Перейти к содержанию
Vincenzo

Ола, мы ищем таланты!

Рекомендуемые сообщения

Ола, амигос, бускамос талентос! 

Если есть желающие перевести или написать, или предложить на перевод интересные материалы к предстоящему Эль Класико и после него - милости прошу к нашему шабашу. Что я еще могу - перевести инфографики, сделать инфографики из данных, если у вас имеются какие-то интересные данные.

За что я уже села - пытаюсь перевести колонку Хорхе Вальдано к Эль Класико, который привычно очень вычурный. https://elpais.com/deportes/2018/10/26/actualidad/1540564199_807767.html

Мы ищем авторов и переводчиков и для постоянного сотрудничества также. Пишите мне в личку или в эту тему.

Поделиться сообщением

С любого языка, если на нём есть интересные статьи.)

Поделиться сообщением

Zidane, Ronaldo... Vincenzo... 

Как бы ни было мне тяжело: aunque miro al otro lado, mi corazón sólo te ve a ti...
Простите мне мой "испанский", если это возможно.

Я не могу (не мог и раньше, не могу сейчас - тем более) представить худшего для этого сайта. Для себя на этом Сайте. На Форуме. Для ВСЕХ - на этом Сайте. 

И всё же - я вынужден сказать это. На правах старшего и просто старого. Усталого. А потому - без ложного стыда - плачущего. 

Сказать вот что: cuando una puerta se cierra, otra se abre. КТО же откроет эту "дверь"? Или - кто не позволит закрыться ТОЙ?!

Это нужно  решить уже...вчера? 

PS, которое никогда не было и не могло быть лишь жалким "после": Вика, я люблю тебя.

Поделиться сообщением

Андрюш, ты одна из главных причин почему эти двери не закрылись на много-много раньше. Спасибо-спасибо тебе за это) Спасибо тебе за тебя) Я тоже тебя люблю, не хочу, не будь уставшим) 

Поделиться сообщением

Jolín! Ошарашена. Надо осмыслить. Я испанский выучила только за то, что надо было доносить людям (более ленивым, чем я) инфу из первоисточников.

Вот тебе, бабушка, и чёрная пятница!

Поделиться сообщением

Это было логичным исходом..... но все равно грустно. 

Поделиться сообщением

И всё же... Дамы, господа и остальные малочисленные народности: кто возьмёт на себя обязательство (не путать с обязанностью) наполнения главки материалами? Или уподобимся дохлой рыбе и пузом вверх? 

Есть ли сашкоматросовы? 

Поделиться сообщением

Вика, спасибо. Просто спасибо тебе за все! 

И всем остальным, кто все эти годы трудился во благо сайта! 

Поделиться сообщением

@Vincenzo Вика, огромное человеческое спасибо тебе за все усилия приложенные тобой!

Удачи в новых свершениях и начинаниях! 

Поделиться сообщением

Вспомнилось. Не моё. Моего хорошего товарища.

"Заблудились давно в себе…
Обернулись вокруг себя коконом…
Свою жизнь проживаем нигде…
И с собой говорим полушепотом…

Мы рисуем в картинках других…
Где портреты, а где наброски….
Прозу дней читаем как стих…
Чистый лист разрывая в полоски…

Этот глуп, этот стар, этот пуст…
Мимо все, да и ты, тоже мимо…
В ожиданья зале хруст…
Сухих листьев испачканных глиной…"

И, почему то, это тоже.

"Представим: Он к нам вернулся…
Второй раз сошел к нам с небес…
В глаза Нам всем заглянул Он…
И увидел там свеженький крест…

Здесь каждый второй - из апостолов…
Здесь каждый третий - судья…
И если искать виноватого….
То это любой, но не я…

По пять Торквемад на каждого…
Чтоб каленым железом жечь….
За то, что сделал сам  ты…
Убивай, карай и калечь…

Каждый в зеркале видит АНГЕЛА…
Если спрятать копыта и хвост…
Вы скажите, живущие мертвыми…
Ведь на небо разрушен мост?"

Я - не готов разрушать ЭТОТ Мост...тем более - спрятав копыта и хвост.

Поделиться сообщением

Имеет смысл переехать в условный вконтакте. По всем параметрам проще и не затратно. Имею в виду сделать группу. В ней общаться. 

Плюс-минус тоже самое может выйти. 

Время - один из важнейших активов. Пришло у тебя, Вика. Значит пора переключить фокусы. Как бы ты не поступила, ты поступаешь правильно. Для данного момента. 

Спасибо за атмосферу и глубину погружения в нашу общую любимую сферу. Если бы не твои усилия не знал бы и не ведал и половины того, что узнал о Реал Мадрид. Не было бы и личных знакомств, которые хороши и приятны сами по себе! 

Не грусти, не мучай себя, все хорошо! 

Поделиться сообщением

1 час назад, GOAL сказал:

Имеет смысл переехать в условный вконтакте.

имеет смысл закрыть сайт, убрать все статьи сайта из сети (а кладезей там навалом), и запрятать все эти труды далеко на харде пылиться?

Поделиться сообщением

6 минут назад, AlexL сказал:

имеет смысл закрыть сайт, убрать все статьи сайта из сети (а кладезей там навалом), и запрятать все эти труды далеко на харде пылиться?

Леша, ты много людей знаешь, читающих статьи даже не десятелетней давности, а хотя бы годичной ?

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

@AlexL мне кажется это лучше, чем мертвая жизнь. Туда все статьи по возможности выгрузить. Понятно, что там не сделаешь все как хочешь, но что-то да можно, если будет желание. 

Поделиться сообщением

Я вас понял...

Ещё раз - сайт не закрывается.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alexander сказал:

ты много людей знаешь, читающих статьи даже не десятелетней давности, а хотя бы годичной ?

Лёша может быть знает таких и не очень много, достаточно того, что их знаю я. А те же, кому неинтересны классика жанра, анналы истории не только Клуба, но и аутентичного общения, изложения мыслей, если и имеющие аналогичные массивы, то немногочисленные, как родник в иссохшей пустыне...тем трудно пожелать иного, кроме пожелания развивать свой скудный мозг и пополнять тощие познания упомянутой Истории Клуба, его традиций... и много чего ещё сверхдушеполезного.

@AlexL, ты - источник вдохновения. Надеюсь -  это не сиюминутный порыв.) Спасибо тебе.

Поделиться сообщением

Спасибо, Вика, тебе за титанический труд за все эти годы. Не надо себя терзать, ты приняла верное решение. Иногда в жизни надо что-то менять, появляются другие приоритеты, это совершенно нормально. Прости нас, что мы слабо тебе помогали наполнять главку все эти годы.

Никаких Вконтакте, я считаю, не нужно. Давайте общаться на форуме, как и раньше. С главного сайта никакие материалы ни в коем случае не удалять, там есть уникальные материалы в Рунете по истории Реал Мадрида.

Поделиться сообщением

Цитата

А те же, кому неинтересны классика жанра, анналы истории не только Клуба, но и аутентичного общения, изложения мыслей,

1. Историю клуба можно и в википедии почитать. Это в миллион раз быстрее и удобнее, чем копаться в архиве сайта.

2. Ты серьезно думаешь, что новичок сайта будет читать задушевные переписки других людей относительно условной травмы левого яичка условного Вудгейта ?

Ребят, вы точно в 2018 живете ? Никакие лонгриды сегодня не востребованы. Только кликбейты и комментирование с матами и эмоциями. 

А то получается следующее: в попытках построить сайт (я бы назвал форум института благородных девиц), годами выпиливая неугодную точку зрения, баня за любой чих и пук, отсеивая новую аудиторию, которая приходя на спортивный сайт и в порыве эмоций получает ногами по промежности, тут же про него забывает, да еще и старожилы сливаются, имеем следующее: 10-13 ежедневных пользователей в обычные дни и 25-35 в дни матчей. 

А потом удивляемся, где же таланты ? Так чем меньше аудитория, тем и меньше шанс эти таланты найти. 

Это логичный и закономерный итог. 

Слишком жесткие правила -> малое количество новых посетителей -> малая выжимка "активистов", готовых трудиться во благо сайта -> мало контента/новостей -> малое количество посетителей и так по кругу.

Извините, если жестко вышло. Но я так вижу ситуацию. 

Поделиться сообщением

@Vincenzo , Вика, спасибо тебе большое за весь колоссальный объем работы, который ты проделала за эти годы для сайта/форума, а соответственно и для нас. Ты принимаешь правильное решение, и я желаю тебе всяческих успехов. В сложившейся ситуации виноваты прежде всего мы, которые могли и можем всячески развивать сайт, но не делаем этого. А почему, тут каждый сам должен честно ответить на этот вопрос. Сложно в одиночку (преимущественно) тянуть эту лямку, не получая должной отдачи за свои старания (меньше десятка одобряющих смайликов под новостью и один-два комментария в лучшем случае) и при этом находить внутреннюю подпитку на новые качественные творения, что будут самому приносить удовольствие от проделанной работы. Решение приняла ты, а задуматься должны мы. Можно ли вот так просто  называть домом место, для благополучия и развития которого ты по сути не делаешь ничего.

Поделиться сообщением

Цитата

.Ты серьезно думаешь, что новичок сайта будет читать задушевные переписки других людей 

А ты серьёзно думаешь над тем, что читаешь и зачем читаешь?! Какие задушевные переписки"?! Ты откуда это выколупал?! 

"Маты и эмоции"?! Ну, так, никто не держит - сходи и поматерись. Маты и эмоции, кликбейты - это то, ОТ чего нормальный человек, приходя СЮДА - получал долгожданный и желанный отдых. В т.ч. и ты. Даже не сомневайся. 

Диагностированные же придурки матерщинники и просто невменяемые  идиоты - да, получали "ногами по промежности°. 

"Институт благородных девиц"?! Да ты что, Сань?! Чо ты несёшь? ТЕБЯ бы отсюда - уже да-авно бы сдуло, как сквозняком, коль бы ты почуял этот "институт": твой махровый мачизм  тебе бы не позволил здесь "облагородиться".

Извини, если жестко вышло. ©

Поделиться сообщением

На нетирешнем форуме куча придурков и троллей но тем не менее форум там полумертвый, и активных участников там полтора десятка в лучшем случае. На главке у них конечно получше с комментариями под новостями чем здесь, 10-15 комментов стабильно, но это и понятно, традиционно основной и самый узнаваемый ресурс о Мадриде в рунете. Но и они проигрывают тому же сайту МЮ, с сотнями (!) комментов под каждой новостью. Чуть ранее фактически умер бланкосинфо, теперь они тупо постят инфу с нетирешнего у себя на главке, еще ранее умер мельниковский ресурс. А до этого сайт об испанском футболе. Куда смотрит Тебас?!(

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexander сказал:

Историю клуба можно и в википедии почитать. Это в миллион раз быстрее и удобнее, чем копаться в архиве сайта

Серьёзно? "В миллион раз быстрее" - не то же самое, что в разы актуальней, достоверней и, что немаловажно, реально удобнее. Не для жопоускорителя/мозгостимулятора, а для ради той же достоверности. И для восприятия информации не через пресловутую жопу, а через черепное содержимое.

12 часов назад, Alexander сказал:

да еще и старожилы сливаются

Старожилы, адекватные в хорошем смысле этого определения, "слились" НЕ столько по-причине жёсткой модерации, а, банально...времени не стало, мотивации : спортивная константа подобных ресурсов - не только ведь в определении заложена, но и в том,  насколько человек читающий/пишущий на указанных ресурсах - способен поддерживать в себе стимул и дальше продолжать соперничать с теряемыми им ПЕРСОнально с годами мотивацией и желанием/возможностью оппонировать.

Изменено пользователем andrjuxa
грамм.редакт

Поделиться сообщением

Я второй день в шоке от этой новости, понимаю, что отчасти в этом решении моя вина, потому что в какой-то момент оставила Вику один на один с проблемами сайта, с вечной нехваткой времени на него и с поиском мотивации для работы над ним. Прости меня, пожалуйста, что так и не смогла помочь с работой на сайте, потому что в жизни все изменилось: работа другая, переезд в другой город, смена социального статуса (вышла замуж), в общем, много воды утекло, и я так и не смогла помогать на постоянном уровне, тем самым бросив тебя. Пять лет назад у меня исчезла мотивация не только переводить, но и быть на форуме, несколько месяцев назад захотелось снова быть на форуме, общаться, читать и писать сообщения, но нет времени и возможности сейчас заниматься переводами, и я понимаю, что таким образом подводила тебя. Причина твоя не только в этом, это просто стало ещё одной каплей к тому, что ты по многим причинам приняла это решение. Понятное и очень грустное. Я пока не могу собраться с мыслями, что делать дальше и как не потерять сайт.

Поделиться сообщением