Перейти к содержанию
Vincenzo

Оскар Родригес

Рекомендуемые сообщения

Штрафной Оскара: 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Гениальный хавбек сказал:

You have a dream) 

Да уже 5 лет почти как.

И я не мечтаю как вы категориями "золотой мяч", основа Реал Мадрида, новая звезда. Нет. Я мечтаю, чтобы он каждый следующий матч делал шаг вперед. Каждый следующий матч важен. Каждый следующий шаг важен.

Он играл хорошо в Кадетах А, хотелось, чтобы быстрее попал в Хувениль. Мечта. В Хувениль С стал забивать много. Перевели сразу в Хувениль А. Тоже мечта. Через год перескакивают только лучшие. В Хувениль А был младше всех, стал основным. На второй год стал лидером и выиграл первый в истории Хувениль А триплет, как капитан и автор победных мячей в финалах. Опорником. Мечта?! Перешел в Кастилью - тоже мечта. Зарекомендовал себя, закрепился.

Чтобы играл в Примере тоже была мечта. Гол Барселоне? Dreamище!

Сейчас хочу, чтобы закрепился, стал основным игроком Леганеса. Пока это был только первый матч, где он сыграл все 90 минут. Такая вот мечта у меня. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Vincenzo сказал:

И я не мечтаю как вы категориями "золотой мяч", основа Реал Мадрида, новая звезда

Но ты мечтаешь категориями,  что кто-то будет восхищать своей игрой,  как когда-то Зидан. Как самая большая любовь,  давно потеряная и хочется почувствовать это снова)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гениальный хавбек сказал:

Но ты мечтаешь категориями,  что кто-то будет восхищать своей игрой,  как когда-то Зидан. Как самая большая любовь,  давно потеряная и хочется почувствовать это снова)

нет, не будет когда-то восхищать, я говорю, что он сейчас меня восхищает и интересует, как когда-то Зидан.

Поделиться сообщением

Меня с детства друзья кличут Оскаром, так что могу побыть талисманом этой ветки :)

Поделиться сообщением

Вчера Оскар и "Леганес" играли против "Валенсии" на "Месталье" и добыли там ничью 1:1. Причем могли увезти и победу, но на последних минутах матча случился рикошет после удара Гайи и мяч перелетел всех и вратаря в том числе. 

Оскар отыграл все 90 минут на позиции левого полузащитника. Много работал на оборону, отбирал мячи. Те немногие атаки "Леганеса", которые дошли до штрафной "Валенсии", строились через него. Заработал пенальти (Гарай ударил сзади по Оскару, будто он мяч), который реализовал Гумбау. Один раз сыграл красиво в центре поля и отдал на выход Мерино, но тот не смог хорошо пробить, на нем был защитник (на видео). Один раз пробил штрафной (вратарь) и пробил по воротам (вратарь).

Словом, матч с "Валенсией" Оскар вполне может занести себе в актив.  

Поделиться сообщением

Леванте - Леганес 2:0

Сегодня Оскар играл против "Леванте" в лягушачьем болоте - во втором тайме пошел ливень и поле было очень мокрым.

Оскар вышел не на уже почти привычной позиции левого полузащитника, а где-то между флангом и центром поля. Интерьор, как называют эту позицию испанцы. Играл не очень хорошо, ничего выдающегося плюс слишком часто передачи были не совсем точными (что правда объяснимо погодой). Итого, к 50 минуте на счету Оскара было аж 11 потерь мяча! У худшего игрока Леванте на тот момент было 8. Правда, после чего Оскар больше мячи не терял, да и в атаке много раз помог. На его же счету 2/3 ключевых передач своей команды (то есть, те, после которых был нанесен удар по воротам). Магии не было. 

Один раз мог бы и забить в теории, но Эль-Насири пожадничал и не отдал ему поперек ворот, хотя Оскар был один. Эль-Насири можно оправдать тем, что на нем был защитник и ему пришлось сделать три длинных шага, чтобы пробить, но на самом деле он изначально должен был подстраиваться под мяч так, чтобы отдать передачу. В матче с Барселоной он точно так же жадничал, но тогда Пике сделал то, что должен был сделать Эль-Насири - отдал передачу на одинокого, мчащегося на всех парах Оскара, и тот не сплоховал. В этот раз все было даже ближе к воротам, но в остальном очень похоже.

Единственный красивый момент (ладно, было еще два, но они не получились до конца) за матч был на последних минутах,  когда Оскар наконец-то получил мяч в штрафной соперника. После этого каньо он попытался пробить, но удар был заблокирован:

Поделиться сообщением

Леганес - Атлетико 1:1

3 ноября "Леганес" принимал у себя "Атлетико", который был на втором месте ("Леганес" в зоне вылета). Оскар отыграл все 90 минут, а огурцы были ничем не хуже индейцев и вполне заслужили как минимум ничьей. Атлетико забил первым - со штрафного в середине второго тайма отличился Гризманн. Мяч летел сильно, но почти по центру, вратарь начал идти на него и вдруг остановился. Странный эпизод. В других эпизода Куэльяр был безупречен. Позже Леганес сравнял счет. После подачи со штрафного на дальней замыкал Родриго Тарин и попал в перекладину, мяч опустился на линию ворот, где его уже поджидал Гвидо Карильо.

Возвращаясь к Оскару. Два штрафных было у него, но оба раза мимо ворот. Был хорош в подыгрыше, много работал в отборе (не все эпизоды вошли в обзор ниже, они были очень быстротечны), получил желтую за несогласие с арбитром, много раз боролся за верховые мячи (не всегда успешно, но старательно) пару раз красиво разобрался с матрасниками. Словом, рядовой вроде бы матч. Но вот что хорошего вижу - именно в таких матчах закаляется та самая акедемичность, присущая игрокам, которые играют постоянно на высоком уровне. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти