Перейти к содержанию
Vincenzo

Опрос. Оставить Лопетеги или уволить?

Лопетеги - оставить или уволить?  

42 пользователя проголосовало

1. 1. Лопетеги - оставить или уволить?

Рекомендуемые сообщения

И кстати, есть такая шальная мысль, что с Барселоной может получиться даже лучше, чем с Викториями. Скорее всего, они попытаются забрать мяч себе и тут Мадрид наконец может получить свободу

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arisen сказал:

Третий сезон он рулит нашей физухой и каждый сезон мы получаем чудовищный осенний спад, когда команда совершенно не бежит. К весне,веротяно, мы снова будем хороши, но весной Лопетеги здесь уже работать,вероятно,не будет. Чудо физ подготовка позволяет нашей команде играть на максимуме 3 месяца в году на самом финише сезона.

+1 и ещё раз +100. Писал об этом всё время его нахождения в команде.

Поделиться сообщением

Если не нравится вариант с Конте, то почему не пригласить Аллегри ? Понятно, что брать чашки в итальянском болоте с Юве - это не предел тренерского искусства, но почему бы не попробовать ? Массимилиано, думаю, был бы не против.

Речь, конечно, про лето )

Поделиться сообщением

Самый классный вариант на ноябрь - Арсен Венгер. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А на декабрь - Солари, а к январю может и Гути уговорят?

А дальше, я так понимаю, расчет на то, что Конте заберет все деньги из Челси и согласится поработать в феврале. 

А еще, кстати, в кантере есть Хаби Алонсо - его все любят. пусть немножко наберется опыта и в марте попробуем его.

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением

У клуба должна быть стратегия. и не просто - "выигрываем любой ценой". не с текущими соперниками и не в текущих реалиях.

К Лопетеги у меня единственная пртензия - знал на что шел, но не устоял. он явно не думал что у этих футболистов будет такое сопротивление к его требованиям. виноват лишь в этом. я считаю :)

Вообще мне лично бросается в глаза то, что футболисты очень не привыкли отрабатывать каждый эпизод до конца,  а так же страдают инерционностью мысли и действий, ленятся реагировать на изменившуюся на поле ситуацию. Приведу пару примеров, чтобы попытаться объяснть. 

1. Бейл получает мяч и пытается обыграть соперника способом который ему показался подходящим ДО приема мяча. Но пока Бейл принимал мяч, соперник немного приблизился, мяч немного не так отскочил при приеме, и Бейл вместо того, чтобы сориентироваться и попробовать обыграть соперника как то иначе, чем изначально задумал - явно без желания и понимая всю бесполезность намеченного лишь бы как делает изначально задуманное. итог - потеря мяча и опасная контратака. 

и она опасная потому, что возвращаться назад футболистам немного лень. они сначала смотрят - а вдруг пронесет. и только через пару секунд начинается движение назад. но уже поздно.

2. прессинг и отбор. пока футболисты думали стоит ли перестраиваться для обороны. соперник убежал в контратаку (или просто в быструю атаку). условный модрич видит это и кидается отбирать мяч. за секунду разгоняется до скорости света и догоняет\приближается к сопернику с мячом. и в том же направлении что бежал, пытается махнуть ногой и отобрать мяч. соперник впрочем не полный ноль и чуть убрал мяч в сторону - и все модрич пролетает мимо. среагируй он на контратаку раньше, или (уже когда приблизился к сопернику) попытайся навязать борьбу за мяч, а не просто махать ногой по тому месту где он 3 секунды назад думал, что мяч будет находится - и глядишь атаку можно было бы остановить.

И еще. Вспомните, что в каждом матче камеры по несколько раз выхватывают как Лопетеги прыгает, машет руками, кричит кому и куда бежать. и машет руками - мол всей командой двигайтесь и быстро. 
Так вот. это все потому, что Лопетеги не ставит ватокат, как почему то думают многие посетители форума. Наоборот, Лопетеги требует от футболистов слишком быстрого и резкого футбола. как в обороне так и в атаке. но на такой футбол наши игроки прямо сейчас не способны.

Поделиться сообщением

49 минут назад, John сказал:

А на декабрь - Солари, а к январю может и Гути уговорят?

А дальше, я так понимаю, расчет на то, что Конте заберет все деньги из Челси и согласится поработать в феврале. 

А еще, кстати, в кантере есть Хаби Алонсо - его все любят. пусть немножко наберется опыта и в марте попробуем его.

Рауль еще есть, можно в апреле его поставить. 

А завершают сезон в мае пускай Перес с Санчесом. На пару. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kot Begemot сказал:

Рауль еще есть, можно в апреле его поставить. 

А завершают сезон в мае пускай Перес с Санчесом. На пару. 

Точняк. С молодыми и неопытными тренерами еще и на их зарплатах сэкономим. Сплошная выгода.

Поделиться сообщением

Да не, рано вы с Пересом и Санчесом, к тому времени и Маура уволят. Заживём с Особливым. :rolleyes:

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexL сказал:

Да не, рано вы с Пересом и Санчесом, к тому времени и Маура уволят. Заживём с Особливым. :rolleyes:

Да не. Eму же трансферы нужны будут. А у Переса денег нет. Стадион надо реконструировать. А без трансферов, кроме тухлого футбола и отсутствия результатов, будет еще и нытье, которого, уверен, до сих пор в мировом футболе не видели))

Поделиться сообщением

1 час назад, John сказал:

Наоборот, Лопетеги требует от футболистов слишком быстрого и резкого футбола. как в обороне так и в атаке. но на такой футбол наши игроки прямо сейчас не способны.

А почему тогда требует?)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ming сказал:

А почему тогда требует?)

не понял вопроса. почему требует вообще или почему требует у этих футболистов?

отвечу как понял.

требовал в начале сезона - потому что так видит футбол. прессинг, быстрый отбор мяча, быстрые атаки. для отдыха футболистов и разнообразия атакующих вариантов - позиционка. обычная аритмия. сейчас все используют аритмию. все в соответствии с современными трендами))

еще потому что прошлогодняя модель игры команды очевидно исчерпала себя. придя в команду на пике своих возможностей - возможно не стал бы менять все так радикально.

а ну и остается вариант автобуса. но блин - он же не конте или аллегри. и мадрид не ювентус.

требует сейчас - потому что вариантов других у него нет. если сделает шаг к прошлогодней модели игры - почти уверен что потеряет футболистов и ничего в итоге не выйграет (потому что прошлогодняя модель закончилась с уходом криштиану и постаревшим модричем).

Поделиться сообщением

Прочитал, что при увольнении Юлена надо заплатить ему 18лямов. Не знаю правда ли.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Musa сказал:

Прочитал, что при увольнении Юлена надо заплатить ему 18лямов. Не знаю правда ли.

Вряд ли, не того калибра тренер чтобы Перес такие условия подписал. Наверно что-то типа того сколько Бени выплатили, 9-10 лям пишут Бенитесу выплатили.

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 02:13, Increible сказал:

ИМХО, уволить. Мало того,что он производит впечатление мягкого и уже потерявшегося человека. Ожидания никак не соответствуют реальности в плане игры, которую он ставит. Вместо тики-таки,футбола будущего и прочих приятных эпитетов,коими оперировали различные источники летом, мы лицезреем ватокат и моменты, возникающие только с навесов. В обороне нечто нецензурное совсем. Времени прошло уже достаточно для постановки вменяемой игры, посмотрите на "Челси" Сарри,например. Мадрид Лопетеги скучный и безвольный,катающий мяч ради катания и бесконечно навешивающий вместо обещанных комбинаций-стеночек. Не хочу такое видеть.

Вообще, с точки зрения здешней публики,я извращенец, наверное, мне нравятся контратаки и прагматизм команд людей вроде Симеоне,Конте и пикового Жозе (его Мадрид для меня вообще любимый до сих пор). Но я с радостью бы принял ватокат,если бы он был поставленным и эффективным. А этого как-то нет.

Пиши чаще, дружище )))

Поделиться сообщением

Increible , мы уже успели удалить аватарки Зидана (даже Винченсо). 

аватарку с изображением Хулена никто ставить не собирается наверно.

А у тебя до сих пор "Особенный".

respect )))

Поделиться сообщением

10 минут назад, _ikrom сказал:

мы уже успели удалить аватарки Зидана

Зидан всё ещё смотрит на всех нас с шапки форума, если вы, конечно, не со смартфона заходите.))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Kozak сказал:

#РукиПрочьОтЛопетеги

#НуИСмотритеДальшеТогдаТакойФутболЕслиОнВамВКайф :biggrin:

Поделиться сообщением

Кстати, почему у Эмери и Сарри сходу получается хорошо сейчас в Арсенале и Челси? Потому что игроки голодные до побед, так как ничего не выигрывали до этого ИЛИ всё же тренер положительно повлиял/смог донести мысль и т.д.? ))) 

Это просто вопрос (без намеков никаких) :biggrin:

Если серьезно, не хочется увольнять Хулена только ради увольнения (так как действительно #прямосейчас не вижу достойного свободного тренера на его место), но НИКАКОЙ веры в него уже не осталось. С ним мы ни х... не выиграем  ничего не добьемся. ИМХО 

Поделиться сообщением

2 часа назад, _ikrom сказал:

#НуИСмотритеДальшеТогдаТакойФутболЕслиОнВамВКайф :biggrin:

Никто не говорит, что в кайф, но откуда такая уверенность, что именно такой футбол хочет видеть тот же Лопетеги или могут показывать наши богатыри?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

Никто не говорит, что в кайф, но откуда такая уверенность, что именно такой футбол хочет видеть тот же Лопетеги или могут показывать наши богатыри?

Если не в кайф, тогда нужно реагировать, думать, искать, менять, действовать, решать .... )))

Поделиться сообщением