Перейти к содержанию
Илона

VIII тур Чемпионата Испании: Алавес - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Ладно, это все тлен...Главный вопрос другой: Конор или Хабиб ?)

Поделиться сообщением

Главное, чтобы резкий удар Макгрегора на 10 секунде боя не поверг Хабиба в нокаут. Мой организм не переживёт этого, потому что спать до 7 часов, я не собираюсь)))

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Против ЦСКА Кроос провёл свой 50-ый матч в ЛЧ за Мадрид, сегодня - 200-ая игра в составе Реала. Отпраздновал немец юбилеи, ничего не скажешь. 

Поделиться сообщением

По поводу злорадства наших врагов процитирую моих испанских баскетбольных корешей (предупреждаю: фраза неприличная): ¡cómo la tienen adentro!

Перевод: как же глубоко в анусе у некоторых находится наш ... ну, вы поняли что. У них там печёт нещадно уже поле Ла Дуодесимы. А после прошлогодней ЛЧ они же ни спать, ни есть, ни ср*ть не могли. И тут вдруг такая благодать на них снисходит. Вот и радуются убогие.

Поделиться сообщением

Смотря на мучения нашей атаки, очень сильно скучаешь по нападению сезона  11-12 с Кришом, Ди Марией, Бензом и Игу(все на пике и в рассвете сил). Тогда даже при не всегда самой сильной игре в целом(а полузащита сейчас сильнее гораздо, тогда только Алонсо топом был) тупо на голом классе могли раскатать кого угодно. 

А сейчас что? Старый и обленившийся Бенз, вечно хрустальный Бейл, сырой и нестабильный Асенсио и ноунейм Диаз. Качество просто очень сильно упало с тех времён, всё-таки Фло прощёлкал тот момент когда нужно было делать революцию в нападение...

Поделиться сообщением

Все революции были бы формальными с ББС в основе, никто бы не согласился придти. Время для революции было этим летом, впрочем это уже сто раз обговорено. Формально еще ничего не потеряно, но динамика такова что уже к зиме можем распрощаться с  мечтой о Примере, главной ставкой этого сезона, а уже весной споткнуться в ЛЧ, что будет репутационной катастрофой. 

Поделиться сообщением

Подождать еще, конечно, можно. Да и придется, учитывая, что разговоров об увольнении тренера Марка и АС еще особо не ведут. Но проблема в другом: от матча к матчу нет никаких улучшений и, самое главное, не видно, за счет чего они должны наступить. Мы попросту не можем забивать голы, ибо некем. Да и Бэйл вновь сломался. 

Поделиться сообщением

Дело собственно не в импотенции, а в не компетенции. Мне такие мысли пришли после матча с Атлетико, после игры с ЦСКА уверенность, после вчерашнего уверенность абсолютная. Некомпетентен разумеется у Лопетеги.

Ясно что он собрался делать, точнее внедрять - унылый перекат с кривыми навесами аля-Дани Алвес с конечным итогом 0-7 от Баварии и 0-3 от Ювентуса. Возможно кто-то мечтал увидеть Реал играющую в определенном стиле, так вот он перед вами это стиль, розовенькый такой, под стать девочек из Барселоны. Но у девочек из Барселоны есть Месси, который иногда неплохо играет в футбол, у Реала его нет.

Обновления команды, перерождения мы с Лопетеги не увидим. Увидим лишь нервного, неуверенного в себе, сомневающегося в своих идеях, мешкающегося, сумбурного моложавого испанца, который скорее всего на этом свою карьеру тренера и закончит. Отметка в трудовой книжке Реал Мадрид вряд ли ему поможет заполучить большее чем условный Вест Хэм.

И немного о забавном. Перед матчем заскочил на меренгес ознакомиться с заявкой и мои глаза не могли пройти мимо этого - "Опять этот Бензима будит игратса, ох уж надоела жит с Бензима, я вабще ни панимаю как Лопетеги тренериуется он же футбол не знаит и Переса нада увалнять, патамушто Бензима его друг"... ну и так далее...

И вот наконец то "этот плахой Бензима" уступил Мариано место на целых 50 минут в ситуации проявляй себя не хочу. И что? Лучше стало? Откуда такая уверенность что с Мариано полетят голы как из рога изобилия? На чем основаны эти суждения?

Поделиться сообщением

В целом согласен с вышесказанным. И ведь плохо играют попросту все. 

Именно поэтому я думаю, что на данном этапе, команде нужен кнут. Перезагрузка. Обновления не будет, как минимум, еще год, поэтому к проблеме стоит подойти под другим углом, если мы хотим хотя бы на что-то рассчитывать в этом сезоне. 

Я не люблю стиль работы этого тренера, мне не импонирует его поведение, игра, которую он ставит и еще много-много чего. Но, пожалуй, сейчас он бы смог собрать весь наш коллектив в один кулак и повести их вперед. Естественно, это должен быть временный союз (максимум два года), так как потом без сомнений, вновь начнутся проблемы. Но сейчас, на данном этапе, он идеальная кандидатура. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, RRK сказал:

В целом согласен с вышесказанным. И ведь плохо играют попросту все. 

Именно поэтому я думаю, что на данном этапе, команде нужен кнут. Перезагрузка. Обновления не будет, как минимум, еще год, поэтому к проблеме стоит подойти под другим углом, если мы хотим хотя бы на что-то рассчитывать в этом сезоне. 

Я не люблю стиль работы этого тренера, мне не импонирует его поведение, игра, которую он ставит и еще много-много чего. Но, пожалуй, сейчас он бы смог собрать весь наш коллектив в один кулак и повести их вперед. Естественно, это должен быть временный союз (максимум два года), так как потом без сомнений, вновь начнутся проблемы. Но сейчас, на данном этапе, он идеальная кандидатура. 

Юра, идеальная кандидатура для чего? Если для того, чтобы дать пинка этой команде и перестроиться на контратакующий игру - то может быть. Но с Конте у руля можно будет забыть о том же Азаре, Мбаппе и сопоставимых по классу звёздах в ближайшее время. Они просто не поедут с ним работать

Поделиться сообщением

Помимо отсутствия должного опыта, есть еще один минус на который я обратил внимание - он же вратарем был, не припомню великих тренеров - вратарей. Но раз профукали Сарри, остается верить в Лопетеги, должен все наладить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jesus Garsia сказал:

Помимо отсутствия должного опыта, есть еще один минус на который я обратил внимание - он же вратарем был, не припомню великих тренеров - вратарей. Но раз профукали Сарри, остается верить в Лопетеги, должен все наладить.

Моуриньо

Поделиться сообщением

16 минут назад, Arisen сказал:

Юра, идеальная кандидатура для чего? Если для того, чтобы дать пинка этой команде и перестроиться на контратакующий игру - то может быть. Но с Конте у руля можно будет забыть о том же Азаре, Мбаппе и сопоставимых по классу звёздах в ближайшее время. Они просто не поедут с ним работать

Не факт. Да и опять же, союз должен быть временным. 

А твои варианты?

Поделиться сообщением

17 минут назад, RRK сказал:

Не факт. Да и опять же, союз должен быть временным. 

А твои варианты?

Я пока жду класико и возвращения Иско. Для меня это будет лакмусовой бумажкой работы Лопетеги. Если с возвращением испанца команда заиграет и покажет хороший футбол и результат против Барселоны, значит Юлен не безнадёжен и ему просто нужны более сильные исполнители, чтобы реализовать свой футбол. Плюс, не забываем о психологии, несколько побед могут воодушевить и встряхнуть команду. Пока думать о Конте даже не хочется.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Arisen сказал:

Я пока жду класико и возвращения Иско. Для меня это будет лакмусовой бумажкой работы Лопетеги. Если с возвращением испанца команда заиграет и покажет хороший футбол и результат против Барселоны, значит Юлен не безнадёжен и ему просто нужны более сильные исполнители, чтобы реализовать свой футбол. Плюс, не забываем о психологии, несколько побед могут воодушевить и встряхнуть команду. Пока думать о Конте даже не хочется.

Если без Иско мы скатываемся до вот такого, то грош цена всем идеям тренера. Не может от потери одного игрока все вот так валиться, что мы аж забить не можем. Да и что получается, успех нашей команды в этом сезоне будет целиком и полностью зависеть от того, здоров ли Аларкон? Мне кажется, это как раз говорит о нашей слабости. Когда вылетают 3-4 игрока основы и у команды начинаются игровые проблемы - это понятно. Но когда после вылета одного футболиста мы аж забить не можем, это уже попахивает катастрофой. 

Да и опять же, Бензема и Бэйл не в состоянии показывать сильную игру на дистанции. Нынешние. Еще пару лет назад с этим проблем бы не было, но сейчас...

Поделиться сообщением

Есть ещё Венгер))

но это треш менять тренера. Должен доработать.

Вина в результате в руководстве команды, которая снова провалила ТО.

Поделиться сообщением

Еще две недели назад всем подходил футбол Лопетеги и по крайней мере шансы взять Примеру казались весьма неплохими. А теперь все бездари и чуть ли не Конте нужен. Я просто напомню, что Конте даже с абсолютно неконфликтным Азаром умудрился разругаться, но с Рамосом они точно поладят, ага. 

В кои то веки международный перерыв очень в тему. Просто нужно спокойно сесть, пересмотреть первые матчи сезона и определить, в чем собственно разница и над чем нужно работать в дальнейшем. Кстати, эти самые первые матчи Иско довольно слабо провел. Ну к разговорам о том, что он сейчас вернется и всех спасет.  

У меня вот к Пинтусу большие вопросы уже который год. Эпидемия травм в начале сезона уже воспринимается как данность.  Неоднократно звучат претензии к форме игроков, но форма - это не только их ответственность. По крайней мере не очень похоже, что они прогуливают тренировки, не вылезают из ночных клубов и наели чипсов на +8 кг каждый. Понятно, что есть исключения, как с тем же Модричем, у которого возраст плюс усталость после ЧМ, но почему остальные в таком состоянии? Сейчас более-менее неплохая форма только у Одриосолы разве что. 

У Бэйла вроде не травма, он просто "устал". Хотя на сборы с Уэльсом конечно же попрется. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Musa сказал:

Есть ещё Венгер))

но это треш менять тренера. Должен доработать.

Вина в результате в руководстве команды, которая снова провалила ТО.

Но ведь не только нападение хромает. У нас Кроос и Модрич даже не показывают своего истинного уровня в большинстве матчей. И так почти со всеми, на самом деле. Да и состав у нас не настолько же плохой, чтобы не спрашивать с тренера. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kot Begemot сказал:

Еще две недели назад всем подходил футбол Лопетеги и по крайней мере шансы взять Примеру казались весьма неплохими. А теперь все бездари и чуть ли не Конте нужен. Я просто напомню, что Конте даже с абсолютно неконфликтным Азаром умудрился разругаться, но с Рамосом они точно поладят, ага. 

Ну да, если вот с таким подходом подходить ко всему, то нам точно ничего хорошего не светит. Мне не нравится Конте, но я исхожу из ситуации и ближайших перспектив. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, RRK сказал:

Если без Иско мы скатываемся до вот такого, то грош цена всем идеям тренера. Не может от потери одного игрока все вот так валиться, что мы аж забить не можем. Да и что получается, успех нашей команды в этом сезоне будет целиком и полностью зависеть от того, здоров ли Аларкон? Мне кажется, это как раз говорит о нашей слабости. Когда вылетают 3-4 игрока основы и у команды начинаются игровые проблемы - это понятно. Но когда после вылета одного футболиста мы аж забить не можем, это уже попахивает катастрофой. 

Ну я уже говорил, что,как мне кажется, у нас не те исполнители, которые могут потянуть футбол Лопетеги, основанный на контроле мяча. Роль Иско с его умением обыграть, заработать фол, появиться в любой точке поля, придумать что-то нестандартное, очень важна. Будь у нас несколько таких игроков - было бы проще, но он такой один. Всё-таки то, что игра начисто пропала именно после вылета Иско не кажется мне совпадением. Допускаю, что будь сейчас в составе Азар, мы бы увидели отличную сбалансированную команду, но игрока подобного уровня у нас сейчас нет. Очевидно, что условный Конте не тот человек, который поставит игру в атаке. Может какой-нибудь Сарри, который водит игроков за ручку на тренировках и смог бы это сделать, но не Конте. Он будет строить игру от топовой обороны и реактивных бегунов на флангах, у нас нет ни того, ни другого... И перестройку на такой футбол мне бы не хотелось видеть.

Повторюсь, мне нравится в целом игра команды, пока она не доходит до чужой штрафной. То, как быстро отбирают мяч, как могут его контролировать, более надёжная игра в обороне в последних матчах, но затык происходит на стадии, когда мяч приближается к чужой штрафной, нет скорости, индивидуальных решений, нет точности в завершении...

Поделиться сообщением

6 минут назад, RRK сказал:

Ну да, если вот с таким подходом подходить ко всему, то нам точно ничего хорошего не светит. Мне не нравится Конте, но я исхожу из ситуации и ближайших перспектив. 

Если повторять мантру "все плохо, всех уволить и продать", то точно не светит. 

3 минуты назад, Arisen сказал:

Всё-таки то, что игра начисто пропала именно после вылета Иско не кажется мне совпадением.

Иско в начале сезона не выглядел убедительно, однако команда побеждала и игра была. Это примерно та же логика, что и со спасителем защиты Каземиро. Ну вот был Каземиро на поле в матче с Севильей, толку то? Можно же посмотреть на ситуацию с другой стороны? Например, в том, что проблемы начались, когда пошли матчи каждые три дня. И тут уже надо что-то делать с ОФП/СПФ. 

Поделиться сообщением

Дайте тренеру поработать. 

Пс. Если придёт Конте, то придется перестать смотреть футбол, пока его не выпрут из Реала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kot Begemot сказал:

Если повторять мантру "все плохо, всех уволить и продать", то точно не светит. 

Иско в начале сезона не выглядел убедительно, однако команда побеждала и игра была. Это примерно та же логика, что и со спасителем защиты Каземиро. Ну вот был Каземиро на поле в матче с Севильей, толку то? Можно же посмотреть на ситуацию с другой стороны? Например, в том, что проблемы начались, когда пошли матчи каждые три дня. И тут уже надо что-то делать с ОФП/СПФ. 

Особенно когда действительно все плохо?)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.