Перейти к содержанию
Arisen

29 Тур Ла Лиги. Лас-Пальмас - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

А так Навас без вопросов лучший игрок в этом матче и наверное лучший игрок Мадрид в Примере в сезоне 2015-2016. Когда вратаря приходится называть лучшим игроком, то это может говорить только о том, что у команды все погано.

Поделиться сообщением

dudvin, друг, ты это зря, Лас Палмас вполне прилично смотрелась с БЧК, проиграли 1-2, круто смотрелись с Вильярреалом(1-0), разгромили Хетафе. В кубке с Валенсией играли бодро. Так что, не очень то и "босой" ЛасПалмас;)

Поделиться сообщением

Севилья-то на выезде без зубов, ноль побед за сезон, грохнем спокойно скорее всего.

Но вот следующий выезд закончиться может страшно. Чисто имиджево. Придется на Ноу Камп сыграть лучше, чем во всех выездах при Зидане вместе взятых Реалу. Иначе песец.

Как ты смотришь футбол,Гудвин) сегодня,Лас-Пальмас нас переиграл по моментам,переиграл в центре и комбинировал замечательно;это даже не Лестер,который мы укатаем в одно рыло)))

К чему этот коммент?

Лас Пальмас, да молодцы, из числа твоих тех самых безъяйцевых, плюшевых, раздвигающих без боя ноги команд Ла Лиги(или эта твоя линия касается лишь их матчей с БЧКАТМ?)), которым далеко до бойцoв регбистов с альбиочика.)

Моё-то мнение непоколебимо...Ла Лига мощнейший нац.чемп мира...а Лестер как и поголовно все АПЛщеги бы сегодня вероятно уехал с баранкой с этого острова.) Реал за счет жирного состава еще иногда отcкакивает как щаз.) Так то чисто обосранский матч был.

bestboy

Ну, справедливости ради Барсу там пару недель назад тоже возили и давили не хило, ничейный матч шел. Крепкая команда.

Что до Севы...это худшая по игре на выезде команда вообще всего евросезона среди всех топ-5 чемпов. У них к середине марта ни одной победы вне Писхуана ни в Ла Лиге, ни в еврокубках. Тут грех не отыметь дома.)

Francisco_Franco

Босой не в смысле показанной игры. Клуб скорее всего не имеет клубного автобуса и они ездят на матчи посредством общ.транспорта.)) И тут такие моральные уничтожители подъехали с ярдным составом, отползли еле-еле на шару. )

Изменено пользователем gudvin

Поделиться сообщением

Севилью и без Рамоса и Пепе обыграем. Боятся этого матча не надо. Севилья чисто домашняя команда, на выезде играет еще хуже, чем мы в этом году. Да и Роналду на Бернабеу думаю свой дежурный дубль положит, тем более Севилья его клиент и на Бернабеу португалец выходит из спячки. Бояться надо выезда в Барселону, там можно потерпеть такое имиджевое поражение, что мама не горюй, тем более перед ЛЧ можно психологически убиться.

Поделиться сообщением

а что, у нас еще остался "имидж" ? думал весь имидж Реал Мадрида просрали еще во времена 1/8х вылетов из ЛЧ, особенно после середняка Ливера и 2-6 от барсы.

Поделиться сообщением

Я половину наездов не очень понимаю, учитывая, что чемпионат был проигран еще месяц назад. Команда сейчас готовится к матчам ЛЧ. Зидан распределяет физические нагрузки, чтобы к апрелю подойти на пике формы. Это предположение подкреплено аргументами - Хамес, Данило и Кроос не поехали на матч, Марсело остался в запасе. Все делается правильно, как мне кажется. Смысла убиваться в Ла Лиге нет просто.

Касательно того, что игроки не жалеют болельщиков - так на Бернабеу мы кроме дерби с Атлетико в каждом матче при Зидане устраиваем шоу. И вообще, у Зизу то статистика матчей очень даже - две ничьи и лишь одно поражение за уже почти три месяца работы. Другое дело, что 12-очковый отрыв Барсы не позволяет нам судить с холодной головой.

В матче с Севильей спокойно победим, я так думаю. Эта команда одна из любимых мишеней и КР и по логике его матчей с ними, в следующие выходные он должен положить хет-трик. Еще у Эмери потеря в виде Банеги, который получил роху с Вильярреалом. А самое главное - в четверг Севилье предстоит сложнейший матч с Базелем в ответной игре 1/8 ЛЕ. Счет первого матча (0:0) слишком уж опасный, придется выложиться на все сто. И я что-то не думаю, что после этой игры, через 48 часов, у них еще будут силы воевать с Реалом на Бернабеу, особенно учитывая их статистику игр на выезде.

Поделиться сообщением

К чему этот коммент?

Лас Пальмас, да молодцы, из числа твоих тех самых безъяйцевых, плюшевых, раддвигающих без боя ноги команд Ла Лиги(или эта твоя линия касается лишь их матчей с БЧКАТМ?)), которым далеко до бойцев регбистов с альбиочика.)

Моё-то мнение непоколебимо...Ла Лига мощнейший нац.чемп мира...а Лестер как и поголовно все АПЛщеги бы сегодня вероятно уехал с баранкой с этого острова.) Реал за счет жирного состава еще иногда осткакивает как сегодня.) Так то чисто обосранский матч был.

Меня удивляет,когда мы откровенно отскакиваем от лас-Пальмаса;а ты заявляешь,что мы спокойно обыграем Севилью.Мы можем спокойно проиграть в центре поля Севильи,мы можем глупо ошибиться в обороне, вот только форварды у Севильи намного другого уровня чем у пальмаса. Извини,но если взять тот же Уотфорд,он бы спокойно влупил двушечку и отбивался от полуатак Мадрида.

Регбийсты уже остались в стереотипах,у таких вот разбирающихся в футболе, на основе турнирной таблицы)

Не стремлюсь поколебить твоё мнение,но пока Реал выигрывает,в таких матчах,больше из-за имени и низкого класса противостоящей стороны,которые в атаке действуют,как слон в посудной лавке; я не могу считать данный чемпионат сильнейшим. Зенит доказал испанскому клубу Валенсия,прекрасно выступившему в прошлом чемпионате,что такое уровень и то,что у большинства команд испанского чемпионата переход, от сильной игры к позору, минимальный.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Юра, если быть честным, то и Хамес и Крос и Данило не очень смотрелись с Ромой, уверен что Хамес пропустил из-за плохих кондиции. Только Марсело должен был отдыхать, но Пепе с Рамосом не дали:D

Я откровенно не понимаю что в команде Арбелоа делает, его нужно было слыть еще 2 года назад. Или сейчас дают практику и рекламируют, чтобы продать? очень плохой PR получилась, коль так((

Изменено пользователем Francisco_Franco

Поделиться сообщением

И я бы Класико тоже не боялся. Аргумент у меня бредовый, конечно, но чем черт не шутит - поражение слишком очевидно и предсказуемо, чтобы ему состояться) Обычно в Класико всегда бывает наоборот) При моем болении Мадрид четыре раза подходил к Класико в ранге абсолютного аутсайдера, с огромными проблемами, но именно эти матчи Реал и выигрывал, причем иногда показывая феноменальный футбол.

Финал Кубка при Моу, ответная игра на Камп Ноу в 1/4 Кубка в 2012 году, Суперкубок Испании 2012 (то самое ужасное начало сезона при Моу) и финал Кубка Короля-2014, без Криштиану и после двух поражений в Класико подряд.

Я не понимаю, почему так) Похоже, эта команда любит быть прижатой к стенке, чтобы показать свою мощь) Хотя в 3 случаев из мною приведенных я был уверен в победе, особенно в Кубке-2014 (многие не дадут совратьbiggrin.gif). В общем, все слишком очевидным кажется.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему так) Похоже, эта команда любит быть прижатой к стенке, чтобы показать свою мощь) Хотя в 3 случаев из мною приведенных я был уверен в победе, особенно в Кубке-2014 (многие не дадут совратьbiggrin.gif). В общем, все слишком очевидным кажется.

Мне кажется,по этой главной причине,ты и болеешь за Реал) Слишком просто,болеть за другой клуб,а Реал - каждый матч,веселуха!!!

Поделиться сообщением

Саня, получается, что англо-клубам их истинный "уровень" показывают вообще любые команды Европы, со всех стран) Иначе как обьяснить, что за последние два года в 1/4 еврокубков была лишь....одна команда! Одна! И это Сити будет, которому со жребием повезло.

А что касается испанских клубов, они начиная с 2009 твердо доминируют в Европе. Атлетик и Атлетико разыгрывают финал ЛЕ, после чего матрасники разрывают в клочья действующего чемпиона ЛЧ. Бильбао тот же спокойно прихлопнул МЮ САФа, победив в обоих матчах. Ах да, в 2012 году в полуфинале (!) еврокубков было 5 (!) испанских команд. Уже два года подряд испанские клубы берут все еврочашки. И где же АПЛ? Даже не близко. Их клубы даже в 1/4 еврокубков уже еле-еле доползают. Это показатель.

А смотреть через призму только чемпионата, как-то смешно, Сань, не находишь? Ибо тот же Уотфорд имеет возможность тратить в год 40-50 миллионов евро, чисто из удобного распределения прав на телетрансляции, уж молчу об остальном. А в Испании такие деньги не способен потратить ни один клуб, кроме Реала и Барсы. Даже Атлетико, для того, чтобы выложить такую сумму, надо кого-то продать из основных игроков.

А так, если бы в Ла Лиге тоже столько бабла было, тут тоже средний уровень чемпионата был бы выше крыши.

Поделиться сообщением

Куиджи 525

Реал на Бернабеу играет хорошо. И он не может проиграть команде, которая провалила ВСЕ выездные матчи сезона. Понимаешь, все! Нет второй такой больше в Европе сейчас как Севилья. Они уникумы. Поэтому моя логика прямее некуда.

А тему еврокубков ты очень зря задел, наивно выдернув жалкий эпизод(Зенит-кризисВаля). Нет нужды сотый раз указывать, какова глобальная и объективная картина в целом. Есть результаты испанцев международные...и есть после оных гигантская пропасть до потугов представителей всех остальных стран и бриты там даже не вторые догоняющие уже, впрочем помницо они всё сливают и берегут силы на епл, да.)

Ну и слоны в лавке, играющие поочередно на равных против БЧК, АТМ и чудом не умывшие сейчас РМ...эт сильно.)

Куда им до Лестеров и Уотфордов?

А если серьезно, завязывай уже смешить этой мантрой про инглов. Утфоррд уже бы нам влегкую двушку закинул и стал карать контрами.)) Ахаха. С лидером Лестером ясенпень без разгрома не уехали бы...благо их тут нет...отделаемся к счастью через тур лишь игрой с местным лидером.) Ну реально смешишь, без обид.

RRK

Ну после домашних 0-4 и вправду уже нечего бояться. Хуже не будет точно.) Это раскрепощает.

А по делу...хз как сильно провалить относительно своих домашних стандартов матч должна Барса и насколько сильнее обычного сыграть на выезде РМ, чтобы там что-то ловить.

В этом сезоне ни о каком факторе прижатой стенки грить не приходится. Всё просто. Чем мастеровитее противник - тем хуже обычно итоговый результат. Характера нет и видимо игры, которую по памяти можно при случае на заказ достать тоже. Нужен провал каталанов и пруха. В конце концов их серия давно уже должна оборваться, тупо пора.))

Хотя если это сделает вдруг Арс или ЖПл с дуру...то нам там точно хана.)

Твои 4 матча - эт 3 при Моу, когда мы почти всегда могли дать жару на заказ. И 1 из нашего лучшего сезона в этом веке против Барсы из её едва ли не худшего на пике кризиса. Даж без КР ту вставшую полностью весной Барсу завалить с третьей попытки были обязаны просто. Так что это не показатель. Да и матч на Ноу Камп, эт фактор тоже. Это напоминает скорее 2006-ой год. Пик Барсы и безвольный, ленивый Реал без игры с домашними 0-3 в первом круге. Там в итоге на НК каким-то раком получилась боевая ничья в меньшинстве. На эту аналогию вот можно уповать еще.)

Поделиться сообщением

Ни в одном из этих четырех матчей такой безнадеги не было. Перед финалом Кубка Реал очень уверенно шел по сезоне и не проиграл бчк на СБ, к Суперкубку все-таки подошли в ранге действующего чемпиона,весной-2014 бчк была откровенно мертвая,а к ответке кубка-2013(уверен,ты имел в виду именно его) Реал опять же подошел после победного суперкубка и двух ничьих в Класико по ходу сезона. Да там и игра у команды была во всех случаях,даже в сезоне 12/13. А сейчас какой-то беспросветный трэш и конца не видно.

Поделиться сообщением

Реал на Бернабеу играет хорошо. И он не может проиграть команде, которая провалила ВСЕ выездные матчи сезона. Понимаешь, все! Нет второй такой больше в Европе сейчас как Севилья. Они уникумы. Поэтому моя логика прямее не куда.

А тему еврокубков ты очень зря задел, наивно выдернув жалкий эпизод(Зенит-кризисВаля). Нет нужды сотый раз указывать, какова глобальная и объективная картина в целом. Есть результаты испанцев международные...и есть после оных гигантская пропасть до потугов представителей всех остальных стран и бриты там даже не вторые догоняющие уже, впрочем помницо они всё сливают и берегут силы на епл, да.)

Опасаюсь я матча против Севильи,и в плане игры,и в плане кадровом состоянии мадрида.Ты мне говоришь,про складывающуяся серию,а я опираюсь на факты и как Эмери заведёт команду на этот матч.

Почему наивно))??? Наш Зенит разложил на косточки один из 4 сильнейших клубов,по итогам прошлого года.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Обычно в Класико всегда бывает наоборот) При моем болении Мадрид четыре раза подходил к Класико в ранге абсолютного аутсайдера, с огромными проблемами, но именно эти матчи Реал и выигрывал, причем иногда показывая феноменальный футбол.

Друг мой) это у букмекеров называется грузили слишком много на очевидное))

Поделиться сообщением

Ни в одном из этих четырех матчей такой безнадеги не было. Перед финалом Кубка Реал очень уверенно шел по сезоне и не проиграл бчк на СБ, к Суперкубку все-таки подошли в ранге действующего чемпиона,весной-2014 бчк была откровенно мертвая,а к ответке кубка-2013(уверен,ты имел в виду именно его) Реал опять же подошел после победного суперкубка и двух ничьих в Класико по ходу сезона. Да там и игра у команды была во всех случаях,даже в сезоне 12/13. А сейчас какой-то беспросветный трэш и конца не видно.

Была, в прессе уж точно. А Кубок я имел ввиду 2012 год. Когда 2:2 на Камп Ноу сыграли в ответке. Тогда казалось, нас разнесут, и по первому тайму прогнозы оправдывались, но второй тайм был аховым! А весной 2014 Барса может и была мертва, только мы, не проигрывая 31 матч подряд, подошли к игре с ними в ранге 100% фаворита и умудрились проиграть на Бернабеу.

Я уже молчу, сколько разговоров было о уверенной победе Реала перед манитой и 1:3 в декабре 2011. Особенно второй случай показателен. Барселона была тогда в такой же форме, по сути, как мы сейчас, каждый выезд - задница полная. Да и дома очки теряли. У Реала серия из 15 побед подряд. Казалось бы - обыгрывай не хочу. Но нет.

Так что, в одном я точно уверен - не все так однозначно и Мадрид уж точно поборется. Так-то ясно, что Барселона безоговорочный фаворит.

Поделиться сообщением

RRK

Ну с АТМ тож по идее надо было побороться.) В итоге матрасня, имевшая 50 часов отдыха против недели нашей...перебегала нас на 10 км почти и сделала своё любимое дело в излюбленном стиле почти без шансов. Реал особо не потел в дерби. А еще он решил не напрягацо и в ноябрьском класико.) Так что дело бывалое.)

Сейчас можно лишь на опьянение Барселоны от успехов и бесконечно текущего мёда во все их уши расчитывать.

То, что Реал даж при 100% выкладке даст качественный футбол глупо надеяцо. Максимум как с Ромой, мы там имхо играли на пределе нынешнем, реально старались. Но даже Рома, имей в атаке вместо Салахов...трио супертопов могла в обоих матчах победить. Барса так год назад выиграла класико, сливаясь час по игре в ноль, тупо на реализации. Сейчас предпосылок для слива по игре меньше мизера. А прощать они особо вряд ли будут косяки при игре без мяча бесконечные.

Поделиться сообщением

Навасу дал бы больше

p2QoC4aAJLw.jpg

Поделиться сообщением

Иско злился после своей замены, не скрывая этого ни от кого. Никто не знает подробностей?

Поделиться сообщением

Герои вы конечно, смотреть такие матчи с соперников не сильным, в безнадежно проигранном чемпе, зная как играют на выезде)

Поделиться сообщением

RRK

Ну с АТМ тож по идее надо было побороться.) В итоге матрасня, имевшая 50 часов отдыха против недели нашей...перебегала нас на 10 км почти и сделала своё любимое дело в излюбленном стиле почти без шансов. Реал особо не потел в дерби. А еще он решил не напрягацо и в ноябрьском класико.) Так что дело бывалое.)

Сейчас можно лишь на опьянение Барселоны от успехов и бесконечно текущего мёда во все их уши расчитывать.

То, что Реал даж при 100% выкладке даст качественный футбол глупо надеяцо. Максимум как с Ромой, мы там имхо играли на пределе нынешнем, реально старались. Но даже Рома, имей в атаке вместо Салахов...трио супертопов могла в обоих матчах победить. Барса так год назад выиграла класико, сливаясь час по игре в ноль, тупо на реализации. Сейчас предпосылок для слива по игре меньше мизера. А прощать они особо вряд ли будут косяки при игре без мяча бесконечные.

С таким супер трио как в Барселоне, наверное и Анжи смог бы всех побеждать, благо больше такого нападения как у Барсы нет ни у кого.

Поделиться сообщением

Иско злился после своей замены, не скрывая этого ни от кого. Никто не знает подробностей?

Ничего особенного не пишет никто: ну разозлился. что рано заменили, покидал шмотки на скамейке и бутылку уронил. Играл он как то жестковато до замены, хотя обычно игрок вообщем то корректный. Никаких подробностей - Зидану виднее кого, когда и по каким причинам менять.

Поделиться сообщением

Ничего особенного не пишет никто: ну разозлился. что рано заменили, покидал шмотки на скамейке и бутылку уронил. Играл он как то жестковато до замены, хотя обычно игрок вообщем то корректный. Никаких подробностей - Зидану виднее кого, когда и по каким причинам менять.

Да, я это всё тоже увидел на экране (смотрел игру в прямом эфире от и до) . Хочется понять: на Зидана ЛИ? Или на себя?

Спасибо за ответ.

P.S. Не первый раз В ЭТОМ сезоне Иско играет "жестковато". Помню против Неймара он заработал удаление в моменте где мог бы так не поступать (результат матча уже был решен)

Поделиться сообщением

Да, я это всё тоже увидел на экране (смотрел игру в прямом эфире от и до) . Хочется понять: на Зидана ЛИ? Или на себя?

Спасибо за ответ.

P.S. Не первый раз В ЭТОМ сезоне Иско играет "жестковато". Помню против Неймара он заработал удаление в моменте где мог бы так не поступать (результат матча уже был решен)

По логике, Иско злиться на Зидана незачем - Зизу сделал его игроком основы и жаловаться Аларкону на коуча вроде бы повода нет. Выездные игры при Зидане, против любого соперника - проблема Реала, играют не очень все, многое не получается, горячая испанская натура опять же. Да и тогда, в Неймара Иско тоже не от хорошей жизни вьехал, так что вряд ли Зидан виноват в гневе Иско.

Поделиться сообщением

Да можно Барсу щючнуть, чо вы очкуете) Реально. Только надо сразу определится с какой стороны ждать беды. На мой взгляд мячедержалка этой Барсы не так страшна, как при Гвардиоле и как не странно, но (имхо) самое сильное оружие Барсы это контра, когда в две-три передачи мяч доставляют в переднюю линию, а там каждый из МСН может размотать один в один любого защитника мира. Если со мной согласен Зидан, то на мой взгляд в этой игре стоит сократить атакующую тройку до двух человек (Роналду-Бейл), под ними тройка Модрич-Кроос-Каземиро и пять защитников (да 5) края Карвахаль (именно он) и Марс+тройка цз Пепе-Вара-Рамос, где Рамос должен быть левым цз, для подстраховки Марсело. План игры будь я тренером Мадрида был бы таков-мы согласны на 30-35% владения, пусть Барса катает, а МСН находятся в гуще игроков Реала, пять защитников в линию, перед ними тройка полузащитников, причём они располагаются аккурат между защитниками, дабы иметь возможность для диагональной подстраховки, при перехвате вперёд идёт только один латераль и линия обороны трансформируется в классическую четвёрку, атаки развиваются максимально быстро, передачи в одно касание, даже с риском потери мяча стоит пытаться доставлять его в линию атаки. При позиционной атаке три защитника (желательно Пепе, Варан и Карвахаль) располагаются чуть выше центра поля и сторожат отрыв МСН, даже при собственном владении мяча визуально передавая опеку каждого из них по зонам, при этом Рамос находится выше них на метров 10 и его задачей будет накрывать передачу в атакующую линию, пусть даже ценой нарушения правил, при получении карточки, Рамос занимает место в тройке, а его место над линией из 3 защитников занимает Пепе, далее Варан. При стандартах (угловые, штрафные) 4 игрока остаются вне штрафной, для подбора и предотвращения быстрого отрыва. Полузащитники получают задание сразу искать передачами Бейла и Роналду, те в свою очередь, должны не стеснятся идти в обводку и бить по воротам из-за пределов штрафной (то же касаемо Модрича и Крооса). ПРи этом я бы исключил высокий прессинг, по крайней мере пока Реал не окажется в роли догоняющих, штука эта энергозатратная.

P.S. Ну это в двух словах))

P.P.S. А может мне просто сильно хочется, чтоб их кто-нить на болт намотал))А то аж тошнит от барсадро.еров.

Изменено пользователем Заратустра-Будрайтис

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...