Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жаль.

Поделиться сообщением

Самый халявный выход в финал, который я вижу, стремная команда. Надеюсь немцы сделают и из них клоунов.

Хваленный Ван Гал тоже облажался

Поделиться сообщением

Оранье, не расстраивайтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Лучшая атака чемпионата сыграет с лучшей защитой.

Да, это удивительно, по крайней мере для меня, то как Аргентина играет в защите. Перед чемпионат только ленивый не кричал о суперпупер атаке Аргентины и убогой защите, а получилось все наоборот. Вся атака держится на одном Месси. Игу, Агуэро, Лавесси и остальные турнир проваливают, лишь Ди Мария хоть как-то помогал Лео, а защита наоборот тащит.

Маскерано провел выдающийся матч сегодня.

Поделиться сообщением

Оранье, не расстраивайтесь пожалуйста.

Ничё ничё, в кафешоп сходят, в клубах сизого дыма печаль растает.)

Поделиться сообщением

a2f4daa9e1c02fb3cc299c55ee7a1386.jpg

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Спасибо Ван Галю и его команде. Классный провели турнир.

В финале - вперед, Германия! Надо брать Кубок!

Поделиться сообщением

Интересный финал должен быть. Пока что защита Аргов тащит. В атаке Месси старается. Дима играть будет?

Поделиться сообщением

Интересный финал должен быть. Пока что защита Аргов тащит. В атаке Месси старается. Дима играть будет?

Если поедет к той знахарке, которая лечила плацентой :D

Поделиться сообщением

Ничё ничё, в кафешоп сходят, в клубах сизого дыма печаль растает.)

Я все это сделала превентивно вчера. Переборщила видать.)))

Поделиться сообщением

Я все это сделала превентивно вчера. Переборщила видать.)))

Баловница однако. :D

Поделиться сообщением

Аргентина и Германия в третий раз между собой сыграют в финале ЧМ. Два предыдущих раза: 1986 год Аргентина - ФРГ 3:2, 1990 год ФРГ - Аргентина 1:0.

Пути Аргентины в плей-офф ЧМ 1990 года и в плей-офф ЧМ 2014 очень похожи. В 1990 году: в 1/8 финала победа над Бразилией 1:0, в 1/4 финала нулевая ничья с Югославией и победа в серии пенальти, в 1/2 финала ничья 1:1 с Италией и победа в серии пенальти. В 2014 году в плей-офф по пути в финал также забито всего лишь 2 гола, в 1/8 финала также победа со счетом 1:0 (но в доп. время), в 1/2 финала также победа в серии пенальти. В финале 1990 года у Аргентины было 2 удаления, ФРГ забила единственный гол на 85-й минуте с пенальти, причем пенальти был очень сомнительный. А так не будь того пенальти, то Аргентина могла быть дотянут опять до серии пенальти и выиграть ее. На ЧМ 1990 года Аргентина чудом вышла в плей-офф из группы: в 1-м туре проиграла Камеруну 1-0, во 2-м туре выиграла у СССР 2-0, а в 3-м туре сыграла в ничью с Румынией 1:1. Команда набрала 3 очка (тогда за победу давали 2 очка) и заняла 3-е место в группе. Но ей повезло. На ЧМ 1990 года было 6 групп по 4 команды, первые 2 места выходили в плей-офф сразу, а потом среди 6 третьих команд определялись 4 лучшие по дополнительным показателям. Аргентине повезло оказаться в четверке лучших и она вышла в плей-офф. Вообще сборная Аргентины на ЧМ 1990 года считается наименее зрелищным и наиболее везучим финалистом в истории ЧМ. Еще бы забить всего лишь 5 голов на ЧМ, выиграть 2 серии пенальти и оказаться в финале. Просто дьявольское везение. На ЧМ 2014 года Аргентина гораздо лучше сыграла в группе, 3 победы и 9 очков. Но в целом сборная 2014 года также везуча и также малозрелищна, как и сборная в 1990 году.

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем - Макс, спасибо за столь подробную статистику тех или иных противостояний, матчей, игроков. Мне лично очень интересно читать.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что сейчас пойдут десятки статей от разного рода экспертов в стиле "Гениальный, бесподобный Месси на своих маленьких хрупких плечах буквально втащил сборную Аргентины в финал ЧМ...".

Поделиться сообщением

Постум, ты знал.
Про аргов?)) Меня беспокоит мое предсказание про их чемпионство.)))

Такой статус нашел где-то сегодня днем на тему взаимного троллинга немцев и датчей: "Gestern erzählte mir ein Holländer, sie würden heute gegen Argentinien spielen. Ich antwortete: so ein Zufall!! Wir spielen am Sonntag auch gegen Argentinien" (с)

)))))))

Заочно поздравляю старого друга и соратника Хорхе с долгожданным финалом. Наконец-то! Он заслужил этот финал, как никто другой. Правда, говорит, теперь будет болеть в финале за Германию. Я не верю.))

Изменено пользователем Постум

Поделиться сообщением

Я вообще поражен как Аргентина до финала добралась. Ну ведь реально ни одной яркой игры, интересной, задорной...вот просто выходили на поле, вяло бегали, а результат складывается в их пользу в любом случаи. Германия должна победить. Они этого заслуживают в тысячу раз больше.

Поделиться сообщением

Германия заслуживает титул также как и заслуживал Мадрид Десиму в этом году, слишком долго они к этому идут. Справедливо будет.

Поделиться сообщением

Наконец-то стал радовать Чемпионат Мира. Нидерланды, я весь чемп ждала этот светлый день. Надеюсь сделаете мне еще один праздник 13 июля.

Поделиться сообщением

Наконец-то стал радовать Чемпионат Мира. Нидерланды, я весь чемп ждала этот светлый день. Надеюсь сделаете мне еще один праздник 13 июля.

Они же вылетели?)

Поделиться сообщением

Кошмарище - Месси уже в финале ЧМ! Грядет черный день мирового футбола, 13 (символично) июля, если он воцарится на футбольном престоле. Придется за немцев поболеть)

Поделиться сообщением

Они же вылетели?)

Именно этим и порадовали. И верю порадуют два раза за один чемпионат.

Поделиться сообщением

А какой праздник Нидерланды могут сделать 13 июля?

Поделиться сообщением

Честно говоря, не матч, а тягомотина. Pure ощущение, что этим командам совсем не место в полуфинале Чемпионата Мира. Не из текущей ситуации (тот случай, когда все плохи), а в исторической перспективе.

Надо было вчера уже кубок вручать и расходится уже, да?)))

А я уснула ещё в середине 1-го тайма и, кажется, правильно сделала.

Надо срочно организовать конкурс зрительских симпатий и по его результатам вручить кубок Колумбии :D

Специалисты от футбола, думаю, тоже колумбийцам отдали бы свои голоса. Удивительная команда: сплав мастерства, самоотдачи и игровой дисциплины. Лидеры ведут, но одеяла на себя не тащат. А главное, с душой команда.

Поделиться сообщением

Краткий курс географии. Земля шарообразная. Существуют часовые пояса. Разница в 7 часов. У нас матч 13 июня в 00.00.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...