Перейти к содержанию
Kozak

19 тур Примеры: Реал Мадрид - Вильярреал

Рекомендуемые сообщения

Единственное ощущение - обида от такого матча.  

Хороший, комбинационный первый тайм -  атака и креативная мысль,   очень понравился Кроос (  Юра, ты отметь))),  такой живой и волеченной игры от немца хочется видеть всегда,  центр поля не задерживает мяч и задействует Марсело и Карвахаля на полную катушку.  И моменты Криштиану - ведь, всё делает правильно,  и по учебнику,  но просто невезение у мастера; и была полная уверенность, что оборону Вильярреала добьёт Криштиану. 

Второй тайм -   и, снова даём продышаться Вильярреалу,  как же ужасны - эти навесы от Марсело. Огромный процент загубленных атак; и угловые абсолютно нулевые.  Это игра центра поля - почему, не попытаться взять на себя игру и попытаться найти слабое звено через центр; зачем, постоянно пихать на Марсело, у которого не идёт игра. 

По-моему, ошибка Зизу -  непонятно зачем, он убрал двух игроков - Бэйла и Иско, которые могут принести результат. По сути, в сегодняшнем состоянии, Васкес и особенно, Асенсио, не являются усилением; а скорее, мы  ослабили игру в атаке и позволили подлодке спокойно выходить из обороны и ловить на контратаке.  Большой регресс у молодых игроков,   по Асенсио, совсем печально.

Я не думаю, что сейчас, есть смысл  кричать, про дайте шанс молодёжи - Себальосу или т.д., т.п.  В играх, где им давали шанс - не оправдывают ожидания.

Nov,  очень понравилась, мысль - а может не в Бензема дело)   Пока,  отсутствие  Бензема - не играет роли.

Очередное убеждение, что перестраивать схему нужно - с возвращением Карима.          

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Этот сезон надо просто перетерпеть и не принимать слишком близко к сердцу. В конце концов футбол это всего лишь игра, а не вопрос жизни и смерти.

Летом  будет большая перестройка в линии атаки (точнее должна быть, Перес же, я думаю, не хочет в январе-феврале 2019 года подавать в отставку, когда, если все оставить также, то будет провал снова). Из нынешней шестерки форвардов (Рон, Бенз, Карим, Васкес, Асенсио, Майораль) по-хорошему к началу сезона 2018/19 должны остаться Васкес, Асенсио, может быть Майораль, как глубокий запасной, в остальном должны быть новые лица. Если говорит о стиле игры, отхода от тактики навесов и попытки выстроить комбинационную игру, то в первую очередь надо расставаться с Роном и Бейлом. Эти 2 парня и комбинационный футбол в атаке не совместимые вещи. Бейл никогда не мог и не сможет играть в один футбол с Иско, Модричем, Асенсио. Рон 10 лет назад в МЮ вполне себе играл в комбинационный футбол, но сейчас у него не тот возраст, чтобы себя ломать и снова начинать играть, как 10 лет назад. Сказать эти парням большое спасибо, они многое сделали для клуба и расстаться с ними. Так будет лучше для всех сторон.

Даст ли шанс Перес Зидану поработать в следующем сезоне? Думаю даст. Для Фло Зидан не просто очередной тренер. К нему у Переса особое трепетное отношение. Скорее всего будет примерно так. Будет полностью обновлена линия атаки и Перес скажет Зидану: "Мы купили тебе новых людей в атаку. Мы тебе даем шанс с ними выстроить комбинационный футбол, отойти от тактики навесов и шаблонного футбола. Все в твоих руках.". Зидан получит шанс  с новыми лицами в атаке выстроить по-новому игру Мадриду. Получится или нет. Это другой вопрос. Не получится, то Зизу могут уволить уже в январе 2019 года не дожидаясь конца сезона. Но это моя версия. В голову к Пересу залезть нельзя. Но мне кажется он даст шанс Зизу с новыми лицами в атаке выстроить по-новому игру Мадрида.

Я думаю мимо ЛЧ мы не пролетим. В худшем случае в последний момент запрыгнем на 4-е место. Что будет в кубковых турнирах тяжело сказать. По логике нас ждет вынос тела от ПСЖ и вылет в Кубке Испании в полуфинале от БЧК/АтМ/Валенсии (я думаю Леганес мы все же проползем). Хотя иногда в кубках Мадрид умеет идти против логики и здравого смысла. Все мы знаем историю нашего клуба, поэтому в кубковых турнирах будет теплиться надежда по крайней мере до 6 марта.

Если для нас сезон закончится 6 марта, я думаю, в марте-мае мы в Примере в старте будем часто видеть Ковачича, Себальоса, Асенсио, Майораля. Пока не пройдут матчи ЛЧ с ПСЖ Зидан не будет лишать игровой практики Примеры тех, кто будет играть в ЛЧ. То есть по крайней мере до марта состав в Примере будет таким же или похожим, как и сегодня.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Куиджи 525 сказал:

Я не думаю, что сейчас, есть смысл  кричать, про дайте шанс молодёжи - Себальосу или т.д., т.п.  В играх, где им давали шанс - не оправдывают ожидания.

Как они будут оправдывать ожидании после полугода маринования на банке? 

Любой бы уже психанул и думал - как бы свалить из этого клуба туда, где он будет играть постоянно. Тот же Себальос думает - нафига он поперся к нам...

Изменено пользователем Ars

Поделиться сообщением

Денис, молодец, второй тайм оживил у Вильярреала. Может и в сборную попадёт,  надеюсь, что Черчесов за ним следит.

8 минут назад, Ars сказал:

Как они будут оправдывать ожидании после полугода маринования на банке? 

Любой бы уже психанул и думал - как бы свалить из этого клуба туда, где он будет играть постоянно. Тот же Себальос думает - нафига он поперся к нам...

Арс, ты пойми - это  полная вина и проблема Себальоса,  а не Зидана.  Ты переходишь в клуб с высочайшей конкуренцией, ты в таком возрасте, когда должен постоянно играть - будешь сидеть на скамейке; это логично. Подпиши ты контракт с клубом, поиграй год в аренде; и наберись опыта.   

Это 100%, что Зидан точно не обещал Себальосу какие-то воздушные замки,  и честно,  по отношению видно, что это покупка Пересом талантливого испанца, но не тренера.  

Глупость говорить, что Зидан должен давать шанс молодому,  тренер который должен добиваться результата - не может позволять раздавать подарки в матчах Испании и ЛЧ. Он отвечает за результат - своей работой. Мы же не Аякс.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Куиджи 525 сказал:

Глупость говорить, что Зидан должен давать шанс молодому,  тренер который должен добиваться результата - не может позволять раздавать подарки в матчах Испании и ЛЧ. 

Это справедливо до тех пор,пока тренер дает результат. Если результата нет-то ему всё припомнят. На Бенитеса многие гнали, но он хотя бы пытался что-то менять, вводил в состав Каземиро, Ковачича. А здесь Зидан просто ждет,что все рассосется,но команда с каждым матчем играет все хуже. Парадокс?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Arisen сказал:

Это справедливо до тех пор,пока тренер дает результат. Если результата нет-то ему всё припомнят. На Бенитеса многие гнали, но он хотя бы пытался что-то менять, вводил в состав Каземиро, Ковачича. А здесь Зидан просто ждет,что все рассосется,но команда с каждым матчем играет все хуже. Парадокс?

Да,  жестокая действительность - пока, есть результат, тренером довольны и никто не ищет подводных камней.   Неправильно, приводить пример Бенитеса - он не имел никакого веса в команде, не был лидером  и не обладал достижениями  с этой командой. То,что он вводил Ковачича ( футболиста с именем, с успешной  игрой за Интер) и бразильца, которому сразу прочили хорошее будущее и который с первых игр, показал высокий уровнень. Я думаю, что при Зизу  Каземиро раскрылся по полной программе; здесь, заслуга  француза. 

Я не думаю, что он ждёт, что рассосётся - не тот характер,   если он на пресс-конференции, говорит, что всё хорошо и не пытается найти виновных,  он, автоматически, принимает удар на себя и все претензии к тренеру.  Для меня, это ценно, он не пытается нарушить нормальную внутри командную атмосферу и  найти крыс, и прочих недоброжелателей. 

Это не означает, что он не ищет пути, выхода из данной ситуации. Блин, я видя, первый тайм и как наши, комбинируют и легко играют,  и кризисом не могу это назвать.  Ведь, будь удача на нашей стороне и справедливый пенальти в ворота соперника - мы бы в первом тайме, решили бы игру.      

Тогда, ты задавал вопрос - какое отношение, если останемся без титулов -   спокойное, потому что было понимание,  что в этом сезоне, после выигрышей огромного чила важнейших трофеев, нужна передышка;  и акцент тренера,  на звездных лидеров и доверия  к молодёжи, точечное внедрение.

Криштиану сбили этой дисквалификации, ему трудно быть той машиной, хотя в ЛЧ он превосходен. У Бэйла - неправильное, губительное отношение медицинского штаба к топ-игроку,  и после каждого возвращение, он помогает команде.  У Бензема - тяжелый период и кризис, тренер в него верит,  и это очень важно.

Я бы не писал про полузащиту - конкретно,  но в этом сезоне, они не ведут игру в центре поля  и достаточно часто, отдаём  в центре поля инициативу и мяч.  В прошлом году, полузащита была лидером в команде. 

А по молодёжи - Васкес, Асенсио, Ашраф, Начо, я бы и Карвахаля добавил  -  расстраивают.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Куиджи 525 сказал:

Это не означает, что он не ищет пути, выхода из данной ситуации. Блин, я видя, первый тайм и как наши, комбинируют и легко играют,  и кризисом не могу это назвать.  Ведь, будь удача на нашей стороне и справедливый пенальти в ворота соперника - мы бы в первом тайме, решили бы игру.       

Мы радуемся уже просто неплохой игре в первом тайме с моментами,в то время как Барселона, даже лишившись Неймара, на Камп Ноу громит таких соперников 5-0 через тур. Почему Атлетико хоть выгрызет, хоть выцарапает ,но возьмет свои очки, а Реал теперь в лучшем случае ровня кризисной Севилье и Вильярреалу? Еще недавно были времена,когда на Бернабеу мы уничтожали практически любого соперника, не вымучивали один гол,а уничтожали. Все доводы про удачу-это оправдания для слабаков, если мяч не идет в ворота-этому есть объяснимые причины. 

Нам с самого начала сезона всё "не везёт", уже весь мир смеется. А прогресса ноль.

Поделиться сообщением

1 час назад, El Greko сказал:

Смотришь матчи Реала и такое ощущение что в команде нету ни одного игрока который может пройти оппонента один в один, как будто какой нить середняк из 3.го дивизиона Англии

Не, ну так то Иско может и сквозь двоих просочиться. Бейл ... если не стоит. Модрич. Наговариваете Вы на них, батенька ))) Не Неймары конечно, но пойдет, на фоне остальных.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Arisen сказал:

Мы радуемся уже просто неплохой игре в первом тайме с моментами,в то время как Барселона, даже лишившись Неймара, на Камп Ноу громит таких соперников 5-0 через тур. Почему Атлетико хоть выгрызет, хоть выцарапает ,но возьмет свои очки, а Реал теперь в лучшем случае ровня кризисной Севилье и Вильярреалу? Еще недавно были времена,когда на Бернабеу мы уничтожали практически любого соперника, не вымучивали один гол,а уничтожали. Все доводы про удачу-это оправдания для слабаков, если мяч не идет в ворота-этому есть объяснимые причины. 

Арисен,  у тебя лозунги. Были времена, когда мы уничтожали; были времена, когда выпускали Игуаина и Ди Марию из основы - и они обыгрывали Атлетико со счётом 2 -1 .   Сейчас, есть проблемы,  надо  пережить этот момент и довериться тренеру, который заслуживает не один, не два, а достаточно шансов, чтобы выйти из этой ситуации.

Но гораздо деструктивнее, кричать после каждого матча, нужно продать Бензема, нет нужно продать Роналду... От этого легче не станет.

Реал - победитель Примеры и победитель ЛЧ,  он не ровня Севильи и Вильярреалу. Очень много забывчивости у наших болельщиков и неуважения к нашим игрокам. Немного, надо быть в реальности,  и понимать, что всё хорошо, не бывает ни у какой команды. Когда в последний раз охуенная Барса выигрывала ЛЧ? Вот в чём уровень.

Поделиться сообщением

И  смотрел бы португалец, этот матч с болельщицкой трибуной, так как в предыдущем матче, пошёл в наступление и нахлестал тренеру по мордасам. А ещё против нас  Ла Лига, так как делают всё, чтобы Барса осталась в Примере)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Num сказал:

Зидан скушен, вот был бы сейчас Маур ... мы бы узнали, какая Вильярреал - маленькая команда, паркующая автобус и тянущая время, какой убогий календарь в Примере, до чего же хреновая зима выдалась, ну и на десерт что в команде завелась паршивая овца, крыса или другая живность, ненужное зачеркнуть )))

Это... точно такая же крайность :)

Поделиться сообщением

Закрыть форум надо от барсуков к черту, читают наверно форум и кайфуют. Матч не смотрел. 

Интересно будет через лет 7-10 почитать воспоминания игроков, что же случилось в сезоне 2017-2018 с командой. Думаю много чего узнаем интересного. 

Поделиться сообщением

У «Реала» отрицательная разница мячей во вторых таймах – 9:11. В последних пяти турах Мадрид вообще не забивает после перерыва.

Поделиться сообщением

Типичная мадридоболелская эйфоричная рефлексия: ай, чо вы все нОете... это же Мадрид!!!!!!!! Встанем с колен/с зада...с переда спрыгнем... огнетушителем - Пламя Побед ЗапАлим!!!... и проч.паранойяльный ля-лябольский самогипноз...

Знаем-плавали, сам - такой же... почти - такой же. Был. Пожалуй, хватит. Пора(надо же?! дошло, мать его!:) ) чо то менять. "С колен" - Мадрид встаёт ... с начала нулевых. Как ... нетрезвый интеллигент: неумело, вяло да и неубедительно. Ровно настолько же, как неубедителен Зидан. (Да!! Представьте себе: не у б е д и телен! Ни одной уже минуты...) Мумифицировался в... некую анЧимоуриньевскую куколку и... задремал. Ну, поспи, Зизу. Тебе, в принципе, можно. Тем более, команда-то - так сЕбе, однако: середняк. Потянет.

Аминь. Пока - аминь: продолжение следует. Ну, наверное.:wink:

Изменено пользователем andrjuxa
исправл. грамм. ошибки

Поделиться сообщением

11 часов назад, MrKokoshka сказал:

Закрыть форум надо от барсуков к черту, читают наверно форум и кайфуют. Матч не смотрел. 

Интересно будет через лет 7-10 почитать воспоминания игроков, что же случилось в сезоне 2017-2018 с командой. Думаю много чего узнаем интересного. 

Не пофиг ли, кто там и что читает и как при этом удовлетворяется?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Куиджи 525 сказал:

15 часов назад, Куиджи 525 сказал:

Глупость говорить, что Зидан должен давать шанс молодому,  тренер который должен добиваться результата - не может позволять раздавать подарки в матчах Испании и ЛЧ. Он отвечает за результат - своей работой. Мы же не Аякс.

Это называется ротация.  Чтобы Модрич и ко отдохнуть смогли, а не дохли во втором тайме. Ну и конкуренция это благо.

Результат на лицо сейчас как раз

Поделиться сообщением

Зидан выставил сильнейший состав. Ну практически. Из возможных сильнейший в общем-то. И он его подводит. Ясен пень непонятная хрень (для него, да и не уверен), ибо раньше то работала тема. По результатам судя. Надо время и трансферы. Само уже не поправится. Скорее всего. Не игноря несовершенств тренерских (тот же пробег меньший соперника в КАЖДОМ матче) проблема не в коуче. Спорт дирекция должна включиться и спасти рядового Зинедина. Посмотрите кто блещет в этом году? Кто неслабо усилился. ПСЖ, Сити (перечислять покупки обоих не будем). Не хочу бузить на мистера только из-за того, что с его ростером сам не знаю чтобы делал. Знаю, но не уверен, что это не повлекло б иных, вероятно, больших чем сейчас проблем. 

Итого: Зидана оправдать. Переса привлечь к штрафу в пользу трансферного бюджета. Состав перетряхнуть, несмотря на любовь и привязанность, ибо пора. Болельщикам заниматься прямыми обязанностями - поддерживать команду. 

Первый тайм не скажу что мне понравился, кстати. Ощущение как раз было стойкое что не родим и пустить можем. Так сцабака и получилось. Первые минут 10 игра вообще было жуткая. Сверх плотно. Ошибки. Никакого качества и весь матч в эту жуть периодически скатывалось. Хотя безусловно моменты были и чему порадоваться тоже. В целом считаю как и прежде больше всех в игровом плане виновата атака. Ей снаряды исправно подносят, а они там ничего не могут в гол превратить. Не хватает немного выдумки + уже из-за бесконечных фейлов уверенности + силенок (Криш бы не споткнулся в молодости, это не случайность, не хватает чуть-чуть скорости и нейрохрени для чуть лучшей координации. Он типа все правильно делает, но этого не хватает. На себе сейчас один в один испытываю). 

Ладно, на чемп класть. В 4ке будем. Надо бороться и брать ЛЧ вопреки. До галактикос и при них так и было не раз. В чемпе плохо, ушастый уверенно наш. Там конечно психолошия за нас и против наших соперников. Даже с учётом формы и здравого смысла это сказывается. Главное совсем не скукситься и развалится. Ну и ЛЮБОЙ трансфер нужен. Мне в принципе не нравится в игровом плане никто из напов, кого сватают, но взял бы любого. Пусть заковыривает. Снаряду у него будут и человек будет с мотивашкой, а не задавленный, как наши сейчас. Да и Криш несмотря на свои мины уверен сам понимает все, что он уже не торт. Говорить просто ему зачем об этом?! Образ супермена обеспечивает монетизацию, не важно как ты уже играешь. Раздувай успехи какие есть (пока хоть в лч идёт). 

Поделиться сообщением

Все всё понимают, но без трансферов 'виноват' будет тренер. 

Поделиться сообщением

Когда то на главке прочитал материал, где испанские журналисты сравнивали Реал с ураганом, северным ветром, дующий во время зимних циклонов.  Сейчас Реал превратился в лёгкий бриз․

Сглазили наверное! Надежда только на то, что ветер переменчив. На дне осталась только надежда((

Поделиться сообщением

Эмери и Гвардиола в прошлом сезоне и без побед остались на постах. С подкреплением смотрятся лучше. Имеет смысл перенять у шейхов лучшее, что они этим продемонстрировали. Глупо тренера менять так часто. Конфликтов внутри как раз больших и не решаемых не видно. 

Поделиться сообщением

@Vincenzo отлайкал твои посты, и думаю сейчас, а что Зидан должен ответить? Пусть за него кто-то ответит здесь лучше. 

Версия Нума хороша и отклайкана также. А если без крайностей? Что ему еще говорить? :) человек держит удар. Профессионально уходит от ответа. Что там внутри мы ж не знаем. В тех же вью он говорит, что собрания проводим. Что-то сделать пытаются. 

Поделиться сообщением

Андрюха,  да ты вообще в футболе не рубишь.  

Это,  кстати, Тони сказал (:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Gentleman сказал:

Андрюха,  да ты вообще в футболе не рубишь.  

Это,  кстати, Тони сказал (:

Каэшна не рублю,  Джимми,  бро. В ТАКОМ "футболе" - ни хера не рублю. В ТАКИХ ин-вью - тож. В дипломатических экстраверсиях Гоала - пытаюсь поймать его настрой,  но… не,  не вижу оправданий. Не нахожу. Они есть, конечно,  но меня - не устраивают. Именно потому,  что на самом-то деле,  в Футболе - и "рублю" и секу, и вижу немного больше,  чем "Тони".)

Кстати:  а кто это "кстатиТони сказал "?!:blink:

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

1 час назад, GOAL сказал:

@Vincenzo отлайкал твои посты, и думаю сейчас, а что Зидан должен ответить? Пусть за него кто-то ответит здесь лучше. 

Версия Нума хороша и отклайкана также. А если без крайностей? Что ему еще говорить? :) человек держит удар. Профессионально уходит от ответа. Что там внутри мы ж не знаем. В тех же вью он говорит, что собрания проводим. Что-то сделать пытаются. 

Возможно, пока они внутренне не заведутся сами, все так и будет. А потому посылы даже на пресс-конференциях очень важны. То что происходит - самоуспокоительная яма. Флегма. 

С Моуринью была другая крайность (сравнение Нума для меня неуместно, можно еще вспомнить Джона Бенджамина Тошака. Это не пример как может быть, это пример как не должно быть. Тоже).  В конце у Моу была агония, которая не позволяла ему трезво мыслить, а команде сплотиться.  Итог тот же - команда не играет и играть не может.

"До 31 числа еще полно времени случится может что угодно". Можно повторять 300 раз. И это правда. Но бестолковая. Это не ответ на вопрос, а уход от ответа. А можно один раз сказать: "Мне сейчас не нужен вратарь" и расставить все точки. Вроде бы один и тот же Зидан. А какова разница - от "я не знаю, ничего не могу сказать, не я тут все решаю", до "это мое решение, я так вижу". Не разница сути, но и разница позы. Разве управление это не то, на чем все держится? 

А так и поймешь, а кто сейчас командой управляет? А если нет управления, то как же искать и внедрять решения? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.