Перейти к содержанию
Arisen

1/8 Лч. Рома-Реал Мадрид. Первый Матч

Рекомендуемые сообщения

Заратустра, суть претензий не в том, что Кроос не умеет отбирать мяч, суть в том,что он просто недорабатывает. Иско и Модрич тоже ни разу не опорники, но вроде ещё никто про них не говорил, что не добежали где-то гады, недоработали. Не может быть никакого оправдания,если ты бросаешь игрока, которого опекаешь и он спокойно закатывает гол или бьёт по воротам.

Что до Зидана и кактуса, то он пока ещё просто не столкнулся с соперником, который укажет на это слабое место. Какие-то выводы можно будет сделать уже в следующем сезоне, когда Зидан набьёт первые шишки, тогда и увидим роль Крооса. Это кстати к вопросу о том,что Крооса ставили все тренеры в основу. Самое интересное, что его работа с Гвардьолой, Анчелотти ограничилась всего одним сезоном, с Бенитесом половиной, а с Зиданом одним месяцем. При этом у того же Анчелотти была только одна альтернатива Тони-это Ильяраменди, вполне допускаю мысль,что останься Анчелотти у руля-он бы летом искал пути усиления центра поля.

Поделиться сообщением

Так ведь в этом и суть - Кроос не умеет отбирать мяч - он этого и не делает, спокойно наблюдая, как противник с мячом бежит мимо него и полагаясь на партнеров, более искушенных в отборе, либо просто обозначает отбор, заполняя собой зону и вынуждая противника менять направление, что само по себе приносит пользу команде. Ну и вообщем то, не совсем понятно, зачем команде ориентироваться на отбор мяча, когда она имеет в составе игрока, способного его держать?

Поделиться сообщением

Не смотрел, хотел посмотреть, но решил что смогу жить дальше без этого.

Вообще меня малость удивляет маниакальное желание заставить всех посмотреть то, как Барселона разбирается с Реалом.

Ну а о чем тогда разговор? Вот есть конкретные эпизоды из-за которых спор. А мне говорят о неуловимом для профанов немецком духе и т.п...

Поделиться сообщением

Так ведь в этом и суть - Кроос не умеет отбирать мяч - он этого и не делает, спокойно наблюдая, как противник с мячом бежит мимо него и полагаясь на партнеров, более искушенных в отборе, либо просто обозначает отбор, заполняя собой зону и вынуждая противника менять направление, что само по себе приносит пользу команде. Ну и вообщем то, не совсем понятно, зачем команде ориентироваться на отбор мяча, когда она имеет в составе игрока, способного его держать?

Ну именно поэтому мы пропустили от барсы четыре мяча в крайнем класико))) погляди обзор матча чтоли...

Поделиться сообщением

Arisen, +1. Именно это я и пытаюсь здесь донести. Кросс даже не пытается помочь своим коллегам в отборе мяча. Иско и Модрич пытаются, он нет. Или это установка тренера не блокировать игрока бьющего по воротам, не вступать в отбор когда соперник выходит на ударную позицию...Думаю это просто пофигизм.

И кстати верно отметил-иско у нас чтоли супер опорник? Неа, но парень совершает больше отборов чем Кросс. И впереди успевает.

Изменено пользователем Ars

Поделиться сообщением

Вас читаю и диву даюсь им нужен цепной пёс, но не любять оборонительный футбол(было при Моу). У всех есть недостатки Бейл деревянен, Рон толька слабакам забивает, раньше Игу порол теперь Бенз, Кас не спасает/л, Рамос косячит, Иско передерживает, Хамес там растолстел. У нас все плохие, купите других. Барса раскатывает потому что есть стиль, годами доработанный. Они тоже меняют тренеров, но стиль то одна. А у нас каждый год разные тренеры, стили, схемы.

Изменено пользователем Alisher

Поделиться сообщением

Не "неуловимый немецкий дух". Неуловима "методика", по которой вы, специалисты, пытаетесь вывести константу тру-опорника, тру-профи. Продолжайте, посмотрим до чего договоритесь.

Поделиться сообщением

Больше? Лучше сначала проверять) Единоборства 0,9, Перехваты 0,7 , у Крооса 1,8 и 1,3. Грешен, знаю где всё проверить, так что лучше прежде чем выдавать такие ля-ля, проверять.

Изменено пользователем Заратустра-Будрайтис

Поделиться сообщением

Больше? Лучше сначала проверять) Единоборства 0,9, Перехваты 0,7 , у Крооса 1,8 и 1,3. Грешен, знаю где всё проверить, так что лучше прежде чем выдавать такие ля-ля, проверять.

Была статья, либо здесь, ли на нетирешном, о том что у Иско больше всех отборов в команде среди пз. Если на слово не верите, могу поискать)

Поделиться сообщением

Не "неуловимый немецкий дух". Неуловима "методика", по которой вы, специалисты, пытаетесь вывести константу тру-опорника, тру-профи. Продолжайте, посмотрим до чего договоритесь.

Да какая методика Андрей. Просто достаточно пересмотреть голы, которые нам забивают сильные мира сего. На лицо недоработки некоторых персонажей.

Зы. Спор заканчиваю. А то складывается впечатление, что я нашел себе жертву после Бейла))) хотя Бейл стал лучше играть после критики)))

Поделиться сообщением

Есть несколько статистических сайтов в помощь. Статьи вещь хорошая, но тут вот точные цифры, которые показывают, что Иско утупает Кроосу.

Поделиться сообщением

Вас читаю и диву даюсь им нужен цепной пёс, но не любять оборонительный футбол(было при Моу).

При Моу в защиту уходили все кроме Роналду. Из Цепных псов можно вспомнить только Пепе, у которого это получалось так себе. А из Крооса опорник никакой, и все на этом.

Поделиться сообщением

1455974655[/url]' post='296804']
1455967655[/url]' post='296802']

Ну именно поэтому мы пропустили от барсы четыре мяча в крайнем класико))) погляди обзор матча чтоли...

Зачем обзор? Видел весь матч. Напомню, что 4:0 проиграли, много пропустили, но ведь и не забили ничего на родном стадионе, к форвардам нет претензий? Можно конечно, одного игрока идиотом сделать за то поражение, но похабно сыграли все - кто то не мог, а кто то - просто не хотел. Кстати потом Барса от Сельты 4 приняла, тоже разогнать у них всех, кто пешком ходил?А вообще, спорим ни о чем - Зидан доверяет Кроосу, игра немца его устраивает, баланс в команде налицо, притом именно из центра - значит, ровно все, наслаждаемся игрой.

Поделиться сообщением

суть претензий не в том, что Кроос не умеет отбирать мяч, суть в том,что он просто недорабатывает. Хочу небольшую ремарочку внести. На этих прекрасных видифрагментах, практически в каждом эпизоде, в котором обвиняется Кроос, неподалеку находится Модричь, который выглядит примерно так же. Это еще раз указывает на тот факт, что проблема это системная, а ни как не персональная. Просто игроки соперника получают мяч в зонах, где не успевают ни Кроос ни Модричь ни кто бы то ни было. А такого быть не должно. Тут никакой моторный не спасет.

Поделиться сообщением

Вас читаю и диву даюсь им нужен цепной пёс, но не любять оборонительный футбол(было при Моу).

При Моу в защиту уходили все кроме Роналду. Из Цепных псов можно вспомнить только Пепе, у которого это получалось так себе. А из Крооса опорник никакой, и все на этом.

Я имел ввиду обор футбол. Надо менять всю систему, от верхушки до низов. Все должны работать в одном направлении (я про команды от главной до детских. Все возрастные категории), один стиль, и под этот нужно подбирать игроков. А то купили всех подряд и подбирают под них тактику. В Барсе тоже косячников хватает. На моей памяти у них не было топового вратаря, а вратарь это как говориться пол команды. Но это не мешало им брать треблы.

Поделиться сообщением

суть претензий не в том, что Кроос не умеет отбирать мяч, суть в том,что он просто недорабатывает. Хочу небольшую ремарочку внести. На этих прекрасных видифрагментах, практически в каждом эпизоде, в котором обвиняется Кроос, неподалеку находится Модричь, который выглядит примерно так же. Это еще раз указывает на тот факт, что проблема это системная, а ни как не персональная. Просто игроки соперника получают мяч в зонах, где не успевают ни Кроос ни Модричь ни кто бы то ни было. А такого быть не должно. Тут никакой моторный не спасет.

Все просто - Бензема и Криштиану всегда отрезаны от игры в обороне. И если быть совсем честными, Бэйл тоже опускается вниз чисто чтобы обозначить свое присутствие при обороне ворот. Конечно, бывают исключения и матчи, где все реально пашут, но систематически ББС не вступают в активный отбор. Кроос, Модрич и Хамес/Иско могут хоть все жилы на себе порвать, но каждого оппонента они закрыть не смогут. Защищаемся мы очень-очень часто 7 в 5-6, если считать только полевых, что означает: в случае, если хотя бы один игрок потеряет позицию или своего игрока, то образуется открытая зона и потенциально опасный момент. Нет монолитности. И да, Кроос не чистый опорник. Как и Модрич, кстати. Но не надо всех собак вешать на Тони. Он свою установку отрабатывает от и до, как настоящий профессионал. Молчит и спокойно делает свое дело. И я удивлен, как у него еще ноги не отвалились, так как он играет по сути без нормального отдыха с лета января 2014, не останавливаясь. Матч за матчем начинает в основе и играет от звонка до звонка.

Слишком уж многого от него хотите - и отборов, и точных передач, и обострений, и умения играть бокс ту бокс. Не может он все выполнять одновременно. Никто не может. Но не видеть очевиднейших плюсов Крооса - маразм. Он будет в основе абсолютно в любом клубе при абсолютно любом тренере. И отчасти, это доказано.

Поделиться сообщением

Именно. Проблемы в обороне из-за того, что кто-то считает, что за них отработают и ходят пешочком

Поделиться сообщением

Я имел ввиду обор футбол. Надо менять всю систему, от верхушки до низов. Все должны работать в одном направлении (я про команды от главной до детских. Все возрастные категории), один стиль, и под этот нужно подбирать игроков. А то купили всех подряд и подбирают под них тактику. В Барсе тоже косячников хватает. На моей памяти у них не было топового вратаря, а вратарь это как говориться пол команды. Но это не мешало им брать треблы.

Ну нынешняя команда Барсы ничего общего с детскими командами не имеет, да и стилевое значение второстепенно.

Просто исключительно удачно выстрелили покупки 100-миллионные. Побеждают по сути на индивидуальном мастерстве атакующей 4-ке МСН-Иньеста. Остальные как могют помогают особо ни на что не влияя. Командной игры мизер, меньше нашей даже имхо. Но баланс атака-защита более менее соблюден. У нас нет.)

зы...в футболе вратарь точно не полкоманды...в звездным топ-клубах вообще на мой взгляд самая легкозаменяемая позиция за редким исключением.) Если полевые в порядке - вратарь много работы иметь не будет. В противном случае никакие суперпроспекты вроде Де Хей и Куртуа от позоров не спасут.

Поделиться сообщением

Гудвин, сколько не читаю у тебя про Барсу, вечно она какая-то слабая в каком-то неуловимом компоненте, по которому ты оцениваешь))) А на деле выигрывают уже который год, берут дофига трофеев и в важнейших матчах разносят соперников))) А на голой индивидуалке этого достичь невозможно. Командная игра там очень даже.

Поделиться сообщением

Я просто считаю Барсу Энрике слабее и куда примитивнее их чемпионских вариаций прошлый лет. Что Пеповской, что даже Райкардовской.

Что до индивидуалки, то когда по гол+пас+предголпас под 80% очков от обшекомандного собирает трио...то эт вполне показательно.)

Не совсем адекватный разброс(у нас куда больше народу вовлечено даже при всей зацикленности некоторых на стате личной). Остальные линии откровенно вспомогательны и особой мощью не обладают. Раньше обладали.

Так то команда безусловно сильная. После НГ с дозаявленными новичками идут вообще катком. Чемп+Кубок, железно 2 матча в неделю и 100% результат всюду. Красиво.

Но по игре в целом не видно чего-то мего. АТМ в меньшинстве вполне себе давил их на НК недавно.

Ну это уже оффт...

Изменено пользователем gudvin

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...