Перейти к содержанию

Трансферные новости

Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, andrjuxa сказал:

Просто ленивая жопа.

Ага, такое же ощущение. Особенно после материала на главной сайта. Деградировал на глазах, даже на родной позиции десятки не факт что сможет что то выдать сейчас. 

Болельщики все еще не вернулись на стадионы, а значит кризис продолжает бить по доходам клуба. Следовательно, будет трудно покупать больших игроков. И не воспользоваться вариантом бесплатно подписать топ-футболиста с настолько полезными качествами - опрометчиво. 

Алаба, Камавинга, один хороший игрок в атаку (очень желательно на правый фланг) + переподписание Рамоса, Модрича и Васкеса. И ждать возвращения болельщиков. Пока так. 

Цитата

И не воспользоваться вариантом бесплатно подписать топ-футболиста с настолько полезными качествами - опрометчиво. 

edinson-cavani-psg-guingamp-ligue-1-0904

Алаба - это не уровень Реала даже когда он был, якобы, топом в 2014м. Сейчас 30-летний с такой зп (10+млн) нам нафиг не нужен.

4 минуты назад, Alexander сказал:

Алаба - это не уровень Реала даже когда он был, якобы, топом в 2014м.

Почему он в основе Баварии у любого топ-тренера? 

18 минут назад, RRK сказал:

Почему он в основе Баварии у любого топ-тренера? 

А как его основа в Баварии связана с основой Реала ? Та он годен, для нас нет. Пусть в основе Баварии и дальше играет. 

В основе Баварии и Роббен 10 лет отбегал, а у нас он был никакой. 

2 минуты назад, Alexander сказал:

А как его основа в Баварии связана с основой Реала ? Та он годен, для нас нет. Пусть в основе Баварии и дальше играет. 

В основе Баварии и Роббен 10 лет отбегал, а у нас он был никакой. 

Роббен у нас был очень даже) Твои примеры такого плана всегда удивляли. Ну Кроос вот тоже там основной был, брать не надо было? 

Каждый случай индивидуален. Думаю, ты и против прихода Бруну Фернандеша бы был, аргументируя тем, что он играет в Португалии. 

Важны только характеристики и ответ на вопрос "что данный игрок может дать команде?". 

Цитата

Важны только характеристики и ответ на вопрос "что данный игрок может дать команде?". 

Я знаю, что нам даст Алаба. Дыру в бюджете и на фланге обороны. 

4 часа назад, Alexander сказал:

Алаба - это не уровень Реала даже когда он был, якобы, топом в 2014м. Сейчас 30-летний с такой зп (10+млн) нам нафиг не нужен.

Хорошая шутка, но нет. К тому же ему 28. С его уровнем игры в полузащите, защите и фланге никого нет с таким же набором скиллов. Добавить сюда первый пас, игру головой, лидерские качества. Кто-то есть кроме него у тебя на примете?

4 часа назад, Alexander сказал:

Роббен 10 лет отбегал, а у нас он был никакой. 

Топовый футболист, которого продали против его воли? 

Романо написал, что уже 5 клубов контактировали с Алабой на предмет перехода летом 2021 года, но приоритет игрока - Реал Мадрид, его мечта. 

Марка уверяет в неизбежности подписания. Контракт на 4 года с зарплатой чуть более 10 млн евро в год. 

g0201.7fc1a121f31cb7d9a549213f7d0279dc.j

Новости о переходе Алабы в Реал не прекращались все эти годы. Активнее всего об этом писали в 2015, 2016 и 2018 году. В мае 2018 отец игрока заявил, что "весь мир знает об интересе Мадрида к моему сыну". Помню, что самые первые слухи появились еще после противостояния с Баварией в полуфинале ЛЧ 2012, где 19-летний австриец впервые явил себя миру во всей красе. В общем, ведет его клуб еще давно. Это важный момент, учитывая, что если Рамос откажется продлевать контракт, приход Давид обязательно с этим свяжут. 

Надо понимать, в чем именно заключаются достоинства данного футболиста. Почему его настолько ценили и Юпп, и Пеп, и сейчас просто обожает Флик? Алаба шикарен в работе с мячом и в разбивании прессинга соперника передачами самого сложного типа. Именно поэтому его огрехи в обороне (плох на втором этаже и в целом в борьбе) абсолютно не мешают ему быть в старте всегда. Слишком многое он дает команде. В лице Давида мы так же приобретем отличного исполнителя штрафных ударов. Грубо говоря, его переход это усиление в первую очередь атакующего потенциала команды, а не обороны. В первой стадии атак он будет очень полезен.

Надеюсь, Рамос останется и мы сможем рассчитывать на пару Рамос-Алаба слева в обороне. Австриец как раз сможет выполнять функции Марсело, что придаст дополнительных вистов команде. 

Иди речь о полноценном трансфере за 40-50 млн евро, был бы категорически против. Но за бесплатно приход такого футболиста в радость. Он однозначный топ, в самом расцвете сил и будет способен закрыть сразу 2-3 позиции при необходимости. 

P.S. Не знаю, насколько это сыграло роль, но Алаба еще и отлично навешивает 😃

Чо икру то сейчас на Алабу метать, вот вообще не понял?! Это юркина очередная мечта и странная прихоть Зидана (если я правильно понял все эти ваши шаманские бубны). Зидан не туда думает, в таком случае. Совсем. Если это его прихоть, то прихоть столь же странная, как и Погба в свое (да и до сих пор, возможно) время. А главное, что Зидана то самого в след.сезоне не будет, почти стопроцентно. А другому тренеру (почти уверен почему то;)) - Алаба на фиг не уперся бы. Ни прям вот сейчас, как его некие сми ещё до НГ сватали усиленно уже в зимнее ТО, ни, тем более,  летом. 

Какой, нахрен, Алаба вообще, если Скрудж наш уже энное двухлетие "грезит" о "новом Мадриде", насколько я помню?!! Какого в новый проект (очередной) набирать едущих с ярмарки то?! 

Не, фигня это всё, я почти уверен. По всем перечисленным причинам. И по неперечисленным - тоже. 

10 минут назад, andrjuxa сказал:

Это юркина очередная мечта

Не, я лишь вижу очевидные плюсы от его прихода. Раз уж он приходит. Будь моя воля, его бы в клубе не было. Но это не трансфер а-ля Йович. Алаба однозначно усилит состав. 

11 минут назад, andrjuxa сказал:

странная прихоть Зидана

Марка и АС уверяют, что он и сам очень заинтересован в приходе австрийца, да. 

12 минут назад, andrjuxa сказал:

набирать едущих с ярмарки то?! 

Из молодых пока мало кто прогрессирует. Состав обязательно надо усиливать. Летом 2021 нужен еще один игрок в атаку, пусть это будет Салах, Мане или даже Неймар. Уже все равно. Бензема не сможет вечно в одиночку тащить атаку. 

Так на какую позицию он приходит? Вместо Менди? Вместо Крооса? Или вместо Рамоса? Я что-то не совсем понял.

З.Ы. возможно клуб просто уже не может без запасных на большой зарплате :))

это как "А Ватсон без трубки уже не мог"

26 минут назад, gibund0 сказал:

возможно клуб просто уже не может без запасных на большой зарплате :))

И на оброке от этих "запасных" барину. У меня другого объяснения уже и не находится. Иные то мотивы есть, конечно, но вот этот... прям просится.) 

1 час назад, gibund0 сказал:

Так на какую позицию он приходит? Вместо Менди? Вместо Крооса? Или вместо Рамоса? Я что-то не совсем понял.

Это мы узнаем только после его прибытия. Я думаю будет играть на месте Менди, если останется Рамоса. Если же капитан все же уйдет, то очевидно, что в центре. 

Если останется Рамос и Алаба действительно на позицию Менди, то это стратегический провал руководства Мадрида, иначе это никак не назвать. Зачем было покупать игрока в самом расцвете сил за немаленькие деньги (Менди), который при этом неплохо себя проявил после покупки? Сажать его на лавку? Хотя, глядя на покупки молодняка в последние годы (особенно бразильцев), я вообще сомневаюсь в наличии стратегического плана у руководства. Берем все, что блестит или плохо лежит чтоли?

Лично я не против Алабы, игрок он очень добротный. Но явно не на наши проблемные позиции.

Было бы 2 Алабы обоих бы взяли. Заткнули б в 2 раза больше "проблемных" мест. 

Если это никак не сказывается на бюджете трансферов и все под контролем и на мази, то пусть "усилит" лавку. Но а так моя решительно не понимает неужели руководство устраивает то что они видят впереди. Не, ну можно конечно верить в Винисиуса и ко, но.. тут бы даже не знаю как мягче сказать.. ставка в долгую. В очень долгую..

Если Марсело уходит после этого сезона, то в принципе хай австриец сидит на банке под Менди. Даже с 10й в год. Это лучше чем платить по 30+ за одриосол. 

Возвращаемся во времена Галактикос. Главное купить игрока все равно на какую позицию, потом куда-нибудь впихнем.

1 час назад, Alexander сказал:

Возвращаемся во времена Галактикос. Главное купить игрока все равно на какую позицию, потом куда-нибудь впихнем.

Да ладно Саш, мы постоянно так рассуждаем о всех крупных сделках. Бэйл, Кроос, Хамес, Куртуа - кто из них избежал такого же рода разговоров? 

1 час назад, GOAL сказал:

Но а так моя решительно не понимает неужели руководство устраивает то что они видят впереди.

Думаю не устраивает, но они хотят конкретных футболистов. И работают только в их сторону. Создаётся именно такое впечатление. 

2 часа назад, RRK сказал:

Это мы узнаем только после его прибытия. Я думаю будет играть на месте Менди, если останется Рамоса. Если же капитан все же уйдет, то очевидно, что в центре. 

На месте единственного удачного трансфера из последних :)

Неужели это связано с капитаном и его контрактом?..

36 минут назад, RRK сказал:

Да ладно Саш, мы постоянно так рассуждаем о всех крупных сделках. Бэйл, Кроос, Хамес, Куртуа - кто из них избежал такого же рода разговоров? 

Думаю не устраивает, но они хотят конкретных футболистов. И работают только в их сторону. Создаётся именно такое впечатление. 

Это уже звучит как неудачное оправдание администрации

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...