Перейти к содержанию
Arisen

15 Тур Ла Лиги. Вильярреал-Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Глеб,в этом и проблема,что реального усиления нет...Ковачич,в перспективе,великолепен;но что касаемо усиления креатива,тяжело.

А где и как усиливать? Куда ещё больше креативных хавов? Мифического нападающего на подмену Карима если только.

Поделиться сообщением

Все-таки ЖПЛ - весчь ))) Ну вот реально, по именам, так только основательно протухший в Тоттенхэме, Сольдадо, а как играют, причем в футбол, а не в регби. Во втором тайме удача вернула должок за Мальме, но с другой стороны, будь их негр порасторопней, могли бы уже к обеду лететь на ноль три. Вообщем, ничейку мы заслуживали с натяжкой, но с Бениной кармой, не сегодня )))

Поделиться сообщением

giphy.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря не особо удивлен. Ла Лигу такой игрой не выиграть. Не согласен с Гудвином, быть может Барса и АТМ далеки от футбола своих лучших образцов, но Мадрид еще слабее.

Поделиться сообщением

А за Мадрид ничего и не говорилось. Всё понятно и так.) Худший сезон за 7 лет пока крайних. И худший вообще на памяти, учитывая кадровый ресурс. Ноль игры, ноль характера.

Даже на третий сезон пресловутый у Маура на пике сливов и кризиса 3 года назад очков набранных, качественных матчей и значимых побед было больше в первой половине сезона. 30 очей в 15 турах - эт позор. Даж чисто статистически. 2-3 года назад это было бы минус 11-13 очков от Барселон Мартино и Вилановы соответственно. Т.е. железобетонный слив чемпа. Год назад имели на 9 больше очков и на 23 гола лучше разницу мячей.

Сейчас при -5 ессесн еще можно рыпаться, кикая на классе Гранады и Эйбары, всё же аутсайдерам мы пока почти не отдаем своё. Но ессесн чемпионат сам Реал не выиграет с таким багажом футбольным. Только конкуренты могут его просрать.

Изменено пользователем gudvin

Поделиться сообщением

Сейчас при -5 ессесн еще можно рыпаться, кикая на классе Гранады и Эйбары, всё же аутсайдерам мы пока почти не отдаем своё. Но ессесн чемпионат сам Реал не выиграет с таким багажом футбольным. Только конкуренты могут его просрать.

Весной Барса по классике приведет себя в порядок и умчится в отрыв. К гадалке не ходи.

Поделиться сообщением

После такого вообще на несколько недель пропадает желание смотреть этот вид спорта и читать какие то новости.

И Бенитеса даже винить не за что, он нормальный физрук, которого за уши притянули тренировать один из лучших клубов мира, он работает как может и послушно выполняет указания дядюшки Флорентино, который должен отвечать за все это дерьмо, которое творится в команде.

Поделиться сообщением

Столько навесов даже МЮ времен Бэкса-РвН не дeлал . Шо за фигня.

Изменено пользователем El Greko

Поделиться сообщением

Можно и навесами выигрывать, только для этого надо подавать в правильные зоны и игроки должны правильно двигаться и располагаться. Но у нас в этом году навесы только от того что больше делать нечего. Команда с мячом и минимум 3 человека стоят в штрафной на одной линии с защитниками или как вчера на последних минутах ещё и Рамос туда прибежал и стоят в четвёртом ждут бля. Конечно единственное продолжение атак это пасс на фланг и навес или сразу из центральной зоны навес. Неужели кто то думает что с Анчелотти было бы хуже? В том года на этом отрезке мы были лучшеми в по игре в футбол! Да да же во время спада мы играли в 10 раз разнообразнее и интереснее. Да не все получалось, но бывает и такое. Но обоснованно это был лучший коллектив за последнии лет 7 точно. Как можно было это не увидеть и упустить это вопрос к Переса как к руководителю. Можно сказать он уволил лучшего своего работника и перспективного а на его место взял юнца непроверенного. Рез-ат на лицо. Браво!

Ща хоп так и после таких слов Беня берёт ЛЧ с командой))

Поделиться сообщением

Кому как, а по мне ЛЧ - вишенка на торте, причем с составляющей фарта процентов на 70. Чемпионат - вот главный показатель класса команды и её стабильного состояния. даже если Беня возьмет большие уши, при проигранной Ла лиге, вряд ли его оценка в моих глазах вырастет. Новый Хуанде Рамос, толь с сильно красной мордой, когда нервничает )))

Поделиться сообщением

Но зато Роналду на неделе шел в подкат на чужой половине поля при счете 8:0 )

А еще ругали меня за скепсис.

Поделиться сообщением

Но зато Роналду на неделе шел в подкат на чужой половине поля при счете 8:0 )

А еще ругали меня за скепсис.

До последнего пытался быть оптимистом,списывая всё на травмы/неважную форму лидеров/притирку к новому тренеру/что-то ещё, но вчера было повторение класико, один в один. С поправкой на то,что соперник менее мастеровитый. Организации игры никакой, едва команда сталкивается с бегущим, а не стоящим соперником, всё рушится. За месяц Беня не сделал никаких выводов. Самое печально, что Перес вплоть до вылета из ЛЧ, скорее всего ничего предпринимать не будет, ему проигрыш чемпионата и кубка до фени, важна только ЛЧ. Хоть я и был в числе критиков Анчелотти (было за что), но был бы рад прямо сейчас вернуть его назад. И Пересу,пока не поздно,надо на коленях ползти к Карло.

А Беня, похоже,справился только с одной задачей. Бэйл реально начал играть и приносить пользу, правда все остальные деградировали. Ну,подумаешь,издержки работы...

Поделиться сообщением

Я одно не понимаю, как, ну вот как и почему настолько деградировала игра Модрича, Крооса, да и всей полузащиты. Может дело в том что никто толком не открывается под мелкий пас? статисты все почти, только и видно рывки передней троицы и тщетные попытки наших хавов туда им забросить или отдать на ход. Ну или, отдать на фланг, ради навеса. Так разучить играть в пас ещё никто не смог на моей памяти, 4-5 мелких паса не могут отдать, о чем речь вообще, видно же на поле никто не знает куда передвигаться, какую зону закрыть, в какую открыться.

Очень досадно наблюдать за таким Реалом и в частности Модричем (который последние 2 сезона играл шикарно).

Поделиться сообщением

Еще раз убедился, что Бэйл это чисто игрок фланга, нечего ему бегать на позиции 10-ки или свободного художника, вчера неплохо навешивал и простреливал и все опасные моменты создал с флангов, для центра он туговат, ему бы еще мышцу скинуть, а то все еще смотрится тяжеловатым и неповоротливым. А Криш сейчас играет в статистикабол, так и будет выкладываться только против днищ , Реал его мало заботит.

Поделиться сообщением

Еще раз убедился, что Бэйл это чисто игрок фланга, нечего ему бегать на позиции 10-ки или свободного художника, вчера неплохо навешивал и простреливал и все опасные моменты создал с флангов, для центра он туговат, ему бы еще мышцу скинуть, а то все еще смотрится тяжеловатым и неповоротливым.

А мне кажется, Бэйл даже визуально в этом сезоне полегче стал. Не тот мальчиш,конечно, что в Тоттенхэме первые сезоны бегал, но прогресс заметен. А вот Хамес наоборот жиреет на глазах.

Поделиться сообщением

А мне кажется, Бэйл даже визуально в этом сезоне полегче стал. Не тот мальчиш,конечно, что в Тоттенхэме первые сезоны бегал, но прогресс заметен. А вот Хамес наоборот жиреет на глазах.

Да кстати, еще в начале сезона заметил, что щечки у него как у хомячка стали, стал еще медленнее, двигается как то закрепощенно, еще и используют его неправильно, слева он никакущий, кроме навесов наудачу мало что получается. На данный момент атакующая группа ИМХО должна играть так: Иско-слева, Хамес-АПЗ, Бэйл-справа, Бенз-ЦН. Криша ставить против середняков и аутсайдеров на СБ, чтобы набил стату и не потерял в цене.

Изменено пользователем Ruiz

Поделиться сообщением

Кейлор пропустил вовсе необязательный гол, который в итоге решил матч.

Моментов у нас было прилично, но то ли не везло, то ли уровень реализации снизился. Ну, не дадут нам столько моментов в важных матчах.

Учитывая потерю очков у Барсы шанс на Ла лигу остаются. Но весьма слабые.

Поделиться сообщением

Ребят ну сколько Хамес отсутствовал? Почему у нас не принято, брать в расчёт такие вещи. Критика в его адрес не актуальна. Он сейчас и не может быть в лучшей форме. Вопрос в том что он должен быть хучщим по идее, а он далеко не хучший.

А Модричь сдал, по той же причине, что и ряд других игроков. Хотя на мой взгляд он лучше всех исполняет новые для себя задачи. Он выглялет хуже себя, КПК мы привыкли его видеть, но он один из лучших, в этой придуманной Бенитесом чехарде.

Поделиться сообщением

Говоря о прошлом провальном (по мнению большинства) сезоне, я до последней секунды ответного полуфинала верил, даже был уверен, что перевернем и пройдем, и итог для меня был очень неожиданным, вчера же например, примерно минуты с 60 уже было понятно, что только чудо спасет матч. И если летом хоть и было понятно, что новый импульс - это возвращение в 2003, но какой-то шанс на то, что Перес знает, что делает, оставался, то сейчас понятно, что никакого плана у него не было, убрать Анчи, а дальше кто согласится, вот Беня и согласился.

А что с Марсело, кто в курсе?

Поделиться сообщением

Ничего не изменилось - пытаться брать максимум очков и гарантировать себе место в ЛЧ на следующий сезон. Вот реально, не верю я в победу в Ла Лиге. Я больше реалистом стал за последние годы, чем оптимистом, так что сейчас не вижу сценария, по которому Мадрид Бенитеса сожрет отрыв в 5 очков сразу у двух конкурентов. Если только не случится какой-то резкий скачок в январе, к чему ноль предпосылок. Эх, а все-таки как же чудесен был 2014 год. От начала до конца.

В ЛЧ надо умирать в каждом матче. Жаль, что из Кубка таким образом вылетели. Думал, хотя бы его возьмем. Но не судьба в этом сезоне. А в ЛЧ шансы есть. Жребий хороший, к тому же три других конкурента априори выйдут из борьбы уже на 1/8.

Поделиться сообщением

Вот уж на ЛЧ бы я точно не закладывался. Раньше полуфинала не вылететь - успех будет.

Тут даже будь мы на пике пиковом - фиг я поверю, что третий год в ряд клуб из Ла Лиги уши большие возьмет. Два-то раза подряд из одной страны никто никогда ЛЧ не брал до минувшего сезона. А что бы еще и в кризисе глухом да вторую за 3 года.)) Ну-ну.)

Ла Лига - единственный вариант. Конкуренты тож не особо стабильны и сильны. 5 очков отыграть не сложно в нынешних реалиях. АТМ с БЧК способны выдать серию очковых сливов подряд имхо в любой момент.Хрупкие они ща.

Изменено пользователем gudvin

Поделиться сообщением

Вот уж на ЛЧ бы я точно не закладывался. Раньше полуфинала не вылететь - успех будет.

Тут даже будь мы на пике пиковом - фиг я поверю, что третий год в ряд клуб из Ла Лиги уши большие возьмет. Два-то раза подряд из одной страны никто никогда ЛЧ не брал до минувшего сезона. А что бы еще и в кризисе глухом да вторую за 3 года.)) Ну-ну.)

Ла Лига - единственный вариант. Конкуренты тож не особо стабильны и сильны. 5 очков отыграть не сложно в нынешних реалиях. АТМ с БЧК способны выдать серию очковых сливов подряд имхо в любой момент.Хрупкие они ща.

Стоит ли судить такими категориями? Вон Севилья дважды подряд ЛЕ взяла. Хочу сказать, что вряд ли кто-то удивится, если Атлетико, Барса или Реал возьмут ЛЧ. Матрасники вообще, в очередной раз уже, теневые фавориты. А если им кто-то из пары Зенит-Бенфика попадет, то для них турнир начнется уже только с полуфинала.

Поделиться сообщением

Если быть реалистом, то явно ни о какой ЛЧ можно и не думать, может в глубине души за тебя говорит все таки оптимист?

Скачок безусловно быть может, если Бенитеса уберут) А так думаю нас ждёт максимум, маленький отрыв от земли при чем приземлившись, мы подвернем ногу.)

Изменено пользователем bestboy

Поделиться сообщением

После Челси-2012 в ЛЧ все возможно)) Не думаю, что мы хуже них, по сравнению с тем сезоном)

Поделиться сообщением

Про чемпионство забыть уже можно. И дело даже не в минус пяти очках, а в том,что на второй круг у Барселоны очень хороший календарь. Из серьезных выездов там разве что Вильярреал и с натяжкой Депортиво, а все основные конкуренты приедут на Камп Ноу. Надеяться,что они будут на своем поле и дальше позволять регулярно набирать очки соперникам-наивно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...