. Не знаю, идет ли в России такой канал как Сетанта Спорт. Так вот тамошние комментаторы мне очень нравятся, хоть многие и считают их занудными. Спокойно,профессионально и беспристрастно работают на каждом матче, никаких сплетен и россказней. Зато вся актуальная статистика всегда под рукой, знают в лица игроков едва ли не всех команд топ-5 чемпионатов. И это при том,что комментируют футбол там всего 2 человека на 2 канала, в выходные каждый по 5-6 матчей в день нон-стоп комментирует. И ни разу за 3 года просмотра эти товарищи меня не раздражали. Вот это называется профессионализм.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...