Перейти к содержанию
Vincenzo

Ваши предложения

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Musa сказал:

@Vincenzo в этой новости УЕФА видео блокнуло

http://real-madrid.ru/novosti/video/spasibo-krishtianu

не знал куда написать))

Блин, спасибо

Поделиться сообщением

@Vincenzo 

когда делю вкладки/программы на две части на экране, чтобы одновременно читать и смотреть, то не отображается в компактном виде кнопка форума. Можно ли это как-то решить?

25a7m05.jpg

Поделиться сообщением

С багами ко мне писать можно. :wink:
Поправлю, конечно.

Поделиться сообщением

@AlexL ну можно чтобы кнопка тогда перемещалось в более удобное положение в компактном режиме? а пока что её просто нет и там пустота)
xcocxk.jpgxfyl1s.jpg

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Я поправил эту пустоту. Если нет изменений, то нажми сочетание Ctrl+F5.

Более удобный компактный вид планирую позже, со временем, доделать, сейчас возможности пока нет.

Поделиться сообщением

@Musa О, наконец-то юзер экспириэнс пришел) Спасибо!

Пиши все, что видишь, мы сейчас полируем обновление главки. 

По обновлениям кратко:

- Убран виджет с новостями спортс.ру. Знаю, что около 20 человек стабильно пользовались каждый день линками на них, только это сдерживало убрать их раньше. Но это давно не работает так, как должно. Изначально спортс.ру делал плавающий баннер на нас у себя на страницах. Мы - их виджет у себя. Они свои обязательства не выполняют уже несколько лет. Мы не обязаны продолжать грузить свой сайт их виджетом. Это влияет на загрузку страницы. И иногда спортс.ру сервер не сразу отвечает.  Наша же цель - максимально быстрая загрузка страницы.

- Убраны все таблицы, турнирные, травмы и т.п. Пока не найдено оптимальное решение их не будет.

- Новость дня на всю ширину страницы - чистая акциденция на главном. Плюс теперь лента новостей и последние важные материалы на одном уровне по высоте. Мне показалось, что так глазам будет легче, а воздуха на странице чуть больше. Возможны небольшие косметические изменения под новостью дня в дальнейшем.

- Ширина сайта изменена с 1230px на 1280px. Эти 50 пикселей расширили блок "ленты новостей", чтобы заголовки новостей реже разбивались на три строки, что усложняет чтение зага. А на страницах материалов эти пиксели пошли в тело текста, теперь оно стало шире, а значит видео и картинки в материалах стали тоже шире на 50px. На странице архивов новостей все картинки стали немного больше, а вместе с ними заголовки - это сделано также для удобства чтения тех, у кого не очень сильное зрение. Заголовки стали больше везде на сайте, кроме ленты новостей.

- Три ключевых раздела сайта: Новости, Статьи и История (там же будет вся инфа о клубе) выделены и подкреплены иконкой. Второразрадные разделы опустились на вторую строку, в будущем могут уйти в раскрывающееся меню. Раскрывающееся меню будет возле надписи Real-Madrid.ru. Там же будет небольшая анимация. Последний матч и следующий также в шапке, как ключевой момент.

По Истории. Уже сейчас этот раздел существует:

http://real-madrid.ru/historia-real-madrid

Пока что пытаюсь его осмыслить, придумать, организовать. Если есть предложения и пожелания - пишите.

Вынесла на отдельную страницу все книги, которые у нас были переведены для удобства их нахождения: http://real-madrid.ru/knigi-o-real-madride

И все исторические матчи, о которых были видео и анализ. Правда, по этому разделу есть вопросы: http://real-madrid.ru/legendarnyie-matchi

Может быть придется разделить и переделать на что-то более простое. Пока сюда и легендарные и не очень легендарные матчи попали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vincenzo сказал:

Убран виджет с новостями спортс.ру

Не очень он нужен. Кто хочет на спортсе сам читает. Кроме того много кто читает иностранные сайты и на спортс публикуется обычно всё позже и порой некорректно.

Убраны все таблицы, турнирные, травмы

Тоже гуд решение. Грузить много главку не надо. Турнирная таблица бывает нужна разве что под конец сезона. Кроме того есть сайты, где есть очень много статистической информации и тд. тот же whoscored.com

Пожелания - к примеру, мои скрины, когда экран делю. Может ещё что-то сделать на главке, чтобы видели бы, что форум живой. Думаю, у нас один из живых и адекватных форумов в рунете.

- сделать таблицу только с травмами и если нет точной информации в оффиц. пресс релизе, то привести примерные даты для конкретного рода травмы. Обычно это часто спрашиваем на форуме и рассуждаем, как всё это может затянутся.

Новость дня на всю ширину страницы

Очень хорошее решение. Сразу внимания обращаясь на неё при переходе на сайт.

Поделиться сообщением

Спасибо за все Леше. Не было бы его - не было бы ничего.

19 минут назад, Musa сказал:

Пожелания - к примеру, мои скрины, когда экран делю. Может ещё что-то сделать на главке, чтобы видели бы, что форум живой. Думаю, у нас один из живых и адекватных форумов в рунете.

Это да, наш главный актив, но я пока не представляю как именно представить форум на главной.

Кроме очень яркой кнопки, которая уже 11 лет на одном и том же месте :)

Поделиться сообщением

У Дискаса появилась новая функция - реакции а-ля фейсбук. Лайки, и прочие эмоджи относительно каждой статьи.

Вы за их использование или против? Можно настроить количество иконок и не использовать все.

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением

Я за. Что то новое и интересное. Может и больше читателей, вернее комментирующих появится.

Поделиться сообщением

Я немного о другом.) Вика,  мне кажется, что эту ветку надо выколупать из "подземелья" куда повыше.  Сюда,  в самый погреб, не всякий заглядывает,  а вопрос о сайте - наиважнейший. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти