Перейти к содержанию
Kozak

18 тур Примеры: Сельта - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Вроде все отметили игру Дани и Марса в этом сезоне, а ведь им через месяц играть против Неймара и Мбаппе, а там может еще будут Дракслер и Дима. Весело будет.

Поделиться сообщением

48 минут назад, RRK сказал:

Сань, вот ты как думаешь, если было бы возможно махнуть тройку парижскую на нашу, мы играли бы так же беззубо? Я вот уверен, что Мбаппе, Неймар и Кавани у нас забивали бы столько же, сколько сейчас забивают и создают во Франции. Они постоянно в игре. Не игроки эпизода. Они ведут саму игру. У нас из атакующих игроков никто этого не делает. Это может делать Иско, может Модрич, но опять таки, из-за пассивной игры КР, Бензема или Бэйла при обороне они вынуждены покрывать очень большие пространства и всегда оглядываться назад. Аларкон играет тупо везде, по всей ширине поля, на каждом участке. Не может он одновременно выполнять десять функций, хотя ему это иногда каким-то образом даже удается. 

Юр,   во-первых, другая схема у ПСЖ, более атакующая.  У них количественно больше  игроков, способных решать моменты - Кавани, Неймар, Мбаппе, Ди Мария,  Дракслер.  У нас забивают и ждут голов от трех игроков - Роналду, Бензема и Бэйл.  От остальных голы - это праздник. Для меня - это проблема.  Во-вторых, про какие тройки ты говоришь: наша тройка форвардов давно не может сыграть рядом, по объективным  причинам.  Этого многие болельщики хотели - хотели, получайте результат ( -16).   В-третьих,  уровень Франции напорядок слабее уровня Испании. Оценивать и восторгаться игрой атакующей линии  ПСЖ с условными Страсбурами или Амьенами,  или восторгаться победами над двумя слабейшими командами в ЛЧ,  это  обманка и непонимание.   В-четвёртых, Кавани и Мбаппе - это игроки момента,  и не надо рассказывать про их движение. 

В-пятых, если полузащита выключается из раза в раз во вторых таймах в важнейших матчах, то я считаю, что это проблема полузащиты, а не линии нападения.      

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Ну да, Мбаппе и Кавани игроки момента, а Криштиану, Бэйл и Бензема нет. Впрочем, не вижу причин дальше продолжать спор. Останемся так или иначе при своих, тут все ясно. 

Поделиться сообщением

Зачем ты лепишь Криштиану, Бэйла и Бензема. Можно высказать мнение, чтобы не говорить, что наши - дно, а другие, на стороне, красавцы и дайте им шанс. Юр, ты же  умнее недоумков на среднестатистических футбольных ресурсах.  

Ты ждёшь, что прилетит Кейн с волшебной палочкой,  и начнёт класть голы и решать матчи один за другим. Почему ты, не думаешь, что вся команда выстроена под атакующие возможности Кейна или Икарди, или  Левандовского.    Настолько,  какое-то потребительское отношение к тем сильным игрокам, которые есть в данный момент;  отсюда,  и отсутствие понимания тренерских ходов Зидана и такого доверия к своим игрокам. Он  самый ответственный человек в команде,  а нам лишь бы перемены. 

Поделиться сообщением

Так ты даже не хочешь меня понять, как и многих других здесь, дружище. Вчитайся, пожалуйста, и ты поймешь, почему я хочу перемен, что дело не только в голом результате (хотя сейчас ушел и он). Я не говорю, кто дно, а кто красавец, я просто вижу, кто и как играет в футбол. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Куиджи 525 сказал:

Я бы даже поспорил)  Даже, при возможном проигрыше в ЛЧ, уверен, Зидан заработал своей работой кредит доверия и намного важнее, что это человек Переса.

Когда в конце сезона самому Пересу будут белыми платочками махать, я и гроша не поставлю на то,что он оставит Зидана. Разочароваться можно легко в тренере,всего-то надо отсутствие титулов и гигантское отставание в чемпионате. В конце концов,это Реал. А еще одна важная деталь,что Зидан не из тех,кто будет руками и ногами держаться за пост и вполне может сам подать в отставку.

Цитата

Хорошую параллель провёл с матчем Барселоной,  самый главный проигрыш - это проигрыш центра поля; центральную зону и  Барселона, и Сельта проходила не испытывая никаких проблем.  В первом тайме, высокий прессинг полузащиты,  разнообразная игра, задействование сильных сторон нападающих,  а во втором тайме - провал и нулевая физика.  Что с Барселоной, что с Сельтой во 2 тайме я не видел Крооса, видел неуспевающего Каземиро и потерянного Модрича.  Честно, про достояние это такие громкие слова - по-моему, сейчас каждая линия -  проблемная.   Я уже забыл про то, что с Иско, Модричем и Кроосом - мы должны вести игру в центре поля и владеть мячом, такого нет  в этом сезоне. Просто, второй тайм - это постоянный слив.  Вот, правда футбола.

Да не бывает такого,что полузащитники не готовы, а все остальные готовы. Это же команда, у них у всех одинаковый тренировочный процесс. И если в нападении вообще не из кого выбирать, то в полузащите выбор огромный, чего ж не выбрать тех,кто лучше готов. Если сдохли физически-значит вся команда так готова. То есть никак. Крайки внезапно тоже не вытягивают,вот сюрприз.  На самых энергозатратных позициях это просто бросается в глаза,вот и все. И тут не Иско с Кроосом виноваты, раз проблема системная. Пинтус, Зидан и остальные, это их вотчина.

Цитата

Так, мы вчера увидели, как полузащита должна использовать сильные стороны своего нападающего. Если вы понимаете,  что это один из важных плюсов нападающего -  пользуйтесь этим.  По первом голу, там удача сопутствовала Кроосу, он сам удивился, как качнул полузащитника. А во втором, Иско сыграл образцово.

Уже писал выше,что как только Реал сталкивается с глубокой плотной обороной,все эти сильные козыри Гарета уменьшаются вполовину,если не больше. Потому что бежать некуда.

Цитата

Всё время как день сурка, как только Роналду списывает - он решает исход важных матчей. Так и будет в этом году, это уже стало аксиомой.  Он очень важен для команды,  он лидер и то, что он добавит нет сомнений.

Ничего вечного не бывает, иначе мама Роналду получила бы нобелевскую премию за создание вечного двигателя. Криштиану никогда не забивал за полчемпионата лишь 4 гола, а гляди, в этом сезоне впервые удалось.

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

В-пятых, если полузащита выключается из раза в раз во вторых таймах в важнейших матчах, то я считаю, что это проблема полузащиты, а не линии нападения.      

Это повеселило, если полузащита выключается, то нападение зачастую даже не включается. Или включается раз в 5 матчей.

Поделиться сообщением

А вообще, нам еще повезло. Ведь у Сельты сказочные бомбардиры в составе. Макси Гомес-8 голов в лиге, Аспас-11. 19 на двоих. У нас Бензема-2, Криштиану-4. Я вот думаю, стоит купить Гомеса и Аспаса или все-таки дело в чудо полузащите Сельты и нас спасут Васс, Лоботка и Пабло Эрнандес?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В общем разницу делают нападающие). 

Поделиться сообщением

17 часов назад, RRK сказал:

Так ты даже не хочешь меня понять, как и многих других здесь, дружище. Вчитайся, пожалуйста, и ты поймешь, почему я хочу перемен, что дело не только в голом результате (хотя сейчас ушел и он). Я не говорю, кто дно, а кто красавец, я просто вижу, кто и как играет в футбол. 

Юр, моя позиция, что замена нападающих - не решит сегодняшнюю проблему.   Я думаю, что выход в изменении схемы и акцент на более атакующей модели. Двоих нападающих не хватает для постоянного давления.    Дружище, ты хочешь видеть спектакль - предполагаю, что всё может превратиться в руины.

16 часов назад, Arisen сказал:

Да не бывает такого,что полузащитники не готовы, а все остальные готовы. Это же команда, у них у всех одинаковый тренировочный процесс. И если в нападении вообще не из кого выбирать, то в полузащите выбор огромный, чего ж не выбрать тех,кто лучше готов. Если сдохли физически-значит вся команда так готова. То есть никак. Крайки внезапно тоже не вытягивают,вот сюрприз.  На самых энергозатратных позициях это просто бросается в глаза,вот и все. И тут не Иско с Кроосом виноваты, раз проблема системная. Пинтус, Зидан и остальные, это их вотчина.

Я и не отрицаю, что само физическое состояние оставляет желать лучшего. Но факт, что и с Барсой, и с Сельтой; полузащита выдает отличный первый тайм, а во втором - нити игры потеряны и команда проваливает центр поля.  Никто, не может зацепиться за мяч;  как пример , с Сельтой - пошла игра на Бэйла, так задействуете его скорость и скорость Роналду.  Во втором тайме, никаких обострений, и что меня расстроило никто из полузащиты не брал на себя игру.

16 часов назад, Arisen сказал:

Ничего вечного не бывает, иначе мама Роналду получила бы нобелевскую премию за создание вечного двигателя. Криштиану никогда не забивал за полчемпионата лишь 4 гола, а гляди, в этом сезоне впервые удалось

Всё-таки, его подломило несправедливое удаление. Для меня, его бомбардирский спад логичен, но при этом - он сильнейший нападающий в мире. Столько раз доказывал свою значимость для команды.

Я не хотел бы, чтобы было восприятие нападающих против полузащитников.  Для меня, сегодняшнее состояние Мадрида - это отсутствие  игрового баланса в каждой линии. По каждой линии, можно пройтись.   Но почему-то, ни разу, я не читал мысли, что лидерская роль полузащиты по прошлому сезону, в этом году  не работает. Мобильная полузащита  которая держала центр поля, и создавала проблемы обороне сопернику; сейчас, играет разрозненно и без особой мысли.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vincenzo сказал:

Это ошибочное впечатление.

Я немного не понял сравнение прошлого сезона Реал Мадрида с этим сезоном ПСЖ.   И также, не стоит забывать, что полузащита ПСЖ более вариативна и Эмери  более склонен к ротации.

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 Прошлый сезон подан, чтобы показать как много забивают полузащитники в Мадриде. Этот сезон сравнивается с этим сезоном у ПСЖ.

Поделиться сообщением

Я понимаю, если бы ты, Вика, сравнила прошлый сезон Мадрида с сезоном ПСЖ, но тогда небыло этого трезубца.  Успех  концовки прошлого сезона, я бы выделил, именно, концовки был в великолепной ротации полузащиты и выполнении своих функции Мораты.  Бензема был для больших матчей, и свою роль он оправдал.   Сегодня, мы лишились ротации.

По матчу с Сельтой:

Я думаю, что ведя со счётом 3:1 после первого тайма; мы всё равно бы сыграли вничью.  Наверное, справедливо, что смелость и желание  игроков Сельты перевешивает  попытку Мадрида сыграть прагматично. На данном этапе, нам это не дано. 

Я думаю, чтобы наша атака не имела претензий, ей нужно в каждом матче забивать по 4-5 мячей; хотя, далеко не факт, что это обеспечит победу.   

Иллюзий в Примере становится всё меньше -  может это и к лучшему. Примера может стать этапом  подготовки к матчам ЛЧ.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Куиджи 525 сказал:

чтобы наша атака не имела претензий, ей нужно в каждом матче забивать по 4-5 мячей; хотя, далеко не факт, что это обеспечит победу.

Обеспечит. По 4-5 мячей же не пропускаем. 

Поделиться сообщением

Это был бы вызов для нашей обороны.

Поделиться сообщением

Карва, ящер, кэп, борода, ниндзя, кова и будем выигрывать 1-0 каждый матч. Атака ж у нас огонь :) 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, GOAL сказал:

Карва, ящер, кэп, борода, ниндзя, кова и будем выигрывать 1-0 каждый матч. Атака ж у нас огонь :) 

В лучших традициях катеначчо)

Поделиться сообщением

Зидан сейчас дает пресс-конференцию.  "Почему я должен полностью менять мнение о моих игроках через 4 месяца, после 4-5 неудачных матчей?".

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 Вся проблема Реала в нападающих. Бенз теряет мяч в 80-90% касаний мяча, Рон вообще черт пойми что делает на поле. В прошлом сезоне как то забивали. Был Мората, который хоть и не кудесник мяча, но он цеплялся, зарабатывал штрафные. Бэйл это отдельная тема, травмы подкосили его. Вчера в нескольких моментах когда касались сразу падал держась за ноги, я дкмаю у него боязнь получить травму. Так вот от перехода на другую схему Реал не станет забивать больше. Все потому что нашим королям чуждо тактические занятия, так как ошибки во многом тактические. От этого много брака, недопонимания у полузащитников

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vincenzo сказал:

Зидан сейчас дает пресс-конференцию.  "Почему я должен полностью менять мнение о моих игроках через 4 месяца, после 4-5 неудачных матчей?".

Ну Зидан понятно будет защищать своих игроков. Он же не Моу на конфе на них наезжать.

Поделиться сообщением

Я все же думаю, что в этом вопросе с Сашей мы останемся при своих. Это даже хорошо. Будет о чем поговорить в будущем)

Поделиться сообщением

Вика, я думаю, что рассудит время.  Благо, что приятно общаться на нашем форуме и надеюсь, что порой эмоциональные дискуссии  приводят к общему знаменателю.

Алишер,  достаточно стереотипные фразы о наших королях.  Силён потребительский момент и немножко головокружение от прошлых успехов -  я не буду оправдывать нападение,  и так стал адвокатом на постоянной основе.  Хочется, чтобы было побольше  терпения и поддержки в адрес команды,   распродать мы ещё успеем.

Поделиться сообщением

Куиджи, я всегда защищал Карима, меня всегда устраивала его игра и вклад в комбинационную игру, даже в прошлом сезоне, когда все его нещадно критиковали. Однако в этом сезоне он чудовищно плох. Где бы он не оказался и что бы ни сделал - все невпопад, все не туда или ошибка, потеря. Форварды после 30 не становятся лучше. 

Я считаю правильным летнее решение сохранить этот состав, ибо он приносил титулы, и легенды наши заслужили остаться. Правильным оно было еще и потому, что такой вот импотентский сезон в Ла Лиге нужен был для того, чтобы стала очевидна необходимость смены поколений. Не бегут уже Карим и КР, нет огня в глазах, не вижу желания рвать и метать и что то доказывать. Ты говоришь, условные Азар, Кейн, Мбаппе ничего не изменят, а я вот считаю, что изменят(правда не Кейн). Гвардиола как пришел в дохлую и ленивую в то время Барсу, избавился от всех немотивированных звезд, тянувших команду вниз, сделал точечные приобретения и команда полетела. Засверкали бриллианты, которые находились в тот момент в самом расцвете. У нас тоже есть такие бриллианты, и если не провести смену поколений, подобную описанной выше, их лучшие годы уйдут непонятно на что. 

Я вполне допускаю, что и Карим, и КР еще покажут себя в этом сезоне, скорее всего в ЛЧ, и может быть даже помогут ее выиграть, при удачном раскладе. Но потом надо уходить, ибо стабильности нет и уже не верю, что будет. 9 лет - большой цикл, пора начинать новый. Основа для этого есть, ввиду россыпи талантливых молодых полузащитников. Условная пара Мбаппе-Азар вдохнула бы новую жизнь в команду, но я погимаю, что этого не будет. Но вот Азар - Мариано - вполне реально. Ну и в возможность перехода Мбаппе я пока еще верю, правда не вместе, а вместо Азара

Изменено пользователем Дэн

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет