Перейти к содержанию
Kozak

19 тур Примеры: Реал Мадрид - Вильярреал

Рекомендуемые сообщения

Давно ничего не писал, а чего то и не хочется. Все проблемы остались прежними. Мусолить одно и тоже как то запал иссяк. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Francisco_Franco сказал:

Гора мышц, демонстрирует на каждом углу, и не хочет использовать?) не любит-полюбит, если будет задача такая, а пока Зидан не настаивает на  этом, по игре не видно.

Мне было интересно на это посмотреть,как Зидан заставляет Роналду толкаться в штрафной и выгрызать мячи) В 33 года переучивать человека играть в футбол уже поздно, там все действия запрограммированы уже. Да и не только мышцы решают,есть много игроков,вроде мелких, но ты их фиг с места сдвинешь, какие-нибудь Стерлинги-Модричи-Канте так могут корпус поставить,что не подберешься, а соперник отлетит в сторону. А Криштиану запрограммирован падать при любом контакте, раньше он решал за счет умения сыграть на опережение, резче оппонента, но теперь видно,что всё делает медленно, его успевают накрывать или вытеснить на неудобную позицию.

Поделиться сообщением

Криш очень не любит толкаться и бороться плечо в плечо. У него мускулатура внушительная, но она у него не для толкотни, а для других целей прежде всего: произвести впечатление на окружающих. А так, если бы он хотел, то с его телом он мог бы бороться, толкаться с защитниками, выгрызать мячи.

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 

Сань, без проблем, пускай заканчивает, но играя по 15-20 матчей в сезоне, а не ходя пешком по полю и не участвую в отборе и не принося результат впереди. Месси вот пешком ходит, но делает результат. Криро к огромному сожалению уже мало чего делает.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Arisen сказал:

Куиджи,ну если тебя устраивает,что главная звезда команды играет на уровне 6-8 матчей в сезон в одном турнире,то пожалуйста. Как по мне,то все это сопли, ой,Криштиану столько сделал для команды... Да,сделал. За огроменные деньги. Но это не благотворительная организация,а футбольный клуб. Терри едет заканчивать в Астон Виллу, Лэмпард в США, Хави в Катар,а Иньеста плавненько присаживается на скамью. Такова жизнь,таков футбол. Нам нужны люди,которые могут стабильно добывать результат,а не травматик,флегматик и одряхлевший суперстар,при всем уважении к их былым заслугам.

По факту, получается, что как только у Роналду впервые случились проблемы с результативностью в Примере,  мы должны вспомнить о возрасте  и прочих проблемах... А то, что благодарю этому парню, завоевали в прошлом году ЛЧ и Примеру; это значение не имеет.  

Я думаю, что с таким подходом, к любым игрокам будет потребительское отношение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MrKokoshka сказал:

Сань, без проблем, пускай заканчивает, но играя по 15-20 матчей в сезоне, а не ходя пешком по полю и не участвую в отборе и не принося результат впереди. Месси вот пешком ходит, но делает результат. Криро к огромному сожалению уже мало чего делает.

Артур,  просто, Роналду не везёт, откровенно. Я вот уверен, что прорвёт и он ещё приносит важные победы в этом сезоне.  Получается, что как только у парня случился кризис, так мы его пинками гоним.

Поделиться сообщением

Куиджи, я понимаю твою позицию, ты противник политики «всех продать, купить новых и жизнь наладится». Однако, конкретно в этом году, ситуация все же отличается. Отличается она тем, что пришел момент смены поколений, который неизбежен для любого большого клуба. Грустно, но это так. 

Криштиану невероятный игрок, и я был бы не против, чтобы он остался и закончил карьеру в Мадриде. Однако проблема в том, что Криштиану не сядет на скамейку, и не потерпит кого то, кто угрожает его роли в команде. Стоит появиться на горизонте условному Мбаппе, он сразу начинает ставить ультиматумы. Исходя из этого, его окончание карьеры в Мадриде невозможно в принципе. Рауль ушел, Икер ушел, и Криштиану тоже уйдет. Тот же Ди Стефано не закончил у нас карьеру. Принимая Мадрид в качестве болельщика, необходимо принять и факт такого ухода легенд. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arisen сказал:

Просто тут такое дело, я готов подождать,пока молодые игроки будут притираться,прогрессировать,набираться опыта. Но ждать какого-то прогресса от 33-летнего игрока? Серьезно? Ну,возможно, у него еще будут всплески в отдельных матчах, но Роналду уже не может тащить на протяжении сезона. А пока мы делаем ставку на возрастных игроков, лучшая молодежь разбегается по другим клубам или гниет у нас на лавке. Вот почему Мбаппе все-таки ушел в ПСЖ, а не Реал? Думаешь, потому что там на пару миллионов больше предложили? Да просто потому,что серьезной заинтересованности он не увидел от нас, никто ему не пообещал,что он будет играть важную роль в команде, Реал даже хотел его в аренде в Монако оставить,как школяра какого-то.

Я не говорю про прогресс в таком возрасте, но я считаю, что по функционалу, по умению взять в важные моменты игру на себя и по мастерству Роналду даст фору любому форварду.   По поводу возрастных игроков - это кто и кого нужно продать?

В твоём мнении, есть лукавство и самообман - ты говоришь, что из-за "возрастных" ( хотя, это неверно) игроков лучшая молодёжь разбегается;  но с приходом Мбаппе, Кейна, Дибалы или Азара - у молодёжи не будет ни одного шанса; просто, не одного. Если с возрастом звездные игроки смогут передать свой опыт и умения, и обеспечить преемественность поколений. То, что передаст Азар???   Он сожрёт  талант Асенсио или Иско, и не подавится.

Мбаппе - всё, просто. Замечательное окружение парнишки  решило столкнуть лбами Реал и ПСЖ, чтобы выбить лучший контракт. Не надо рассказывать про  отсутствие обещаний,  единственное, что сделал Перес - это не допустил использование Мадрида в качестве разменной монеты.  Иметь молодую бомбу с большими финансовыми аппетитами - это плохая идея. Он бомба из-за своих многочисленных подсказчиков, а чтобы раскрыть талант, пусть, пройдёт время. 

33 минуты назад, Дэн сказал:

я понимаю твою позицию, ты противник политики «всех продать, купить новых и жизнь наладится». Однако, конкретно в этом году, ситуация все же отличается. Отличается она тем, что пришел момент смены поколений, который неизбежен для любого большого клуба. Грустно, но это так. 

Дэн, я сторонник позиции - поддержки команды и игроков; эти бойцы, добивались высочайших целей и приносили радостные эмоции. Для меня пользоваться моментом и рассказывать какие Криштиану и Карим -  неудачные нападающие и как они постарели за эту половину сезона, не лучшая возможность быть в тренде.  

Лучше, я со своим мнением и в одиночестве,  по переживаю за ребят;  потому что очень большая история  связывает с этими парнями.   

Дэн, ты правильно указал, я не считаю, что разрушив одно - ты выстроишь сильное звено; потребуется большой промежуток времени, и я думаю, что немногие это понимают.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Куиджи 525 сказал:

Я не говорю про прогресс в таком возрасте, но я считаю, что по функционалу, по умению взять в важные моменты игру на себя и по мастерству Роналду даст фору любому форварду.   По поводу возрастных игроков - это кто и кого нужно продать?

В твоём мнении, есть лукавство и самообман - ты говоришь, что из-за "возрастных" ( хотя, это неверно) игроков лучшая молодёжь разбегается;  но с приходом Мбаппе, Кейна, Дибалы или Азара - у молодёжи не будет ни одного шанса; просто, не одного. Если с возрастом звездные игроки смогут передать свой опыт и умения, и обеспечить преемественность поколений. То, что передаст Азар???   Он сожрёт  талант Асенсио или Иско, и не подавится.

Мбаппе - всё, просто. Замечательное окружение парнишки  решило столкнуть лбами Реал и ПСЖ, чтобы выбить лучший контракт. Не надо рассказывать про  отсутствие обещаний,  единственное, что сделал Перес - это не допустил использование Мадрида в качестве разменной монеты.  Иметь молодую бомбу с большими финансовыми аппетитами - это плохая идея. Он бомба из-за своих многочисленных подсказчиков, а чтобы раскрыть талант, пусть, пройдёт время. 

Я не вижу препятствий для тех же Иско или Асенсио в уходе,к примеру, Роналду и Бензема. Это игроки самых разных функций,умений и позиций. Покупать кого попало тоже не надо, уже не раз писал,что меня удовлетворили бы две цели- хороший центральный нападающий,который умеет забивать и острый,скоростной фланговый игрок с дриблингом.  Никто в нынешнем составе эти функции выполнять не сможет. У нас нет скорости в атаке-это факт, почти нет игроков,умеющих создать себе момент. А нападающие годны только для того,чтобы подставить ногу под пустые ворота. Отсюда и навесы все эти, комбинационной связи между средней линией и атакой нет.

По Мбаппе- такие реалии теперь, в мире,где правят шейхи,иногда надо ввязываться в борьбу с ними,чтобы заполучить талант. Думаю,летом мы все ощутим, сколько стоит топ-футболист. И лучше вложить эти деньги в 20-летнего условного Мбаппе,чем закопать в контрактах стареющих Бензема или Роналду. 

34 минуты назад, Куиджи 525 сказал:

Дэн, ты правильно указал, я не считаю, что разрушив одно - ты выстроишь сильное звено; потребуется большой промежуток времени 

Промежуток упущенного времени уже идет-сгубленный сезон, если ничего не менять следующий будет такой же, уверен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

Последние 2-3 мнсяца для нашей команды было очень важное время, но я не заметил чтоб Рон брал игру на себя и решал моменты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

Мората с тобой не согласится, впрочем Игу тоже

Поделиться сообщением

3 часа назад, Arisen сказал:

Я не вижу препятствий для тех же Иско или Асенсио в уходе,к примеру, Роналду и Бензема. Это игроки самых разных функций,умений и позиций. Покупать кого попало тоже не надо, уже не раз писал,что меня удовлетворили бы две цели- хороший центральный нападающий,который умеет забивать и острый,скоростной фланговый игрок с дриблингом.  Никто в нынешнем составе эти функции выполнять не сможет. У нас нет скорости в атаке-это факт, почти нет игроков,умеющих создать себе момент. А нападающие годны только для того,чтобы подставить ногу под пустые ворота. Отсюда и навесы все эти, комбинационной связи между средней линией и атакой нет.

У меня мнение, что такие перестановки с уходом двух форвардов из тройки BBC, возможны, только при уходе Зидана. При появлении нового тренера - возможны, настолько кардинальные перемены.   Первостепенна, задача не заменить кого-нибудь из атаки, а создать глубину атаки, которой у нас нет. Травма, неудачная игра приводят к проблемам в атаке;  по идее, Зидан полагал, что прогресс Асенсио и Лукаса должны восполнить проблемы у лидеров, но к сожалению, не получилось у молодых.

У нас нет центрального нападающего, прошлый сезон и до этого  показывали, что при отсутствии центрнапа мы добивались успеха в ЛЧ.   По скорости в атаке, как можно ждать скорости, если один из быстрейших игроков - Бэйл, вынужден играть центрнапа и терять  долю своих преимуществ.  По тому, что нет игроков, которые могу себе создать момент - Роналду постоянная  угроза,  и это наверное, самая сильная черта; когда он получает мяч и сам создаёт себе момент,  сколько у него моментов, созданных именно индивидуально, против той же Сельты и Вильярреала.

3 часа назад, Arisen сказал:

По Мбаппе- такие реалии теперь, в мире,где правят шейхи,иногда надо ввязываться в борьбу с ними,чтобы заполучить талант. Думаю,летом мы все ощутим, сколько стоит топ-футболист. И лучше вложить эти деньги в 20-летнего условного Мбаппе,чем закопать в контрактах стареющих Бензема или Роналду. 

Нет, мы не должны  ввязываться в финансовую борьбу с шейхами.  У футболиста есть два предложения, по одному - дают больше денег, по другому - есть, возможность играть  в величайшем клубе и в клубе твоей мечты. Футболист выбирает деньги и тепличные условия. Удачи и идём дальше.

Реал не должен унижаться и вставать на уровень борьбы за молодого паренька. Это же элемент самоуважения,  когда интерес к игроку, уже должен вызывать трепет у парня. А эта делёжка на рынке за маленького бычка.

2 часа назад, Alisher сказал:

Мората с тобой не согласится, впрочем Игу тоже

Я бы не равнял уход Игуаина и Мораты. Игуаин постоянно бился с Каримом на равных, и в большей степени,  его уход - это желание стать номером 1 и играть первую скрипку в клубе.  Мората же был куплен для роли подмены Карима, он её успешно выполнял и ушёл за лучшей долей. Но не его потеря критична, а то, что  Зидан  не восполнил данную продажу,  и не сбалансировал атаку.  Банально, глубины и выбора  атаки нет.   

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Цитата

...глубины и выбора...нет.

Эт точно. Равно, как нет глубины тренерского мыслительного аппарата и выбора президентского кармана. Глубины кармана и выбора... между карманами "президента" и Президента.

Поделиться сообщением

Я "ужеопятьснова" свангую, как не раз проделывал (Виктория, искузми, понимаю, что тебя "такое" раздражает, но...:) ): как ни безвыходно, как ни печально, как ни досадно... Если СЕЙ час, очень скоро - не смениться тренер... п...да не только сезону будет. Перспективам Клуба ВООБЩЕ.

Предлагать кандидатуры - не буду. Не моё дело. Мне за это бабла не обломится. Но... мой "прогноз" касательно "сильно пожалеем, если сейчас не купим Мбаппе", ещё ДО начала офсезона - почти уже весь вот он и сбылся. Не прямопропорционально ИМЕННО субъекту француза, но в части катастрофического падения "Дракона"... Именно " падения". Именно - катастрофического.

Давайте: дрова, палки, камни и эмоционально-"сектантские" эссе. Жду.)) Или не жду.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Куиджи 525 сказал:

Реал не должен унижаться и вставать на уровень борьбы за молодого паренька.

Насколько мне помнится в таком стиле Мадрид упустил Роналдиньо, не захотев за него бороться.  Во всяком случае ходили такие слухи, типа тоже хотели на год в ПСЖ оставить после покупки. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Куиджи 525 сказал:

У меня мнение, что такие перестановки с уходом двух форвардов из тройки BBC, возможны, только при уходе Зидана. При появлении нового тренера - возможны, настолько кардинальные перемены.   Первостепенна, задача не заменить кого-нибудь из атаки, а создать глубину атаки, которой у нас нет. Травма, неудачная игра приводят к проблемам в атаке;  по идее, Зидан полагал, что прогресс Асенсио и Лукаса должны восполнить проблемы у лидеров, но к сожалению, не получилось у молодых.

Пока в команде есть неприкасаемые - никакой глубины атаки тут не будет. Или её будут создавать средние игроки вроде Лукаса Васкеса с молодыми вроде Борхи. Кто захочет ехать в Реал на скамью? Мората вон и тот сбежал от безысходности, когда он за всю плей-офф ЛЧ почти не выходил на поле. Хамес ныл и тоже сбежал. И каждый игрок 10 раз подумает,стоит ли сюда соваться,пока Роналду и Бензема играют. Давай только честно: о справедливой конкуренции речь не идет, Роналду и Бензема играют в любом состоянии при прочих равных. Удел их конкурентов- 10 минут в конце матча или великие противостояния с Нумансиями в кубке.

У нас нет центрального нападающего, прошлый сезон и до этого  показывали, что при отсутствии центрнапа мы добивались успеха в ЛЧ.   По скорости в атаке, как можно ждать скорости, если один из быстрейших игроков - Бэйл, вынужден играть центрнапа и терять  долю своих преимуществ.  По тому, что нет игроков, которые могу себе создать момент - Роналду постоянная  угроза,  и это наверное, самая сильная черта; когда он получает мяч и сам создаёт себе момент,  сколько у него моментов, созданных именно индивидуально, против той же Сельты и Вильярреала.

Прошлый сезон,прошлый сезон... Давай всё-таки настоящим жить, а оно сейчас такое: -19 очков от Барселоны в январе. Под понятием "сам себе создает моменты" мы наверное разные вещи понимаем. В матче с Вильярреалом Роналду как минимум трижды выводили на забивные позиции (пас Иско фактически на расстрел пустых ворот с 3-х метров), сам себе он там ничего не создавал. Как и давно уже. И быть угрозой - мало, надо забивать голы.

Нет, мы не должны  ввязываться в финансовую борьбу с шейхами.  У футболиста есть два предложения, по одному - дают больше денег, по другому - есть, возможность играть  в величайшем клубе и в клубе твоей мечты. Футболист выбирает деньги и тепличные условия. Удачи и идём дальше.

Реал не должен унижаться и вставать на уровень борьбы за молодого паренька. Это же элемент самоуважения,  когда интерес к игроку, уже должен вызывать трепет у парня. А эта делёжка на рынке за маленького бычка.

Мне вот даже интересно, как ты начинал болеть за Реал) Потому что мое боление за команду (с 1998 года) всегда сопровождалось дорогостоящими покупками, когда с помпой за огромные деньги покупали очередного звездного новичка-Фигу, Зидан, Оуэн, Роналдо, Бекхэм, Кака, Роналду, Бэйл, Хамес и т.д. Это не шейхи задали этот тренд по покупке лучших, а Реал. А сейчас если мы не будем ввязываться в борьбу за нужных игроков,то ничего не будет, думаешь, это навечно,что МС или ПСЖ не могут выиграть ту же ЛЧ? Посмотрим,что будет в ближайшие годы, но не удивлюсь,если мы скоро новых гегемонов-мешков в европейском футболе увидим. К примеру, позапрошлым летом много писали об интересе Реала к Габриэлю Жезусу, но и здесь борьба за талантливого игрока, бразильца, была проиграна. Пеп позвонил ему лично и уговорил перейти в Сити. Цена вопроса-что-то около 35 миллионов евро за одного из лучших молодых игроков мира. Вопрос,почему он, тот же Мбаппе, не в Мадриде, остается открытым, а мы надеемся на Лукаса Васкеса. И это так не работает, что от одного звука "Реал Мадрид" игроки всего мира бросают дела и пешком сюда бегут. Я имею в виду состоявшихся игроков,а не юнцов зеленых. При прочих равных-игрок может выбрать Реал,потому что это великий клуб с великой историей, но ради одного названия никто к нам играть не побежит-важнее, будут ли у тебя перспективы в этой команде, финансовый вопрос и т.д. Самоуважение и гордость -это хорошо, но Милан тоже великий,только слабый.

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

Рональдиньо не был куплен потому, что купили Бекса. В то время имела место быть политика «в год по звезде». Фло в то время больше финансы беспокоили, чем спортивная составляющая

Поделиться сообщением

1 час назад, Дэн сказал:

Рональдиньо не был куплен потому, что купили Бекса. В то время имела место быть политика «в год по звезде». Фло в то время больше финансы беспокоили, чем спортивная составляющая

Так то да, но и к бразильцу интерес был. Еще с зимы о нем писали.  Даже Уткин помнится разродился статьей по этому поводу. И реально могли выиграть конкуренцию у Барсы и МЮ, только надо было гарантировать место в основе для такого игрока. По идее за счет одного из созидателей (Фигу/Зидан) которым было уже за тридцать. Ничего не напоминает? Даже если убрать в сторону чипсоеда, был на тот момент на рынке Кака, к которому тоже ведь был интерес, со стороны Вальдано.  В общем и тогда просрали смену поколений, и Мадрид ушел под воду. 

Фло решил второй раз наступить на грабли, тогда в обновлении и укреплении нуждалась линия созидания и обороны, при перекосе в атаку, в этот раз все наоборот.

Поделиться сообщением

1 час назад, Arisen сказал:

И это так не работает, что от одного звука "Реал Мадрид" игроки всего мира бросают дела и пешком сюда бегут.

Есть в НБА аналог Мадрида, Лейкерс из ЛА. Туда, несмотря на всю славную историю, топовые игроки уже не спешат. Хотя ЛАЛ всегда были меккой для тамошних суперзвезд. И ведь тоже просто запоздали со сменой поколений, теперь плавают на дне таблицы. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дэн сказал:

А Бекс был куплен потому, что а) не дали купить Оуэна (Фло собирал обладателей ЗМ), у Бэкса очень кстати случился конфликт с Ферги и он шёл почти по цене собственной футболки.  Бразильский рынок был захвачен и на очереди Перес присмотрел британский. Да еще какой смысл был в Роналдиньо при Зидане? Уж не представляю бразильца в опорной зоне)

К разговору о купле-продаже. Как вам слухи, что Роналду в конце мая готовится отплыть из Лиссабона под командованием герцога Медины-Сидонии в Англию? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, andrjuxa сказал:

Давайте: дрова, палки, камни и эмоционально-"сектантские" эссе. Жду.)) Или не жду

Не-не-не, раз доктор сказал в морг, значит в морг (с) 

2 часа назад, Vincenzo сказал:

К разговору о купле-продаже. Как вам слухи, что Роналду в конце мая готовится отплыть из Лиссабона под командованием герцога Медины-Сидонии в Англию? 

И пусть канает(с)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Num сказал:

Не-не-не, раз доктор сказал в морг, значит в морг (с) 

Ну,  вот,  уже легче: гл. врач одобряэ… 

Поделиться сообщением

В процессе перевода, но не могу не поделиться. Хистау просто блестяще начал свою новую колонку :) Блеск:

Какие-то месяцы тому назад, каждый раз, когда мяч попадал к Криштиану Роналду возле чужих ворот, кто-то кричал «Гол!» еще до того, как португалец наносил удар. Даже больше: кто-то кричал «Гол!», как только Кейлор отдавал мяч рядом стоящему защитнику, после чего следовали 17 передач, мяч попадал к Криштиану Роналду и тот бил. Криштиану вызывал практически магическую веру в собственную непогрешимость. Всё на поле происходило только для того, чтобы мяч попал к нему. Это была работа всего механизма, против которого у соперников не находилось приема. Противники заканчивали, как Неизвестный Бунтарь на площади Тяньаньмэнь, пытающийся остановить танки. Но все изменилось, конечно. Сейчас тот же мяч попадает к Криштиану в том же месте, и португалец еще не пробил, а кто-то уже выкрикивает ругательства в духе Тано Пасмана, пока жена дает ему успокоительное. Даже хуже: кто-то выкрикивает превентивные маты, как только Кейлор выбрасывает мяч, и начинаются эти 17 передач и маневров, все только для того, чтобы CR7 после очередного промаха изумленно посмотрел на небо и спросил: "Отец, почему ты оставил меня?".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.