Перейти к содержанию
Kozak

18-ый тур Примеры: Реал Мадрид - Реал Сосьедад

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Arisen сказал:

Юра, вот серьёзно, в чем он лучший? Какие плюсы для команды от его нахождения на поле? По факту человек занимая позицию созидательного полузащитника вообще не имеет никаких результативных действий. Что Кроос в чем-то лучший - это миф. Он собирается на некоторые важные матчи, в остальном лениво и спустя рукава играет, ноль бойцовских качеств и результативных действий. Вон критикуемый всеми Погба способен 4+3 на отрезке из трёх матчей выдать, а тут что?

Он лучший в том, что не мешает забивать соперникам

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alisher сказал:

На счёт этого не уверен, но он бы точно принес ссору в команду. Если Иско конфликтует с Солари, то я даже не представляю что они будут делать при Конте

Тут согласен, что приход таких тренеров обычно бесследно не проходит, но нашим игрокам давно нужна жёсткая рука. Ибо на поле полное шапито, что хочу, то ворочу. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, RRK сказал:

Случись это в июле прошлого года, распродай Перес тех, о ком речь, вот вы же и назвали бы Переса психом и призывали бы сейчас к его отставке. 

И это верно. Но не просчитал ситуацию и теперь он будет виноват. Объективно, прошлый сезон был паршивым, а победа в ЛЧ во многом обманка и удача, которая может нам только дурную службу на будущее сослужить. А вот летом уже Пересу не отвертеться, если опять не будет серьёзного усиления. Одна надежда на адекватного тренера, который сможет направить развитие команды в нужное русло, а не будет хавать то, что взбрендит в голову Фло.

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

Только что, Arisen сказал:

И это верно. Но не просчитал ситуацию и теперь он будет виноват. Объективно, прошлый сезон был паршивым, а победа в ЛЧ во многом обманка и удача, которая может нам только дурную службу на будущее сослужить. А вот летом уже Пересу не отвертеться, если опять не будет серьёзного усиления. Одна надежда на адекватного тренера, который сможет направить развитие команды в нужное русло, а не будет хавать то, что взбрендит в голову Фло.

Насчет следующего сезона я и не спорю. Но вот это вот "не просчитал и теперь он будет виноват" уж сильно глаза коробит. Тебе известны случаи, когда президент клуба без всякой объективной причины брал и разбивал победоносный костяк? Да еще и такой, который настоящую историю сотворил? Напомню, кроме Модрича у нас в составе нет ни одного прям таки старого футболиста. Рамосу 32, но для цз это еще хороший возраст. 

Перес должен был продать Крооса, Марсело, Бэйла, просто потому что "прошлую ЛЧ, вы, ребята, выиграли вопреки, так что до свидания и всего хорошего" ? А что насчет замен на их позиции? За Азара, который откровенно хотел уйти, хотели 170 млн евро + еще всяческие бонусы. Молчу про цены на остальных кандидатов. Вместо Крооса встал бы кто? Федерико Вальверде? 

Ставка Фло на этот состав оправдывала себя 5 лет и он имел полное право положиться на этих же ребят в 6 раз. Теперь все проблемы вскрылись и он так же имеет полное право разогнать половину состава. Все нормально. Я не вижу вообще никакой катастрофы, так как эта ставка была ОБОСНОВАННОЙ. Мы бы продали Бензема с Бэйлом, а на смену им пришли бы Родриго и Карлос Солер условные. Нам никто не собирался прошлым летом продавать Неймаров, Мбаппе и прочих игроков, которые сходу встали бы в состав и улучшили бы его. Так что должен был сделать Флорентино? Конкретно прошлым летом. Потеряв Криштиану, еще и Модрича с Бэйлом отпустить, не имея возможности по объективным причинам взять им соответствующую замену? Было бы лучше? Сильно сомневаюсь. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GOAL сказал:

@RRK кто лучше и доступней? Да все кого-то находят на слабые позиции, все что-то меняют. Никто не консервируется. Это футбол. Млны людей играют. Ищи, пробуй, веди таланты в новые звёзды. Можно все понять, что так потому что потому, но есть факт: команда от сезона к сезону становится хуже себя прежней. В этом виноваты не игроки, а именно руководство. Не способное найти замен, теряющее Морату, Хамеса и прочих. У Сити меньше конкуренция? Все играют. Почему у Реал Мадрид решения не находятся?! В Барсе Коутиньо на лавке. Видаль в ротации. Они на все свои дыры реагируют, пусть часто и не очень удачно, но что-то делается. Не стагнация. Кумиры типа Иньесты по-человечески ротировались. И никто их не гнал и играли и другим давали. Как-то совмещалось. А у нас настолько крутые Бензема, Бейлы, что просто и купить некого..

Только вот трудно тому же руководству или тренеру, с которым руководство согласовывает основные трансферы найти слабое место в команде, выигравшей 3 ЛЧ подряд. Скамейка у нас слабела и это нормально. Хамесы и Пепе не будут сидеть на скамейках, даже в таких клубах, как Реал. Это нормально. 

И не "купить некого", а купить игроков хотя бы их нынешнего уровня сложно. Следующим летом будет абсолютно другой разговор, учитывая ситуацию с контрактом Азара, с возможными санкциями в отношении ПСЖ и так далее. 

Поделиться сообщением

Там официально сообщили о переходе Браима Диаса (наверное решили слегка отвлечь от горения после слива Совьедаду). Раз у Мадрида сейчас такая проблема с креативом в атаке, куча травм, интересно кинут парня сразу в пекло игр, с корабля на бал?

Поделиться сообщением

@RRK ты написал, что 'каким другим?' на пассаж, что если и сейчас ничего не сделает. А теперь соглашаешься, что летом другой разговор будет. Про следующее лето разговор и идёт. Раз уж довел до нынешнего состояния. Если и этим летом не среагирует Фло будешь снова доволен объяснениями? И пересчитывать статистику? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RRK сказал:

Насчет следующего сезона я и не спорю. Но вот это вот "не просчитал и теперь он будет виноват" уж сильно глаза коробит. Тебе известны случаи, когда президент клуба без всякой объективной причины брал и разбивал победоносный костяк? Да еще и такой, который настоящую историю сотворил? Напомню, кроме Модрича у нас в составе нет ни одного прям таки старого футболиста. Рамосу 32, но для цз это еще хороший возраст. 

Перес должен был продать Крооса, Марсело, Бэйла, просто потому что "прошлую ЛЧ, вы, ребята, выиграли вопреки, так что до свидания и всего хорошего" ? А что насчет замен на их позиции? За Азара, который откровенно хотел уйти, хотели 170 млн евро + еще всяческие бонусы. Молчу про цены на остальных кандидатов. Вместо Крооса встал бы кто? Федерико Вальверде? 

Ставка Фло на этот состав оправдывала себя 5 лет и он имел полное право положиться на этих же ребят в 6 раз. Теперь все проблемы вскрылись и он так же имеет полное право разогнать половину состава. Все нормально. Я не вижу вообще никакой катастрофы, так как эта ставка была ОБОСНОВАННОЙ. Мы бы продали Бензема с Бэйлом, а на смену им пришли бы Родриго и Карлос Солер условные. Нам никто не собирался прошлым летом продавать Неймаров, Мбаппе и прочих игроков, которые сходу встали бы в состав и улучшили бы его. Так что должен был сделать Флорентино? Конкретно прошлым летом. Потеряв Криштиану, еще и Модрича с Бэйлом отпустить, не имея возможности по объективным причинам взять им соответствующую замену? Было бы лучше? Сильно сомневаюсь. 

Вот для таких вопросов в нормальных командах и есть тренеры. Мы про это уже правда забыли. Когда профи-тренер решает, кто ему нужен и вместо кого. И если приходит Лопетеги и говорит, что мне нужна замена Ковачичу, мне нужен Тьяго, то он же не идиот тоже, а прекрасно понимал, что центр недостаточно хорош. И когда он Родриго просил, то тоже не от того, что считает его лучшим игроком мира, а просто ему нужен был хоть кто-нибудь ещё в атаку, другого плана игрок. Вот из таких фактов и складывается картинка, что даже Лопетеги, только придя в команду, уже видел очевидные изъяны. По факту, на все хотелки тренера Перес махнул рукой, ок, Лопетеги ты не слушал, но тогда и на тебе ответственность лежит. Раз президент решает, кого покупать, кого продавать, то он отвечает в первую очередь за провал. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arisen сказал:

Вот для таких вопросов в нормальных командах и есть тренеры. Мы про это уже правда забыли. Когда профи-тренер решает, кто ему нужен и вместо кого. И если приходит Лопетеги и говорит, что мне нужна замена Ковачичу, мне нужен Тьяго, то он же не идиот тоже, а прекрасно понимал, что центр недостаточно хорош. И когда он Родриго просил, то тоже не от того, что считает его лучшим игроком мира, а просто ему нужен был хоть кто-нибудь ещё в атаку, другого плана игрок. Вот из таких фактов и складывается картинка, что даже Лопетеги, только придя в команду, уже видел очевидные изъяны. По факту, на все хотелки тренера Перес махнул рукой, ок, Лопетеги ты не слушал, но тогда и на тебе ответственность лежит. Раз президент решает, кого покупать, кого продавать, то он отвечает в первую очередь за провал. 

Перес совершенно справедливо не покупал травматичного Тьяго за 70 млн евро и за столько же не покупал среднего форварда Родриго. Тренер мог и Дзаппакосту захотеть вместо Карвахаля. Мало ли, тот не вписывается в его "идеалы". 

2 минуты назад, GOAL сказал:

@RRK ты написал, что 'каким другим?' на пассаж, что если и сейчас ничего не сделает. А теперь соглашаешься, что летом другой разговор будет. Про следующее лето разговор и идёт. Раз уж довел до нынешнего состояния. Если и этим летом не среагирует Фло будешь снова доволен объяснениями? И пересчитывать статистику? 

Нет. Этим летом нужно реагировать. Я об этом и не спорю. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RRK сказал:

Перес совершенно справедливо не покупал травматичного Тьяго за 70 млн евро и за столько же не покупал среднего форварда Родриго. Тренер мог и Дзаппакосту захотеть вместо Карвахаля. Мало ли, тот не вписывается в его "идеалы". 

Может стоило подумать прежде чем назначать тренера, который хочет травматичного Тьяго и среднего форварда Родриго.

Поделиться сообщением

Обзор матча.

Играли как бог на душу положит. Дисциплины ноль. Пол состава не в форме. Единственное усиление и свежая кровь (Винисиус) по сути что-то и обострял. Не перло дико, могли что-то и забить. Иско получил 35 минут и был худшим,  к сожалению. Судья оказался сомниельной ориентации. ВАР ещё допиливать и допиливать. Смотря каждый матч уже начинает бомбить. Трофеев не будет, как собственно и кина. Смотреть не на что, ибо играть некому. Мечтаем о месте в 4ке и минимально болезненном, не позорном вылете в лч. О кубке.. пожалуй ничего писать не буду. Пол сезона ЭТО надо как-то смотреть. О, времена! 

Поделиться сообщением

Только что, RRK сказал:

Нет. Этим летом нужно реагировать. Я об этом и не спорю. 

Ну так он тогда вдвойне дурак, что такого тренера звал. Не понимаю, ты назначаешь тренера, но считаешь его мнение некомпетентным и не выполняешь просьб. Неужели при заключении контракта такие вопросы не оговариваются? Я-то может тоже согласен, что покупка Родриго - это бред, но тем не менее.  Или оставить обескровленную атаку с вечно травмированным Бэйлом и забившим 3 гола с игры в ла лиге 17-18 Бензема это разумный шаг? Не нужно было быть предсказателем, чтобы предугадать итог. Тут на форуме каждый первый кричал, что нужно усиление. Конечно, если ты мечтаешь заполучить Неймара, то все остальные варианты тяжелые и не реалистичные, денег же на мечту не хватит тогда.

Поделиться сообщением

Тут интересно какую сейчас стратегию выберет Солари до конца сезона, когда на кону пролет мимо зоны ЛЧ. Идти до конца с ветеранами (будь что будет как говорится) или же топнуть ногой и усадить, например, того же Марсело (бразил вообще на оборону забил. 2 мяча с той же подлодкой с его зоной связаны), Крооса и начать ставить молодежь вместо зубров не только из-за травм. По крайней мере, даже обосравшись с Регилонами, Себальосами, Винисиусами и другими, в конце сезона Солари сможет развести руками и сказать "Да я обделался, но я давал шансы молодежи вместо забронзовевших старожил". Ведь по сути Льоренте играл из-за травмы Каземиро. Регилон заменял поломанного Марсело, Винисиус играл сегодня из-за слома Бейла. Интересно как оно будет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, maxv сказал:

Там официально сообщили о переходе Браима Диаса (наверное решили слегка отвлечь от горения после слива Совьедаду). Раз у Мадрида сейчас такая проблема с креативом в атаке, куча травм, интересно кинут парня сразу в пекло игр, с корабля на бал?

Думаю, увидим его, с Бетисом так точно. Играть некому в атаке

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

Да кому другим то? 

Уйдет Перес, кто встанет на его место? Ну что за истерика то, я не понимаю? Да, сезон складывается ужасно, но я прошлые 9 лет не согласен забыть из-за этих вот нескольких месяцев. 

Он все может исправить и исправит, не сомневаюсь. И «возможность» на это исправление он заслужил. 

Из-за этого столько поисписал. Из-за кому другим. Фло летаргически дремлит. Мое мнение ничего не изменит. Хоть он всю атаку ПСЖ, Ливера, Сити купит. Момент он просрал и следующее лето - тест на его адекватность. Как он все это видит, оценивает. Разговоры а кого и кто лучше - уже ни о чем. Алавес выше..

Поделиться сообщением

Просто перестройка нужны была  тем летом, а Фло болт положил. Нужно было со спокойно душой и совестью отпускать всех Модричей, Ронов, Бэйлов и Бензем и делать перезапуск как в 2009. Здесь конечно победа в ЛЧ прошлогодняя сыграла с нами злую шутку, лучше бы не побеждали там ибо в чемпионате уже было отчётливо заметно что этот состав исчерпал себя и еле-еле уже полз, вылетели бы от Юве, уверен Флоп бы перетряхнул состав. Фаны Юве ненавидят Оливера, так что нам тоже пожалуй стоит к ним присоединится.Всё испортил гад!!!

Изменено пользователем DeviatoR^

Поделиться сообщением

@RRK ну тогда ок. Не будем обновлят состав, мол они же выиграли 3 ЛЧ подряд, у нас в составе 8 номинантов на ЗМ. Да весомые у нас аргументы. Спад игры у команды уже быливидны в начале сезона 2017-18. Все таки Зизу не просто так ушёл.

И еще я хотел продажы ББ летом 2017го. Так что продай он Бейла этим летом, с уходом Рона. Я бы его психом точно не назвал.

Поделиться сообщением

13 минут назад, DeviatoR^ сказал:

Здесь конечно победа в ЛЧ прошлогодняя сыграла с нами злую шутку, лучше бы не побеждали там ибо в чемпионате уже было отчётливо заметно что этот состав исчерпал себя и еле-еле уже полз, вылетели бы от Юве, уверен Флоп бы перетряхнул состав. Фаны Юве ненавидят Оливера, так что нам тоже пожалуй стоит к ним присоединится.

Не, ребят, это уже перебор. Я понимаю, что истерика:  выгнать  полкоманды, выгнать президента и  поставить зелёную молодёжь, которая будет рвать соперников на одном желании.  Но быть лучшими в Европе, на протяжении 4 лет, когда остальные команды с их отличным созидательным футболом,  проваливаются и слетают - это нельзя променять.   

Сейчас, пройдёт время - горячие головы болельщиков подуспокоятся,  поймут, что дяденьки  которые принимают решения и которые за это отвечают своей работой,  соберутся и  придут к оптимальной стратегии.  А голосить и звать на помощь   Конте,  или может быть Жозе ( было бы очень интересно) ;  я думаю, что будет оптимальным вариантом по окончанию сезона.

На мой взгляд, Солари  как тренер  выдаёт свой максимум тренерского понимания, тренерских ходов походу игры.  Не знаю, как его можно ругать,  он играет как умеет.    

Юр,  держись)  Тяжело тебе, против аргумента:  почему не купили Погба)))

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Зачем делаете из Переса старого маразматика? Он же прекрасно понимает, что если оставит всё как есть,то и люди приходить не будут и стадион новый нафиг никому не нужен и политика "звезда, несущая золотые яйца" никуда не делась.

Нужно просто терпение всем нам и стойкость

Поделиться сообщением

Может я дурак, но я не очень понимаю таких наездов на Крооса, да, он не решает исход матча, и не лучший разрушитель, но он идеально строит развитие атаки, он всегда отдает точные передачи на любое расстояние, даже если его прессингуют, не многие так могут. Просто у него впереди Васкес играет, который получая мяч, не знает, что с ним делать. Заменим Бейла и Васкеса  впереди на техничных и умных исполнителей, которые и обыграть могут, и забить, то и от Крооса сразу пользы больше будет. То же и про Модрича. И защите легче станет, уверен. Сейчас противники легко оставляют 1в1 своих защитников, а остальные идут прессинговать, вот и защита наша трещит, а будь у нас условный Неймароазар, то он на себя брал бы 2-3 игроков защиты, вот и численное преимущество у нас будет в линиях. Так что с нападения начинать надо что-то менять.

Поделиться сообщением

А есть какое-то разумное объяснение, почему мы не взяли летом Обамеянга ? Арсенал отдал за него 65 млн и сейчас имеет в составе лучшего бомбардира АПЛ (21 игра - 14 голов).

Типа он старый ? 29 лет,  а бегает быстрее Карима раза в 3. Я уже не говорю, что он как 5 лет говорил, что мечтает играть за Реал.

Та же шняга с Левандовски. Один в один. Его бы не отпустили боссы баварии ? Дайте им 75 лямов и они заткнутся. А, он же старый. 

Кавани тоже старый.

А Ляказетт чем не угодил ?

Боюсь, когда за Кейна возьмемся и он состарится.

Тьфу. 

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Ни у кого из них фамилия не на Н начинается.

Поделиться сообщением

Нет, им всем просто нужно сделать вот так, чтобы Фло обратил на них внимание 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...