Перейти к содержанию

Трансферные новости

Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Важно еще кто в защите за выход из обороны через пас  будет отвечать, до этого Рамос это делал, сколько он одних диагоналей через все поле на Карву выпилил. Варан и Милитао не сильны в этом, Алаба может, но сомнения по его обязанностям ЦЗ, плюс Алаба на втором этаже не очень.

7 часов назад, ЛукаТони сказал:

Важно еще кто в защите за выход из обороны через пас  будет отвечать, до этого Рамос это делал, сколько он одних диагоналей через все поле на Карву выпилил. Варан и Милитао не сильны в этом, Алаба может, но сомнения по его обязанностям ЦЗ, плюс Алаба на втором этаже не очень.

А вот кстати Милитао силён. В Бразилии недавно он это доказал. Также в Порту, он же к тому же правым гонял, умеет вешать чётко. 

Все упирается в систему нашей игры. Если будем играть в доминантный футбол, с упором на владение и прессинг, то абсолютно не важно, сколько раз Алаба упустит своего оппонента. Таких эпизодов будет возникать банально мизерное количество, а его умение играть в пас будет давать нам огромные дивиденды. Как и было в Баварии - Алаба часто становился жертвой игры высокой линией обороны, но без него Бавария не могла создавать такое количество моментов у чужих ворот и так легко проходить прессинг соперника.

Если же брать Алабу и играть вторым номером, защищаться низким блоком, то конечно, проблем вам не избежать. Тут вопрос именно приоритетов. 

9 часов назад, ЛукаТони сказал:

Милитао не сильны в этом

Милитао в этом может быть просто чудовищно силен, если будет посмелее. У него шикарный дальний пас, но он пока стесняется брать на себя эту функцию. Надеюсь, теперь будет делать почаще. 

Потенциально пара Милитао-Алаба может быть монструозной в плане давления на соперников и билдапа, но все зависит от того, найдут ли они химию между собой. Если не найдут, то они будут не дополнять друг друга, а наоборот, ослаблять. 

В защите у нас все будет как надо, а вот в атаке нам обязательно нужно усиление этим летом, иначе кранты. 

В 03.07.2021 в 23:08, Arisen сказал:

Для Алабы тоже много, но его подписывали бесплатно

А Варана и подписывать не надо было. И Варана как ЦЗ я предпочту Алабе в любой день. 

В 03.07.2021 в 23:12, RRK сказал:

Надёжный Фабрицио Романо написал, что Варан хочет нового вызова, это не вопрос денег. 

Ага, с разницей в пять лямов в предложении, это быстро становится вопросом нового вызова. 

2 часа назад, Ming сказал:

А Варана и подписывать не надо было. И Варана как ЦЗ я предпочту Алабе в любой день. 

Ага, с разницей в пять лямов в предложении, это быстро становится вопросом нового вызова. 

Если вопрос только в деньгах, то стоит ли держать такого игрока? Да и если вопрос в новом вызове, то тоже не стоит. Банально, если у Варана нет мотивации играть здесь, пусть ее ищет в другом месте. Почему-то я нигде не слышал слов Варана, что он хочет остаться в Мадриде, но... есть какие-то обстоятельства. Поэтому хочет уйти - пусть уходит. 

Что касается 12 млн., то я далек от мысли, что клуб должен перебивать все сторонние предложения, лишь бы оставить футболиста у себя. 12 млн. - это, пожалуй, больше, чем у Крооса, Бензема, Модрича, Каземиро и многих других. Варан более заслужен, чем они все? Конечно, нет. Он классный игрок, но он не определяет стиль команды, без него мы можем играть. За что платили 12 млн. Рамосу я понимаю, это ведущий защитник, лидер команды, капитан и ее легенда, своими голами приносивший команде титулы. Опять же, не хочется тут затрагивать зарплату Алабы, потому что бесплатный переход скомпенсировал для клуба издержки по его зарплате.

5 минут назад, Arisen сказал:

Если вопрос только в деньгах, то стоит ли держать такого игрока?

А зачем тогда надо было держать в свое время намылившегося в МЮ Рамоса и "несчастного" КР?  Если Мадрид такой принципиальный 

5 минут назад, Arisen сказал:

Опять же, не хочется тут затрагивать зарплату Алабы

Мы не знаем о подписных бонусах, это еще + к издержкам. 

1 минуту назад, Ming сказал:

А зачем тогда надо было держать в свое время намылившегося в МЮ Рамоса и "несчастного" КР?  Если Мадрид такой принципиальный 

Потому что Рамос и Криштиану были лидерами клуба и определяющими фигурами. Платить большую зарплату лидерам - это нормально. 

Ну а Варан лучший наш ЦЗ, в самом оптимальном для ЦЗ возрасте. Критически важный в игре головой у своих ворот, как минимум. Если Мадрид жмотится своим лучшим игрокам платить на уровне конкурентов, но при этом готов платить косячнику со стороны суперзарплату "больше, чем у Крооса, Бензема, Модрича, Каземиро и многих других." (с) то вопросы возникают к руководству. Ибо получается что как минимум "Варан Алаба более заслужен, чем они все?".

И вообще не верю я в Алабу в Мадриде, у меня от него вообще ощущение чего то Хайнцеобразного.....

Неохота накаркать, как грицца, но и Мили, и Алаба могут в сезоне напривозить немало проблем лазарету. Особенно Алаба. По-очевидным причинам "особенно". 

Варан 10 лет в команде. С пеленок его знаем. Он не легенда клуба? 🙂

думаю все дело в попытке заполучить Мбаппе. И совершенно не ясно увенчается ли она успехом, но ведомость клуб разгружает таким образом очевидно под это. Ну и типа сохраняет свою некую иерархию зп, хотя в чем она заключается мне не понятно. Алаба 1й сезон 12 лямов. Рафа дофига сезонов, на мой вкус на башку сильней всех как цз и почему-то должно быть меньше. Алаба пришел бесплатно? Варан никуда не уходил. Для него есть смысл поискать новые вызовы. С удвоенной зп отель или ресторан какой откроет.

Вся эта экономия больше из-за неудачных трансферов крайних лет. Куча игроков на контрактах, которые не нужны самим и супер спросом на стороне не пользуются. Пока этот балласт не раскидают (контракты не истекут) так и будем экономить. Так есть вероятность новый балласт набрать. Корона сказалась, но она на всех. А вот Йович, Азар, Бейл, Марс, Иско, Мариано только Мадрид душат экономически, ничего не давая взамен в игровом плане. Снова возвращаясь к Варану можно понять его желание нового вызова. Ни платят (не ценят), так ещё и в игровом плане никакого космоса ожидать не приходится, некое болото и не 1й сезон. 

19 минут назад, Ming сказал:

Ну а Варан лучший наш ЦЗ, в самом оптимальном для ЦЗ возрасте. Критически важный в игре головой у своих ворот, как минимум. Если Мадрид жмотится своим лучшим игрокам платить на уровне конкурентов, но при этом готов платить косячнику со стороны суперзарплату "больше, чем у Крооса, Бензема, Модрича, Каземиро и многих других." (с) то вопросы возникают к руководству. Ибо получается что как минимум "Варан Алаба более заслужен, чем они все?".

И вообще не верю я в Алабу в Мадриде, у меня от него вообще ощущение чего то Хайнцеобразного.....

Я просто всегда спокойно отношусь к тому, если игрок хочет уйти. За вызовом, или за деньгами. Если это не ключевой футболист, без которого конец света, то держать не стоит. За Мадрид должны играть мотивированные люди. А то,что кто-то готов платить больше, так это всегда будет. МЮ платит Де Хее за сидение на лавке 20 млн., но это не значит, что это адекватная цена. Поднять Варану зарплату в два раза (когда всем снижают) - с точки зрения иерархии в клубе и текущих реалий тоже не совсем адекватно. Думаю, поптыки подписать контракт с Вараном предпринимались раньше, вряд ли клуб тянул до последнего, но, видимо, сам Рафаэль не желает продолжать тут. Ну и да, клуб хочет Мбаппе, поэтому рискует. И с Вараном, и с Рамосом. Может сорвать куш, а может и пролететь. Что касается Рафы, то есть позитивный момент - место в составе получит Милитао. Его прошлой весной проверили в самых топовых матчах и он был хорош. Так что есть все условия для прогресса при дальнейшей игровой практике. К тому же Милитао мне видится будущим лидером команды, заметны лидерские задатки у него и небезразличие к происходящему на поле. Хотя, признаюсь, поначалу не сильно верил в него. Но сидя на лавке любой затухнуть может. А Милитао 23 года и ему надо играть в основе, а не сидеть третий сезон на бенче.

Но позиция четвертого защитника будет вызывать вопросы. Если в кантере нет какого-нибудь суперталанта, то нам понадобится еще один центральный защитник. Увидеть в ЛЧ на решающих стадиях в случае форс-мажора Вальехо мне не очень хочется.

9 минут назад, GOAL сказал:

можно понять его желание нового вызова. Ни платят (не ценят), так ещё и в игровом плане никакого космоса ожидать не приходится, некое болото и не 1й сезон.

Кстати да, зарплата зарплатой, еще и сам Мадрид сейчас непонятно куда идет в спортивном смысле. Все надежды на бразильцев которые не факт что вырастут в звезд, и на трансфер Мбаппе? С уходом Зидана и Варана, он кстати и не факт что Мадрид выберет. 

Я читал статью, в которой говорилось, что когда Варан приходил в Реал, то вместо зарплаты его больше волновал вопрос о планах команды по спортивному проекту и конкурентоспособности команды в борьбе за титулы. Когда он в прошлый раз переподписал контракт, то он не сразу его подписал и хотел нового вызова или нового проекта, и судя по тому, что ему предложили зарплату в 7, и он согласился, то видно, что он не выбивал себе контракт пожирнее. Варан мне нравится как игрок и как личность, но если он желает для себя нового вызова, то надо его отпускать, предварительно сказав спасибо и не хаять руководство, так как Мадрид не пытается удержать игрока всеми правдами-неправдами. Пример Рамоса тут немного другой, так как и сам Серхио никогда не хотел действительно уходить из Мадрида. Были финансовые заигрывания с руководством по поводу контракта (привет брату Серхио). 

МЮ продвинулся в переговорах по Камавинга. Ренн может продать хавбека за 30 млн евро.

https://www.sports.ru/football/1098839271-myu-prodvinulsya-v-peregovorax-po-kamavinga-renn-mozhet-prodat-xavbeka.html

Анелька написал открытое письмо Мбаппе: если хочешь стать действительно лучшим, ты должен всё время играть против лучших в их чемпионатах.

Письмо опубликовано на англоязычном 

https://theathletic.com/2688783/2021/07/05/euro-2020-mbappe-if-you-want-to-win-ballon-dor-you-must-leave-psg/

, но переводы уже в Экип, АС.

Перевести Экип? Или АС? В АС больше текста.

ЗЫ: momentito

30 минут назад, Lench сказал:

Анелька написал открытое письмо Мбаппе: если хочешь стать действительно лучшим, ты должен всё время играть против лучших в их чемпионатах.

Письмо опубликовано на англоязычном 

https://theathletic.com/2688783/2021/07/05/euro-2020-mbappe-if-you-want-to-win-ballon-dor-you-must-leave-psg/

, но переводы уже в Экип, АС.

Перевести Экип? Или АС? В АС больше текста.

ЗЫ: momentito

Интересно, а Анелька может являться авторитетом для Мбаппе? Сам то Николя лучшим точно не был ни в Англии ни в Испании.

27 минут назад, Lench сказал:

«Незабитый пенальти навсегда останется тобой. Ты будешь чувствовать себя одиноко.

Реакция Мбаппе.

Benny Hill What GIF

В каментах к публикации в Экип 99% саркастические реплики в адрес "советчика", чья карьера было далека от золотых мячей. Но 1% всё-таки спокойные оценки, что по нынешнему раскладу Николя прав.

6 часов назад, Lench сказал:

https://as.com/futbol/2021/07/05/internacional/1625475843_757540.html?m1=cG9ydGFkYV9wb3J0YWRh&m2=QUNUVUFMSURBRA%3D%3D&m3=MQ%3D%3D&m4=bm9ybWFs&m5=MjU%3D

Открытое письмо Николя Анелька Кильяну Мбаппе: Всё зависит от того, чего ты намерен добиться

В этот момент я как раз его переводила. Вот полный текст: https://real-madrid.ru/novosti/mnenie/dorogoj-kilian-goly-eto-lekarstvo-no-esli-ty-hochesh-velikih-nagrad-uhodi-iz-pszh

У меня есть подписка на The Athletic, так что это перевод оригинала. 

Даже отрывками в переводе - сердце щемит. А целиком от и до - накрывает. 

Всегда подозревала в Николя наличие глубокого внутреннего мира.

5 часов назад, Ming сказал:

Кстати да, зарплата зарплатой, еще и сам Мадрид сейчас непонятно куда идет в спортивном смысле. Все надежды на бразильцев которые не факт что вырастут в звезд, и на трансфер Мбаппе? С уходом Зидана и Варана, он кстати и не факт что Мадрид выберет. 

Все меняется очень быстро в футболе. Тут на долгую перспективу закладываться попросту невозможно. Еще летом 2017 Реал Мадрид казался непобедимым монстром, который будет царствовать еще лет 5. Уже через два года многие называли команду "руинами". Бавария за 8 месяцев дошла от статуса лучшей команды в мире до ослабевающего гранда, который теряет одного лидера за другим. 

Вероятность того, что уже через два года Мадрид вновь будет на олимпе такая же, как и вероятность того, что мы даже до 1/4 ЛЧ не дойдем ни разу больше за следующие 5 лет. 

39 минут назад, Lench сказал:

Даже отрывками в переводе - сердце щемит. А целиком от и до - накрывает. 

Всегда подозревала в Николя наличие глубокого внутреннего мира.

Да, футболист был так себе, карьера даже не качели, ибо характерных взлетов было минимум, но вот когда видишь слова человека, общаешься то бывает бросается в глаза, кто, так сказать, интеллектом не обременен, а кто голову включает часто

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...