Перейти к содержанию
Ming

4-й тур группового этапа. Виктория - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Carlos сказал:

В Кубке, Ла Лиге и ЛЧ.

И это были самые слабые команды во всех трех турнирах

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Carlos сказал:

В Кубке, Ла Лиге и ЛЧ.

Это были Атлетико, Барса и МанСити?

Поделиться сообщением

Вальядолид был не хуже Леванте по игре по крайней мере.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ming сказал:

Вальядолид был не хуже Леванте по игре по крайней мере.

И все-таки мы говорим о новичке Примеры.

Поделиться сообщением

Ну вот Сельта и проэкзаменует.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vincenzo сказал:

Относительно Бензема мне вот так и не понятно, чувствовать себя на дне, за то, что я его иногда сильно критикую, или чувствовать себя на горе, потому что я иногда его сильно защищаю.

Так, критика - это хорошо и полезно.  Но  есть же огульное недовольство, которое начинается ещё до матча;  почему этот товарищ в старте....    И это продолжается, при любом тренере и я уверен, что будет продолжаться.  Здесь, нет  желания кого-то укорить,  просто,  логическое подтверждение на практике.  

По долгосрочности положительного результата. Я был хотел, чтобы команда не выглядела столь загруженной и замороченной на владении мячом, хотелось бы возвращения к быстрому переходу в атаку  и использования скоростных латералей,  а от этого и Бэйл с Асенсио могут заиграть новыми красками.

4 часа назад, Ars сказал:

Ой, всё, успех... Забил деревне из Плезени 2 гола и сразу стал богом футбола. Где он был до этого???

Я бы не стал принижать чешскую деревню. Добротная, боевая команда с тренером, который добивался хороших результатов, и его сборная была  симпатичной командой .  Ты же не первый год смотришь футбол,  посмотри как уровень  команд из третьего эшелона растёт и очень редки разгромы от грандов.  Постепенно,  нарабатывается опыт,  уходит мандраж и игра против таких же 11 футболистов, но только при этом Плзень может быть заряжена  на голову выше соперника. Это же приносит плоды. 

Он забивал в Примере, лучший бомбардир.

4 часа назад, Ars сказал:

Рамосян за свои косяки и кросс за пешеходство чего не присели тогда?

А это  вырисовывается костяк от Солари.  Мы видим футболистов, от которых Солари будет отталкиваться -  Рамос,  Кроос,  Бэйл,  Бензема;   ставка на Куртуа - полное доверие основному вратарю. Нравится нам это или нет,  но Солари пришёл и начинает строить команду, через формирование костяка.  Дальше будет присматриваться,  пробовать, ошибаться;  но  нанизывать остальные  пазлы  нужно на сформированную начальную модель.

3 часа назад, Ars сказал:

А вот дать в основе ЛЧ поиграть Навасу - кишка тонка?

Мне это тоже не нравится.  Ну и мне  легче не станет)   А с другой стороны,  пришёл решительный тренер, который раставляет всё на свои места - Куртуа - первый;  Навас - второй.    

Да, у нас одна из причин плохой игры обороны ,  в каждом матче -  новый вратарь со своим эмоциональным фоном,  со своим умением управлять защитными порядками и  со своим взаимоотношением с Рамосом. Пока,  не нашлось человека, который дал бы  ему в макушку, за эти забеги  в штрафную соперника,  на последних минутах матча, когда нужно спокойно доиграть матч.   

P.S.  Арс кинь  музыку какую-нибудь хорошую) Что слушаешь сейчас?

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Не понимаю, как вы делаете вывод о работе Солари за 3 игры. Вчера ещё удивлялись, как ему контракт продлили в Кастильи летом, а сегодня уже чуть ли не дифирамбы поёте. За неделю ситуация не меняется. То что команда эти игры показала это её обычный уровень с такими игроками. Солари просто восстановил старые настройки + сказывается фактор нового тренера, крупного проигрыша бчк. За такое время невозможно что-то поменять в игре команды. Хотя бы месяц подождите и нормальных соперников. Вот тогда можно уже что-то только начинать говорить о нём, о его крепкой руке, костяку и прочему.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vincenzo сказал:

И это были самые слабые команды во всех трех турнирах

Да, но до появления Солари, кроме Барсы, Мадрид сливал командам не лучше, при том, что на потуги жалко было смотреть. Не призываю возносить арга после этих 3- х побед, но по крайней мере, при нем Мадрид стал похож на себя. Да и Рамос наконец то перестал трындеть и начал играть в футбол.

Поделиться сообщением

На главке есть хорошая статья, процитирую, что мне особенно понравилось:

Цитата

За несколько дней Сантьяго Солари сумел внести изменения и повлиять на игру команды. Чуть живее впереди, чуть серьёзнее позади. Вплоть до того, что защитники и вратари в личной беседе признаются, что стали чувствовать себя намного спокойнее. Потому что Лопетеги слишком настойчиво требовал следования своим принципам владения мячом, и это приводило к тому, что при потерях линия обороны оказывалась под дополнительным стрессом. При Солари почувствовалось облегчение, потому что риска стало меньше, и игроки получили право на простой вынос мяча, просто для того, чтобы успеть перестроиться в обороне. А возникающая при этом вертикальность помогает заодно и в нападении.

Думаю, эти слова очень недалеки от истины. Солари может и не супер-пупер тренер, но ему хватило ума понять, что не стоит пытаться насадить команде чуждый ей футбол. Игроки получили возможность играть в то, во что лучше умеют и кое-какой результат уже появился. Для середняков/аутсайдеров Примеры этого будет достаточно, а вот уже матчи против сильных соперников покажут, что из себя представляет Солари как тренер. Пока он отлично справляется с задачей не мешать и раскрепостить команду.

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

3 часа назад, Куиджи 525 сказал:

Пока,  не нашлось человека, который дал бы  ему в макушку, за эти забеги  в штрафную соперника,  на последних минутах матча, когда нужно спокойно доиграть матч.   

Очень сильно сомневаюсь, что в контрактах наших звездунов (так и быть - перманетных звёзд) нет опции, позволяющей хозяину переводить нерадивого батрака с жирных щей с мясом на постный бульон с сухарями.

Аль у Флозяина старческая (а может и всегдашняя?)  боязнь потерять три песо, лишившись прибыли с непродажи элитных батрачьих трусов? 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ars сказал:

ЗЫ. Только не нужно говорить, что его первый гол - это талант от бога. На такие перфомансы способны многие футболисты из куда более скромных клубов. 

Рамосян за свои косяки и кросс за пешеходство чего не присели тогда?

"Пешеход" Крооос всегда в топ-3 игроков по пробегу. И да, он не носится как угорелый, поскольку ему это и не нужно. Умные передвижения по полю всегда предпочтительнее, чем простая беготня. К примеру, тот же Хави. Он же тоже играл в основном "трусцой".

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

"Пешеход" Крооос всегда в топ-3 игроков по пробегу. И да, он не носится как угорелый, поскольку ему это и не нужно. Умные передвижения по полю всегда предпочтительнее, чем простая беготня. К примеру, тот же Хави. Он же тоже играл в основном "трусцой".

Пешеходом Крооса называют не за его пробег и движение с мячом, а за то, как он себя ведёт при потере мяча командой. Пешком/трусцой возвращаясь назад, теряя своего игрока, не перекрывая опорную зону. Сколько уже таких случаев было, когда нападающие раньше Крооса назад возвращались. Это его главный минус, который все тренеры Мадрида вынуждены маскировать чистым опорником. И даже с чистым опорником не всегда получается. И этот минус никогда не найдет отражения ни в какой статистике. Кроос - лучший  игрок в мире по набиванию статистики. Но это тот самый случай, когда цифры не совсем правы, выдавая нам полузащитника абсолютно без слабых мест. Сравнивать с Хави некорректно, они как раз играли в мгновенный прессинг при потере мяча и Хави был таким же надёжным винтиком,как и любой другой игрок.

Я понимаю, почему тренеры ставят все время Крооса в состав, он как футбольный робот, почти не допускает ошибок, но нашей полузащите нужен более динамичный, работоспособный игрок в центре, который будет много бегать и работать. Вместо Крооса или Модрича.

Поделиться сообщением

Судя по результатам нашим после прихода Крооса, я сильно сомневаюсь, что нам нужен кто-то другой. 

Кроос в своем роде уникальный футболист и со всеми своими обязанностями справляется. Да, он не всегда успевает за оппонентами, никто и не отрицает, но у него столько плюсов, что этот вот недостаток покрывается с закрытыми глазами. 

Мы прямо сейчас не найдем игрока, который будет давать команде все то, что дает ей Тони.

Поделиться сообщением

2 часа назад, RRK сказал:

Судя по результатам нашим после прихода Крооса, я сильно сомневаюсь, что нам нужен кто-то другой. 

Кроос в своем роде уникальный футболист и со всеми своими обязанностями справляется. Да, он не всегда успевает за оппонентами, никто и не отрицает, но у него столько плюсов, что этот вот недостаток покрывается с закрытыми глазами. 

Мы прямо сейчас не найдем игрока, который будет давать команде все то, что дает ей Тони.

Наши результаты вряд ли в прямой зависимости от Крооса находятся. Первая ЛЧ Анчи была взята без Крооса, с Алонсо. Следующий сезон уже с Кроосом опорка трещала, а после вылета Модрича вообще команда расклеилась. Аналогично было и на следующий сезон, пока не ввели на постоянке Каземиро в основу.

Этот сезон, я считаю, проваливается во многом из-за слабой игры центра поля, нехватки интенсивности, скорости, должной поддержки атаки. К середине ноября у Крооса нет ни голов, ни голевых передач, если оставить за скобками матч против Виктории, единственный, который он отыграл действительно хорошо. В сухом остатке у центрального полузащитника нет результативных действий в атаке и весьма слабая игра на оборону. Пожалуй, такого Крооса без ущерба может заменить даже Вальверде. 

А все эти 95% точных пасов, 120 касаний за матч или красивые диагональки, летящие полчаса, не ведут почти ни к какому обострению, только набивают статистику.

Для игрока, дающего так мало результативных баллов, Кроос слишком вальяжен во всем, что касается игры без мяча. Его использование - роскошь, доступная для команд с полным доминированием над соперником. Прямо сейчас я бы без раздумий разменял бы его на Себальоса или Ковачича в основе.

Кстати, насчёт Челси. Посмотрите на их центр поля - Ковачич, Канте, Жоржиньо. Может, креатива им не достаёт, но насколько их трио рабоспособнее и динамичнее.

Поделиться сообщением

Согласен, что не хватает нашей полузащите динамики, но все это знали и поэтому центра должен брать другим, надо использовать их другие сильные стороны. Но так как мы на замену основного голеодора никого не взяли, атаку не обновили/освежили, то некому компенсировать слабые стороны нашей полузащиты.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.