Перейти к содержанию
Kozak

18 тур Примеры: Сельта - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

А что четвертое место нам кто-то гарантировал?

:biggrin: ну не отдать же место еще мертвым чем мы Севилье с ЖПЛ)

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 не совсем корректно сравнение. В Челси итальянский тренер. Даже не так. У синих Конте и схема с 5 защами и 3 опорниками не редко. Канте, Бакайоко, Сеск. Ну если не 3, то Педро и Виллиан, да даже тот же Мората у Конте пашут как проклятые в отборе. За Азара не скажу, не бросается в глаза, но и по нему не думаю, что он в режиме полного расслабона обороняется. Как минимум отходит и глубоко. Не думаю, что только чтобы разгонять. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, GOAL сказал:

Было видно, что грядет бЯда. Отдали центр. Все зыбко. Укрепить или освежить игру напрашивалось.

Под копирку, ощущение беды, как в Класико.  Также, нет противовеса в центре поля, соперник спокойно плетёт атаки, а у нас непонимание, как строить игру.

Поделиться сообщением

Только что, Куиджи 525 сказал:

Под копирку, ощущение беды, как в Класико.  Также, нет противовеса в центре поля, соперник спокойно плетёт атаки, а у нас непонимание, как строить игру.

+ брак. Нереально тупые потери. Падение остроты и осмысленности в атаке. Странное расположение игроков. Бесконечный хаос от передвижения Марсело. 

Сельта при всей своей середняковости Мадриду и Барсе любит и умеет подгадить. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, GOAL сказал:

не совсем корректно сравнение. В Челси итальянский тренер. Даже не так. У синих Конте и схема с 5 защами и 3 опорниками не редко. Канте, Бакайоко, Сеск. Ну если не 3, то Педро и Виллиан, да даже тот же Мората у Конте пашут как проклятые в отборе. За Азара не скажу, не бросается в глаза, но и по нему не думаю, что он в режиме полного расслабона обороняется. Как минимум отходит и глубоко. Не думаю, что только чтобы разгонять. 

Сравнение не в плане схемы, а в плане полезности игры латераля. Я видел статистику Аспиликуэты, если не ошибаюсь, 6 голевых передач сделал на Морату, и их можно  копировать ( точная подача и  завершающий удар). От Мораты не требуется никаких уникальных действий, по приёму мяча или обыгрышу соперника. 

У нас, процент точных передач у латералей, в этом сезоне низок. Вспоминаются матчи, когда конвейером нагружают в пустоту.   

Я бы с возвращением Бензема, вернулся к схеме 4-3-3,  думаю, что фланг Карвахаль - Бэйл снова заиграет в свою силу,  и Гарет должен помочь  Кариму в плане ассистов.   

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

4 минуты назад, GOAL сказал:

+ брак. Нереально тупые потери. Падение остроты и осмысленности в атаке. Странное расположение игроков. Бесконечный хаос от передвижения Марсело. 

Сельта при всей своей середняковости Мадриду и Барсе любит и умеет подгадить. 

Да, мяч не держится. Я походу второго тайма, не мог понять, как защитники держут игроков, и вообще, кто-то держит. Плохое взаимопонимание между Начо и Вараном,  Начо каждый раз удивлялся, что Марсело нет и мчался закрывать фланг. Думаю, что при Рамосе, такой расхлябанности Марсело небыло бы.

А так, я бы защитника поглядел бы на трансферном рынке. Гарая...

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 Аспи комфортней играть. Его лучше страхуют. Мората головой в этом сезоне и в целом хорош. Бьет не как Самарано, но бежит и перебадывает. Не уменьем, а числом попыток берет. 

Ну и хорошо, Аспи топ в этом сезоне хлеще Марса :) 

Но все же команды очень разные. Конте тактический задрот. Там занятия теоретические дичайшие. Зидан в большей степени работает (как кажется) с более высокими материями, неуловимыми среднестатистическому разуму. Он со своей запредельной колокольни персонально думается может что-то сказать конкретным игрокам, а общекомандные речи уверен тошнот.. Пардон, правильны как его вью. Зизу вывозит на классе командном, организации высокой клуба, собственной харизме, ультра профессионализме личном (тупо пример в мелочах от поведения до поддерживаемой формы) и гениальности понимания игры. Он может пока и не строитель, опыта мало, но оценки он даёт в яблочко. Не всегда готов сделать пока из того что понимает. Видно, что понимает. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Куиджи 525 сказал:

А так, я бы защитника поглядел бы на трансферном рынке. Гарая...

Он расскажет Марсело, где тот должен быть?

Поделиться сообщением

На тему Криша и Бенза. Решил мелком глянуть в Википедии сколько у лучших бомбардиров в истории клуба было голов в Примере ( и в сезоне) в их последний сезон в Реал Мадрид.

1. Криш - ???

2. Рауль 5 голов в Примере, 7 в сезоне (но надо делать поправку, что Рауль был запасным в сезоне 2009/2010)

3. Ди Стефано 11 голов в Примере, 17 в сезоне (в принципе для 38 лет, когда уходил дон Альфредо из Мадрида в Эспаньол, это хорошие цифры)

4. Сантильяна 4 в Примере, 8 в сезоне (завершил карьеру)

5. Пушкаш 4 в Примере, 10 в сезоне (завершил карьеру)

6. Уго Санчес 2 в Примере, 3 в сезоне (в своем последнем сезоне в клубе он играл очень мало).

7. Бензема - ???

8. Хенто 0 голов (закончил карьеру, в последнем сезоне играл мало)

9. Пирри в Википедии инфы нет.

10. Бутрагеньо 1 гол в Примере, 1 гол в сезоне.

Никто из выдающихся бомбардиров Мадрида не заканчивал последний сезон с россыпью голов. Похоже не минует сия чаша и Криша с Бензом. Может это не их последний сезон у нас. Мне кажется, что последний . Но, увы, похоже, как у остальных, у них тоже последний сезон по забитым голам не выйдет мажорным. Жалко, конечно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

Надеюсь после этой игры кто-нибудь ему расскажет :) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, GOAL сказал:

Бьет не как Самарано

На моей памяти ( то есть, на нашей с тобой, но может ты Динамо Киев не смотрел, не знаю) было два маленьких гиганта в игре головой - Саморано и Ребров. Вот сразу понимаешь, что не в росте дело. И кстати, они так высоко подняли планку умения бить головой, что иногда я поражаюсь тому, как бьют другие - ну качни ты корпус, ну разверни ты лоб, когда бьешь, ну бей от груди, а не от шеи, ну выпрыгни вперед головой на мяч, а не пытайся неведомо зачем достать его его ногой.

Роналду тоже монстр, но монстр выпрыгивания вверх. Головой бьет хорошо, но без лоска. Но почему у нас так мало стало голов головой в этом сезоне? Куда девались все эти невероятно точные навесы? Борьба на втором этаже кажется заведомо проигранной. И это с Вараном, Рамосом, Криштиану, Каземиро, Начо, Бейлом в составе.

Вот и сидишь, у розбитого корыта и удивляешься, куда все ушло, и как могло уйти ВСЁ да у ВСЕХ? Елы-палы, стандарты, это же не вопрос мотивации!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

Я думаю, что это не поможет. А подстрахует и сыграет грамотно, в этом я уверен.  

3 минуты назад, GOAL сказал:

Конте тактический задрот. Там занятия теоретические дичайшие. Зидан в большей степени работает (как кажется) с более высокими материями, неуловимыми среднестатистическому разуму. Он со своей запредельной колокольни персонально думается может что-то сказать конкретным игрокам, а общекомандные речи уверен тошнот.. Пардон, правильны как его вью. Зизу вывозит на классе командном, организации высокой клуба, собственной харизме, ультра профессионализме личном (тупо пример в мелочах от поведения до поддерживаемой формы) и гениальности понимания игры.

Конечно, у Зидана есть свои фишки - в плане мотивации, линии поведения и выстраивания себя как лидера команды. Но не стоит забывать про  сильный тренерский штаб, не думаю, что там находятся люди, которые не могут выстроить защитные порядки и которые не прорабатывают каждого соперника.  Тут, тоже ссылку нужно сделать, что для Зидана положение вещей впервые.

Поделиться сообщением

8 минут назад, maxv сказал:

9. Пирри в Википедии инфы нет.

В конце карьеры Пирри играл либеро.

Поделиться сообщением

@Vincenzo Реброва по ЛЧ знаю только. Головой был хорош. Как и Салас и кенгурушный Кейхил. Салас на мой вкус вообще лучший. Просто Замо к Мадриду больше в качестве примера подходил. 

Поделиться сообщением

Так это проблема как раз Зидана, Вик. Ушла невероятная мотивация, доля везения. Теперь надо строить именно, что модель игры. Сейчас ее у нас просто нет. Есть отдельные аспекты, которые Зидан очень хорошо улучшил за эти два года и за это ему честь и хвала (хотя сейчас и с ними проблема, те же навесы, о которых ты говоришь, уже не те, что раньше), но вот цельную игру так и не поставил. Либо он сам решит все поменять, либо поменяют его. Тут только два выхода. 

Поделиться сообщением

Результаты - проблема в первую очередь Зидана. Пока не склонен драматизировать. Чемп - чемп. Остальное - отдельно. Будет день будут разговоры. 

Поделиться сообщением

@RRK Я не рассуждаю, чья проблема, я рассуждаю с позиции - те же исполнители, и для стандартов нет нужды в какой-то мотивации, это мастерство. Но и мастерство подводит всех, кого ни возьми.

@GOAL Ты сказал ровно как Зидан на послематчевой пресс-конференции)

Поделиться сообщением

19 минут назад, GOAL сказал:

Результаты - проблема в первую очередь Зидана. Пока не склонен драматизировать. Чемп - чемп. Остальное - отдельно. Будет день будут разговоры. 

Тут даже не проблема или ошибка Зидана, это чисто профессиональное незнание многих аспектов тренерского искусства.
Иногда, в этом сезоне , смотря на игры Реала, ловил себя на мысли, что как-будто  Зидан перед игрой собрал игроков и говорил:" Вообщем, сегодня игра, все все знают что делать. Защита сзади, полу-защ. посередине, атака впереди. Все пошли играть"  Конечно,я утрирую, но ведь ничего не происходит с командой в плане тактики. Зидан растерян, это видно.Вот Конте тут вспоминали, так у него почти на каждую игру новая тактика(почти). Вообщем, жаль Зидана,но нужно что-то делать, а то 11 миллионеров на поле ничего не делают, а мы расстраиваемся.

Изменено пользователем Nov

Поделиться сообщением

А когда у Реала была игра? На моей памяти Всегда в первую очередь покупались игроки потом уже под них подстраивали какую то игру/тактику. Наверное только Моу мог себе выпросить игрока (нужного). В остальных случаях тренерам давали то что хотели руководители, в частности Перес кого хотел. Вот Барса и игроков, и тренеров под свой стиль подбирают, в смысле у них есть четкое понимание игры и под эту игру они подбираются. Поэтому у них непонятный Паулиньо отлично вливается в состав, забивая больше наших напов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Куиджи 525 сказал:

Вот за кого, но за Зидана спокоен на ближайшие 2 года. Зидан - это большая победа Переса; именно его личная победа.  

У Зидана своя манера общения с прессой - защита своих игроков, отсутствие желания выносить проблемы на общий показ.  Довольна импонирующая манера.

Уверен почти на 100%,что у Зидана времени только до конца сезона,чтобы исправить ситуацию. Исправить-это победа в кубке Короля и что-то около финала ЛЧ. Иначе Перес вышвырнет и его. Вдуматься только, в январе 16 очков отставания от Барселоны, такого наверное никому Перес не прощал. Это ведь Зидан говорил,что его устраивает состав и никто не нужен,ему и только ему отвечать за результат.

Поделиться сообщением

Так если Роналду на выход,то и Каримка тоже,без португальца его мифическая ультраполезность в подыгрыше резко стремится к нулю,а как основной бомбардир он вообще не конкурентен.

Поделиться сообщением

Я вот заметил, что все стоят во время мелкого паса, это же ахтунг. пасовать и стоять на месте, ничерта не октрывается никто. Как можно так деградировать то ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Arisen сказал:

Уверен почти на 100%,что у Зидана времени только до конца сезона,чтобы исправить ситуацию. Исправить-это победа в кубке Короля и что-то около финала ЛЧ. Иначе Перес вышвырнет и его. Вдуматься только, в январе 16 очков отставания от Барселоны, такого наверное никому Перес не прощал. Это ведь Зидан говорил,что его устраивает состав и никто не нужен,ему и только ему отвечать за результат.

Я бы даже поспорил)  Даже, при возможном проигрыше в ЛЧ, уверен, Зидан заработал своей работой кредит доверия и намного важнее, что это человек Переса.

6 часов назад, Arisen сказал:

Играть здесь есть кем-Кроос, Модрич, Каземиро, Иско, Асенсио, Ковачич, молодые Себальос и Льоренте,да любой тренер мира позавидует такому подбору игроков. Ни в жизнь не поверю,что они разом разучились играть. Если уже полузащиту костерить,то на кого вообще можно в этом составе надеяться? Тот же Иско вложил на пустые ворота практически Гарету мяч, ну и тут мало оказывается. Кроос вывел его один на один-тоже мало. Модрич пашет как проклятый. Каземиро за защитника работает, разрушая огромное количество атак соперника. А вот почему команда ОПЯТЬ умирает на поле с начала второго тайма-большой вопрос к тренерскому штабу, и матч с Барселоной, и с Сельтой просто на глазах команда начинала садиться, появлялись огромные свободные зоны, игроки не успевают и проигрывают единоборства. Почему Сельта,которая играла в четверг с Барселоной практически тем же составом выглядит намного свежее нашей основы,которая отдыхала? 

Хорошую параллель провёл с матчем Барселоной,  самый главный проигрыш - это проигрыш центра поля; центральную зону и  Барселона, и Сельта проходила не испытывая никаких проблем.  В первом тайме, высокий прессинг полузащиты,  разнообразная игра, задействование сильных сторон нападающих,  а во втором тайме - провал и нулевая физика.  Что с Барселоной, что с Сельтой во 2 тайме я не видел Крооса, видел неуспевающего Каземиро и потерянного Модрича.  Честно, про достояние это такие громкие слова - по-моему, сейчас каждая линия -  проблемная.   Я уже забыл про то, что с Иско, Модричем и Кроосом - мы должны вести игру в центре поля и владеть мячом, такого нет  в этом сезоне. Просто, второй тайм - это постоянный слив.  Вот, правда футбола.

Поэтому я очень сдержан и в оптимизме насчет Бэйла. Даже если принять допущение,что он до конца сезона не будет травмироваться, то таких матчей в его распоряжении будет очень немного. Ведь это был абсолютно его футбол-свободная роль на поле, десятки метров свободного пространства для рывков и ускорений, прямо как в АПЛ. Как только соперник закроется или Бэйла привяжут к флангу-его эффективность в разы упадет. Тем не менее,в нынешнем составе только его можно назвать остроатакующим игроком, который способен вытащить что-то на индивидуальном классе именно в завершающей стадии.

Так, мы вчера увидели, как полузащита должна использовать сильные стороны своего нападающего. Если вы понимаете,  что это один из важных плюсов нападающего -  пользуйтесь этим.  По первом голу, там удача сопутствовала Кроосу, он сам удивился, как качнул полузащитника. А во втором, Иско сыграл образцово.

В общем, зависимость от голов Криштиану у нас есть, зависимости от самого Криштиану в игровом плане-абсолютно никакой. И если уже объективно смотреть на вещи, без учета прошлых заслуг, то Криштиану из тройки ВВС самый главный кандидат на выход. Потому что для столь привилигированного игрока отдача очень мала+возраст, уровень его игры вряд ли станет выше.

Всё время как день сурка, как только Роналду списывает - он решает исход важных матчей. Так и будет в этом году, это уже стало аксиомой.  Он очень важен для команды,  он лидер и то, что он добавит нет сомнений.

Я по вчерашнему матчу убедился, что не хватает игра в атакующую линию, не хватает.  Одних усилий Бэйла не хватило,  когда против тебя встаёт и твоя оборона.  Смотрю на ПСЖ с этой разрушающей тройкой,  и понимаю, что выпускать двух форвардов  и остальных ребят, которые забивают по праздникам,  это приведёт к нехорошим последствиям. Не нравится положение вещей в нынешней полузащите. 

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Сань, вот ты как думаешь, если было бы возможно махнуть тройку парижскую на нашу, мы играли бы так же беззубо? Я вот уверен, что Мбаппе, Неймар и Кавани у нас забивали бы столько же, сколько сейчас забивают и создают во Франции. Они постоянно в игре. Не игроки эпизода. Они ведут саму игру. У нас из атакующих игроков никто этого не делает. Это может делать Иско, может Модрич, но опять таки, из-за пассивной игры КР, Бензема или Бэйла при обороне они вынуждены покрывать очень большие пространства и всегда оглядываться назад. Аларкон играет тупо везде, по всей ширине поля, на каждом участке. Не может он одновременно выполнять десять функций, хотя ему это иногда каким-то образом даже удается. 

Вот честное слово, не вижу тут вообще предмета для спора. У нас игроки эпизоды впереди. Игроки решающие, безусловно, но не ведущие игру, не держащую защиту соперника в постоянном напряжении. Они все делают пассивно, медленно и вообще не ведут борьбы за мяч. КР вообще старается играть только на чистых мячах. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.