Перейти к содержанию
Илона

VIII тур Чемпионата Испании: Алавес - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

@Vincenzo можно один вопрос, пока страница не перевернулась? Подряд идут несколько постов о Бензема и его роли в команде, в принципе с Бензема эта тема и началась. В предыдущих постах пишется такое как - "обычное стадное мнение", "полфорума считает, что Бензема полено и я с этим согласен". Почему мои куда более сдержанные отзывы и манера изложения считается более экстремистской на форуме? Потому что моя позиция и аргументация неудобна? Противоречит чьим-то личным убеждениям и по просту не имеет права быть озвученной?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Baqyt Zhan сказал:

@Vincenzo можно один вопрос, пока страница не перевернулась? Подряд идут несколько постов о Бензема и его роли в команде, в принципе с Бензема эта тема и началась. В предыдущих постах пишется такое как - "обычное стадное мнение", "полфорума считает, что Бензема полено и я с этим согласен". Почему мои куда более сдержанные отзывы и манера изложения считается более экстремистской на форуме? Потому что моя позиция и аргументация неудобна? Противоречит чьим-то личным убеждениям и по просту не имеет права быть озвученной?

А я вызываю к твоей позиции? К твоему мнению? Нет. Прочитай снова. Тот на кого идет сейчас равнение получает регулярно точно такие же предупреждения.  И видимо, точно также не понимает о чем идет речь. А жаль. 

Поделиться сообщением

@Vincenzo Мне кажется я вас вспомнил. Вы Ла Гитана? Вы были на казахстанском форуме про Реал Мадрид? Хотя могу ошибиться.

Если вы заметили я никогда не перехожу на личности, стараюсь излагать мысли от третьего лица, обобщающе, как сторонний наблюдатель. Но я неоднократно замечал как пытались оскорблять, задеть лично меня, применяя такие выражения как - "что я сейчас прочитал, как его поставить в игнор, ну бред же, прошу забанить". Причина всего-то противоположное мнение, что-то из разряда "оскорбления чувств верующих". И тут возникает вопрос - так кто же из нас не способен к цивилизованному общению, склонен к агрессивной реакции, нетерпимости. Не обладает навыками аргументированного и сдержанного спора, дискуссии. Хотя не всех это касается, но все же агрессивно-послушное большинство присутствует. Подумайте над этим, присмотритесь внимательно.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Baqyt Zhan сказал:

Причина всего-то противоположное мнение, что-то из разряда "оскорбления чувств верующих".

у тебя во всех постах одно мнение "я прав во всем, а все остальные быдло". Очевидно что и отвечют лично тебе т.к. пишешь про себя.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Baqyt Zhan сказал:

@Vincenzo Мне кажется я вас вспомнил. Вы Ла Гитана? Вы были на казахстанском форуме про Реал Мадрид? Хотя могу ошибиться.

Нет, меня не было на других форумах кроме этого, и его предшественника. С вашим творчеством там я познакомилась случайно - на том форуме часто были ссылки на этот сайт, а я видела переходы по ним. Было интересно прочесть обсуждение материалов. Вы писали и вели себя там иначе. Я там не писала ничего, как мне кажется, кроме пары сообщений в личку. 

Что касается этого форума - он живет по своим законам, как и любое сообщество. Вы пришли не зная тут никого, не зная о чем кто и как говорит. Не зная кто что из себя представляет. Не следуя элементарным правилам поведения. Не лучший способ влиться в любой коллектив - начать насмехаться над мнением всех, если оно в чем-то отличается от вашего. Если другие этим тоже страдают, нет повода за ними следовать. К каждому я применяю отдельный подход на основании моего опыта общения с человеком и знания того, что он пишет, как он пишет, когда он пишет. Что перебор, что вредит, а что ерунда, ситуативная эмоция.  У каждой темы есть своя точка кипения и никому не нужны люди, которые постоянно кипятят воду. Как и любой человек, я могу ошибаться и не увидеть чего-то, но уж чего мне не занимать, так это опыта подобных ситуаций. Даже если где-то потом в интернете бродят стаи обиженных, единственное верное решение - следовать ценностям, установленным здесь изначально. Даже если нужно было банить своих же близких. 

Меня недавно спросили, что я считаю признаком ума. В тот момент я ответила довольно расплывчато - мол, ум, он бывает разным. Мне нравятся совершенно разные проявления, не только эрудиция, моментальная реакция или хорошая память. Эмоциональный ум, эмпатия, доброта не менее важные качества, говорящие о том, что человек умен.

Но подумав об этом больше 5 секунд я бы ответила так - это способность расти над собой и меняться. В это понятие входит принимать чужую точку зрения, либо хотя бы ее осознавать и уважать. Потому что своя точка зрения, какой бы она не была, она единственная точка на пространстве, где очень многое зависит от угла зрения. Она никогда не даст никакого прогресса и не приведет ни к какому движению. Мир не просто так построен на общении, обмене опытом, обучении у кого-то. Это все один комплекс, одно невозможно без другого. 

Итак.

Я уже 11 лет администратор этого ресурса, а 13 лет модерирую мадридские сообщества. И я знаю многих и многих прошедших по вашему пути - "посмотрите, я прав во всем, а все остальные неправы", "смотрите, как они реагируют на меня, я же ничего не сделал, совсем". Это изначально неправильная постановка вопроса, позиции, мнения, себя. Если реагируют - значит, есть что-то что вызывает такую реакцию. Это элементарно. И подобная поза всегда заканчивается баном. И совсем не потому, что я так хочу. Я пацифист в мире банов. Я буду говорить, прежде, чем применю эту меру. Буду надеться на понимание. Но иногда нужно остановиться, зная, что это ни к чему не приведет. Потому что человек не видит ничего дальше собственного мнения. Потому что человек не способен меняться. А следовательно - он просто становится хамом, троллем, раздражителем, тем, что вредит любому сообществу. Сохранение атмосферы общения, несмотря на то, что форум постоянно меняется и его посетители приходят и уходят - это главная задача.

Я верю, что многие люди умны и способны меняться. Что не нужно унижать другого, чтобы отстоять свою точку зрения. Что чужое аргументированное мнение имеет право на существование и его понять - интересная задача.

Тогда у меня риторический вопрос - Баха, а вы способны меняться?

Поделиться сообщением

Нуу, раз так объемно, то вы немного ошибаетесь утверждая что я здесь никого не знаю.

Илону прекрасно знаю, мы с ней на барсамании одно время были. Числились в друзьях "в контакте", хотя потом я покинул все социальные сети, и в этом плане не активен. Периодически переписывались. Знал моего земляка, ныне покойного Алмаса, больше по линии инди-электронной музыки, у нас были в этом плане схожие интересы. Знаю "постума", еще бы не знать, наверное он кое-что наговорил про меня. Да и некоторых других наверное знаю, которые возможно скрываются под другими никами.

На том сайте, где вы меня раньше видели, я в действительности общался как "быдло". Да это так, лишь с небольшой тягой на эксклюзивный контент, но в целом как быдло. Я был значительно моложе, кипуч, глупее, тем более форум был смешанный и мне постоянно приходилось конфликтовать с другими фанатами. Это неправда, что я там был хороший.

Хорошим я стал, или как вы говорите "изменился", примерно лет 7-8 назад, когда начал отписываться про Мадрид несколько отвлеченно, более публицистично, если так можно сказать. Это многим не понравилось и я стал "плохим". Точнее не уместным. Наверное многие видели в моих тезисах самого себя и это не могло не злить, не бомбить. Баха, который как и все лайкал чумовые нарезки, периодически покрикивал "Мадрид - сила" и флеймил короткими, но всем понятными фразами - растворился в небытие.

На халамадриде к примеру, особенно болезненно к этому отнеслось кавказо-среднеазиатское отделение мадридистов, которые все чаще начали указывать на общение не "по понятиям". Уважаешь-неуважаешь, давай телефон пагаварим на Рауля и Ковачича, скажи свой адрес и я приеду. В принципе я это прогнозировал, интернет сейчас есть у всех, своеобразные издержки. Потому самовыпылился, что они разумеется назвали изгнанием, но это неправда. С меренгес-ру у меня вообще нет никаких отношений, я там бываю только из-за того, что они первыми публикуют заявку на матч и разумеется нечаянно читаю отзывы и не могу не пройти мимо самодовольной физиономии тамошнего светоча.

Потому не знаю что вы имеете ввиду под словом "измениться". Если вы считаете что мой тезис "купим Азара и станем забивать по сто голов за 10 туров является формой магического мышления" является более экстремистским чем "да он вообще дурак, надо Азара купить, его надо забанить или поставить в игнор", то честно говоря, не понимаю что вы от меня хотите. Я никого не оскорбляю, это довольно дипломатичная сторонняя оценка, не более того. Если у кого-то проблемы с его восприятием, то это его проблемы. Я же не предлагаю банить и игнорить за противоположную моему суждения, не бурлю и не кипячусь по этому поводу. Может с меня надо брать пример терпимого и адекватного отношения ко всему?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Baqyt Zhan сказал:

я там бываю только из-за того, что они первыми публикуют заявку на матч

То есть Марка и АС да и твиттер Мадрида у меренгесов заявки смотрят ? Интересно буду знать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Baqyt Zhan сказал:

Может с меня надо брать пример терпимого и адекватного отношения ко всему?

Можно, но в другом месте, пожалуйста. Тем более, что выбор, как вижу, широк. Если не понимаете сказанного - то и объяснять больше нечего. Бан. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.