Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Защитник "Реала" Даниэль Карвахаль выбыл из строя как минимум два месяца, сообщает Marca. Игрок заразился вирусом, который влияет на работу сердца. В ближайшее время Карвахалю противопоказаны физические нагрузки.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?473596

Поделиться сообщением

(( увидим его только или на кчм или уже в январе. Печаль 

Поделиться сообщением

Здоровья! Главное чтобы полностью вылечился и вирус без каких-либо последствий прошёл, а двух месячное отсутствие вообще фигня, это шанс для прогресса Ашрафа и момент заявить о себе, в случае чего и Начо справа сыграет или Серёга вспомнит былые времена.

Поделиться сообщением

Очень жаль  Бэйла и Карвахаля.  

Самое  обидное, что есть в футболе, это невозможность реализовать свой высокий уровень ввиду травмы. Ты лечишься, восстанавливаешься и от тебя требуют   футбольные  "эксперты" , чтобы ты показывал свой высокий уровень с первой игры, возвращаешься к своему уровню и вот такой результат. Очень жаль, столько Бэйл пережил, как же хочется, чтобы он психологически не подломался.

Дани с самого начала сезона, был не похож на себя. В плане выносливости, в плане активности на фланге; со стороны, было ощущение, что он не в своей тарелке.  Может это состояние  и побудило на проверку своего здоровья, и выявление  вируса.   

Вопрос о сроке восстановления после перикардита( заболевания наружной оболочки сердца)  условный.  Сказать о двух месяцах восстановления, а потом снова начать бегать по 12 км; это мечта. Самое главное - выявить причину, дабы избежать рецидива. 

Поделиться сообщением

@bestboy   ИМХО так и останется ИМХО, и это очень хорошо.  Не хотел комментировать предыдущий твой комментарий, но хотел бы подчеркнуть, что когда  начинаешь характеризовать и делить игрока на эрудита или атлета, я бы посоветовал посмотреть с другой стороны - футболист, который играет за сильнейший клуб мира, который всю свою сознательную  жизнь провёл  с профессионалами высочайшего класса в футбольном мире,   который достиг высочайших результатов  и после этого, писать про его неправильное отношение  к телу, тренировкам, как применять сильные стороны.  Как же можно судить, сидя на диване)? 

Я бы даже высказал более шоковую мысль для  80%  "экспертов" -    подавляющее большинство  игроков из РФПЛ или ФНЛ являются профессионалом на недосягаемом уровне, в своём отношении к делу и к своему состоянию.  Но главное, этот момент осмыслить, именно, мозгом болельщика.     

По поводу "подлома" только сейчас, возможен такой вариант, который связан с возможным не попаданием Уэльса на ЧМ. Гарет - лидер этой команды, и по любому чувствует свою ответственность за национальную команду. 

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Цитата

@bestboy   ИМХО так и останется ИМХО, и это очень хорошо.

Чо ж хорошего-то? Откровенно говоря - "имхо" и иже с ним, семантически - профанация честности, открытости суждения, (в целом же - искренности и ожидания ответной искренности) субъекта по-отношению к собеседнику/-кам.

Цитата

футболист, который играет за сильнейший клуб мира, который всю свою сознательную  жизнь провёл  с профессионалами высочайшего класса в футбольном мире,   который достиг высочайших результатов  и после этого, писать про его неправильное отношение  к телу, тренировкам, как применять сильные стороны.  Как же можно судить, сидя на диване)? 

Саня, брат мой, ты профессионал своего дела? Или сермяжный ремесленник? Скорее - первое, мне думается. Вот и оставь, в таком случае языковые экзерсисы о "диванах", прочей мебели ... и "сидельцев" на мебели - для более тупой аудитории. Если, паче чаяния, таковая в твоём багаже интернет-общения имеется. На этом форуме - подобный сарказм неуместен.

Цитата

Я бы даже высказал более шоковую мысль для  80%  "экспертов" -    подавляющее большинство  игроков из РФПЛ или ФНЛ являются профессионалом на недосягаемом уровне, в своём отношении к делу и к своему состоянию.  Но главное, этот момент осмыслить, именно, мозгом болельщика.    

Ключевая часть абзаца - в первой же фразе: шоковая мысль. "подавляющее большинство  игроков из РФПЛ или ФНЛ являются"... полными раздолбаями. И теми же самыми профанирующими лентяями: "от футбола" - в частности, от спорта - в целом.

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 Я не сужу его, БОГ ЕМУ СУДЬЯ. Я высказываю просто свое мнение на ситуацию. Я редко вообще кого то не поддерживаю из нашей команды. Наверное один из немногих кто всегда ищет положительное во всем и в каждом. Форум это общение по интересам, я не навязываю никому свою точку зрения. Но для меня, как для не разбирающегося диванного аналитика, Бэйл футболист не из разряда интеллектуалов. Я так вижу футбол, уж не обессудь. Возможно для тебя понятие "мысль в футболе" выражается в каких то иных качествах, или возможно в том где игрок играет и чего добился. 

Про наших профи уж не будем. Я даже говорить не хочу об этом. Не по наслышке знаю как у нас игроков в Зенит отбирают, а куча талантливых парней которые на молодежном уровне выигрывают Евро к примеру, исчезают в небытие. А потом эти горе профессионалы, которые в команде показывают свой запредельный уровень, бухая в ночных клубах, покупая горы шампанского за башенные деньги и тд. И ехало бежало что ни хрена не добился. Лично для меня, это не то что не запредельный уровень, а просто позор российского футбола. И очень жаль что у нас всем на это побоку. Потому что футбола у нас в стране нет, и нет его начиная с раннего возраста. 

Поделиться сообщением

Андрюш,  давай, по порядку)  Хорошего  в ИМХО - это самый главный момент, субъективизм, который не несёт под самой никакую ответственность, а просто высказанное мнение, которое может опираться на ряд факторов( от эмоций до своего какого-то отношения).  Грубо говоря, мысли болельщиков; которые зачастую идут вразрез с тренерским и футбольным видением.  

По профессионализму, Андрей, спасибо за совет.  Мне как человеку, который  понимает то, чтобы достичь успеха в  любой  деятельности, нужно приложить  все свои усилия; порой, непонятна критика футболистов, которые всю жизнь идут либо к успеху, либо к провалу;   а разменная монета  - здоровье . У каждого своя специфика.   

У меня другое отношение к спортсменам, абсолютно другое.

@bestboy   Да, для меня футболист, который играет в Реал Мадриде является сильнейшим на своей позиции из тысячи других. Это не означает, что он не заслуживает  критики; но выглядит непонятным, когда начинается ставиться под сомнение его подход к базисным вещам, к  которым он приучен с детства.  

Про наших футболистов,  у тебя достаточно такая распространенная позиция - кутёж, бухло и тачки.  Но разве виноваты в этом условный Кокорин или Мамаев??? Они молодые парни, которые играют в футбол и получают большие деньги, им закрыться на базе и читать книги Толстого или Достоевского.  Время совсем изменилось и подход, готов выдерживать темп физически и приносить пользу команде, можешь идти в клуб и там забухаться.   

Футболист - это конечное и самое видимое звено, обращаться нужно к руководство, которое выстроило такую модель развития футбола и которое всё устраивает. 

Поделиться сообщением

Сильное заявление про готов выдержать темп можешь идти в клуб и забухаться. тут уже 50 на 50 в умах раскол можно посеять. Например, мне кажется спортсмен в идеале должен быть с другими качествами и ценностями. Да и в принципе походы в клуб как показывает практика всем (даже самым гениям) обходились дорого, не говоря уже про мучеников сборной России, которые и так не дают внятной отдачи от мат вложений в их труд (удержался от кавычек. Или получается нет?!). Для меня спортсмен может максимум в шахматный клуб сходить. И то если не допоздна мероприятие. 

Почему у нас футбол - га*но? Очень просто. Нет организации. Доминирует неспортивный принцип. Закрытая сфера тотально на верхнем уровне. В связи с чем ограничена конкуренция. Кто его пасет их это устраивает. 

По поводу оценок Бейла. Мнение Глеба сформулировано просто, но в целом верно. Брит - типичный атлет. Это не означает, что он откровенно туп в футбольном плане, но очевидно его сильнейшие качества связаны (особенно были) именно с физухой сильно выше среднего по больнице. Смысл было занудствовать на тему что такое мнение с дивана? Именно с дивана и возможны самые объективные оценки. С него ты не скован положением, проф взаимодействием. Ты просто озвучиваешь то что думаешь. Без огляда на последствия. Не вокруг и около. С оговорками. В лоб и это по своему прекрасно. 

Можно уважать, любить Бейла - пожалуйста. В этом плане нормально, что болельщик защищает игрока. Однако, сама аргументация в его защиту вызвала настоящее сообщение :) 

Будучи болельщиком Реал Мадрид тяжело смотреть на такую игру футболиста, занимающего место в старте. По крайней мере мне так. Поэтому его критика и хай считаю явлением вполне здоровым и понятным, а его кажущееся бесконечным нахождение в составе вот уже столько неудачных сезонов наоборот. От части даже нарушающим ценности Клуба. Его повышенной требовательности. 

Поделиться сообщением

Спортсмен должен иметь право отдохнуть так, как он хочет, если он выкладывается и приносит пользу команде. С другими ценностями и качествами - это тот розовый мир, где  спортсмены одна семья и вокруг одна поддержка. Постоянная конкуренция првращает  спорт в постоянную борьбу.  Конечно, не стоит переходить грани, это ни к чему хорошему не приводит.

Шахматный клуб не допоздна -  сильное заявление, было бы у тебя миллионов 15-20 в месяц, я бы посмотрел бы на твой досуг в 25-28 лет. Всё   познаётся в сравнении.

С дивана объективные оценки и не скован положением... Вот поэтому и не поймёшь, почему Зидан доверяет и будет доверять Бэйла, это в голове не укладывается у  нашего "эксперта". Ты правильно сказал: озвучиваешь, без последствий;   ты не в команде и даже не знаешь, что в ней происходит; ты делаешь выводы и не понимаешь действий тренера, который является  самым объективным звеном, умеющим делать  оптимальный выбор и транслировать его на поле.

Твоё дело, если ты видишь, что критика и хай здоровый, то мне жаль. Ты не замечаешь, когда футболиста поливают, а потом пропадают на сайте до следующего неудачного матча игрока. Тут настоящих критиков с гулькин нос, так  подрастающая воинственная молодёжь. 

Отдельная сноска - столько неудачных сезонов.   Сколько раз мы стали победителями ЛЧ в эти неудачные сезоны?  Я тебе скажу больше, становились победителями ЛЧ, именно после прихода Гарета в клуб;  и выстраивания Анчелотти схемы BBC. Остальное, чистая лирика в твоих словах.  

Если тяжело глядеть, можно написать письмо Зидану и попросить объяснений;  но гораздо проще, постараться понять выбор тренера и тогда, легче станет. Я его понимаю и принимаю этот выбор, потому что , в данном случае,  Бэйл - один из лучших в мире по своим футбольным аспектам.  И Зидан как всегда окажется прав в своём выборе, у меня нет сомнений.

Поделиться сообщением

Страшно представить результат прошлого сезона, если бы блистательный Бейл в концовке не сломался и его не подменил Иско. Зидан все видит и понимает, в том числе, что футболист это не только фигура на поле, но и мат актив. Это уверен многое объясняет. 

Многие пассажи оставлю без ответа. Пока что. Рука на морозе мерзнет :) но ты бы сильно вероятно удивился, если бы имея в месяц не помню сколько ты написал, я бы никак не изменился. Прикинь, вообще не знаю сколько зарабатываю. Не считаю. Так бывает. Не потому что неистово много, а потому что мне не интересно это считать. И как то менять из-за этого свое поведение. 

Поделиться сообщением

Очень скучная тема для форумной драки.

Поделиться сообщением

Предложи другую :) на детской площадке гуляю, не было ничего веселей :) 

Поделиться сообщением

Другая тема.

Рамос должен скоро продлить контракт и заплату также увеличат.

Поделиться сообщением

@GOAL    Пиши, подискутируем.  Только не по зарплате, а по ценности того или иного футбольного кадра в сегодняшних реалиях.  Я же только вижу плюсы, если Зидан может найти успешные ходы, по замене ключевых игроков и варьирование схем.  Игра становится более разнообразной и креативной.  

Поделиться сообщением

Голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас не поможет своей команде в дуэли с «Хетафе». Об этом сообщает издание AS. Также костариканец рискует пропустить еврокубковое противостояние с лондонским «Тоттенхэмом». Кейлор испытывает проблемы со здоровьем.

Согласно источнику, у основного вратаря сливочных выявлено повреждение мышцы правого бедра. 

Поделиться сообщением

Началось в деревне утро...Щас приедут все никакие, с повреждениями. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти