Перейти к содержанию
maxv

21-Й Тур Примеры Реал Мадрид - Гранада

Рекомендуемые сообщения

Max-well, плюс за статью, надеюсь будут еще.

Поделиться сообщением

Max-well,Очень интерсная статья. Браво.

Поделиться сообщением

даже радости от победы нету. Мне не понятно эта клоунада с Димой в центре, его все время как школьника обыгрывают. Созидания от него тоже ноль, не понятно зачем играть в 4-3-3 не имея подходящих под эту тактику футболистов. Иско очень жаль, можно же блин хотябы на минут 30 выпускать, нет надо на 10-15 минут. Иско+Ильяра = 70лямов для скамейки , идиотизм. Трансферная политика во всей красе. вообщем печаль и тоска

Не неси чушь! Мы как только стали играть по схеме 4-3-3 перестали пропускать от всех кому не лень. И ДиМа это часть звена. В этом Амплуа у Иско по сравнению с ДиМой нету той работоспособности и динамики. ДиМа везде успевает и смотрится на мой взгляд органично. Я уже говорил, пусть он в отборе не как Модричь, не как Алонсо, но он за счет скорости и работоспособности замещает своих недочеты. И в атаке он неплохо и отдает и бьет очень опасно. И я 100% говорю, что он еще не раскрылся на все 100 на этой позиции. Я сразу увидел в нем способность играть в середине, еще когда там его стал пробовать Моу.

А по схеме 4-2-3-1, у нас тупо нет Озила. И вот тут ни Иско, не ДиМа нам не помогут. Так что выбор схемы сейчас правильный. Да что там говорить, игра команда сама за себя говорит. Баланс, качество, рез-ат, на мой взгляд сейчас лучший, что я видел при Анчи, в различных сочетаниях и схемах.

А то что ты деньги считаешь это понятно. Иско, Илльяра 70 лямов. И чего? У нас на поле играют два по 100 лямов и остальные по 60 7-0 и т.д.) Даже по бабкам им пока рановато в составе выходить)) А серьезно, так надо понимать, что ребята эти взяты с заделом на будущее. Это нужно понимать.

Поделиться сообщением

Конечно Иско тяжело переплюнуть Диму по работоспособности, а кому.легко? Но он подкупает другим- игрой с мячом, пасами. Тяжелая ситуация конечно с ним.

Поделиться сообщением

Баланс, качество, рез-ат, на мой взгляд сейчас лучший, что я видел при Анчи, в различных сочетаниях и схемах.

По моему мнению, все-таки сочетание баланса, качества и результата были еще более качественным при варианте 4-3-3 с Хедирой в паре с Модричем в центре поля. Пример - матч с Реал С-С 5-1. Только там было другое сочетание защитников, нынешнее однозначно более сильное.

Поделиться сообщением

Ди Мария расцвел за этот месяц. И вообще это нереально похвально - человек в первые в жизни играет на такой не свойственной для себя позиции, и самое главное - выполняет совсем противоречивые своему амплуа функции. Но при этом - какая страсть, какое желание! Дикое желание помочь команде! Браво, Анхель! Аплодирую стоя!

Поделиться сообщением

По моему мнению, все-таки сочетание баланса, качества и результата были еще более качественным при варианте 4-3-3 с Хедирой в паре с Модричем в центре поля. Пример - матч с Реал С-С 5-1. Только там было другое сочетание защитников, нынешнее однозначно более сильное. Щас сложно об этом говорить. К сожалению Хедиры нет, и не скоро появиться.Возможно с ним было бы еще продуктивнее. Хотя конечно в атаке он не так будет полезен, как может быть полезен ДиМа. Но Хедире безусловно есть чем крыть. И это будет одно из главных противостояний. ДиМа для меня игрок способный очень на многое. Да его многие недооценивают, говорят что он бестолоковый и т.д. Но по мне это и близко не так. И поэтому мне лично очень интересно, как он раскроется на этой позиции.

Поделиться сообщением

ДиМа для меня игрок способный очень на многое. Да его многие недооценивают, говорят что он бестолоковый и т.д. Но по мне это и близко не так. И поэтому мне лично очень интересно, как он раскроется на этой позиции.

У Ди Марии есть слабые места. Они заметны каждому. В атаке - это его крайняя одноногость. Я противник универсализма. Считаю, что футболист должен акцентировать внимание на шлифовке сильных сторон своего таланта, чем на нивелировании слабых. Но это не касается игры двумя ногами. Двухногий игрок атаки - это всегда опасно. Роналду не был бы столь результативным наполовину, если бы не бил с обеих ног. Ди Мария правой практически не играет. Это сужает его диапазон действий к резаной передаче с фланга или полуфланга. Правда следует признать, что левая у него золотая. Сегодня даже умудрился ею закрутить внешней стороной в дальний угол похлеще правой.

В обороне в принципе делает то, что требуют, но из-за неумения обороняться позиционно тратит уж очень много сил на беготню.

Первое использование Ди Марии на позиции левого центрального пришлось на матч с Райо и было принято скептически. Но главное, что это было сделано при здоровом Хедире. А значит, что это вполне продуманный ход, а не форс -мажор. Второй раз такое сочетание в центре использовалось эпизодами в домашней игре с Галатасараем. Теперь это уже система.

Отмеченная старательность ДиМы вполне оправдана. Он понял, что его продавать не хотят. А игра в основе является залогом попадания в состав сборной на мундиаль. Игрок имеет перед собой весомый стимул выиграть Чемпионат Мира. Состав у аргов отменный, играют практически на родине. За такое можно и в ворота встать.

Поделиться сообщением

Анчелотти после всех метаний определился со схемой и это радует. Команда однозначно в новом году идет по правильному пути. С середняками и аутсайдерами уже научились не пропускать, не лажать в защите, а вот как оборона будет выглядеть против сильных соперников увидим уже в ближайшие недели. К атаке как и до нового года, так и теперь никаких особых претензий нет. Единственное в некоторых случаях подводит реализация, а так в каждом матче моменты (и немало) у ворот соперника обязательно возникают. А то, что не выдаем суперфеерий в матчах, так это можно объяснить сверхсложным графиком. В январе мы уже сыграли 7 официальных матчей и во вторник сыграем 8-ой матч. 8 матчей за месяц, при таком графике в каждом матче показывать такой яркий футбол, как, например, был с Бетисом, не получится.

Поделиться сообщением

Кстати насчет Ди Марии-он не впервые играет в центре поля-похожие функции неоднократно выполнял и в сборной Аргентины-в частности в марадоновской сборной на ЧМ-2010, в атаке у аргов играла троица Месси-Тевес-Игуаин, а Ди Мария, Макси и Маскерано действовали в центре полузащиты. Да и в этом отборе он также частенько играл именно на позиции левого центрального -позади тройки Месси-Игуаин,Агуэро. Так что навыки у него есть, а Карло тут не совсем первопроходец.

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

Последние три матча в составе аргентинцев Ди Мария играл фактически на идентичной нынешнему Реалу позиции. Только вот в сборной играющие слева в обороне Басанта или Рохо вперед идут не так активно. Плюс аргентинцы иногда применяют схему с тремя центральными защитниками. Это я к тому, что Ди Марии в обороне в сборной не приходится так пахать. Такой опыт для него в клубе все-таки первый.

Поделиться сообщением

Так держать Данька.

Поделиться сообщением

вот чем мне не нравится Ла Лига, так это тем, что проверить насколько хороша сейчас команда получится только с Барсой и с Атлетико.

Поделиться сообщением

вот чем мне не нравится Ла Лига, так это тем, что проверить насколько хороша сейчас команда получится только с Барсой и с Атлетико.

Не только с ними , нам скоро играть с басками на сан мамес , где они непобедимы и раскатали ту же барсу

Поделиться сообщением

Не только с ними , нам скоро играть с басками на сан мамес , где они непобедимы и раскатали ту же барсу

как-то маловато 5 матчей за год с открытым футболом и все остальное по противоборству с автобусом.

Поделиться сообщением

как-то маловато 5 матчей за год с открытым футболом и все остальное по противоборству с автобусом.

Текущий сезон в Примере ничем не уступает по интересу и накалу остальным топ-чемпионатам. По потерянным лидеры Примеры практически вровень с лидерами английской Премьер-Лиги, а в Сери А, Бундеслиге и Лиге 1 интрига уже практически исчерпана. У Реала легкие гостевые игры были разве что с Бетисом, Альмерией. Все остальные с потерей очков или победы с разницей в один мяч. И что-то я не припомню на Месталье или в Памплоне автобусов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...