Перейти к содержанию
Luis Figo 10

Трансферные новости

Рекомендуемые сообщения

Прессинг Крооса это ужас. Он просто обозначает и легко из него соперник выходит)

Он как бы старается, но не могёт. Если к нему добавить Погбу, Азара, то соперник будет разрывать команду, как у Лопетеги.

ахах

Цитата

«Бенфика» хочет подписать Кейлора Наваса свободным агентом

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

Ола, президент Лиона: «Ндомбеле попросил об уходе из клуба. Еще ничего не решено». 

надабрать

Поделиться сообщением

40 минут назад, Musa сказал:

Прессинг Крооса это ужас. Он просто обозначает и легко из него соперник выходит)

Речь не про прессинг игрока с мячом, а про зональный прессинг. Чтобы полноценно оценить это качество у любого полузащитника, нужно ставить матч на повтор и смотреть конкретно за его действиями. Такое в прямом эфире в глаза не бросается. 

41 минуту назад, Musa сказал:

Если к нему добавить Погбу, Азара, то соперник будет разрывать команду, как у Лопетеги.

У которой не было ни Погба, ни Азара, но ее все равно разрывали :) 

Атлетико с 4 опорниками тоже как-то не сдюжил против далеко не монстра атаки Ювентуса. 

Футбол не так прост, все же. 

36 минут назад, Kosi сказал:

надабрать

Пока он вроде лишь альтернатива Погба (хотя по функциям другого плана игрок все же). Я бы хотел обоих в команде видеть. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, RRK сказал:

Я бы хотел обоих в команде видеть. 

Я тоже. Погба, Ндомбеле, Азар, Вини, Марс, Иско - это стритбол, фристайл перенесенный на большое поле. Когда с каждым годом футбол превращается в пасс и прессинг, хочется побольше дриблинга. 

Поделиться сообщением

У нас большинство голов за последние годы прилетало именно слева, где чудесная связка Марсело-Кроос. Как бы намекает всё-таки о надёжности таких построений) А теперь ещё меняем моторного Модрича на приму Погбу справа и получаем двусторонний дуршлаг в центре. Никогда эти люди не будут играть в агрессивный высокий прессинг, как мечтает RRK) Кроос может и хорош в позиционном чтении игры, но непосредственно в оборонительных действиях ноль. Погба ещё хуже, он даже не читает зоны, тупо бездумно стягивается к мячу, имитирует попытку отбора и потом встаёт. Все же видели, не раз и не два. Откуда воздушные замки про прессинг-машину с Кроосом и Погба?) Зидан не некромант, чтобы заставить тридцатилетнего футболиста играть так, как тот никогда не играл.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Kosi сказал:

в менее значимых матчах, если недоработку в защите будет компенсировать игрой в атаке, то это тоже нормально.

Тогда можно не мечтать о ЧИ. К весне точно потеряем шансы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kosi сказал:

Уверен, Погба, как минимум, в важных матчах будет отрабатывать по черному, а в менее значимых матчах, если недоработку в защите будет компенсировать игрой в атаке, то это тоже нормально.

Тогда ему придется составить таблицу важных матчей и менее значимых, чтобы не ошибся, когда надо отрабатывать, а когда можно забить и расслабиться в атаке. На всякий случай напомню, что победа в ЛЛ стоит 3 очка вне зависимости от соперника. Извини, сарказм. Просто отрабатывать выборочно - не профессионально.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Carlos сказал:

Тогда ему придется составить таблицу важных матчей и менее значимых, чтобы не ошибся, когда надо отрабатывать, а когда можно забить и расслабиться в атаке. На всякий случай напомню, что победа в ЛЛ стоит 3 очка вне зависимости от соперника. Извини, сарказм. Просто отрабатывать выборочно - не профессионально.

Дозировать силы, правильно распределять важно для любого игрока. Невозможно все 50+ матчей играть на полных оборотах, так никто не делает, из топов, либо баки закончатся к середине сезона, как было у Клоппа в первые сезоны в Ливерпуле.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Alisher сказал:

Тогда можно не мечтать о ЧИ. К весне точно потеряем шансы.

Мы теряли шансы в ЧИ потому что хандрила атака, а не недорабатывала защита.

Поделиться сообщением

Хорошая зашита это нападение

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

У которой не было ни Погба, ни Азара, но ее все равно разрывали :) 

Атлетико с 4 опорниками тоже как-то не сдюжил против далеко не монстра атаки Ювентуса. 

Разрывали от того, что кто-то всегда недорабатывал. Тоже самое и сейчас будет. Кроме того Навряд ли Зизу такой футбол будет ставить и сомневаюсь, что он может такое ставить высокий прессинг и прочее. Мб отдельные матчи, но весь сезон в такое играть не будем.

Кроос напросто теряет своего игрока сзади или сбоку. Здесь повторы не надо ставить. Он тупо не умеет обороняться, а иногда просто убирает ноги, как с Ракитичем в классико. Он игрок созидательный, как и Азар. Добавим к ним ещё Погба и Марса и на выходе имеем 4 игрока, через которых соперник будет подходить к воротам. Баланс теряется. Индивидуально они все сильны, но не дополняют друг друга в защитных действиях, поэтому приходилось Рамосу и Каземиро залатывать дыры за ними. Теперь же к ним может ещё Погба добавиться. Можно, конечно же, всё это попытаться компенсировать, владея мячом 80% и тут же отбирать мяч, но не верится в такое.

Атлетико играет в другой футбол. Мы же говорим о высоком прессинге и прессинге сразу же после потери. Матраса филосософия другая. Просто в том матче фактор Роналду сыграл. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, RRK сказал:

У тебя предвзятое отношение к данному футболисту, вот и все. Почитай сам эти слова еще раз. Они разве звучат хоть сколь серьезно? Хайнкес тоже был "вынужден" его использовать? Статус "чемпиона мира" то тут причем? Как уже говорил раньше, спасибо Фло, что не купил Тони за 100 млн евро, иначе пришлось бы читать про эту "причину". Я не понимаю, откуда ты берешь такие выводы. 

Да, я очень предвзят в отношении Крооса и это не скрываю, но моя предвзятость - следствие его игры. Я лишь подверг сомнению твое утверждение, что любой тренер топ-клуба предпочел бы себе Крооса вместо Видаля. И аргументация,что он играл у любого тренера Мадрида или Баварии такая себе. Возьмем,например, Ракитича у Барселоны. Или Матюиди в ПСЖ, Юве и сборной. Они играли при любых тренерах. Но нельзя же утверждать, что любой тренер мира предпочтет Матюиди, например,  Де Брюйне или Ракитича Бернарду Сильве. Это некорректно и безосновательно. Совершенно разные игроки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kosi сказал:

Дозировать силы, правильно распределять важно для любого игрока. Невозможно все 50+ матчей играть на полных оборотах, так никто не делает, из топов, либо баки закончатся к середине сезона, как было у Клоппа в первые сезоны в Ливерпуле.

Нужно выкладываться в каждом матче. А чтобы баки не пустели тренер должен проводить ротацию состава. В команде 25 человек

Поделиться сообщением

Знаете как мне видится Зизу не буде кординально менять игровую модель. И игроки подбираются соответствующим образом (это я к тому, что опорникаам надо отдыхать, а Зизу строить) все все знают, поэтому проблем не будет. Понадобится время на становление игровых связей, связок, это да. 

И ещё я один не разделяю такого желания приобрести Погба. Как по мне не нашего поля ягода. Но в любом случае не соглашусь с мнением, что он не отрабатывает. Погба тягучий, кажется вальяжням, но это физиология. Он не мало покрывает пространства и не так прост в игре один в один в обороне. На его фоне Модрич моторный, но это всего лишь элюзия как по мне. 

И кстати будучи в былые времена игроком середины поля, имею стойкое убеждение, что в центре не столь важна физика, в том объёме который тут обсуждается. Достаточно среднего уровня физ активности.  В Центре важна голова, с футбольным мозгами, если понимаете о чем я. 

Я бы хотел Мбаппе увидеть в команде уже сейчас. По мне фланги с Винисиусом и Мбаппе были бы очень мощными.

Изменено пользователем bestboy

Поделиться сообщением

Копить 150+ млн на Погбину и упустить Ндомбеле за 62...Реал, ты пьян.

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Точнее не так, забить на Эриксена, упустить Ндомбеле за 62 и возможно так и не накопить на Погбу))

Поделиться сообщением

НДомбеле просил босса Лиона отпустить его в Шпоры... хм что-то не верится. Хотя это может быть для него трамплином в другой клуб АПЛ. Потом оттуда фиг его купишь.

Наши чет медлят с игроком центра. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Musa сказал:

НДомбеле просил босса Лиона отпустить его в Шпоры... хм что-то не верится. Хотя это может быть для него трамплином в другой клуб АПЛ. Потом оттуда фиг его купишь.

Ну шпоры финалист ЛЧ, стабильная топ-4 уже, у них очень интересный тренер, плюс основа гарантирована. Не удивлюсь, если и правда просил, там должно быть весьма привлекательно со спортивной точки зрения сейчас. Единственное, зарплаты низкие.

Поделиться сообщением

Всем привет. В связи с практически свершившимся переходом Ндомбеле в Тоттенхем, очень затянутым и сложным , пусть и возможным, трансфером Погба, а также отсутствием интереса (по слухам) Зидана к Эриксену, возник вопрос - как оцените Фабиана Руиса из Наполи? Новость о заинтересованности Реала в данном игроке появилась недавно,  от достаточно надёжного журналиста, пусть и из ненадёжного AS. Есть ли здесь те, кто плотно следил за Серией А и Наполи в частности? Я видел буквально пару игр команды Анчелотти в этом сезоне, и не особо обратил на него внимание. Судя по хайлайтам и статистики с хускорда, парень перспективный, да и по позиции похож на бокс-ту-бокса с ориентацией на креатив и атаку (ближе к Модричу, а не Ндомбеле, к примеру), что нам в общем-то и требуется, так как замена планирует в первую очередь возрастному хорвату, а не Кроосу. Есть чувство, что данный вариант - очень вероятный, особенно с учётом желания Наполи приобрести Хамеса. Если честно, мне бы хотелось увидеть в команде Погба, но что-то мне подсказывает, что МЮ уцепится в него мёртвой хваткой, опасаясь потерять главную звезду, и окончательно превратиться в крепкого середняка АПЛ.

Изменено пользователем Fernando

Поделиться сообщением

1 час назад, Musa сказал:

А в Мадрид ему прям надо? Вариант то сильно так себе с точки зрения игрока. Его кандидатура рассматривается в качестве Плана Б, если с Погба не выйдет. То есть сидеть ему на попе ровно и ждать, до чего там Мадрид и МЮ договорятся или не договорятся. Учитывая, с какой черепашьей скоростью все движется, если с Мадридом не выйдет, он перейдет в другую команду с пропущенной предсезонкой и в принципе ограниченным выбором вариантов т.к. в АПЛ трансферное окно закроется раньше. В такой ситуации Тоттенхем кажется более предпочтительным вариантом, да и Почеттино - аргумент не менее убедительный, чем Зидан. 

Поделиться сообщением

Marca: Ван де Бек, альтернатива «Реала», если клуб не cможет подписать Погбу. Цена 60-70 млн.

Арсенал якобы согласен дать за Себу 50млн

Мбаппе точне не будет в это лето.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Себа дороже Ван де Беека

Поделиться сообщением

Судя по новостям, до конца лета наши хотят купить еще двух полузащитников и закрыть ТО. Так что, переход того же Фабиана может и не стоит исключать. 

Но главная цель Погба. Настоящая сага по нему начнется только с 1 июля. 

Поделиться сообщением

Onda Cero: Майораль перейдет в Реал Сосьедад за сумму, превышающую 15 млн евро, о трансфере объявят в июле 

Лукас Васкес за 30, говорите? :) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fernando сказал:

Всем привет. В связи с практически свершившимся переходом Ндомбеле в Тоттенхем, очень затянутым и сложным , пусть и возможным, трансфером Погба, а также отсутствием интереса (по слухам) Зидана к Эриксену, возник вопрос - как оцените Фабиана Руиса из Наполи? Новость о заинтересованности Реала в данном игроке появилась недавно,  от достаточно надёжного журналиста, пусть и из ненадёжного AS. Есть ли здесь те, кто плотно следил за Серией А и Наполи в частности? Я видел буквально пару игр команды Анчелотти в этом сезоне, и не особо обратил на него внимание. Судя по хайлайтам и статистики с хускорда, парень перспективный, да и по позиции похож на бокс-ту-бокса с ориентацией на креатив и атаку (ближе к Модричу, а не Ндомбеле, к примеру), что нам в общем-то и требуется, так как замена планирует в первую очередь возрастному хорвату, а не Кроосу. Есть чувство, что данный вариант - очень вероятный, особенно с учётом желания Наполи приобрести Хамеса. Если честно, мне бы хотелось увидеть в команде Погба, но что-то мне подсказывает, что МЮ уцепится в него мёртвой хваткой, опасаясь потерять главную звезду, и окончательно превратиться в крепкого середняка АПЛ.

Руис хороший игрок, но Себальос ничем не хуже его. Сейчас оба играют на молодежном Евро, Себа там смотрится намного сильнее.

Поделиться сообщением