Перейти к содержанию
Luis Figo 10

Трансферные новости

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, RRK сказал:

Марка пишет, что Зидан самолично тормозит приход Эриксена, в надежде таки получить Погба. 

6db4190e91ad0c758ac83564fe9233a5.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, RRK сказал:

Ну да, ведь опять во всех бедах Фло виноват, и во всех остальных клубах тишь да гладь, никаких «спектаклей» и «подводных камней». 

я не это имел ввиду вообще. Фло свалит - изменится вектор. Пока здесь он, мы будет покупать игроков, где только лишь вторым из принципов будет спортивный.

А какие спектакли в других клубах? Что ты имеешь ввиду? У кого-то ещё капитан с братцем мутят схемы, а президент из кожи вон лезет, чтобы показать себя с выигрышной стороны? Где ещё такое может быть?

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

Рамос пришел с просьбой «отпустить его бесплатно» в «китайский» клуб. 

У него свои интересы, у Фло как у президента Мадрида - свои. 

А 2015 все было прозаично - желание выбить себе новый контракт. Это не ужас-господи-что же ты Серхио делаешь, но думать, что Фло тогда пытался его выпилить...ну, окей. 

Он не пытался его выпилить, он пытался его нагнуть. Схема была простая: после Десимы ему обещали поднять зарплату, но через год , ибо в клубе трудности. Он согласился. А через год Фло через шантаж хотел его с повышением зарплаты кинуть. Не получилось. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alice сказал:

Он не пытался его выпилить, он пытался его нагнуть. Схема была простая: после Десимы ему обещали поднять зарплату, но через год , ибо в клубе трудности. Он согласился. А через год Фло через шантаж хотел его с повышением зарплаты кинуть. Не получилось. 

Фло походу свои дела в бизнесе также ведёт и по привычке делает в клубе)

Поделиться сообщением

1 час назад, Carlos сказал:

Вроде бы я написал про результат саги - причем тут дрова? Результат, если верить словам Рамоса таков: он остаётся в Мадриде. Кто и что сказал или должен был сказать - уже неважно. Старый Флорентино маразматик или нет, но своего он добивается.

Чего добился? Какая сага?

Рамосу пришло предложение - он его обдумал - предложил Фло - получил отказ - проехали забыли. Ваще яйца выеденного история не стоит. Но Фло нужно было это всё вытащить наружу понятно с какой целью. Потому что вот же ж гадость какая - Рамоса больше него ценят. Ай я яй!! А вот посмотрите какой он!! За зарплату играет, а не за герб на груди!! *рукалицо*

Поделиться сообщением

18 минут назад, AlexL сказал:

я не это имел ввиду вообще. Фло свалит - изменится вектор. Пока здесь он, мы будет покупать игроков, где только лишь вторым из принципов будет спортивный.

Это кого мы с 2009 года купили не по спортивному принципу? Мне очень хочется услышать конкретные примеры. Была довольно мутная история с Хамесом насчет земли в Колумбии, да и все. И то, все трансфер Родригеса приветствовали. А еще кто? Особенно сейчас, когда покупаем, в основном, только молодежь. Более того, многие из них свои шансы получили. 

20 минут назад, AlexL сказал:

А какие спектакли в других клубах? Что ты имеешь ввиду? У кого-то ещё капитан с братцем мутят схемы, а президент из кожи вон лезет, чтобы показать себя с выигрышной стороны? Где ещё такое может быть?

Именно аналогичных ситуаций может и не найдем, но чем история Хенесса и Боатенга отличается от нашей "клоунады", если брать в сухом остатке? Или то, что творилось в прошлом году у Барселоны с Умтити, Альбой. То, что сделал Гризманн в Атлетико? Или в МЮ вон что творится с постоянными непонятками между Вудвордом, тренером и командой. В Челси с Сарри, Грановской и прочими. Это лишь то, что первым пришло на ум. 

Таких примеров масса. К сожалению, это реалии. Иногда все происходит в одностороннем порядке, но чаще всего это двухсторонний конфликт между игроком-руководством или тренером-руководством. "Декорации" бывают разные, но послевкусие одинаковое. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alice сказал:

Ты видишь ситуацию так и такая точка зрения имеет право на жизнь, но я после истории с Алонсо не верю в непоколебимое желание футболиста остаться в клубе и "играть за еду". Если Фло дал обещание и не выполнил его сначала, то он поступил плохо, не отрицаю. Но было ли дано это самое обещание на 100% не уверен. 

4 минуты назад, Alice сказал:

Рамосу пришло предложение - он его обдумал - предложил Фло - получил отказ - проехали забыли. Ваще яйца выеденного история не стоит. Но Фло нужно было это всё вытащить наружу понятно с какой целью. Потому что вот же ж гадость какая - Рамоса больше него ценят. Ай я яй!! А вот посмотрите какой он!! За зарплату играет, а не за герб на груди!! *рукалицо*

Что он обдумал то? Он пришел и сказал "отпустите меня бесплатно в Китай", даже не упомянув, в какой именно клуб (даже пресса ни разу ничего не написала об этом). И неужели ты по реакции Рамоса не увидела, что все было далеко не так, как ты описываешь? 

Он пустил новость в прессу через своего брата, ни разу ее не опроверг до похода Фло на радиостанцию и только потом, поняв, что "ход не сыграл", созвал конференцию и быстро за все объяснился. Будь все так, как ты описываешь, там бы сейчас пылал серьезнейший конфликт. Рамос не производит впечатление человека, о которого можно вытирать ноги и как угодно его выставлять. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Musa сказал:

Фло походу свои дела в бизнесе также ведёт и по привычке делает в клубе)

Все он правильно делает. Как в спортивном плане, так и в экономическом клуб находится на вершине. Значит, какие бы методы не были и чем бы он не руководствовался - это работает. И надо понимать, что такие люди мыслят не только категориями "здесь и сейчас", но большими отрезками. Эта 10 летка для Флорентино абсолютно точно очень успешная, разве что в Ла Лиге действительно нужно исправлять ситуацию. 

Поделиться сообщением

Только что, RRK сказал:

Он пустил новость в прессу через своего брата

С целью?

Поделиться сообщением

39 минут назад, RRK сказал:

что он сам это все и затеял...

А я и не оправдываю Кэпа. Плавализнаем... Пересу уже давно пора сменить замызганную пластинку "явесьтакоймакиавелли" на "ребятаясвами". Иначе просрёт клубный имидж. К бабке не ходи. Или пусть подгузники одевает.

Поделиться сообщением

Только что, Alice сказал:

С целью?

Выбить новый контракт. 

Тебе сама история странной не кажется? Мистический китайский клуб, аж целых 35 млн евро в год (в прессе называлась именно эта сумма) и желание Рамоса отпустить его "бесплатно". 

Серхио имел цель выбить дополнительные деньги, в чем я его не виню. Насколько знаю, он сейчас строит бизнес и, быть может, у него все еще есть проблемы. С мэрией Мадрида ведь тоже у него были вопросы. Другое дело, что он выбрал самый неправильный подход, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RRK сказал:

Это кого мы с 2009 года купили не по спортивному принципу?

Хамес - выстрелил на ЧМ, медийка, огромная латинская фан-база, только потом игрок.
Куртуа - идея фикс, купить вратаря, у бельгийца кончается контракт, можно сбить цену, вратаря ни один тренер не просил.
Эдегор и Винисиус - бегали за ними куча клубов, был пиар, урвали, чтобы другие не забрали.
Вся испанская молодёжь - испанизация и поддержание липового плана ставки на молодёжь и взращивания талантов.
Данило - бренд "новый Майкон".
Бэйл - "надо кого-то купить в противовес Неймару, срочно". Будем честны, не стОил своих денег и зарплаты, ИМХО.
Дальше устал.

11 минут назад, RRK сказал:

Именно аналогичных ситуаций может и не найдем, но чем история Хенесса и Боатенга отличается от нашей "клоунады", если брать в сухом остатке? Или то, что творилось в прошлом году у Барселоны с Умтити, Альбой. То, что сделал Гризманн в Атлетико? Или в МЮ вон что творится с постоянными непонятками между Вудвордом, тренером и командой. В Челси с Сарри, Грановской и прочими. Это лишь то, что первым пришло на ум. 

и при всём при этом, эти клубы показывают результат, кроме МЮ, пожалуй.

Поделиться сообщением

Я никого не называю плохим игроком, Юра, а то ты меня опять не правильно поймёшь. Я имею ввиду, что в довесок, из вариантов, Фло в трансферах руководствуется сопутствующими обстоятельствами, а не только спортивной составляющей. Как абстрактный пример, если бы у него был выбор, кого купить из двух, Погба или Канте, он бы взял первого.

Поделиться сообщением

Попытки кого-то демонизировать, а кого-то сделать святым в этом споре это неконструктивный подход. Каждый свои интересы отстаивает - Рамос свои, Перес свои. Президенту отвечать за экономическую часть и тут,хочешь не хочешь, но каждому не дашь,сколько он хочет, где возможно пытаются сэкономить и это нормально. Деньги не бесконечные, после 4 ЛЧ за 5 лет можно чуть ли не про каждого игрока основы сказать, что он заслуживает нового контракта на огромные деньги. Посмотрите данные, сколько процентов бюджета уходит на зарплаты в топ-клубе. Например, в Барселоне 83% - это зарплаты, сумма в 600 миллионов евро в год! У нас вторая зарплатная ведомость в мире была, по крайней мере до ухода Криштиану.

В прошлом году некоторые кричали, что надо дать Рону новый трех- или четырехлетний контракт на 30 млн. чистыми,как он хотел. То есть 60 грязными на шею клуба на 3 года на 33-летнего игрока. Каждое такое подписание ограничивает клуб в вопросе подписания новичков, обеспечения новым звездам крутых контрактов. И абсолютная невозможность потом куда-то такого игрока продать, если он потеряет свой уровень, как в примере с Бэйлом. Да, где-то приходится не очень популярные решения принимать, вести информационные войны, но если по итогу пришли к компромиссу - то это всё ерунда, Рамос профи и на нем это никак не отразится.

И Серхио тоже не надо святым делать. Для начала надо задаться вопросом, откуда вообще всплыла эта инфа, что Серхио ущемляют, что Перес не уважает, Китай этот. К слову, Перес как раз и намекнул,что сам Серхио с братом и пустили эту волну в прессу, с целью надавить на клуб. Поэтому Перес вполне имел право дать свой ответ. Кстати, там он еще сказал, что зарплата Рамоса самая большая в клубе. Не знаю, правда ли это, но что-то не слышал, чтобы Серхио опроверг это вчера.

И самого Рамоса тоже могу понять, он как легенда клуба и капитан может иногда подразнить Переса, чтобы выбить себе более устойчивое положение в клубе с уверенностью в завтрашнем дне. Ничего личного,просто бизнес. А болельщикам не стоит демонизировать кого-то, богатые решают свои проблемы, главное,что по итогу всё разрешилось.

Поделиться сообщением

29 минут назад, AlexL сказал:

Хамес - выстрелил на ЧМ, медийка, огромная латинская фан-база, только потом игрок.
Куртуа - идея фикс, купить вратаря, у бельгийца кончается контракт, можно сбить цену, вратаря ни один тренер не просил.
Эдегор и Винисиус - бегали за ними куча клубов, был пиар, урвали, чтобы другие не забрали.
Вся испанская молодёжь - испанизация и поддержание липового плана ставки на молодёжь и взращивания талантов.
Данило - бренд "новый Майкон".
Бэйл - "надо кого-то купить в противовес Неймару, срочно". Будем честны, не стОил своих денег и зарплаты, ИМХО.

Ты это сам себе так представляешь или их так реально позиционировали? 

Хамес прежде всего выстрелил в Порту и Монако, и только потом на ЧМ. И если он сам по себе крутой игрок, то зачем нам смотреть на остальные вещи? Ведь таких факторов может быть у очень многих футболистов. 

Куртуа - взяли за копейки одного из лучших киперов мира в самом соку. Надо было ждать, пока Навасу будет 35 и гоняться за топ-вратарем за 100 млн евро? Игра на опережение, все верно. А то, что тренер не просил - тренеры у нас всегда меняются часто, при любом президенте. Каждого просьбы удовлетворять не выйдет. Вот сейчас тренер просит Погба, но вряд ли его покупка тебя обрадует, хотя все как надо, вроде как. 

Эдегор и Винисиус главные молодые таланты планеты были на момент их покупок в их возрастной категории. Я не понимаю, почему ты эти факторы ставишь выше того, что они изначально именно, что талантливые футболисты. С чего ты взял, что Фло руководствуется в первую очередь теми вещами, что ты перечислил, а не их спортивной составляющей? 

Данило - новый Майкон? И кто его так называл и позиционировал? На форуме может такое и было, но ты реально думаешь,  что Фло рассуждал в этом ключе?) А то, что Арбелоа завершал карьеру через год и ему нужна была замена - это пустяки? 

Насчет Бэйла вообще не понимаю, с чего такие рассуждения. Бэйл был куплен как топ-усиление и он этим самым усилением стал. Так можно про любой трансфер рассуждать. КР был ответом на Ибрагимовича в 2009? Или наоборот? Не вижу в этом логики, если честно. 

35 минут назад, AlexL сказал:

и при всём при этом, эти клубы показывают результат, кроме МЮ, пожалуй.

А мы, значит, нет? 

25 минут назад, AlexL сказал:

Как абстрактный пример, если бы у него был выбор, кого купить из двух, Погба или Канте, он бы взял первого

Но в его клубе в основе играют Кроос, Модрич и Каземиро, а не Погба и кто-либо другой. И все на момент своего прихода в основу Реала не обладали ни должным пиаром, ни чем-либо другим, кроме крутой спортивной составляющей. Карвахаль, Варан, Рамос, Навас - тоже. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, AlexL сказал:

Я никого не называю плохим игроком, Юра, а то ты меня опять не правильно поймёшь. Я имею ввиду, что в довесок, из вариантов, Фло в трансферах руководствуется сопутствующими обстоятельствами, а не только спортивной составляющей. Как абстрактный пример, если бы у него был выбор, кого купить из двух, Погба или Канте, он бы взял первого.

Мне кажется, Перес играет главенствующую роль только в вопросе больших, ключевых и хайповых трансферов. Клубу надо поддерживать свою репутацию, этим он и занимается. Бэйл лучший игрок АПЛ? Заверните. Хамес главная звезда ЧМ, красавчик и выход на южноамериканский рынок? Покупаем. За Винисиусом и Эдегором бегают все топ-клубы мира? Мы вас опередим. Это имиджевые покупки, которые не так часто происходят, ну может одна-две за год. Остальное - это вотчина тренеров и спортивного управления. Нужен левый защитник? Вот,нашли Менди. Нужен правый? Вот,нашли Одриосолу. Сомнительно,что Перес страх как хочет подписать, аж не спит по ночам, Себальоса или Данилу. Ему принесли на стол кандидатов, он дал добро и вот они в Мадриде.

Не надо недооценивать и важность медийной составляющей. Посмотрите, за счет чего клуб доходы получает. Призовые за победы в турнирах лишь малая часть.  Не будет денег- не будет и игроков, возможности давать им большие зарплаты

Поделиться сообщением

Arisen, самая большая зарплата у нас у Бэйла, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

@Arisen, ты прав в своих рассуждениях насчет медийности, но я уверен, что для Фло это не фактор номер один. Иначе у нас давно бы играл в основе/выходил на замену условный Ким Ли из Китая, обеспечивая все, кроме спортивного успеха. 

Почти все, кого мы покупаем, в первую очередь талантливые футболисты либо же берутся под конкретные задачи на поле. 

Поделиться сообщением

Ну все так думали, но Перес сказал почему-то,что у Рамоса

Поделиться сообщением

Фло сказал, что у Рамоса. Капитан это не опроверг. И из его окружения тоже никто опровержения не дал. 

А с зарплатой Бэйла творится непонятное - в 2016, когда он подписал новый контракт, писали про 20 млн евро в год, сейчас эта цифра стала 17. Где истина - не совсем понятно. 

Поделиться сообщением

Только что, RRK сказал:

@Arisen, ты прав в своих рассуждениях насчет медийности, но я уверен, что для Фло это не фактор номер один. Иначе у нас давно бы играл в основе/выходил на замену условный Ким Ли из Китая, обеспечивая все, кроме спортивного успеха. 

Почти все, кого мы покупаем, в первую очередь талантливые футболисты либо же берутся под конкретные задачи на поле. 

Ну так это понятно, что любой дорогостоящий трансфер рассматривается со всех сторон, если сошлась и экономическая и футбольная составляющая, то это маст хэв.

Поделиться сообщением

Только что, Arisen сказал:

Ну так это понятно, что любой дорогостоящий трансфер рассматривается со всех сторон, если сошлась и экономическая и футбольная составляющая, то это маст хэв.

Вот, да. Именно поэтому я не понимаю, почему Леша в этом видит только условный маркетинг и ждет ухода Фло, чтобы вектор развития сменился. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, RRK сказал:

А мы, значит, нет?  

у нас есть результат??

6 минут назад, RRK сказал:

Но в его клубе в основе играют Кроос, Модрич и Каземиро, а не Погба и кто-либо другой.

ты меня не понимаешь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlexL сказал:

у нас есть результат??

За 10 лет взяли 20 титулов. Нет результата? В ЛЧ самая успешная команда. С финансовой точки зрения тоже на вершине. О чем речь вообще? Или для тебя Бавария успешнее Мадрида в это десятилетие? Единственная команда, которая успешнее нас в эти 10 лет, так это Барселона. 

6 минут назад, AlexL сказал:

ты меня не понимаешь.

Так ты сам говоришь, что "будь у Фло выбор". Значит, когда он покупал перечисленных мною футболистов, выбора у него не было? И я опять же не очень понимаю, почему ты считаешь, что Фло рассуждает в первую очередь с точки зрения маркетинга или других факторов , а не усиления команды. Ты сам видишь в покупке Бэйла ответку по Неймару, в Данило нового Майкона. И как тут быть? 

Поделиться сообщением

Юра, ты демагог хороший. Желание спорить пропадает.)

Поделиться сообщением