Перейти к содержанию
Vincenzo

Ваши предложения

Рекомендуемые сообщения

Ну надо же еще, чтобы люди зарегистрировались, научились пользоваться. Нужен пробный, как мне кажется. Количество постов уж не столь важно.

На самом деле, отсутствие возможности комментировать, без регистрации, это для меня и была основная причина. Не было если честно желания разбираться. Тем более заходя спокойно на форум, я мог оставить коммент. Собственно что и делал всегда) Тем более меня нет не в фэйсбуке не в твиттере, и в остальных возможных ресурсах. Только ВК.

Думаю сейчас займусь этим вопросом. Тем более понимаю, что это нужно действительно.

Изменено пользователем bestboy

Поделиться сообщением

Создай аккаунт в gmail и сможешь в Disqus оставлять комментарии. И не надо с соцсетями мучатся.

Поделиться сообщением

Создай аккаунт в gmail и сможешь в Disqus оставлять комментарии. И не надо с соцсетями мучатся.

А я вот щас просто зарегился в Disqus, с почты мэйловской и все вроде. Я так понимаю теперь могу уже)

Поделиться сообщением

Всегда посещал сайт имено из за форума, за коментарии к матчам, анализу и выводам, за обсуждение новостей вокруг клуба и за обсуждение футбола как клубного так и международного в целом.

Как мне кажется не нужно сайту терять свою идентичность, свою главную особенность,а именно качество диалога.

Вот такое вот пожелание.

Поделиться сообщением

Кстати раньше на нетирешном после матча заходил на главку и у них в обзоре матча была ссылка на обзор ( чтоб не искать долго качественный обзор) и там снизу были комментарии к матчу, совершенно неадекваты. Думал дай зайду на форум, неужели такой посещаемый сайт и такие сидят персонажи, а там совершенно другое качество диалога и другие люди ( тоже конечно с примесью бреда, но все же).

Так, что Hyperion прав, за скролом полного текста может потеряться изюминка диалога и где-то даже споров.

Там надо закрывать тему общения после финального свистка. А уже на форуме обсуждать послематчевый расклад

Поделиться сообщением

Форум привычней, роднее. Но наверное дело привычки. Не важно где и как, главное с кем)

Поделиться сообщением

До октябрьского окна на сборные еще 2 матча: с Боруссией Д и Эспаньолом. В этих 2 матчах можно провести эксперимент. На форуме, как обычно, за 1 день создается тема матча. Мы пишем свои предматчевые ощущения. Но за 1 час до начала матча модератор закрывает эту тему на форуме (режим только чтение) и появляется ссылка на тему матча на главке. Мы обсуждаем на главке предстоящий матч в течение часа до начала, затем обсуждаем в Дискасе сам матч в процессе игры. Спустя 10 минут после окончания матча модератор закрывает ветку обсуждения матча на главке (режим только чтение, нельзя добавлять новые комментарии) и пишет, что "теперь обсуждаем прошедший матч на форуме". Получается такой себе онлайн-бар. Кстати, на realmadrid.ru есть такая фишка: Онлайн-бар. На главной открывается тема для обсуждения событий во время матча, а после матча тема скрывается. В нашем же случае тему скрывать не надо, просто после окончания матча закрывается возможность добавления новых комментариев и предлагается продолжить обсуждение на форуме. Дискас хорошо подходит, когда во время матча надо быстро излить эмоции, плюс ты без обновления страницы видишь, что другие люди что-то написали, нажал кнопку и увидел свежие комментарии. А вот после матча хочется написать какой-нибудь длиннопост, порассуждать. Дискас не располагает к длиннопостам совершенно, а вот форум для этого подходит. Поэтому эмоции во время поединка можно изливать в Дискас, а уже анализ сухой, когда сошли эмоции, делать на форуме. Можно так попробовать.

Поделиться сообщением

Кстати, какой-то глюк Дискас. Захожу в тему матча с Алавесом http://real-madrid.r...lyatsiya-matcha Выбираю фильтр "Новое в начале". И Дискас в начале отображает скрытый комментарий.

forum1.png

Нажимаю кнопку "показать комментарий". А это комментарий Гоала, сделанный еще в субботу. Вопросы. Почему Дискас скрывает этот комментарий? Кто-то пожаловался, персофан Иско что ли smile.gif Почему Дискас тыкает этот субботний комментарий в начало? У других тоже так?

forum2.png

Поделиться сообщением

Хм, во время матча этот комментарий не был помечен как требующий модерации, и вчера не был. Может кто-то и пожаловался. Вспыл вверх именно по этой причине (что все же странно, это должен видеть только модер вверху). Я подтвердила, что все норм и теперь нормальное отображение.

Поделиться сообщением

Там кто-то еще один комментарий оставил. Зато мы узнали, что у нас много молчаливых читателей.

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение относительно юзания с мобильника. В том виде, в котором он сейчас - дискас жутко неудобен и сложен для восприятия. Я не знаю, как с компа, но с телефона читать коменты и выискивать новые были пыткой, даже с учетом функции показывать новые в топе. Не нравится то, что ответ на конкретное сообщение появляется непосредственно под эти сообщением. Меня бы устроило даже если бы не было автобновления странички, но все сообщения шли бы строго друг за другом в хронологическом порядке и отображались бы по принципу, чем новее - тем выше.

Поделиться сообщением

До октябрьского окна на сборные еще 2 матча: с Боруссией Д и Эспаньолом. В этих 2 матчах можно провести эксперимент. На форуме, как обычно, за 1 день создается тема матча. Мы пишем свои предматчевые ощущения. Но за 1 час до начала матча модератор закрывает эту тему на форуме (режим только чтение) и появляется ссылка на тему матча на главке. Мы обсуждаем на главке предстоящий матч в течение часа до начала, затем обсуждаем в Дискасе сам матч в процессе игры. Спустя 10 минут после окончания матча модератор закрывает ветку обсуждения матча на главке (режим только чтение, нельзя добавлять новые комментарии) и пишет, что "теперь обсуждаем прошедший матч на форуме". Получается такой себе онлайн-бар. Кстати, на realmadrid.ru есть такая фишка: Онлайн-бар. На главной открывается тема для обсуждения событий во время матча, а после матча тема скрывается. В нашем же случае тему скрывать не надо, просто после окончания матча закрывается возможность добавления новых комментариев и предлагается продолжить обсуждение на форуме. Дискас хорошо подходит, когда во время матча надо быстро излить эмоции, плюс ты без обновления страницы видишь, что другие люди что-то написали, нажал кнопку и увидел свежие комментарии. А вот после матча хочется написать какой-нибудь длиннопост, порассуждать. Дискас не располагает к длиннопостам совершенно, а вот форум для этого подходит. Поэтому эмоции во время поединка можно изливать в Дискас, а уже анализ сухой, когда сошли эмоции, делать на форуме. Можно так попробовать.

Все-таки мне кажется, что будет довольно неудобно прыгать с главной на форум и обратно, чтобы все прочитать. Матч нужно обсуждать в одном месте.

Поделиться сообщением

Предлагаю голосовалку устроить с 2мя вариантами. И дать на нее 7 дней. Какой результат по истечении срока победит - там и будем писАть.

Поделиться сообщением

Мы можем решить многие проблемы нашего форума, обновив его до последней версии. Будут приходить уведомления о новых постах в теме (настраивается, можно даже со звуком, можно отключить). Будет облегчена регистрация. Усилена безопасность. И много других мелких дополнений к тому, что у нас сейчас. Для этого нужно купить лицензию. Вы готовы к небольшим переменам?

Поделиться сообщением

Может все скинемся? Не думаю что это потребует очень большой суммы.

Поделиться сообщением

Нам уже помог деньгами Дэн. Именно благодаря ему я могу поднять этот вопрос, а также начать продвижение сайта. Я лично не представляю как могу его отблагодарить, кроме как тем, чтобы постараться сделать наш сайт лучше и сделать все то, что откладываясь из-за нехватки средств.

Поделиться сообщением

Конечно, надо обновлять, если есть возможность. Если будут на форуме, как на Дискасе, появляться сообщение "Добавлены новые комментарии. Показать.", то это будет очень круто. Необходимость постоянно нажимать F5 в браузере, чтобы увидеть новые комментарии, слегка напрягает.

Как раз во время октябрьского окна на сборные можно будет обновить форум.

Поделиться сообщением

Может для таких нужд можно создать "Казну сайта" ? куда можно будет иногда перечислять небольшие суммы, которые будут идти на нужды сайта (Дизай аптейд, итд итп) ?

Поделиться сообщением

500 рублей с активного форумчанина сделают погоду? Я только за.( больше пока не могу, ипотека и траты на скорую свадьбу)) Спасибо Дэну

Поделиться сообщением

Свадьбу? Поздравляю!)

По казне сайта надо подумать. Но это в любом случае только добровольно.

Поделиться сообщением

Спасибо) Понятно, что добровольно, просто можно сделать некий счетчик и будет видно, сколько надо для какой-то цели и сколько собрано

Поделиться сообщением

Не туда)

Изменено пользователем MrKokoshka

Поделиться сообщением

500 рублей это сколько в евро? это много или мало по-вашему?

я не знают может это много для кого-то будет. но если что, то за.

лицензия будет и новые функции. скинемся?

Поделиться сообщением