Перейти к содержанию
Arisen

Лига Чемпионов. Реал Мадрид-Мальме

Рекомендуемые сообщения

Прочитал новость,что Арбелоа сказал,чтобы все парни отметили гол Криштиану с Денисом.Достойный поступок,и характеризует команду.

А по мне нет в его действиях непредсказуемости, выдумки. Он возвел в абсолют четкость действий, поставленность удара, положение корпуса, шаги до удара на полном ходу, пластику, необходимую, чтобы подстроиться под удар и т.п. И набор этих инструментов вроде бы и широк, а вроде бы и узок. 1 в 1 он стал крайне слаб (11 голов в ЛЧ - пожалуйста, т.е. почти 2 гола за матч, а обводок соперника 0.7 - меньше 1 за игру!) . У Неймара в среднем 5.4 за игру. У Месси - 2 (хотя в Ла Лиге тоже 5.4), у Суареса 1.2. Его голевые представляют собой передачу под удар. Вроде бы все верно, мастерски, а вот сколько-нибудь фантазии и непредсказуемости в этом нет.

Для меня непредсказуемость Роналду,когда каждый защитник ждёт от него удара по воротам,а он придумывает иное развитие атаки и задействует того же Бензема или другого игрока атаки. Отточенность в действиях также есть, тут не поспоришь;логично,что у Роналду на протяжении лет,уже сложились оптимальные футбольные решения в той или иной ситуации.

Такой момент,как пластика,удар,обращение с мячом, те же самые голевые передачи - они отличают Роналду от других игроков. Я смотрю на эти выверенные до миллиметра подачи на Бензема,как-будто рукой закидывает...

Когда Роналду доверяет партнерам и разделяет бремя лидерства,тогда он становится более опасным игроком и не настолько расходует себя эмоционально,на футбольном поле.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Кстати, да, мало кто отметил какой матч провел Ковачич.

Для меня непредсказуемость Роналду,когда каждый защитник ждёт от него удара по воротам,а он придумывает иное развитие атаки и задействует того же Бензема или другого игрока атаки

Ну, тут лично я так сужу: как раз Роналду в этом деле предсказуем, уж очень редко он действительно "придумает" иное развитие атаки, кроме ее завершения. Зачастую, в силу как раз описанных выше особенностей, когда у него все отточено за несколько шагов до решения эпизода, Роналду может отдать передачу если только если к удару физически он не готов. И как раз опять-таки зачастую Роналду отдает передачу не в движении (ну, кроме чистых контратак 2 в 2, 3 в 3, когда передачи не то что напрашиваются - являются догмой), а отдает стоя, или даже двигаясь от ворот, или когда уже притормозил. Сколько отдает обостряющих передач Роналду? Между линиями? На выход партнеру? Ключевых? Сколько раз он "закидывает как рукой"? По ощущениям где-то один раз в месяц, если повезет. Вот как раз Бензема в этом плане куда интереснее.

подачи на Бензема,как-будто рукой закидывает...

Правда, я, кажется, не совсем понимаю о каких передачах речь.

Поделиться сообщением

Я вот смотрю на передачи Хамеса, действительно, как рукой закидывает мягкие навесы, переводы, правда с разрезающими не очень.

Иско сыграл отлично, но бутсы он бы всё таки поменял.) И да, я согласен, Реал должен строить будущее вокруг Иско и Хамеса, не в коем случае нельзя отпускать.

Поделиться сообщением

Я вот смотрю на передачи Хамеса, действительно, как рукой закидывает мягкие навесы, переводы, правда с разрезающими не очень.

Иско сыграл отлично, но бутсы он бы всё таки поменял.) И да, я согласен, Реал должен строить будущее вокруг Иско и Хамеса, не в коем случае нельзя отпускать.

Теперь я настаиваю добавить к ним и Ковачича и Каземиро)

Поделиться сообщением

Кстати не думал что у Арбелоа такой авторитет в команде. Его видимо в том числе для того и оставили. Вчера он как настоящий капитан себя вел. Он с Пепе видимо главные по этой части , у Рамоса пока в какой-то мере еще ветер в голове проскакивает.

Поделиться сообщением

Арбелоа - мужик и мадридист, кто бы, что бы не говорил!

Поделиться сообщением

Не ну Криш давно уже сделал выбор в пользу рез-ата. Раньше он был изящен, изобретателен и в обводке непредсказуем, это все было в молодости. После соглашусь с Vincenzo он отработал ряд ключевых действий для достижения рез-ата минимальными усилиями. За это его судить нельзя, он уже все всем доказал. Он профи одним словом, с большой буквы, кто бы что не говорил. И если можно найти инфу процента обводки его в прошлом, позапрошлом году, думаю цифра будет больше. Месси и Неймар играют на других позициях в этом году. Сураес ближе к делу, но он просто сейчас гораздо в лучших кондициях. Думаю Криш по итогу сезона его обгонит по данной стате.

Изменено пользователем bestboy

Поделиться сообщением

Главное трофеи выигрывать, а стата дело статистов.

Поделиться сообщением

К сожалению, мы, болельщики Реала, ненасытны. Уже доказано, кстати. Стоит лишь прочитать темы форума - после 4 трофеев за год и серии 22 побед подряд уже в феврале, в ветке матча с Атлетико 90% пользователей ратовали на отставку Анчелотти и разгон всей команды. Нормально так. Не прошло и двух месяцев с фантастической игры.

Так что, будут трофеи, не будут - недовольны всегда будет полно.

Поделиться сообщением

Незнаю как остальные, но я футбол люблю не за трофеи, как ни странно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...