Перейти к содержанию
Илона

VIII тур Чемпионата Испании: Алавес - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

@Alisher каждый раз, когда показывают видео с треньки, то он там всех уделывает. так что да, он там пашет. Если что, то нашим игрокам мало кто может доставить большие проблемы, а он делает это каждый день. Поэтому не удивляюсь, что он в составе. Другое дело, что тренька одно, а игра другое. Тут вопрос уже в психологии. В техническом оснащении к Бензу вопросов нема.

Кстати, у него травма, но вроде несерьёзно.

Поделиться сообщением

Слишком много сочувствия физруку Лопетеги. Физрук не определяется вратарским прошлым или прошлым переводчика. Физрук определяется отсутствием стратегических навыков, внятного конструктивного подхода и тренерской прозорливости.

Первое - тренер видит календарь и оттуда отталкивается строя свои стратегические маневры. В календаре для каждой команды-конкурента есть т.н. периоды испытаний, важно чтобы команда была на чеку. Через не могу добывала результат, неважно каким путем. И тут как говорится подфартило - главный конкурент Барселона дважды потеряла очки с эпическими днищами о чем Зидан и не мог мечтать. Лопетеги как физручище спустил все на дно. При этом дважды подряд команда имела психологическое преимущество так как заранее знала результат соперника, королевский шанс выгрызть очки упущен. Это говорит о том, что он просто не владеет командой и не умеет настраивать на выполнение цели.

Лопетеги как супер-везунчику предоставился и второй шанс, так как вероятность того, что Барселона потеряет очки в Валенсии была очень высока. И что он делает? Разумеется тупо сливается супер-днищу под названием Алавес. И еще поставил команду в затруднительное положение в Лиге Чемпионов и с кем? Мега-днищем ЦСКА. Следующим матчам обеспечен нервными срывами, так как права на ошибку бездарно слиты. Вывод ясен - он физрук. Ведь он должен прекрасно понимать, что других таких возможностей больше не будет. Конкуренты пройдут свои календарные серии испытаний и потом как обычно оставят Реал далеко позади.

Поделиться сообщением

Это же надо такое ещё сочинить...

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 13:02, Дэн сказал:

и не Мануэль Пеллегрини, футбол которых не сулил никаких перспектив

футбол Пеллегрини и футбол Маура принесший чемпионство сделаны были из одной муки. 

Поделиться сообщением

Меня конечно по привычке можно называть - "это надо же такое написать". Но... Пока я единственный кто делает осторожные и правильные прогнозы. Модрич нам не поможет, это раз. Меня не впечатлила стартовая прыть Лопетеги это два и здесь тоже я один ни разу его не похвалил. Слишком все было подозрительно.

Лично я за кандидатуру обиженного на всех, с чувством нереализованности и досады, старого и потрепанного пуховика Венгера. Он может отомстить титулами.

Поделиться сообщением

Так сам же Венгер и открестился от Мадрида как только упомянули его среди кандидатов. Типа давление это не для него. 

Поделиться сообщением

Так или иначе, все в итоге будет хорошо. Верю. 

Поделиться сообщением

«Реал» не так плох, как вам кажется. Увольнять Лопетеги точно рано https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2205824.html?sl=1

Отличная статейка.

Паникерам на заметку

Поделиться сообщением

Может еще Капелло вернётся с пенсии. 

Тут в  сложившейся ситуации ответственны больше руководство клуба которые пригласили Лопетеги и не обновили команду ссытая тремя ЛЧ.

Если Перес хочет сделать ставку на молодёж то его решения логически оправданы но тогда можно забыть о титулах и мы превратимся в Арсенал.

Если при этом он хочет что бы клуб и дальше побеждал то для этого нужны подходящее усиления. Почему не был приобретён Азар, который всё лето в открытую просился в Мадрид, почему не была найдена замена Роналду который забивал 50% голов команды, почему у  Марсело нету достойной замены с сезона 2014 и так далее. 

При этом было куплено два вратаря на не самую проблемную позицию

Изменено пользователем Hyperion

Поделиться сообщением

Ну да, Лукомский все верно говорит, то же самое мы тут уже недели перетираем.  Нет скорости в атаке, нет последнего паса,  нет дриблера. А это все кадровые вопросы в первую очередь

Поделиться сообщением

1 час назад, Hyperion сказал:

Если Перес хочет сделать ставку на молодёж то его решения логически оправданы но тогда можно забыть о титулах и мы превратимся в Арсенал.

Варан пришел в Мадрид в 18 лет, Рамос и Марсело - в 19, Карвахаль - воспитанник (но можно для статистики посчитать, что из Байера он вернулся в 21), Каземиро подписали в 20 лет (опять же, с учетом игры за Кастилью и аренды в Порту, до первой команды добрался в 23), Иско и Бензема пришли, когда им было 21. То есть весь основной костяк команды, за исключением Модрича (27), Крооса (24) и Бэйла (24). Забыли о титулах и превратились в Арсенал? 

Поделиться сообщением

Не знаю, как вы, но когда мы играли в финале против Ливерпуля, то мне было всё равно. Эмоций от победы не испытал, когда в прямом эфире смотрел. Насытился. 3 ЛЧ подряд не оставило во мне ничего. Годик без трофеев спокойно переживу. Команде нужно время, игрокам нужно привыкнуть к стилю, у нас началась смена поколений, ушел один из 2 игроков в мире, который делал разницу с самого старта против практически всех команд в мире, на замену толком никого не взяли и этот сезон не может просто быть, как по маслу. Может быть что-то зацепим, а может быть в феврале уже будем зеро титуле. 

Руководство сделала ставку на этих игроков, на этого тренера, на этот стиль игры и мы это должны принять. К игрокам, тренеру вопросов у меня нет. Только к Пересу, что не купил топ игрока в атаку.

Летом независимо от результатов всё равно будут трансферы. Игроки стареют, кто-то задержался и кому-то лучше уйти, чтобы играть постоянно. Так что сезон подождите. Это же нетрудно))

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ars сказал:

«Реал» не так плох, как вам кажется. Увольнять Лопетеги точно рано https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2205824.html?sl=1

Отличная статейка.

Паникерам на заметку

Нуууууу не забить ни одного гола в четырех матчах подряд = какой-никакой но повод ))) 

Я сам до этого писал, что считаю причиной этому - временное отсутствие двух наших лучших (ИМХО) латералей в мире, но все равно, до сих пор не могу принять/поверить, что не можем забить уже 8 таймов подряд (реальных голевых моментов тоже очень мало создаем) 

Изменено пользователем _ikrom

Поделиться сообщением

Странные причины выводите, совсем не туда уходите. Лопетеги нужно увольнять не потому что команда не забила 4 матча подряд и неубедительна по игре, а потому что просто стало ясно, что команду перестроить, вывести на новый качественный уровень он не способен. Иными словами некомпетентен. Ошиблись, переоценили, досадно, бывает. Но и время на раздумья тратить лишний раз не стоит. Единственный плюс - дал ясно понять, что единственный в команде способный заменить Модрича это Себальос, на этом и спасибо. Пожелаем счастья в возвращении Лидс Юнайтед в Премьер-Лигу, ну или в штурме греческого чемпионата в составе Панатинаикоса.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Baqyt Zhan сказал:

Странные причины выводите, совсем не туда уходите. Лопетеги нужно увольнять не потому что команда не забила 4 матча подряд и неубедительна по игре,

Дружище, где же вы были в стартовых турах чемпионата? )))

Если бы команда забивала в последних четырех играх так же как и в первых турах, ни Вы, ни Я не писали бы тут всё это )))

Да забей Реал хотя бы один гол этому Алавесу до 95-ой минуты и удержи этот позорный счет, многие бы тут не писали то, что начали писать после этого матча )))   

Странные причины выводите, совсем не туда уходите. Лопетеги нужно увольнять не потому что команда не забила 4 матча подряд и неубедительна по игре,

Пока Реал будет забивать голы и добывать результат (даже при ужасной игре), никто тренера увольнять не будет (исключение - дон Фабио).  

Яркий и свежий пример - Зизу. Не сказать, что играли волшебно. Но выгонять Зидана никто не собирался. У него была рекордная длинная серия по голам в каждом матче )))

P.S. Согласен, это не решение всех проблем. Но это - ОДИН ИЗ поводов для беспокойства.

Поделиться сообщением

Это гениально судить о компетенции тренера за 3 месяца работы (2 из них предсезонных без основы), плюс к этому с поставленной задачей - перестроить команду, не отточить, то что было, не довести до ума начатое, а полностью перестроить.

Но да, все возможно, он может и не справится в итоге,  но об этом можно будет сделать вывод к весне, не раньше.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, _ikrom сказал:

Но выгонять Зидана никто не собирался.

Не совсем так. Всегда много тех, кто увольняет тренера после каждого поражения или неубедительной ничьей. 

Могу показать как тут увольняли Зидана

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gibund0 сказал:

Это гениально судить о компетенции тренера за 3 месяца работы (2 из них предсезонных без основы), плюс к этому с поставленной задачей - перестроить команду, не отточить, то что было, не довести до ума начатое, а полностью перестроить.

Я бы не назвал это "перестроить - ПОЛНОСТЬЮ"

Состав вроде тот же. За исключением вынужденной замены одного нападающего (Роналду) на другого (Асенсио). И пока это всё, вроде бы.

При условии что будут здоровы основные игроки, то Хулен вероятнее всего в 99% случаях будет выпускать тот же состав что и Зидан.

Защита:  Карва, Варан, Рамос, Марсело

Полузащита: Кази, Модрич, Кроос

Нападение: ББ

А вот если бы к примеру, Хулен усадил в запас Бенза и начал ставить вместо него кого-то ДРУГОГО.

Или если бы Льоренте и Себа играли чаще, независимо от восхитительной формы Каземиро и Модрича... Я бы сказал: "Хулен перестраивает команду полностью". 

Но с одним я согласен, выводы делать пока еще рано.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

Не совсем так. Всегда много тех, кто увольняет тренера после каждого поражения или неубедительной ничьей. 

Могу показать как тут увольняли Зидана

я не форумчан имел в виду, а "внешних" журналистов, прессу, Флорентино и т.д. ))

Поделиться сообщением

Так тут не совсем и не столько об игроках основы речь, сколько о стиле. Если взять Усейн Болта (он еще бегает, кстати?:) ) и начать учить его бегать марафон, разве нельзя сказать, что это учить заново? Человек то тот же, но бег принципиально отличается.

Вот и наших "инвалидов" просят перестроить стиль игры почти полностью.

Поделиться сообщением

В 06.10.2018 в 22:50, Alexander сказал:

Барсук немного перебарщивает, не ?

Генич не преоборзел слихка, назвав" реал " помойкай, а если " барса " проиграет то назовёт молодцы?:sleep:

Поделиться сообщением

15 часов назад, gibund0 сказал:

Так тут не совсем и не столько об игроках основы речь, сколько о стиле. Если взять Усейн Болта (он еще бегает, кстати?:) ) и начать учить его бегать марафон, разве нельзя сказать, что это учить заново? Человек то тот же, но бег принципиально отличается.

Вот и наших "инвалидов" просят перестроить стиль игры почти полностью.

Ну честно говоря, я пока не заметил ПОЛНОГО ПЕРЕСТРОЕНИЯ команды кроме нескольких подключений Рамоса впереди и вынужденного внедрения Себы в состав (из-за отсутствия Иско и плохой формы Каземиро). 

Бензема вроде делает то же самое что и год назад. Бейл - не изменился и не изменится наверно уже никогда. Эти оба, как были (выражаясь вашими словами) = "инвалидами", так ими и остались (от Мариано больше остроты за десять минут, чем от Карима за 80). 

Уход Роналду сам по себе вынудил Хулена немного перестроить команду, но на этом пока вроде все. Владение мячом за 64% скажете вы? Пока 8 таймов без голов и реальных обострений. Посмотрим... 

Но пока процесс полного перестроения НЕ заметен. Я не требую результат прямо сейчас, но хоть какие-то изменения должны быть уже заметны.

Те изменения, которые вы наблюдаете? Я считаю причина в травмах ведущих игроков. Вернется основа (то есть, все те же что и год назад) , будет то же самое, что и год назад. Наверно )))

Для ПОЛНОГО перестроения, я считаю нужно убрать ББ (а может еще нескольких). Потому что состав уже выиграл много кубков (по несколько раз). Мотивация сейчас хромает...    

Изменено пользователем _ikrom

Поделиться сообщением

Ах опять этот "Бензима плахой, ва всем винават, Переса нада уволит, Лопетега ваще футбол ни панимает, патамушта ставит Бензима. И Азар ни пакупаит. Я грустний".

Пришла мысль, что это мне напоминает девочек из Барселоны, доведенных до нервного помешательства на неудачах Месси в сборной. Месси не забивает решающий пенальти, виноват Игуайн. Месси не реализует выгодный момент, виноват Игуайн. Месси исчез на поле, виноват Игуайн. Во всем и всегда виноват Игуайн.

Лет 12-13 назад на старой версии форума халамадрида (со старым добрым костяком форумчан) я создавал тему "Рауль бесполезен и должен уйти". Это конечно вызвало реакцию взрыва атомной бомбы. При этом мои доводы не склонялись к низкой результативности Рауля, который примерно с 2004-2005 года он обычно забивал 7-12 голов за сезон. Я просто не понимал его функции на поле, ни нападающего, ни капитана (тогда вовсю шли слухи, что Рауль разделил раздевалку на испанцев и неиспанцев, и вел себя как пахан-авторитет). Именно на функциях нападающего и я хотел остановиться, поскольку манера игры Мариано мне кое-что из тех времен напомнило.

Сложилось впечатление что Мариано слишком увлекается гиперактивностью и прессингом, не задумываясь о коэффициенте полезного действия. Носиться по полю все время, без особого толка, честно говоря не очень умный ход. Умный нападающий так не делает, если конечно он не Терминатор. Это физическое истощение, растрата сил впустую и в то же время ложное мнение, что игрок борется и ведет себя как вожак. Повторюсь, ложное мнение. Именно так играл Рауль в последние годы карьеры в Мадриде и особо это пользы не принесло. У нападающего прежде всего должно быть чутье, как у Индзаги например и умение сбалансировать силы по ходу игры. Возможно с Мариано это временное явление, но пока я вижу в нем позднего и неэффективного Рауля.

Поделиться сообщением

По-моему Рауль никогда не носился по полю, как лошадь, пробегая 15 км. Вы его с кем-то путаете. Наоборот играл по-умному, в похожем стиле с Каримом. Но здесь спорить смысла нет. Если ты кого-то не любишь, то всегда можно найти 1000 аргументов почему этот человек не такой, плохой и так далее. А если ты кому-то симпатизируешь, то всегда можно найти 1000 аргументов в защиту. У каждого из нас свои любимчики и свой "расстрельный" список.

Поделиться сообщением

Поздний Рауль чрезмерно увлекался прессингом, это я хорошо помню. Именно поэтому тогда его защита была основана на "Единственный кто борется это Рауль, настоящий капитан, вожак, остальные наемники, зажиревшие", ведь команда проваливала один турнир за другим. Впоследствии это легло в основу мифологемы "Рауль - величайший капитан Мадрида", что конечно же неправда. Возможно даже один из худших. Когда он реально блистал, капитаном команды были Санчис, Редондо и Йерро.

Изменено пользователем Baqyt Zhan

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...