Перейти к содержанию
Luis Figo 10

Трансферные новости

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛукаТони сказал:

Вот че серб Миятович сказал, скорее в первом сезоне адаптация и почти все матчи с лавки.

«Я знаю Луку очень хорошо, он настоящий бомбардир. Но он ещё молод, и мы должны дать ему время на адаптацию. Несмотря на то, что Йович – очень полезный футболист, нельзя требовать от него 20 голов в первом же сезоне в «Реале». Если не считать Азара, клуб приобретает игроков замены.»

Так Бензема в свое время с этого и начинал, в основе окончательно закрепился на третий год в клубе. Если Йович сможет выдать сезон на уровне Мораты 16/17 - это будет очень хорошо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Тот самый, который умеет на поле делать все, кроме бить по воротам?)

Не так давно закончились времена, когда Бензема, будучи ЦФ по воротам почти не бил, что, впрочем не уменьшило его ценность в атаке Реала. Что касается травм и усталости, то тут вспоминается момент из старого Ералаша с запасным билетом и еще проездным в автобусе. Я к тому, что существует расклад, при котором Мариано может вообще не сыграть в сезоне, держать его при наличии двух боеспособных ЦФ некорректно по отношению к игроку.

Поделиться сообщением

Кмк, Казмиро вот чисто вообще случайность, думается мне, никто его не планировал и близко к основе пристраивать, звёзды так сошлись.

Я не к тому, чтобы угадывать 10 из 10, а к тому, чтобы пытаться давать шансов больше, а не 100 минут в провальном, ещё с ноября ничего не значащем сезоне, раз у тебя целый ворох этой зелени, и к тому, что как то смысла особо мало, если ты опять начал брать готовое, причём это готовое прямо своим присутствием закрывать место той перспективе, купленной. Надо действовать линейно, либо мы готовое берём, либо мы ждём. И то и то не получится. А если интегрировать молодёжь не получается, то большого смысла вбухивать столько трансферного бюджета в неё не вижу. Опять же, трансфер Вини - 45 млн., ждать надо долго, в это же лето Сити покупает Бернарду за 50.

Поделиться сообщением

С единственным опорником Каземиро и зеленым несовсем-опорником Вальверде входить в сезон - самоубийство. Почему это очевидно только мне ?

Поделиться сообщением

Возможно, будет Ндомбеле.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexander сказал:

С единственным опорником Каземиро и зеленым несовсем-опорником Вальверде входить в сезон - самоубийство. Почему это очевидно только мне ?

Сезон 2016/2017 проходил в схожем ключе. Ничего не помешало. Надо понимать одну вещь - Каземиро практически не травмируется. Кто захочет играть 300-500 минут за сезон? 

9 минут назад, AlexL сказал:

Кмк, Казмиро вот чисто вообще случайность, думается мне, никто его не планировал и близко к основе пристраивать, звёзды так сошлись.

Я не к тому, чтобы угадывать 10 из 10, а к тому, чтобы пытаться давать шансов больше, а не 100 минут в провальном, ещё с ноября ничего не значащем сезоне, раз у тебя целый ворох этой зелени, и к тому, что как то смысла особо мало, если ты опять начал брать готовое, причём это готовое прямо своим присутствием закрывать место той перспективе, купленной. Надо действовать линейно, либо мы готовое берём, либо мы ждём. И то и то не получится. А если интегрировать молодёжь не получается, то большого смысла вбухивать столько трансферного бюджета в неё не вижу. Опять же, трансфер Вини - 45 млн., ждать надо долго, в это же лето Сити покупает Бернарду за 50.

Карвахаль, Марсело, Рамос, Каземиро у нас же выросли каким-то образом в топов. Из последних если брать - Вини уже многое показывает, Реги дали шанс (он не подходит конкретно Зизу, это другой вопрос). Себа и Льоренте в этом сезоне тоже играли много. 

Поделиться сообщением

Бензема выложил фотку с Неймаром в инсте :ph34r:

Поделиться сообщением

18 минут назад, RRK сказал:

Бензема выложил фотку с Неймаром в инсте :ph34r:

Жаль расставаться с нашим бомбардирищем, но что поделать, удачи ему в ПСЖ.

Поделиться сообщением

А не Карим ли снимал тот видос Нея с эскортницей ? Может это тизер сиквела ? А вы тут, понимаешь...

Поделиться сообщением

Зидан дал интервью какому-то итальянскому чуваку, для канала International Champions Cup. Все интервью вокруг этого турнира предсезонки, с анлийскими субтитрами. Ну Зизу и сухо интервью дает, ответы в основном одни сплошные штампы)

Поделиться сообщением

Ди Марцио пишет Наполи может закрыть сделку по Хемесу в ближайшие два дня, заплатив за аренду 5 лям с правом выкупа через год за 30 лям )

Поделиться сообщением

В целом я рад за Льоренте. Переезжать не надо будет, а если срочно понадобится можно договориться и обратно забрать. В принципе, Реал бы не дал ему сыграть половину матчей в сезоне, которых он заслуживает в свои 25

Поделиться сообщением

48 минут назад, ЛукаТони сказал:

Ди Марцио пишет Наполи может закрыть сделку по Хемесу в ближайшие два дня, заплатив за аренду 5 лям с правом выкупа через год за 30 лям )

Если правда, то это настоящий развод.  Для приличия должны хотя бы 50 за него вытянуть, а не спихивать абы за сколько.. 

Если Зидан после всех продаж (исключительно по его инициативе) и покупки Погба (150 млн) провалится, то ему не сладко придётся. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, ЛукаТони сказал:

Марка пишет, что Реал думает только о продаже. Суммируя к этому высказывания Де Лаурентиса можно сделать вывод, что там сумма уж точно не менее 40-45.

Из других новостей: 

Мальдини засняли на видео по прилету из Мадрида в Милан. На вопросы журналистов отвечал шаблонными фразами типа "все прошло хорошо". В основном по Себальосу велись переговоры, судя по тому, что пишут в Италии. 

Поделиться сообщением

Пока имеем 40 млн за Льоренте. Баланс за это лето -260, на данный момент. Хамес и Ковачич должны суммарно уйти за, как минимум, 100 млн евро. Де Томас еще 20. Таким образом, дойдем до -140. Майораль до -130 скинет. 

Начо, Лукас, Мариано, Бэйл под вопросом. Я так понимаю, не только валлиец, но и первые трое уходить не собираются. Тео уйдет тоже за млн 25-30. Навас 20. В целом, в плюс вписываемся очень даже спокойно, если вышеназванная четверка таки покинет клуб. 

Эдегор, Регилон и Себальос аренда (аренда ли?). У Луки Зидана истекает контракт. 

Это получится 23 игрока, из которых полевыми будут 20. Дальше уже продавать никого смысла нет. Взять Погба и вступать в сезон. 

Поделиться сообщением

Насчет Льоренте хотелось поделиться мыслями после того, как заметил тонну негатива в отношении клуба, Зидана, Переса в соц.сетях, но ни одного плохого слова в адрес Маркоса. 

Я лично его осуждать не берусь и права не имею, да и профессионал он с большой буквы, на поле отдавался всегда по полной. Но стоит ли заводить шарманку про "кантера! Мадридизм! Что же вы делаете, ироды! Он готов был умереть за этот клуб!" после того, как из всех вариантов продолжения карьеры Льоренте предпочел переход именно в стан Атлетико. В стан команды, о неприязни к которой он говорил еще в 2016 году, "не представляя" себя в ней. В стан команды, о цветах которой плохо отзывался буквально пару месяцев назад, заявляя, что он "бланко". 

И вот после этого, болельщики-мадридисты, оскорбляющие Зидана, Переса и других игроков команды, просят других болельщиков не оскорблять Маркоса Льоренте. Феноменально, конечно. 

Ну а Атлетико молодцы, правильной дорогой идут. Их болельщики вечно шутят и подкалывают Хетафе и Эспаньол, что они "Мадрид Б". Не знаю, не знаю. Судя по тому, что происходит в последние полгода, нашим фарм-клубом выглядят как раз матрасники. 

Поделиться сообщением

Фарм-клуб это когда наоборот, выращивают для обкатки и продажи. Так что исходя из терминологии, в последние полгода РМ фарм-клуб АТМ)

Изменено пользователем Increible

Поделиться сообщением

59 минут назад, Increible сказал:

Фарм-клуб это когда наоборот, выращивают для обкатки и продажи. Так что исходя из терминологии, в последние полгода РМ фарм-клуб АТМ)

Фарм-клуб это когда стабильно забирают лучших, как баварка у шмелей, как Ливерпуль у Саутгемптона, а матросня забирают тех, кто Реалу не нужен 

Поделиться сообщением

Скоро еще один воспитанник на Ванду переедет, скорее всего. От перехода Эрмосо в Атлетико получим от 10 до 20 млн евро, в зависимости от суммы сделки. 

Получить за Де Томаса, Льоренте, Эрмосо и Майораля почти 100 млн евро, учитывая, что они не нужны клубы ни сейчас, ни в перспективе (на их позициях либо выступают молодые футболисты, либо уже куплены другие) - большое дело. Не думаю, что это стоит недооценивать. Марио и Рауль так и вовсе ни одного официального матча не провели за первую команду, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

Сейчас клуб больше сосредоточен на продаже игроков, нежели покупки Погба или Неймара, так что стоит и нам на этом сконцентрироваться. 

Если учитывать лишь 100% информацию, которой для меня является единство мнения всех ведущих испанских СМИ и информация от моего знакомого, то можно сделать вывод, что точно клуб покинут - Навас, Тео, Регилон, Себальос, Эдегор, Начо/Вальехо, Бэйл, Мариано, Ковачич, Хамес, Де Томас. Тот же Лукас Васкес к этому списку не относится, так как по нему нет единогласного решения до сих пор, клуб лишь готов выслушать по нему предложения, но не ставит цели продажи. 

Сразу определим тех, кто 99% уйдет в аренду: Регилон, Себальос, Эдегор + возможно Вальехо. Да, не сомневаюсь, что если за Дани или Мартина под 40-50 предложат, эти предложения рассмотрят, но пока таких даже слухов нет. Аренда наиболее вероятный сценарий. 

И теперь рассмотрим по отдельности тех, кто будет продан и основываясь на этом примерно прикинем наш трансферный баланс этим летом (пока что он -260, опять же). 

Навас. Есть предметный интерес Бенфики и Порту, так же возможен переход в МЮ или ПСЖ, но в меньшей степени. Так или иначе, меньше чем за 20 млн Кейлор клуб не покинет. 

Тео. Есть подтвержденный интерес Наполи и недавно появившееся новости про Ювентус. И Марка, и АС сошлись во мнении, что он уйдет за 30 млн евро. 

Начо. Опять же, уйдет либо он, либо Хесус. Судя по информации Cope, выбор пал на воспитанника. Все топ-клубы Серии А, кроме Ювентуса, в нем заинтересованы. Никакой конкретной суммы нигде не называлось, но подозреваю, что она будет не менее 25 млн евро. 

Бэйл. Остается надеется, что в какой-то момент МЮ, Бавария или ПСЖ таки согласятся отдать за него условные 70 млн евро. Футбольная практика подсказывает, что это все же произойдет, но быть может придется терпеть чуть ли не до конца лета. 

Мариано. Были новости об интересе Валенсии, Лиона и Айнтрахта. В переговоры хотел вступить Эвертон. Меньше, чем за 30 млн, он не уйдет. Спрос на него есть. 

Ковачич. Челси и Интер главные претенденты. И суммы ниже 50 млн я пока нигде не встречал. Возможно, она будет и выше, но будем идти от минимальной, она вероятнее. 

Хамес. После интервью Де Лаурентиса и сегодняшней новости про Марку можно смело предположить, что трансфер не обойдется итальянцам дешевле 45-50 млн евро. Гипотетическое включение в сделку по Неймару пока обсуждать точно не стоит, серьезных разговоров об этом нет. 

Де Томас. Переходит в Бенфику за 20 млн евро. 

---------

В итоге мы получаем следующую картину: от всех вышеперечисленных сделок мы можем получить от 230 млн (пессимистичный вариант) до 300 млн евро. К этому еще нужно прибавить 10-20 млн за переход Эрмосо в Атлетико. И это лично я учитывал вариант, при котором Лукас Васкес не уходит, а Себа и Эдегор отправляются в аренду.

Так что, спокойствие клуба в виде 300 миллионных тратах уже в начале лета легко объяснимо и понятно, так как эти траты совершенно точно отобьются. Теперь бы еще узнать, сколько мы сможем потратить в июле-августе, так как на горизонте теперь замаячил еще и Неймар. Для покупки и его, и Погба, будет нужно не менее 320-350 млн евро. И 100% ответа на вопрос, может ли клуб себе это позволить, до сих пор нет. Надо подождать. 

Поделиться сообщением

за Хамеса нужно как можно больше содрать, за одно лицо можно +10 лям накинуть)

Поделиться сообщением

Интересно, вчера на трансфермаркете было написано что Льоренте перешел в Атлетико за 40 млн, сегодня за 30.

Поделиться сообщением

Только что, Jesus Garsia сказал:

Интересно, вчера на трансфермаркете было написано что Льоренте перешел в Атлетико за 40 млн, сегодня за 30.

40. Просто без бонусов, скорее всего. Впрочем, чего и добивался Атлетико, мы то изначально 50 хотели. Все ведущие источники это подтверждали. 

Поделиться сообщением